Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я делаю, что помогаю материально мужу?

Привет, форумчане.
Так вышло, что в последние пару лет у меня финансово получше, чем у мужа. Стараюсь проявлять заботу, делать ему подарочки. Но меня напрягает ощущение, что это не очень правильно и расхолаживает его. Например, сегодня не выдержала, купила ему неск. пар обуви, нового белья и сорочек. Вышло недешево, могла бы купить что-то себе, мне тоже много всего требуется. Но я больше не могу смотреть, в чем он ходит, а сам он себе ничего не может купить, нет денег. А мне хочется видеть рядом с собой красивого ухоженного мужчину! И так в последнее время постоянно - пока я ему не куплю (эл.бритву, пальто, какую-то еще полезную штуку) - он так и будет ходить какой-то неопрятный.
Как мне проявлять заботу правильно, чтобы не тащить на себе расходы по его внешнему виду? Лучше вдохновлять чтоли? В конце концов, он должен сам обо мне финансово заботиться, верно же? Это лучше для его мужского самолюбия.
По остальным расходам: еда 50/50, поездок никаких, потому что ему не на что, а мне за двоих платить тяжело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
☭Кошка - плюшка☭
я не понимаю такую семью, не говорю, что это неправильно, но не понимаю. у меня муж зарплату принес- себе чуток оставил, остальное мне отдал. у некоторых знакомых наоборот, муж ведет хозяйство, но так - не понятно.
epopov
Он без работы? Если просто доход меньше, то никаких проблем, на Западе это очень часто и никто не заморачивается. А если он достаточно молод и здоров и сидит без работы, то лучшая помощь ему - оплата переквалификации, тогда ваш интерес к его делам и к его старанию изменить ситуацию подтвержден вашим правом следить за вашими инвестициями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем