Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступаю?

Мы женаты уже почти два года, до полгода встречались и год жили вместе. Но, к сожалению, вся наша совместная жизнь была наполнена постоянными ссорами, скандалами, проблемами и разногласиями. Оказалось, что у нас разные взгляды почти во всем, и никто не хочет уступать. Кроме того, муж оказался страшно ревнивый, а меня его ревность приводит в бешенство. Ненавижу, когда меня постоянно подозревают в чем-то и допрашивают. Живем у меня в квартире, все в дом покупали только за мой счет, у мужа все время были проблемы с финансами, он часто менял работу, соответственно, оплачивал только свое питание и половину коммуналки. Причем он постоянно пытался "качать права", диктовать мне, как жить, ополчился на моих подруг, вообще не раз ставил меня в неловкое положение перед друзьями....В общем, конфликты у нас были постоянно, причем ужасные, крики по нескольку часов подряд, расшвыривание предметов, оскорбления, истерики и т.п. В какой-то момент я начала понимать, что так жить нельзя. Не виню только его, у меня у самой характер вспыльчивый, но, видимо, вместе мы жить не сможем, несовместимые характеры. В итоге я несколько раз уже порывалась развестись, но потом мы мирились, а сегодня наконец подали заявление на развод.
Я прекрасно понимаю, что мне нужен совсем другой человек по характеру, очень хочется взаимопонимания, взаимоуважения. Да и к мужу у меня и поначалу неземной любви не было, просто симпатия, а теперь-то я знаю все его недостатки, каким он может быть грубым, неприятным, злым. Но у него есть такая черта - он очень двойственный (Близнецы), и иногда может быть таким милым, ласковым, добрым, помогает по хозяйству, признается в любви и т. п. Я раньше на это покупалась, но потом поняла, что нельзя этого делать, так как расслабляешься, начинаешь ему доверять, а он в самый неожиданный момент делает или говорит какие-нибудь гадости, и тогда особенно больно, так как начинаешь доверять человеку, и это воспринимается как нож в спину. А во время ссоры он ведет себя ужасно, может наговорить столько гадких, обидных, унизительных грубостей, припоминает всегда все мои проступки за последние ГОДЫ (!), это просто невыносимо.
Я от него уже жду всего, чего угодно, любой подлянки и подставы, нет никакого доверия, уважения, любви, поэтому, наверно, выход был только один. Он грозился, что не согласится на развод и мне придется таскаться по судам. Но тут вдруг неожиданно легко пошел со мной в ЗАГС и подписал заявление на развод. Теперь говорит, что продолжает меня любить, но не держит на меня зла, будет мне всегда помогать, если потребуется (с машиной и т. п.), ласково разговаривает. А я ведь тоже не каменная, хоть и я была инициатором развода, но сердце все равно болит. Понимаю, что такая семейная жизнь, как у нас была - это ужасно, и я ею давно тяготилась, но когда он такой ласковый и нежный, опять появляется искушение поверить и простить. При этом знаю, что периоды перемирия у нас больше одной-двух недель никогда не длились, и если поверю, опять начнутся ссоры. Умом все это прекрасно понимаю, но на душе неспокойно и тяжело. Уж лучше бы хамил и грубил, было бы проще.
Как вы думаете, правильно ли я поступаю, что все-таки решилась разорвать эти отношения? Не стоит ли дать ему еще один (сто первый) шанс, чтобы потом не жалеть?
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Zайпод (антифашист)
неправильно...
Кикимора (ritorna )В ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
неправильно...
СсылкаПожаловаться
Абаснуй!!!
Zайпод (антифашист)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Абаснуй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гогиной мамой клянус...
Сбыча Мечт
Это ж как надо замуж хотеть, чтобы выйти за такого. Или мозгов совсем не иметь....
svetlana_voronova_66@mail.ru
А почему,сразу бежать с заявлением на развод?С начала в "мозгу" все за и против сложить нужно, что бы не были душевные муки.
Прасковья Из Подмосковья
госпыдя - у вас есть квартира , машина , работа
че другого не найдете?
Термит
всё правильно. деструктивные отношения надо прекращать. хоть и тяжко сейчас, надо выдержать.
Кикимора (ritorna )
Правильно все)
Нафиг всю жизнь мозг насиловать?
Другие отношения должны быть в семье....
Александр
не жалей и не прощай... он увидел, что потерял, и стало страшно, и начал приспосабливаться назад... не прощай-время и нервы потеряешь
Светлана Шаршакова
Разводитесь, трудно, но постепенно придете в себя. Нет смысла дальше жить вместе и не надо думать что что-то изменится. А он специально манипулирует вашими чувствами.
Ирина Клипина
Мой муж тоже так себя ведет...и Ваш не изменится, сейчас понятно, что ему не хочется менять быт и свои привычки, свою жизнь...но дальше будет продолжаться точно также, временные перемирия и опять война на ровном месте)))Мой, например разговаривать не умеет, сразу орать начинает, а меня это очень сильно ранит,я человек спокойный, долго меня доводить нужно...но чем дольше я так живу, тем сложнее становится...Расходитесь,еще есть время нормально расстаться)))
Пума
Странно, у меня близнец другой, тоже, правда, двойственный....Зачем задавать вопрос, если ответ на него вы уже знаете...
$$$OLIA$$$
Нет, не стоит... все правильно сделала....а коль сказал, что будет помогать, то без зазрения совести, когда тебе надо ему звони и проси помощи....а если будет отказывать... прямо в трубку... что помойкой был - помойкой и останется....)))) Такая просто знакомая ситуации, правда с не большими поправками... но такая знакомая...)))) Не мог измениться - значит все точка... конец... иди дальше...))) Это не конец света….))) Хорошо еще детей нет…, а то концерта не избежать…. )))
Не идеальна, но реальна
Поживите отдельно
Джо
Если он устаивает вас ,как любоник, разведитесь и иногда потрахивайтесь, но не ведитесь на его жалобы
АняВ ответ на Джо
Джо
Если он устаивает вас ,как любоник, разведитесь и иногда потрахивайтесь, но не ведитесь на его жалобы
СсылкаПожаловаться
)))
Лианушка
Весь текст не прочла - "слишкоммногобукв" - вопрос: до свадьбы Вы про привычки мужа и про то, что у Вас разные взгляды не догадывались? Вы с ним разговаривали хоть иногда? И второй вопрос, а зачем замуж пошли, если любви не было?
Swetik
ваш муж хорошо вас изучил,,доброе слово оно и собаке приятно,
Эленка
Это не семья, это- пиз....ц))))))))))))))
Орли
У вас на все вопросы есть ответы. Ответы правильные. Ставлю *зачет*. БЕГИТЕ рысью от таких отношений! Все переболит и встанет на свои места. Не поддавайтесь искушению. Есть такая поговорка- горбатого только могила исправит.
Динара Таирова
Марина, добрый день! Мне кажется, что, с одной стороны, Вы уже знаете ответ на свой вопрос, а с другой, - Вас пугает неизвестность, неопределенность в сложившейся ситуации. Как есть, даже, когда оскорбления и унижения, Вы привыкли, а как жить дальше, одной, Вам трудно. На эту тему у меня есть бесплатный практический аудиокурс «Пять Шагов К Женской свободе»:Как Пережить Тяжелый Развод и Начать Жизнь С Чистого Листа» - http://flymama.ru/

Возможно, многое в нем окажется Вам полезным.
V V
Блииииин...Да какой там тяжелый развод????Вы что??? Год прожили...разведетесь и забудете...Ну для порядка надо маленько всплакнуть...и все...была бы я такая умная как сейчас-только пораньше бы...Нет ведь...как садомазо терпела...и что сейчас??? 25 лет прожили-развелись-до потолка прыгала...А могла ведь и раньше прыгать...
ЧЕРНАЯ КОШКА
я тоже с мужем жила до брака 2 года, потом беременность,загс, прожили год и 3 месяца в браке с ребенком, ничего не изменилось, также ссоры, скандалы, муж очень вспыльчивый, потом быстро остывает...я решила расстаться, нельзя себе нервы так трепать, думая что человек изменится, я даже из-за ребенка не осталась с ним, а вы одна, ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!! И ЗАБУТЬТЕ ЕГО!!!
Александра Васина
да, ё ж моё!!!!они умеют так делать, что ты будешь сомневаться. каков характер есть, он уже не изменится. это мы, женщины, можем изменится ради любви, а они нет, редко такое бывает, так что не стоит надеяться на то, что если ты вернешься, то все будет идеально, через какое-то время все вернется на круги свои. нужно любить себя! и ты достайна большего!!!!повторяй это себе! и не стоит свои годы тратить на мудака!)))))))))))
Аня
Блин, такая же ситуация...только еще любит пивко попивать! а я это пиво не навижу уже, достало! ругаюсь на него и получаются ссоры...потом прощения просит! тож вот думаю.. в браке 3,5 года.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем