Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила

С мужем живем 16 лет, живем душа в душу, уже не молоденькие - нам за 50. У мужа до меня было два брака, от каждого по ребенку. Алименты платил исправно обеим женам или обоим детям (сын и дочь). Уходил от них ни с чем, все оставлял им. Сейчас решил подарить мне свою квартиру, оформил дарственную, но пока не зарегистрировали в реестре. Может нужно отказаться от этого дара? Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется, а не моим наследникам (у меня сын от первого брака).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Зачем???? Если что, что подарите эту квартиру сыну.
СсылкаПожаловаться
Ждать предсмертного своего состояния и подарить сыну? А муж останется на улице? У него ничего не остается!!! Тогда уж завещание на сына, а сын пусть ухаживает за мужем до конца его дней.
унесенная ветром
Дура дурацкая. Отказывайся, он ее подарит молодой любовнице
унесенная ветром
Дура дурацкая. Отказывайся, он ее подарит молодой любовнице
СсылкаПожаловаться
Любовниц нет, не было и не будет... Не будет, потому-то уверена (это личное, объяснять никому не буду). Мой муж никогда никого из своих женщин не обманул. Зачем врать, скрываться, жизнь одна, каждый ее должен прожить по своему желанию.
Dasia K.
зачем вам это? не слушайте этих жадных людей, которым лишь бы что урвать. в случае чего квартиру на троих делить будете, по закону, это же его родные дети, они имеют такое же право как и вы, объясните это мужу если сам не понял еще
АнонимВ ответ на Dasia K.
Dasia K.
зачем вам это? не слушайте этих жадных людей, которым лишь бы что урвать. в случае чего квартиру на троих делить будете, по закону, это же его родные дети, они имеют такое же право как и вы, объясните это мужу если сам не понял еще
СсылкаПожаловаться
Он знает, поэтому и оформил дарственную, не хочет, чтобы я грызлась с его детьми.
АнонимВ ответ на Dasia K.
Dasia K.
зачем вам это? не слушайте этих жадных людей, которым лишь бы что урвать. в случае чего квартиру на троих делить будете, по закону, это же его родные дети, они имеют такое же право как и вы, объясните это мужу если сам не понял еще
СсылкаПожаловаться
Читайте выше, никто не в обиде остается, просто дети могут захотеть большего, чем у них УЖЕ есть! Вы все знаете, как любят делить наследство те, кто и рядом не был... Дети не общаются с мужем, звонят только по праздникам с целью получения подарка... Отсюда и мысли...
Wormwood
Не отказывайтесь. Не глупите. Сильно приспичет, отдадите так или иначе детям мужа. Выбор будет, как поступить.
А так эта квартира будет раздором для бывших семей мужа. Не поделят они ее по-братски...
АнонимВ ответ на Wormwood
Wormwood
Не отказывайтесь. Не глупите. Сильно приспичет, отдадите так или иначе детям мужа. Выбор будет, как поступить.
А так эта квартира будет раздором для бывших семей мужа. Не поделят они ее по-братски...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Так и поступлю, приму, а дальше по обстоятельствам.
Татьяна Иванова
Кароче мать...
Как я понимаю вам падарок не нужон.
Так сделайте доброе дело.
Примите дар, продайте хату а бабки разошлите форумчанкам что вам тут писали. Я думаю никто не обидится.
И вы без подарка, как хотели и людям харашо.
Татьяна Иванова
Кароче мать...
Как я понимаю вам падарок не нужон.
Так сделайте доброе дело.
Примите дар, продайте хату а бабки разошлите форумчанкам что вам тут писали. Я думаю никто не обидится.
И вы без подарка, как хотели и людям харашо.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Иванова
Кароче мать...
Как я понимаю вам падарок не нужон.
Так сделайте доброе дело.
Примите дар, продайте хату а бабки разошлите форумчанкам что вам тут писали. Я думаю никто не обидится.
И вы без подарка, как хотели и людям харашо.
СсылкаПожаловаться
Вы здесь для хохмы? Или от нечего делать? Займитесь делом уже!!! На парад сходите... Идите уже идите лесом!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы здесь для хохмы? Или от нечего делать? Займитесь делом уже!!! На парад сходите... Идите уже идите лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадина!
Selena
В чём сомнения, дают. бери!)
Жаба-Мордоед
А зачем отказываться?
actu
Не пойму о чем вы переживаете, вы же сами сказали что есть у вас пустующая квартира, так она и достанется вашему сыну, если напишите завещание.
Александра кутько
Зачем отказываться? Вы прожили душа в душу. Он хочет вас поблагодарить хоть чем то и по своей возможности. Это Вам потом решать что с его даром делать
Лоуренс Аравийский
С какой стати отказываться? Подарок сделан от всей души в благодарность за отношение и совместную жизнь. Откажетесь - обидите.
Лоуренс Аравийский
С какой стати отказываться? Подарок сделан от всей души в благодарность за отношение и совместную жизнь. Откажетесь - обидите.
СсылкаПожаловаться
Да, я пыталась отказаться, муж начал обижаться. Но пока договор не бежит регистрировать. А я не спрашиваю, ему и правда пока некогда. Напоминать не буду. Пусть сам изъявит желание пойти в МФЦ.
Лоуренс АравийскийВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я пыталась отказаться, муж начал обижаться. Но пока договор не бежит регистрировать. А я не спрашиваю, ему и правда пока некогда. Напоминать не буду. Пусть сам изъявит желание пойти в МФЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
кто?кто? Я!
Что то не слышала про такое дарение... слышала с обременением, а так получается что не дарение...в итоге договор не один гос орган не зарегистрирует, тк после вашей смерти ( при условие что вы продадите, подарите и тп) условие дарение не выполните и тп... что то темните вы, может договор ренты ???
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Что то не слышала про такое дарение... слышала с обременением, а так получается что не дарение...в итоге договор не один гос орган не зарегистрирует, тк после вашей смерти ( при условие что вы продадите, подарите и тп) условие дарение не выполните и тп... что то темните вы, может договор ренты ???
СсылкаПожаловаться
Позвоните любому нотариусу, Вам подтвердят, я сама была в шоке! Зачем мне врать, когда вы можете проверить.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Позвоните любому нотариусу, Вам подтвердят, я сама была в шоке! Зачем мне врать, когда вы можете проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего ??? Я знаю гк рф , мне этого достаточно, что то не верно вы поняли, договор дарения с возвратом... на каком основании гос органы будут после вашей смерти переводить вашу собственность только на мужа ??? Нотариус не закон...может ваш " неуч"????
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Для чего ??? Я знаю гк рф , мне этого достаточно, что то не верно вы поняли, договор дарения с возвратом... на каком основании гос органы будут после вашей смерти переводить вашу собственность только на мужа ??? Нотариус не закон...может ваш " неуч"????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нотариус очень давно работает, ей репутацию портить не зачем! Тем более я ее хорошо знаю, она бы мне такой пунктик просто так не подсуропила! Предложила два варианта, мне было неудобно соглашаться на первый, а второй вы знаете.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Нотариус очень давно работает, ей репутацию портить не зачем! Тем более я ее хорошо знаю, она бы мне такой пунктик просто так не подсуропила! Предложила два варианта, мне было неудобно соглашаться на первый, а второй вы знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня а не нотариус... я вам выше написала развитие событий если вы квартиру продадите, то ваш муж с кого ее требовать будет-??? Логику включайте....
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Позвоните любому нотариусу, Вам подтвердят, я сама была в шоке! Зачем мне врать, когда вы можете проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ваш решил договор ренты заключить, вот там да, после вашей смерти квартира возвращается к нему ;)) а то продадите квартиру иванову и помрете, а муж ваш к иванову- возвращай квартиру... пипец вот наши люди далекие....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем