Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступил?

Милые дамы! К мужчинам я уже обращался и получил однозначный ответ. Теперь хочу спросить у вас, потому что терзаюсь в сомнениях, в правильности своего поступка.
Ушел я из дома. Обиделся....
Жил с женой и ребенком (приемным). Все было хорошо в тот день 11 марта: я работал до вечера (я много и, к своему стыду, довольно бестолково,  в денежном отношении работаю), а жена  сказала, что задержится, потому что они хотят отметить 8 марта (она работает в маленьком магазине).
   Я позвонил жене в 22.10 и сказал, что пора домой, что поздно, и что нельзя так долго сидеть, предложил заехать, хотя ей до дома 3 мин. пешком. На что получил отказ слегка нетвердым голосом. Я настаивал, она отказывала, я положил трубку.
   Приехал домой,  дома никого.Ребенок был у бабушки. Начал ходить по комнатам, нервничать. Я довольно ревнив, но с возрастом как-то все сгладилось, но плевать на все не могу, потому что люблю свою жену. Нам слишком много всего пришлось преодолеть, что бы быть вместе, да и вообще. Решил не разговаривать, как придет, лег спать. Сна, естественно, нет. Ворочался, картины рисовал страшные в голове, ревновал, хотя коллектив женский у них.
Время подошло к половине двенадцатого - никого нет...
Собрался из дома. Самое отвратительное в этой истории то, что жена знает, как я не люблю пьяные посиделки, (я не курю и практически не употребляю спиртного), вино сильно "раскрепощает" некоторых женщин, мы много раз конфликтовали по этому поводу, она знает, что мне очень тяжело, что больно, но....
Пошел я, короче, ночевать к родителям. И выходя из подъезда, на улице столкнулся с женой, которая в этот самый момент (она меня не видела) обняла и поцеловала незнакомого мне парня. Поцелуй был короткий, рядом стояла еще одна женщина (они довели жену до дома). Этот поцелуй меня добил...
Живу у родителей третью неделю..... Жена звонила несколько раз, в тот ""пьяный" вечер - я трубку не брал, обиделся. Утром пришло сообщение, что звонить больше не будет.
На прошлой неделе позвонил теще, попросил повидаться с ребенком, на что получил отказ, много неприятных слов и утверждение типа: "А что не выпить-та и не поцеловаться-та"...
Маялся, тосковал, начал искать встречи...Пошел в магазин. Говорю:"Ты хоть осознаешь, что ты сделала?" - и с удивлением узнаю, что это я виноват, что я бросил семью, что я все заранее планировал и хитро подводил. "Повидаться с ребенком бы" -говорю, а мне :" Зачем ты нас бросил же!" А девочка, 4 года меня любит сильно...
-Я: Как же ты , говорю, целовалась - то?
-А мне:" Да это Петровны, дочери парень, Вася, да я по дружески. и т.д....
-Я, говорю, спрашивал у тринадцати человек (мужчины в основном), сомнения меня гложут, может действительно я дурак, а так поступать нормально, но нет - все говорят что так поступать нельзя.
- Мне: Я тоже своих спрашивала - все говорят ничего такого...

Дошел вот до дома, пишу вам, милые женщины, может это нормально? Может это неправильно, что я не целуюсь с другими женщинами, люблю свою жену и не люблю пьяные посиделки? Может мне пойти извинится за мое поведение?? Спасибо заранее...
Анатолий Сердитый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Так может получиться что эту семью потеряете, а новую не получится создать. Тем более жена любимая. Бегите мириться, срочно. Она НИЧЕГО такого не сделала..Я по себе сужу, всех подряд целую и , о ужас..! обнимаю на прощание, мужчин и женщин. Вы слишком ревнивый.
СсылкаПожаловаться
Да ну их, ревнивцев этих, всю жизнь изгадят. Врядли жена его простит.
Вия
А что значит она вас не видела? Вы что ушли и ничего не сказали? Странная реакция. А вообще,если у женщины что-то есть с мужчиной, то они вдвоем ходят, а не с какой-то еще женщиной.
Ольга Алиева
Если вы ревнуете,надо было пойти и посидеть с ней.У меня муж вообще не пьет,а я люблю выпить,но только при нем,у нас такой договор был с самого начала.А присутствие мужа дисциплинирует.Муж еще,когда встречались предупредил,-"При мне можешь,пить сколько хочешь,донесу,но выпьешь без меня,расстанемся".А в данной ситуации,вы поступи правильно.Проучить надо.Только не страдайте,будьте счастливым ,хотя бы внешне.
dashakoshka63@mail.ru
Вы не любите. Вы собственник, пытающийся контролировать жизнь и личное пространство другого человека. Вы своей ревностью убили любовь вашей жены к вам. Ваше поведение в тот вечер - это была последняя капля для вашей жены. Смиритесь. Вы их потеряли, обоих. Похоже, что навсегда.
dashakoshka63@mail.ru
Вы не любите. Вы собственник, пытающийся контролировать жизнь и личное пространство другого человека. Вы своей ревностью убили любовь вашей жены к вам. Ваше поведение в тот вечер - это была последняя капля для вашей жены. Смиритесь. Вы их потеряли, обоих. Похоже, что навсегда.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Александр Горохов
Дамы, я с вас в шоке. Будь история про то что муж задерживался и жена застала его целующимся с "дочерью" друга, вы бы другие советы давали, и не прокатило бы что сейчас так принято целоваться на прощание. Дело не в ревности, а в отношении жены к мужу. Надо было когда увидел их, лещей надавать обоим, потом уж разговоры с женой, пока тепленькая. Не уважает она тебя, раз так поступила и до, и после.
Александр Горохов
Дамы, я с вас в шоке. Будь история про то что муж задерживался и жена застала его целующимся с "дочерью" друга, вы бы другие советы давали, и не прокатило бы что сейчас так принято целоваться на прощание. Дело не в ревности, а в отношении жены к мужу. Надо было когда увидел их, лещей надавать обоим, потом уж разговоры с женой, пока тепленькая. Не уважает она тебя, раз так поступила и до, и после.
СсылкаПожаловаться


Оксана ЛяпуноваВ ответ на Александр Горохов
Александр Горохов
Дамы, я с вас в шоке. Будь история про то что муж задерживался и жена застала его целующимся с "дочерью" друга, вы бы другие советы давали, и не прокатило бы что сейчас так принято целоваться на прощание. Дело не в ревности, а в отношении жены к мужу. Надо было когда увидел их, лещей надавать обоим, потом уж разговоры с женой, пока тепленькая. Не уважает она тебя, раз так поступила и до, и после.
СсылкаПожаловаться
какой поцелуй? Вы его видели? автор вот не уверен, что видел. А вы уверены? А может это вы и были?
Светлана КирсановаВ ответ на Александр Горохов
Александр Горохов
Дамы, я с вас в шоке. Будь история про то что муж задерживался и жена застала его целующимся с "дочерью" друга, вы бы другие советы давали, и не прокатило бы что сейчас так принято целоваться на прощание. Дело не в ревности, а в отношении жены к мужу. Надо было когда увидел их, лещей надавать обоим, потом уж разговоры с женой, пока тепленькая. Не уважает она тебя, раз так поступила и до, и после.
СсылкаПожаловаться
А что такого-то, ну и поцелует мой муж, например, свою сотрудницу и_или ее дочь на прощание. Большое дело, чмокнуть в щечку на прощание, тем более, они не наедине были, а втроем.
Алла АлиеваВ ответ на Александр Горохов
Александр Горохов
Дамы, я с вас в шоке. Будь история про то что муж задерживался и жена застала его целующимся с "дочерью" друга, вы бы другие советы давали, и не прокатило бы что сейчас так принято целоваться на прощание. Дело не в ревности, а в отношении жены к мужу. Надо было когда увидел их, лещей надавать обоим, потом уж разговоры с женой, пока тепленькая. Не уважает она тебя, раз так поступила и до, и после.
СсылкаПожаловаться
Согласна в том,что если бы так сделал мужчина-заклевали бы. Остальное не обсуждаю.
Кошка дикая
Что за радость - пить где-то до 12? Целоваться с посторонними мужиками (мне вообще неприятно, когда мое личное пространство нарушают посторонние люди)? И еще отстаивать свою правоту? Вряд ли даме понравилось бы, если бы она оказалась на месте мужа. Зачем провоцировать конфликтные ситуации? Нормальную семью беречь надо. Давайте с уважением относиться друг к другу, тогда и половины тем на форуме не будет.
Светлана КирсановаВ ответ на Кошка дикая
Кошка дикая
Что за радость - пить где-то до 12? Целоваться с посторонними мужиками (мне вообще неприятно, когда мое личное пространство нарушают посторонние люди)? И еще отстаивать свою правоту? Вряд ли даме понравилось бы, если бы она оказалась на месте мужа. Зачем провоцировать конфликтные ситуации? Нормальную семью беречь надо. Давайте с уважением относиться друг к другу, тогда и половины тем на форуме не будет.
СсылкаПожаловаться
При чем тут радость, если это был корпоратив? Хочешь не хочешь, а надо на них ходить =(
Кошка дикаяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
При чем тут радость, если это был корпоратив? Хочешь не хочешь, а надо на них ходить =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, четверо держали, пятый заливал))) Никто никого на праздниках до упора не держит...
Светлана КирсановаВ ответ на Кошка дикая
Кошка дикая
Можно подумать, четверо держали, пятый заливал))) Никто никого на праздниках до упора не держит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мы подробностей не знаем. Может, у них там не принято раньше начальника уходить. А может, над было с кем-то перетолковать под шумок. А что до выпивки, то она не валялась по углам, пришла сама. И выпить немного на корпоративе - для взрослого человека, в общем-то нормально.
Елена
Дело не в увиденной ситуации, а в том, что в паре изначально не сложились нормы поведения, которые бы устроили обоих. Жена думает, что можно, а муж- что нельзя. Это говорит о том, что нет взаимного понимания и соответственно, уважения. В самом таком "поцелуе на прощание" нет никакого криминала, однако в семьях, где есть определенный рамки поведения для обоих супругов, таких моментов не возникает. Жена может и знать не знает,что муж это не потерпит, для нее это нормально. Чужие вы люди по большому счету и живете не единым целым, а каждый сам по себе. Договариваться надо "на берегу". Не смог мужчина стать лидером в семье - пожинайте плоды самовольства)))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Дело не в увиденной ситуации, а в том, что в паре изначально не сложились нормы поведения, которые бы устроили обоих. Жена думает, что можно, а муж- что нельзя. Это говорит о том, что нет взаимного понимания и соответственно, уважения. В самом таком "поцелуе на прощание" нет никакого криминала, однако в семьях, где есть определенный рамки поведения для обоих супругов, таких моментов не возникает. Жена может и знать не знает,что муж это не потерпит, для нее это нормально. Чужие вы люди по большому счету и живете не единым целым, а каждый сам по себе. Договариваться надо "на берегу". Не смог мужчина стать лидером в семье - пожинайте плоды самовольства)))
СсылкаПожаловаться
А на вопрос- что делать: ничего, не ходите, не просите вернуться. Просто объясните, что для вас такое поведение неприемлимо. Хотя это делать уже поздно, надо было сразу обговаривать. Если вы нужны этой женщине- она сделает выводы и вернется сама. Если нет- радуйтесь, вы слишком разные и любви нет и не было. Оставьте ее в покое и живите своей жизнью. Ищите ту, которая захочет понять, принять и разделить ваши принципы.
Кошка дикаяВ ответ на Елена
Елена
А на вопрос- что делать: ничего, не ходите, не просите вернуться. Просто объясните, что для вас такое поведение неприемлимо. Хотя это делать уже поздно, надо было сразу обговаривать. Если вы нужны этой женщине- она сделает выводы и вернется сама. Если нет- радуйтесь, вы слишком разные и любви нет и не было. Оставьте ее в покое и живите своей жизнью. Ищите ту, которая захочет понять, принять и разделить ваши принципы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он свою позицию вроде бы озвучил. А так Вы правы, конечно.
TildaMrs
Автор, ну вы уже вернулись? Или так и продолжаете советов спрашивать, посторонние то вашу жизнь не проживут.
Феечка Ф
Анатолий, поговорите с женой и расскажите, то что чувствуете и что ревнуете. Если она Вас любит, то поймет и не будет вести себя неподобающим образом. Если поцелуй был в щеку, я бы простила, но понимаю как Вам не приятно! Посмотрите как жена будет вести себя дальше, если так же, то возможно Вам придется расстаться, чтобы не мучить ни себя ни ее. Удачи Вам! Надеюсь, чтр жена Вас поймет и все у Вас будет хорошо! Не слушайте ни кого! Ваша жизнь, Вам и решать, выслушав мнения других! То что Вы не курите и не пьете-Ваше достоинство и таких мужчин мало!
Анатолий СердитыйВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Анатолий, поговорите с женой и расскажите, то что чувствуете и что ревнуете. Если она Вас любит, то поймет и не будет вести себя неподобающим образом. Если поцелуй был в щеку, я бы простила, но понимаю как Вам не приятно! Посмотрите как жена будет вести себя дальше, если так же, то возможно Вам придется расстаться, чтобы не мучить ни себя ни ее. Удачи Вам! Надеюсь, чтр жена Вас поймет и все у Вас будет хорошо! Не слушайте ни кого! Ваша жизнь, Вам и решать, выслушав мнения других! То что Вы не курите и не пьете-Ваше достоинство и таких мужчин мало!
СсылкаПожаловаться
случайно нажал на "жалоба" - простите..
Яна Ким
На самом деле, важно только хотите вы дальше жить с этим человеком или нет! Жена не права, но сама себе в этом не признается, и не признается, видимо, характер у нее такой. Но, раз вы выбрали и любите женщину с таким характером, значит вам нарвятся другие составляющие именно такого характера! К примеру: если мужчина гиперсексуален, есть большая доля вероятности, что он будет полигамен. А многие наивные женщины хотять гиперсексуального самца, не видящего никого, кроме нее! Не бывает так! Одно противоречит другому! И упрямость и твердолобость вашей жены, составляющие ее типажа, который вам нравится! Если не планируете расставаться навсегда, пойдите, извинитесь и вернитесь домой! Какая разница, кто виноват, главное - совместное будущее! Но пока она не осознает, что пострадавшая сторона Вы, а не она, будьте холоднее, чем обычно. Удачи Вам!
Лариса Петрова
Поцелуй поцелую рознь. Есть вообще с каждым знакомым чМокаются) Если и у вас так - то не переживайте, рядовой случай.
Елена Тафинцева
Ой ну раздул бедный...идите домой к жене и ребёнку...
Елена Тафинцева
Слушайте...сейчас вот подумала... У меня муж в стриптиз клубе работает...теток с сис...ками и опами пересмотрел...я почему то нормально к этому отношусь....хотя в принципе ревнивая...
Александр Горохов
Смотрел, но не трогал в вашем присутствии, разные вещи сравниваете. Автор, если сможете забыть и смириться, то поговорите с женой, а если нет, то не стоит мучаться, живите дальше без нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем