Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила

Муж притащил своего брата из другого города к нам за хорошей жизнью, я была изначально против, но он уверил меня, что тот будет жить отдельно, что мы ему только с работой поможем. Хорошая жизнь закончилась с приходом холодов, в строительных организациях имеет место быть сезонность. Его брату пришлось съехать со съемной квартиры. и он поселился у нас (тоже на съемной кстати) якобы пока не найдет другую. Прожил он у нас 4 дня и меня хватил кандратий!!!!Да я плохая, но я начала давить на мужа, потому что мне дискомфотрно в однокомнатной квартире с чужим для меня мужиком. Не вздохнуть, не выдохнуть,ни....Я к такому не привыкла, поговорила с ним сегодня, что бы срочно искал ему комнату, квартиру. Он сказал, что ищет якобы, но результатов нет. В итоге он сказал мне "ноготь от плоти не оторвешь" и ушел с братом в неизвестном направлении. Я конечно тоже приняла в этом участие, но мне казалось, что мы с сыном будем в приоритете, а оказалось, что нет....Правильно ли я сделала, что надавила на него? Хочется почитать мнения людей.
Спасибо!
fvdfq@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Флера Иванова
надо же хоть немного знать традиции народности человека, с которым связываешь свою жизнь. Хорошо, что это родной брат, а мог бы быть и знакомый из соседнего аула, у них на ближайшие сто километров все родственники. А, если серьезно, ничего Вы с этим не поделаете, потерпите немного, а мужу ночью на ушко шепчите, что не можете сексом при посторонних заниматься.
fvdfq@mail.ruВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
надо же хоть немного знать традиции народности человека, с которым связываешь свою жизнь. Хорошо, что это родной брат, а мог бы быть и знакомый из соседнего аула, у них на ближайшие сто километров все родственники. А, если серьезно, ничего Вы с этим не поделаете, потерпите немного, а мужу ночью на ушко шепчите, что не можете сексом при посторонних заниматься.
СсылкаПожаловаться
А по мне что брат, что знакомый с аула. Для меня они все одинаково неудобные
Gerda Munycbl
омг, ну нахераказебаян??? зачем Вам такой мужик? сорьклава залипает(
Ник Валуев
Родня превыше всего. Так должно быть. Жен может быть официально ПЯТЬ, а неофициальных неограниченно. Зато они НИКОГДА не судятся между собой из-за наследства и не бросают детей в мусорные баки и их родители не роятся на помойках. Учиться у них надо.
даша петрова
все правильно! не переживайте жрать захочет придет! я бы так тоже не смогла! но 4 дня это не срок конечно но вполне достаточно что бы начать давить на обоих!
Хороша Маша да не наша
помощь родственникам тоже должна проявляться в "здоровых формах". это я к тому, что нормально со стороны мужа Вашегов такой ситуации помочь брату деньгами на съем комнаты или квартиры. но вот уже привести в однушку под бок к собственной жене его - это уже перебор. можно конечно пойти по этому пути и дальше - как то положить его в постели между собой и Вами - так же брату удобнее будет, но только это верный путь к разводу, а не к решению проблем брата.
Аркадий Лаптев
Девочка, наш народ УЖЕ ЗАБЫЛ, как сам жил каких нибудь 50 лет назад. С ТАКОЙ-ЖЕ КУЧНОСТЬЮ. Спроси у бабушки или мамы, как они уживались после войны по две семьи в одной квартире. И КАК-ТО ЖИЛИ, И ЖИЛИ ДРУЖНО! Конечно, кто-то и "воевал". У моей мамы было 5 сестёр. Можешь представить, как они жили? И ничего, выжили, ОСТАЛИСЬ ДРУЖНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. В лихие 90-е (сами бедствуя -помогли старшей сестре матери). Так тётя Света ДО СИХ ПОР БЛАГОДАРНА МОЕЙ МАМЕ за помощь. Кстати, ты много готова помогать своей маме или сестре? А ошибки, подобные твоей, будут до тех пор, пока вы, дамы, не научитесь интересоваться менталитетом мужей (не важно: мусульманин, еврей, католик....). Ты тоже будешь бабушкой, которая не сможешь стирать, не сможешь ходить в магазин...). Ты уверена, что твой сын живя отдельно - будет тебе помогать?? Что посеешь, то и пожнёшь. У меня бабушка прожила 82 года - сама себя обслуживала до конца дней своих. лет 13 на улицу не выходила - болели ноги. Так мне приходилось 2 раза в неделю ездить к ней проведывать (покупать продукты, другое). Да и её дочь в другие дни навещала. Да и с бабушкой иногда внучка жила. Ты уверена, что тебя не выбросят в российский дом престарелых? И забота о стариках МНОГОМУ УЧИТ.
А знаешь, мне кажется, лет через 10, нам россиянам ПРИДЁТСЯ ВСПОМИНАТЬ, как жили наши родители бабушки, придётся вспомнить, как в одной квартире жили по 8 человек. Извини, но зная зарплаты большинства нас, цены на жильё... А сможет ли бюджетник получая, смешно сказать "копейки" найти 2-3 ляма (в зависимости от региона) на квартиру. Про московские цены на жильё я вообще молчу. И поверь, есть в стране семьи, где в "трёшке" живут 3 семьи. И кредит не взять, ни разменять.. ВСЁ... Так что готовься девочка, к войне с мужем. И окрестить ребёнка муж просто так не даст. Учись приспосабливаться к менталитету мужа. Учись "тихому сексу", а тебе придётся к нему "приспосабливаться".
fvdfq@mail.ruВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Девочка, наш народ УЖЕ ЗАБЫЛ, как сам жил каких нибудь 50 лет назад. С ТАКОЙ-ЖЕ КУЧНОСТЬЮ. Спроси у бабушки или мамы, как они уживались после войны по две семьи в одной квартире. И КАК-ТО ЖИЛИ, И ЖИЛИ ДРУЖНО! Конечно, кто-то и "воевал". У моей мамы было 5 сестёр. Можешь представить, как они жили? И ничего, выжили, ОСТАЛИСЬ ДРУЖНЫ МЕЖДУ СОБОЙ. В лихие 90-е (сами бедствуя -помогли старшей сестре матери). Так тётя Света ДО СИХ ПОР БЛАГОДАРНА МОЕЙ МАМЕ за помощь. Кстати, ты много готова помогать своей маме или сестре? А ошибки, подобные твоей, будут до тех пор, пока вы, дамы, не научитесь интересоваться менталитетом мужей (не важно: мусульманин, еврей, католик....). Ты тоже будешь бабушкой, которая не сможешь стирать, не сможешь ходить в магазин...). Ты уверена, что твой сын живя отдельно - будет тебе помогать?? Что посеешь, то и пожнёшь. У меня бабушка прожила 82 года - сама себя обслуживала до конца дней своих. лет 13 на улицу не выходила - болели ноги. Так мне приходилось 2 раза в неделю ездить к ней проведывать (покупать продукты, другое). Да и её дочь в другие дни навещала. Да и с бабушкой иногда внучка жила. Ты уверена, что тебя не выбросят в российский дом престарелых? И забота о стариках МНОГОМУ УЧИТ.
А знаешь, мне кажется, лет через 10, нам россиянам ПРИДЁТСЯ ВСПОМИНАТЬ, как жили наши родители бабушки, придётся вспомнить, как в одной квартире жили по 8 человек. Извини, но зная зарплаты большинства нас, цены на жильё... А сможет ли бюджетник получая, смешно сказать "копейки" найти 2-3 ляма (в зависимости от региона) на квартиру. Про московские цены на жильё я вообще молчу. И поверь, есть в стране семьи, где в "трёшке" живут 3 семьи. И кредит не взять, ни разменять.. ВСЁ... Так что готовься девочка, к войне с мужем. И окрестить ребёнка муж просто так не даст. Учись приспосабливаться к менталитету мужа. Учись "тихому сексу", а тебе придётся к нему "приспосабливаться".
СсылкаПожаловаться
Уважаемы Аркадий Лаптев, ребенок у нас уже окрещен, и без особых сопротивлений со стороны мужа. То, что Вы мне нписали, очень трогательно, правда...Но, мы не после войны и особых причин проживать вместе с его братом да еще и в однокомнатной квартире у нас не было и нет. Вы описываете послевоенное время, а мы живем сейчас в дргов времени. Почему Вы это не учли? Мой муж не из дикого аула, он обрусевший давно, с подросткового возраста в России. И если у нас были проблемы, то не из-за разных менталитетов. А когда подрос его брат и решил приехать за лучшей долей в Россию, вот тут-то я и "познакомилась" с мужем заново. В любом случае, я у себя в России, я русская, я не буду жить по их обычаям, меня никто об этом не предупреждал, мне другие вещи обещали и в течении 5-ти лет совместной жизни так оно и было. Я никому ничего не должна, его право помогать брату, но я не должна испытывать какие-то неудобства по этому поводу. Мне просто жаль, что у меня семья развалилась, даже не из-за новой пассии мужа, а из-за его брата!!!!Вот это у меня в голове не укладывается, я ооооооочень сильно на него обижена, что он ушел с ним, а на брата ненавись, так что мне самой тяжело очень это испытывать
Аркадий ЛаптевВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Уважаемы Аркадий Лаптев, ребенок у нас уже окрещен, и без особых сопротивлений со стороны мужа. То, что Вы мне нписали, очень трогательно, правда...Но, мы не после войны и особых причин проживать вместе с его братом да еще и в однокомнатной квартире у нас не было и нет. Вы описываете послевоенное время, а мы живем сейчас в дргов времени. Почему Вы это не учли? Мой муж не из дикого аула, он обрусевший давно, с подросткового возраста в России. И если у нас были проблемы, то не из-за разных менталитетов. А когда подрос его брат и решил приехать за лучшей долей в Россию, вот тут-то я и "познакомилась" с мужем заново. В любом случае, я у себя в России, я русская, я не буду жить по их обычаям, меня никто об этом не предупреждал, мне другие вещи обещали и в течении 5-ти лет совместной жизни так оно и было. Я никому ничего не должна, его право помогать брату, но я не должна испытывать какие-то неудобства по этому поводу. Мне просто жаль, что у меня семья развалилась, даже не из-за новой пассии мужа, а из-за его брата!!!!Вот это у меня в голове не укладывается, я ооооооочень сильно на него обижена, что он ушел с ним, а на брата ненавись, так что мне самой тяжело очень это испытывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, мир стоит на пороге НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Из-за тупой, НЕПРОДУМАННОЙ ЕВРОПЕЙСКИМИ ЛИДЕРАМИ ПОДДЕРЖКОЙ "революций" в арабских странах - САМИ ЕВРОПЕЙЦЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ , ЧТО В ТОЙ ЖЕ ЛИВИИ, К ВЛАСТИ ПРИШЛИ НЕ ПРОСТО ОППОЗИЦИЯ, А ОТМОРОЗКИ... Им будет по фигу, кого мочить. Ладно, допустим, ваш муж обрусел. Но всё равно, они "совсем русскими" никогда не будут. У нас знакомый есть, который, живя в России 40 лет, всё равно "взбрыкнул". Вот и вы, как Вы пишите, и "познакомились" с обратной стороной жизни "южан". Можно вопрос: А если ваша мама заболеет, и из-за ухода за ней придётся поселить у себя на полгода Вы согласитесь потесниться? А сегодня в мире вообще предвоенная ситуация. Просто, сегодня, как в конце 30-х, вначале 40 - мало кто из генералов и адмиралов понимал, не смотря на Пакт "Молотова- Риббентропа" (а сегодня на "заверения" НАТО) война не неизбежна. (Мысли "в слух" после прочтения исторической аналитики). А на Руси, в многодетных семьях, всегда кто-то из детей оставался в родительском доме (за здоровьем следить, похоронить на конец (и в родительский дом приводил жену, мужа). Осиротевших племянников,младших братьев забирали к себе. Не ужели это стало "плохо", "неправильно"? Что, плохой "пережиток прошлого" от которого нужно СРОЧНО избавиться? Сколько у нас сирот отдают НЕ РОДНЕ, А "КОМУ ПОПАЛО" (вывозя часто на Запад? На Руси в богадельнях раньше жили настоящие сироты.
(можете не отвечать, не хочу вступать в диспут).
Aire
Ну и скатертью ему дорога. Пускай он со своим братом и живет. И спит пускай со своим братом. И детей пускай с ним рожает и растит. На хера Вам такой муж, для которого родственники - важнее семьи - жены и детей? О_о
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем