Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила

С мужем живем 16 лет, живем душа в душу, уже не молоденькие - нам за 50. У мужа до меня было два брака, от каждого по ребенку. Алименты платил исправно обеим женам или обоим детям (сын и дочь). Уходил от них ни с чем, все оставлял им. Сейчас решил подарить мне свою квартиру, оформил дарственную, но пока не зарегистрировали в реестре. Может нужно отказаться от этого дара? Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется, а не моим наследникам (у меня сын от первого брака).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
ПрЫнцеска ......
А у вас нет своего жилья сыну оставить?
ПрЫнцеска ......
А у вас нет своего жилья сыну оставить?
СсылкаПожаловаться
У меня есть 2-х комнатная квартира, но там никто не живет, сыну далеко добираться до работы, она только на мне в собственности, останется сыну.Он живет в Нижнем, снимают квартиру с невестой. скоро свадьба. Невеста из Нижнего, моя квартира им пока не нужна.
Аноним
У меня есть 2-х комнатная квартира, но там никто не живет, сыну далеко добираться до работы, она только на мне в собственности, останется сыну.Он живет в Нижнем, снимают квартиру с невестой. скоро свадьба. Невеста из Нижнего, моя квартира им пока не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что дарственную с пожизненный проживанием?
Как Туз
Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется,...
не может быть такого пункта.
лидуся горячкинаВ ответ на Как Туз
Как Туз
Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется,...
не может быть такого пункта.
СсылкаПожаловаться
Может. Погуглите.
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
Правда есть пункт в договоре дарения, если он переживет меня, то ему все вернется,...
не может быть такого пункта.
СсылкаПожаловаться
Теперь может, я сама удивилась!!! Нотариус все разъяснила.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь может, я сама удивилась!!! Нотариус все разъяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чем смысл этого подарка в принципе?
лидуся горячкина
Как хотите. Безвозмездно только близким родственникам (дети, родители)
Настя Кольчурина
По какой причине вы хотите отказаться?
Татьяна Я
все логично.а что смущает то?
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
все логично.а что смущает то?
СсылкаПожаловаться
Неудобно как-то, все-таки дети есть, хоть общаются очень редко, дочь в Нижнем живет, а сын в тюрьме, я из-за этого боюсь... Нет, не подумайте, у сына есть квартира, но кто его знает, что у него будет на уме, когда выйдет? Молодой был глупый, а так хороший парень, жалко его, с ним общалась до этого кошмара, посадили по глупости - разбой (с друзьями повеселился)... Ко мне пока хорошо, дальше не знаю...
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно как-то, все-таки дети есть, хоть общаются очень редко, дочь в Нижнем живет, а сын в тюрьме, я из-за этого боюсь... Нет, не подумайте, у сына есть квартира, но кто его знает, что у него будет на уме, когда выйдет? Молодой был глупый, а так хороший парень, жалко его, с ним общалась до этого кошмара, посадили по глупости - разбой (с друзьями повеселился)... Ко мне пока хорошо, дальше не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так это же его решение не ваше.тем более если дети на улице не останутся
ГАЛИС
Правильно! теперь у вас есть цель в жизни, пережить мужа! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Правильно! теперь у вас есть цель в жизни, пережить мужа! )))))))
СсылкаПожаловаться
Да не хочу я пережить мужа, я даже боюсь его хоронить...
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пережить мужа, я даже боюсь его хоронить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А предется! ))))))))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пережить мужа, я даже боюсь его хоронить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! Я тоже носилась с такими мыслями одно время. А теперь думаю: как бы не пережить его, как бы вместе, а? И плевать на все квартиры.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Во! Я тоже носилась с такими мыслями одно время. А теперь думаю: как бы не пережить его, как бы вместе, а? И плевать на все квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже боюсь!!! Люблю его просто сил нет, не смогу его увидеть мертвым... Лучше я первая или вместе!!!
Комментарий удален.Почему?
Ната ЛиВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Извините,случайно вышло.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже боюсь!!! Люблю его просто сил нет, не смогу его увидеть мертвым... Лучше я первая или вместе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже боюсь!!! Люблю его просто сил нет, не смогу его увидеть мертвым... Лучше я первая или вместе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думайте вы о таких вещах. Грех это. У вас у обоих впереди долгая и счастливая жизнь. Вам еще нужно правнуков понянчить)))
ОльгаВ ответ на Aleona N
Aleona N
Не думайте вы о таких вещах. Грех это. У вас у обоих впереди долгая и счастливая жизнь. Вам еще нужно правнуков понянчить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж... куда не плюнь - грех, даже думать запрещают (((
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я пережить мужа, я даже боюсь его хоронить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как только подарит-вы сразу своим детям передарите
VP VP
Зачем отказываться, я не поняла?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Зачем отказываться, я не поняла?
СсылкаПожаловаться
У него есть дети, хоть и устроены в плане жилья, но они его наследники...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем