Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила?

Добрый день, милые дамы. Речь пойдет о подругах, если можно некоторых из них так назвать. В общем у меня теперь уже была одна подруга, которая очень высокого о себе мнения, и считает, что ей все должны, и что она всюду Царь и Бог, любит говорить и хвалиться тем, чего в реальности нет,  в общем банальная ситуация. Так вот однажды будучи у меня в гостях, она начала в очередной раз хвалится, и одновременно об сирая других людей, что на их фоне она просто супер пупер, и в этот вечер по року судьбы, оказался и мой брат, который в шутливой форме объяснил, что она переигрывает, это было почти год назад. Я это к чему, на днях вот этот брат лишился работы, сократили из-за кризиса, а как раз недавно она говорила, что у них на работе требуются сотрудники, и попросила меня поспрашивать по знакомым и родственникам может кто ищет работу, потому что желательно свой кто-то нужен, ответственный. Ну вот вчера я и решила  у нее спросить нужен ли человек, она сказала, что пока да, я сразу ей обозначила, кто именно ищет работу, она минут 30 меня опрашивала по поводу его опыта, пожеланий к работе и т.д, попутно говоря, что устраивает во всем, но в конце данного опроса, заявила, что она не хочет, чтобы у нее работе над ней подшучивали. Хочу заметить, что она обычный рядовой менеджер, не руководитель даже, чтобы кидать такие заявы. Я естественно ей сказала, что если изначально не хотела,чтобы он работал с ней вместе, то не надо было это шоу устраивать. После чего я ее естественно удалила из друзей, и занесла в черный список где только можно. Хочу подчеркнуть, что я на нее обиделась не за то, что она не захотела помочь в трудоустройстве моего брата, а за то, что она меня заставила распинаться перед ней... Может быть конечно не только в этом случае причина разрыва отношений, а это просто капля последняя была. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Лариса Кольцова
Вы чувствуете себя виноватой перед ней?
АнонимВ ответ на Лариса Кольцова
Лариса Кольцова
Вы чувствуете себя виноватой перед ней?
СсылкаПожаловаться
абсолютно нет...
Лариса Кольцова
Вы чувствуете себя виноватой перед ней?
СсылкаПожаловаться
За "наготу" брата?
Прекрасное далеко
Бывает же..
Nataly
она права.
ваш брат сперва пытался опустить ее, а теперь сам работенку найти не может?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
она права.
ваш брат сперва пытался опустить ее, а теперь сам работенку найти не может?
СсылкаПожаловаться
он меня об этом не просил, это моя инициатива, и брат только начал искать, он до конца недели работает ;)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
он меня об этом не просил, это моя инициатива, и брат только начал искать, он до конца недели работает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Благими намерениями дорога в ад вымощена"
вас не просили, вы сами позвонили, сами обиделись, занесли человека в ЧС
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
он меня об этом не просил, это моя инициатива, и брат только начал искать, он до конца недели работает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не надо женщине искать работу мужчине
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
он меня об этом не просил, это моя инициатива, и брат только начал искать, он до конца недели работает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть просто кинет свое резюме в эту фирму или сходит туда сам. Ведь не подруга решает кого брать?
АнонимВ ответ на Women
Women
пусть просто кинет свое резюме в эту фирму или сходит туда сам. Ведь не подруга решает кого брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, что не стоит, она его выживет оттуда, раз изначально так настроена...
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, что не стоит, она его выживет оттуда, раз изначально так настроена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну перевели бы всё в шутку, типа, да ты что, он ляпнул фигню, не подумав. И брату б помогли и подруге и дружбу сохранили б. Никто не сахар, вы тоже, но она с вами мирится и принимает, а вы - нет. Ей, поди не рассказали, что о ней думаете. Реально, вы ей не подруга.
Танцующая на волнах
Ну перевели бы всё в шутку, типа, да ты что, он ляпнул фигню, не подумав. И брату б помогли и подруге и дружбу сохранили б. Никто не сахар, вы тоже, но она с вами мирится и принимает, а вы - нет. Ей, поди не рассказали, что о ней думаете. Реально, вы ей не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и сказала,что он просто неудачно пошутил. и потом что я о ней не так сказала? ей о своих претензиях говорила не однократно, но ей все равно, ее все должны принимать такой какая она есть...
Вафелька
"подруга" мелкая душонка неуверенный в себе человек
Иванова
ну и правильно. Зачем с такими неприятными людьми дружбу водить
Night Fury
Если бы я была на месте брата, то к девушке, над которой подшутил обратилась бы только в супер крайнем случае при поиске работы.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если бы я была на месте брата, то к девушке, над которой подшутил обратилась бы только в супер крайнем случае при поиске работы.
СсылкаПожаловаться
я уже и забыла про этот случай, все таки год назад было. и брат не просил, просто хотела помочь ему в поисках, тем более у нее на работе есть вакансии по его профилю.
Nickеа́
"удалила из друзей, и занесла в черный список " - какой кошмар, зачем вы так жестоко с ней поступили? самое страшное кардинальное наказание!
ЕленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
"удалила из друзей, и занесла в черный список " - какой кошмар, зачем вы так жестоко с ней поступили? самое страшное кардинальное наказание!
СсылкаПожаловаться
ага! детский сад какой-то.
Иванова
а та, видать, порядочная стер ва
Marija Fisher
Вы знаете, где она работает. Ваш брат не маленький мальчик, мог бы сходить и сам устроиться туда на работу.
Светлана)))
Сдается мне, что длевка реально покруче вашего братца будет. Его-то, умника, сократили, и работу никак не найдет, а она работает себе нормально. Слушайте, а может, он и на работе любитель всем говорить в лицо, что думает ? Потому и не удержался на старом месте?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Сдается мне, что длевка реально покруче вашего братца будет. Его-то, умника, сократили, и работу никак не найдет, а она работает себе нормально. Слушайте, а может, он и на работе любитель всем говорить в лицо, что думает ? Потому и не удержался на старом месте?
СсылкаПожаловаться
он работает там недавно, и тоже по знакомству, оттуда уволили почти весь персонал, из 40 человек, оставили 5, так что не надо додумывать лишнее)))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
он работает там недавно, и тоже по знакомству, оттуда уволили почти весь персонал, из 40 человек, оставили 5, так что не надо додумывать лишнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Ну так пусть попробует хоть раз сам работу найти, чего вы сразу кинулись искать, мужик он или нет?))))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. Ну так пусть попробует хоть раз сам работу найти, чего вы сразу кинулись искать, мужик он или нет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он итак ищет, время есть, он еще работает до конца недели:)
МараВ ответ на Аноним
Аноним
так он итак ищет, время есть, он еще работает до конца недели:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы неравнодушная, заботливая сестра своего брата! Молодец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем