Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила?

Два года прожила в гражданском браке.Всё время издевался и бил меня.Потом забеременила,когда сообщила сказал нагуляла.Но вроде успокоился.Все беременность бил и оскорблял,пролежала в больнице,приезжала домой,а он мне говорил"Ну что нагулялась там?".Терпела,думала малыш родиться и все измениться,но видно ошиблась.Родилась девочка.Когда пришло время забирать с роддома он сказал,"а что я должен забирать тебя,у тебя родители есть заедут за вами и заберут".В свидетельстве о рождении вграфе отце стоит прочерк,да он как то и не был против этого.Продолжались его гуляния,мог разбудить меня и ребенка среди ночи и начать издеваться.Все время твердил что ребенок не его.Что самое интересное денег он мне не давал,не работал,сидел на том что я получала на ребенка.И когда получала деньги то забирал и пропивал их.Так прошел год.Я не выдержала собрала вещи и ушла.Поначалу живя у родителей дочка могла подойти и ударить по лицу(так как делал ее отец).но сейчас все просто замечательно,малыш только смееться и веселиться,да и мне на душе спокойно.А он даже не звонит.На годит даже не позвонил и не поздравил ребенка.Т.к.не где не работает а каких алиментах можно говорить,его 100-пусть он их себе в одно место засунет-извините за выражение,что б потом всю жизнь ребенка потокал этими деньгами.Разве это отец?Скажите правильно я поступила,что собралась и ушла?Боюсь что ребенок подрастет и спросит "мама,а где наш папа?".Боюсь что дочь меня осудит?Но как жить с алкашом,который только на пробку от бутылки наступит и уже "крыша съезжает?"Подскажите
~ELENKA~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
OlgaLicenko
Вы ещё сомневаетесь?
Правильно! Правильно!! Правильно!!! Неужели нашелся кто-то кто осудил Вас за этот поступок.
И правильно это в первую очередь еще и потому, что Вы стали мамой. Вы должны сделать все для того, чтобы Ваш ребенок рос в нормальных условиях. А вот как дочь отнесется к Вашему решению, когда вырастет. Это теперь только от Вас зависит.
Здоровья Вам и Вашей крошке.
С наступающим Новым Годом!
~ELENKA~В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вы ещё сомневаетесь?
Правильно! Правильно!! Правильно!!! Неужели нашелся кто-то кто осудил Вас за этот поступок.
И правильно это в первую очередь еще и потому, что Вы стали мамой. Вы должны сделать все для того, чтобы Ваш ребенок рос в нормальных условиях. А вот как дочь отнесется к Вашему решению, когда вырастет. Это теперь только от Вас зависит.
Здоровья Вам и Вашей крошке.
С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
Нашелся кто осудил была его родная сестра,а то что она видела как он издевался над нами она слова не говорила.Спасибо большое.Вас так же с Новым годом.
k_ara k_araВ ответ на ~ELENKA~
~ELENKA~
Нашелся кто осудил была его родная сестра,а то что она видела как он издевался над нами она слова не говорила.Спасибо большое.Вас так же с Новым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 балов вам Елена!Молодец!Лучше уж поздно, чем никогда!А осуждающих и не слушайте, это они теперь переживают, что им придется все на себя брать.Хорошо,что хоть ребенка здорового родили.счастье Вам, оно у вас обязано быть.И здоровья и вам и вашей малышке!
Меркурия
".Все время издевался и бил меня.Потом забеременила,когда сообщила сказал нагуляла." (c) - Можно спросить, где была Ваша голова? Или это новый вид мазохизма рожать от человека, который издевается?
Вы правильно сделали, что ушли. Такой отец Вашему ребенку не нужен или Вы хотите, чтобы он еще и ее бить начал?
Держитесь от него подальше и стройте свою жизнь.
~ELENKA~В ответ на Меркурия
Меркурия
".Все время издевался и бил меня.Потом забеременила,когда сообщила сказал нагуляла." (c) - Можно спросить, где была Ваша голова? Или это новый вид мазохизма рожать от человека, который издевается?
Вы правильно сделали, что ушли. Такой отец Вашему ребенку не нужен или Вы хотите, чтобы он еще и ее бить начал?
Держитесь от него подальше и стройте свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Голова на месте была,просто все время говорил что измениться,бросит пить и т.д.,постоянно плакал
МеркурияВ ответ на ~ELENKA~
~ELENKA~
Спасибо.Голова на месте была,просто все время говорил что измениться,бросит пить и т.д.,постоянно плакал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не попадайтесь на все эти слезные обещания, так как эти обещания всегда оказываются враньем. Если в будущем на Вас кто-то посмеет поднять руку - бросайте сразу же, и не слушайте все эти длинные слезные речи о любви и т.п.. Надеюсь, Вы вынесли урок, и больше такая ситуация в Вашей жизни не возникнет.
Главное научитесь себя ценить и уважать и тогда такие ситуации больше не должны возникнуть.
Видал Сосун
Странные ты вопросы задаёшь. Судя по тому, что ты написала, непонятно зачем он тебе вообще был нужен, надо было с ним сразу же расстаться. Ты же до этого только после родов созрела. И всё ещё сомневаешься? Наверное, тебе нравилось, что над тобой издеваются. Ну хоть ребёнка пожалела - и то хорошо.
Наталья Воробьёва
Правильно!Даже не сомневайся.А дочка подрастёт и всё поймёт.Живи ради себя и дочери.Удачи вам. С наступающим!!!
Елена Середа
Вы извините, Елена, но думаю, что он Вас мало бил. Если бы били и унижали от души у Вас бы не было чувства вины перед дочерью. Женщины у нас вообще прелесть: ребра в смятку, мозги по стене, зубы жемчугом по полу. А она свое твердит - ЛЮБЛЮ жить не могу или Не могу уйти меня дети осудят, что от родненького папки-садюги ушла. Нужно было подождать, когда вперед ногами вынесут, вот тогда бы никто бы не осудил.
Милана ДиятоваВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вы извините, Елена, но думаю, что он Вас мало бил. Если бы били и унижали от души у Вас бы не было чувства вины перед дочерью. Женщины у нас вообще прелесть: ребра в смятку, мозги по стене, зубы жемчугом по полу. А она свое твердит - ЛЮБЛЮ жить не могу или Не могу уйти меня дети осудят, что от родненького папки-садюги ушла. Нужно было подождать, когда вперед ногами вынесут, вот тогда бы никто бы не осудил.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Братищева (Щёголева)
Поверь моему горькому опыту, все это нужно было сделать ещё раньше. Нужно было уйти к родителям сразу с роддома. Я терпела своего алкаша почти 9 лет. Первый раз ушла, оказалось, что беременна, он умалял вернуться, обещал, что с рождением ребенка все изменится. Поверила, родила, сказал, что теперь ты с хвостом никуда не денешься, а ребенку нужен отец. Одна знакомая сказала,что все будет повторятся (все твои уходы и возвращения, после его мольб и обещаний) до тех пор пока тебе все не надоест, пока он неопастылет. Так и вышло, в один прекрасный момент, когда мы праздновали Новый год, я ему сказала подняв бокал, что это наш последний с ним новый год. После Рождественских каникул я подала на развод. И поверь мне, я жалею только об одном, что не ушла от него сразу, даже будучи беременной. Ребенка, а у меня замечательный сынок 12 лет, я родила бы все равно. Сейчас мне встретился замечательный человек, которому нужна и мой ребенок. А ты ещё молода, ребенок маленький, встретишь ещё своего мужчину и все будет замечательно. Пойми одно, зачем ребенку нужен отец алкаш, да еще который его не любит. У ребенка закладывается поведенческая модель в его жизни из образа жизни родителей и когда он вырастает, то у него будет нормой выяснять отношения внутри семьи кулаками, ведь он не видел как мама любит папу, как они мирно разговаривают, как нежно относятся к своему ребенку. А у тебя дочь уже могла ударить по лицу, она ведь другого не видела. Сейчас она видит только ласку и любовь и поэтому дай бог, чтоб у вас обеих все было замечательно. Полюби саму себя, только тогда тебя будут любить другие.
kseni
я вот выросла без отца и ни разу даже мысли не было упрекнуть в этом маму. Она меня такой заботой и любовью окружила,что я даже не задумывалась что расту без отца и никогда не завидовала детям из полной семьи. И ваш ребенок вас никогда не осудит,если в вас будет уверенность,что вы все сделали правильно!
БарОлА
И вы еще совмневаетесь!!!да стаким отцом---лучше вообще без него!!!как вспомню дома драки---так холдный пот пробирает!!! после таких картин сразу мужу сказала_хоть волос упадет или морально унижать попробуешь---сразу чемодан и очакофффф!!!!тфу-тфу-тфу Ни словом ,ни физически ,за 9 лет брака не обидел !!!
kizi
Вы поступили правильно, только с большим опозданием! Человек с таким завидным терпением, как Вы, может многое в жизни пережить. Только будьте осторожнее в новых отношениях, потому что по сранению с вашим бывшим алкашом любой покажется адекватным, а это далеко не так. Если хоть 1 раз ударит, уходите, зачем Вам еще негатив. Счастья вам с дочкой и удачи!!! Пусть все желания сбудутся в новом году!
Татьяна Иванова
Елена Вы очень правильно поступили пусть он не хочет видиться с ребенком не настаивайте,а ребенок когда подрастет раскажите ему все честно он Вас поймет.,дети сейчас вундеркинды иногда видят вещи лучше чем мы взрослые.
Крошка
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЧТО НЕЧЕГО НАПИСАТЬ БЫЛО!КАК МОЖНО ВООБЩЕ СПРАШИВАТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛА? ТУТ ПОМОЕМУ ВСЕ ВПОЛНЕ ОЧЕВИДНО! ЕСТЕСТВЕННО ПРАВИЛЬНО...А СПРОСИТ КОГДА ТОГДА И ДУМАТЬ...МОЖЕТ ПАПАШКА К ТОМУ МОМЕНТУ ЗА ГОЛОВУ ВОЗЬМЕТСЯ (И ТАКОЕ БЫВАЕТ)...А МОЖЕТ ВЫ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ С НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ УСТРОИТЕ...КТО ЗНАЕТ
liudmila glyshenkova
Елена Николаевна, Вам сейчас, главное, со вторым таким же мужчиной не связаться, а то привыкли быть битой, может не хватать...Но Вы же теперь не одна, Вы с дочкой, для неё пример мужчины должен быть хорошим, а у меня сомнения, т.к. слишком уж долго Вы жили в издевательствах над собой, да и сейчас спрашиваете "правильно ли поступила". Елена Николаевна! Срочно, срочно работать над поднятием своей самооценки...переберите свою жизнь в уме, найдите моменты, с которых Вы решили, что Вас можно унижать...попытайтесь вспомнить, какой лапочкой Вы были ребенком, как же дошли до жизни такой! Вот о чём думать надо, а не спрашиваь "правильно ли поступила.." Успехов Вам в работе над собой!
diana
Ты молодец! И не верь, если умолять будет вернуться, все будет только хуже
Марина
Умничка! Этим все сказано! А дочка не осудит поверь!!!
Милана Диятова
Я в шоке! А сколько в мире такого дерьма?! Хочется на другую планету улететь!!!
Леночка, от всей души желаю вам встретить доброго и любящего вас и вашего ребенка мужчину!
И стать умнее! Как же можно было позволять так с собой обращаться? Да еще с ребенком?
Olga M
Это был не мужчина, а особь мужскога пола... О таком папаше сожалеть не нужно.
Женщины у нас очень терпеливые, потому и мужиков гнилых много, потому как не напрягаются по поводу взаимоотношений со-своей женщиной вообще...
Меня и мою сестру мама воспитала сама, и знакомые женщины ей временами даже завидовали.
Говорили: -Как у вас хорошо, ни криков, ни драк, ни пьянок. Мир и взаимопонимание в семье...
А дочка по-лицу бьет - потому что балуется. Не обижайтесь на нее, но пресекайте подобное.
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей дочке.
~ELENKA~В ответ на Olga M
Olga M
Это был не мужчина, а особь мужскога пола... О таком папаше сожалеть не нужно.
Женщины у нас очень терпеливые, потому и мужиков гнилых много, потому как не напрягаются по поводу взаимоотношений со-своей женщиной вообще...
Меня и мою сестру мама воспитала сама, и знакомые женщины ей временами даже завидовали.
Говорили: -Как у вас хорошо, ни криков, ни драк, ни пьянок. Мир и взаимопонимание в семье...
А дочка по-лицу бьет - потому что балуется. Не обижайтесь на нее, но пресекайте подобное.
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей дочке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.С наступающим Новым Годом!Счастья и любви вам и вашей семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем