Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правильно ли я поступаю?

Мы женаты уже почти два года, до полгода встречались и год жили вместе. Но, к сожалению, вся наша совместная жизнь была наполнена постоянными ссорами, скандалами, проблемами и разногласиями. Оказалось, что у нас разные взгляды почти во всем, и никто не хочет уступать. Кроме того, муж оказался страшно ревнивый, а меня его ревность приводит в бешенство. Ненавижу, когда меня постоянно подозревают в чем-то и допрашивают. Живем у меня в квартире, все в дом покупали только за мой счет, у мужа все время были проблемы с финансами, он часто менял работу, соответственно, оплачивал только свое питание и половину коммуналки. Причем он постоянно пытался "качать права", диктовать мне, как жить, ополчился на моих подруг, вообще не раз ставил меня в неловкое положение перед друзьями....В общем, конфликты у нас были постоянно, причем ужасные, крики по нескольку часов подряд, расшвыривание предметов, оскорбления, истерики и т.п. В какой-то момент я начала понимать, что так жить нельзя. Не виню только его, у меня у самой характер вспыльчивый, но, видимо, вместе мы жить не сможем, несовместимые характеры. В итоге я несколько раз уже порывалась развестись, но потом мы мирились, а сегодня наконец подали заявление на развод.
Я прекрасно понимаю, что мне нужен совсем другой человек по характеру, очень хочется взаимопонимания, взаимоуважения. Да и к мужу у меня и поначалу неземной любви не было, просто симпатия, а теперь-то я знаю все его недостатки, каким он может быть грубым, неприятным, злым. Но у него есть такая черта - он очень двойственный (Близнецы), и иногда может быть таким милым, ласковым, добрым, помогает по хозяйству, признается в любви и т. п. Я раньше на это покупалась, но потом поняла, что нельзя этого делать, так как расслабляешься, начинаешь ему доверять, а он в самый неожиданный момент делает или говорит какие-нибудь гадости, и тогда особенно больно, так как начинаешь доверять человеку, и это воспринимается как нож в спину. А во время ссоры он ведет себя ужасно, может наговорить столько гадких, обидных, унизительных грубостей, припоминает всегда все мои проступки за последние ГОДЫ (!), это просто невыносимо.
Я от него уже жду всего, чего угодно, любой подлянки и подставы, нет никакого доверия, уважения, любви, поэтому, наверно, выход был только один. Он грозился, что не согласится на развод и мне придется таскаться по судам. Но тут вдруг неожиданно легко пошел со мной в ЗАГС и подписал заявление на развод. Теперь говорит, что продолжает меня любить, но не держит на меня зла, будет мне всегда помогать, если потребуется (с машиной и т. п.), ласково разговаривает. А я ведь тоже не каменная, хоть и я была инициатором развода, но сердце все равно болит. Понимаю, что такая семейная жизнь, как у нас была - это ужасно, и я ею давно тяготилась, но когда он такой ласковый и нежный, опять появляется искушение поверить и простить. При этом знаю, что периоды перемирия у нас больше одной-двух недель никогда не длились, и если поверю, опять начнутся ссоры. Умом все это прекрасно понимаю, но на душе неспокойно и тяжело. Уж лучше бы хамил и грубил, было бы проще.
Как вы думаете, правильно ли я поступаю, что все-таки решилась разорвать эти отношения? Не стоит ли дать ему еще один (сто первый) шанс, чтобы потом не жалеть?
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Zайпод (антифашист)
неправильно...
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )В ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
неправильно...
СсылкаПожаловаться
Абаснуй!!!
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Абаснуй!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
гогиной мамой клянус...
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Это ж как надо замуж хотеть, чтобы выйти за такого. Или мозгов совсем не иметь....
СсылкаПожаловаться
svetlana_voronova_66@mail.ru
А почему,сразу бежать с заявлением на развод?С начала в "мозгу" все за и против сложить нужно, что бы не были душевные муки.
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из Подмосковья
госпыдя - у вас есть квартира , машина , работа
че другого не найдете?
СсылкаПожаловаться
Термит
всё правильно. деструктивные отношения надо прекращать. хоть и тяжко сейчас, надо выдержать.
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Правильно все)
Нафиг всю жизнь мозг насиловать?
Другие отношения должны быть в семье....
СсылкаПожаловаться
Sephirot Malkhut
не жалей и не прощай... он увидел, что потерял, и стало страшно, и начал приспосабливаться назад... не прощай-время и нервы потеряешь
СсылкаПожаловаться
Светлана Шаршакова
Разводитесь, трудно, но постепенно придете в себя. Нет смысла дальше жить вместе и не надо думать что что-то изменится. А он специально манипулирует вашими чувствами.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клипина
Мой муж тоже так себя ведет...и Ваш не изменится, сейчас понятно, что ему не хочется менять быт и свои привычки, свою жизнь...но дальше будет продолжаться точно также, временные перемирия и опять война на ровном месте)))Мой, например разговаривать не умеет, сразу орать начинает, а меня это очень сильно ранит,я человек спокойный, долго меня доводить нужно...но чем дольше я так живу, тем сложнее становится...Расходитесь,еще есть время нормально расстаться)))
СсылкаПожаловаться
Пума
Странно, у меня близнец другой, тоже, правда, двойственный....Зачем задавать вопрос, если ответ на него вы уже знаете...
СсылкаПожаловаться
$$$OLIA$$$
Нет, не стоит... все правильно сделала....а коль сказал, что будет помогать, то без зазрения совести, когда тебе надо ему звони и проси помощи....а если будет отказывать... прямо в трубку... что помойкой был - помойкой и останется....)))) Такая просто знакомая ситуации, правда с не большими поправками... но такая знакомая...)))) Не мог измениться - значит все точка... конец... иди дальше...))) Это не конец света….))) Хорошо еще детей нет…, а то концерта не избежать…. )))
СсылкаПожаловаться
Не идеальна, но реальна
Поживите отдельно
СсылкаПожаловаться
Джо
Если он устаивает вас ,как любоник, разведитесь и иногда потрахивайтесь, но не ведитесь на его жалобы
СсылкаПожаловаться
АняВ ответ на Джо
Джо
Если он устаивает вас ,как любоник, разведитесь и иногда потрахивайтесь, но не ведитесь на его жалобы
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Лианушка
Весь текст не прочла - "слишкоммногобукв" - вопрос: до свадьбы Вы про привычки мужа и про то, что у Вас разные взгляды не догадывались? Вы с ним разговаривали хоть иногда? И второй вопрос, а зачем замуж пошли, если любви не было?
СсылкаПожаловаться
Swetik
ваш муж хорошо вас изучил,,доброе слово оно и собаке приятно,
СсылкаПожаловаться
Эленка
Это не семья, это- пиз....ц))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Орли
У вас на все вопросы есть ответы. Ответы правильные. Ставлю *зачет*. БЕГИТЕ рысью от таких отношений! Все переболит и встанет на свои места. Не поддавайтесь искушению. Есть такая поговорка- горбатого только могила исправит.
СсылкаПожаловаться
Динара Таирова
Марина, добрый день! Мне кажется, что, с одной стороны, Вы уже знаете ответ на свой вопрос, а с другой, - Вас пугает неизвестность, неопределенность в сложившейся ситуации. Как есть, даже, когда оскорбления и унижения, Вы привыкли, а как жить дальше, одной, Вам трудно. На эту тему у меня есть бесплатный практический аудиокурс «Пять Шагов К Женской свободе»:Как Пережить Тяжелый Развод и Начать Жизнь С Чистого Листа» - http://flymama.ru/

Возможно, многое в нем окажется Вам полезным.
СсылкаПожаловаться
V V
Блииииин...Да какой там тяжелый развод????Вы что??? Год прожили...разведетесь и забудете...Ну для порядка надо маленько всплакнуть...и все...была бы я такая умная как сейчас-только пораньше бы...Нет ведь...как садомазо терпела...и что сейчас??? 25 лет прожили-развелись-до потолка прыгала...А могла ведь и раньше прыгать...
СсылкаПожаловаться
ЧЕРНАЯ КОШКА
я тоже с мужем жила до брака 2 года, потом беременность,загс, прожили год и 3 месяца в браке с ребенком, ничего не изменилось, также ссоры, скандалы, муж очень вспыльчивый, потом быстро остывает...я решила расстаться, нельзя себе нервы так трепать, думая что человек изменится, я даже из-за ребенка не осталась с ним, а вы одна, ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!! И ЗАБУТЬТЕ ЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
Александра Васина
да, ё ж моё!!!!они умеют так делать, что ты будешь сомневаться. каков характер есть, он уже не изменится. это мы, женщины, можем изменится ради любви, а они нет, редко такое бывает, так что не стоит надеяться на то, что если ты вернешься, то все будет идеально, через какое-то время все вернется на круги свои. нужно любить себя! и ты достайна большего!!!!повторяй это себе! и не стоит свои годы тратить на мудака!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аня
Блин, такая же ситуация...только еще любит пивко попивать! а я это пиво не навижу уже, достало! ругаюсь на него и получаются ссоры...потом прощения просит! тож вот думаю.. в браке 3,5 года.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru