Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила

С мужем живем 16 лет, живем душа в душу, уже не молоденькие - нам за 50. У мужа до меня было два брака, от каждого по ребенку. Алименты платил исправно обеим женам или обоим детям (сын и дочь). Уходил от них ни с чем, все оставлял им. Сейчас решил подарить мне свою квартиру, оформил дарственную, но пока не зарегистрировали в реестре. Может нужно отказаться от этого дара? Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется, а не моим наследникам (у меня сын от первого брака).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Аноним
У него есть дети, хоть и устроены в плане жилья, но они его наследники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, ну тогда отказывайтесь конечно!
Литота
Отличное решение.
ЛитотаВ ответ на Литота
Литота
Отличное решение.
СсылкаПожаловаться
Причем прежде всего Вашего мужа! Достойное.
ГАЛИС
Кстати, после того как вы получите ее в дар, вы можете спокойно продать ее своему сыну, и все, уже с концами Она уже никому не вернется. Ведь с подарком вы можете делать что угодно! )))))))
ПрЫнцеска ......В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кстати, после того как вы получите ее в дар, вы можете спокойно продать ее своему сыну, и все, уже с концами Она уже никому не вернется. Ведь с подарком вы можете делать что угодно! )))))))
СсылкаПожаловаться
Вы очень мудрая женщина))
Дуся мАлоДуся В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кстати, после того как вы получите ее в дар, вы можете спокойно продать ее своему сыну, и все, уже с концами Она уже никому не вернется. Ведь с подарком вы можете делать что угодно! )))))))
СсылкаПожаловаться
А зачем продавать и еще налог платить, если можно подарить?
Дуся мАлоДуся
А зачем продавать и еще налог платить, если можно подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и подарить, но я бы продала. как-то несколько раз подаренная квартира, может вызвать сомнения у юристов. береженого б-г бережет. да и налоговый вычет можно получить...то на то и получится)))))
Галина)))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Можно и подарить, но я бы продала. как-то несколько раз подаренная квартира, может вызвать сомнения у юристов. береженого б-г бережет. да и налоговый вычет можно получить...то на то и получится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проданная от матери сыну квартира не дает право на налоговый вычет.
ГАЛИСВ ответ на Галина)))
Галина)))
Проданная от матери сыну квартира не дает право на налоговый вычет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы шо! )))))) )))))))))
Дуся мАлоДуся
А зачем продавать и еще налог платить, если можно подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дары тоже не бесплатно))))))пошлина ого го!
Дуся мАлоДуся В ответ на печаль
печаль
дары тоже не бесплатно))))))пошлина ого го!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошлина фигня по сравнению с налогами при продаже
Дуся мАлоДуся
Пошлина фигня по сравнению с налогами при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
25 тыс за половинку квартиры это мало?????
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кстати, после того как вы получите ее в дар, вы можете спокойно продать ее своему сыну, и все, уже с концами Она уже никому не вернется. Ведь с подарком вы можете делать что угодно! )))))))
СсылкаПожаловаться
Но это я открыто сделать не смогу, а втихушку стыдно...
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Но это я открыто сделать не смогу, а втихушку стыдно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда оставайтесь со своим стыдом и без квартиры! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, тогда оставайтесь со своим стыдом и без квартиры! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира у меня на случай, да на любой случай есть! Моя собственная!!! Просто мысли такие, не дай Бог я останусь одна в этой подаренной мужем квартире, до этого еще далеко, придут его дети и будут задавать вопросы и не дай Бог выгонять и ругаться, а я к тому моменту буду ну оочееень старая! Оно мне надо?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира у меня на случай, да на любой случай есть! Моя собственная!!! Просто мысли такие, не дай Бог я останусь одна в этой подаренной мужем квартире, до этого еще далеко, придут его дети и будут задавать вопросы и не дай Бог выгонять и ругаться, а я к тому моменту буду ну оочееень старая! Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тупите! вам же сказали, получите квартиру продайте или подарите сыну.
И тогда дети вашего мужа будут разбираться с ним.Хотя шансов у них не будет никаких.)))
Екатерина Савина
Подарил тебе,ты продала и отдала деньги сыну и все,какие проблемы.
А откуда у него своя взалась,если вы в браке ?
Или не расписаны что ли?
Екатерина Савина
Подарил тебе,ты продала и отдала деньги сыну и все,какие проблемы.
А откуда у него своя взалась,если вы в браке ?
Или не расписаны что ли?
СсылкаПожаловаться
У нас были добрачные квартиры у каждого, а в браке пока купили только две машины.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас были добрачные квартиры у каждого, а в браке пока купили только две машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А говоришь все семьям оставил?
Надо проверить когда была приобретена эта квартира,а то может она и не его на 100%.
Екатерина Савина
А говоришь все семьям оставил?
Надо проверить когда была приобретена эта квартира,а то может она и не его на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она приватизирована, есть договор и выписка из реестра.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она приватизирована, есть договор и выписка из реестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кем когда?Приватизация в суде оспаривается враз.
Екатерина Савина
Подарил тебе,ты продала и отдала деньги сыну и все,какие проблемы.
А откуда у него своя взалась,если вы в браке ?
Или не расписаны что ли?
СсылкаПожаловаться
Не могу я так поступить!!! Продать! Мы живем в этой квартире с мужем, моя пустует. Как я продам, нам еще жить и жить вместе! Что муж скажет? С дуба рухнула? Я тебе подарил, а ты крыса передаривать сыну? Вы что такое говорите?
ПрЫнцеска ......В ответ на Аноним
Аноним
Не могу я так поступить!!! Продать! Мы живем в этой квартире с мужем, моя пустует. Как я продам, нам еще жить и жить вместе! Что муж скажет? С дуба рухнула? Я тебе подарил, а ты крыса передаривать сыну? Вы что такое говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так продайте свою и пусть сын Нижнем себе купит, а то даже не сдаете а сын на сьеме живет
ПрЫнцеска ......
Так продайте свою и пусть сын Нижнем себе купит, а то даже не сдаете а сын на сьеме живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как продать, мы живем в этой квартире!
Kross De Lena
Зачем???? Если что, что подарите эту квартиру сыну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем