Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила

Муж притащил своего брата из другого города к нам за хорошей жизнью, я была изначально против, но он уверил меня, что тот будет жить отдельно, что мы ему только с работой поможем. Хорошая жизнь закончилась с приходом холодов, в строительных организациях имеет место быть сезонность. Его брату пришлось съехать со съемной квартиры. и он поселился у нас (тоже на съемной кстати) якобы пока не найдет другую. Прожил он у нас 4 дня и меня хватил кандратий!!!!Да я плохая, но я начала давить на мужа, потому что мне дискомфотрно в однокомнатной квартире с чужим для меня мужиком. Не вздохнуть, не выдохнуть,ни....Я к такому не привыкла, поговорила с ним сегодня, что бы срочно искал ему комнату, квартиру. Он сказал, что ищет якобы, но результатов нет. В итоге он сказал мне "ноготь от плоти не оторвешь" и ушел с братом в неизвестном направлении. Я конечно тоже приняла в этом участие, но мне казалось, что мы с сыном будем в приоритете, а оказалось, что нет....Правильно ли я сделала, что надавила на него? Хочется почитать мнения людей.
Спасибо!
fvdfq@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Дочь Самурая
я бы тоже не смогла так жить...
detka***
а вы до этого втроем жЫли в однушке??
fvdfq@mail.ruВ ответ на detka***
detka***
а вы до этого втроем жЫли в однушке??
СсылкаПожаловаться
Да, но она как бы переделана под 2-х, за счет того, что кухня в коридоре)))
detka***В ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Да, но она как бы переделана под 2-х, за счет того, что кухня в коридоре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а балкон есть?
fvdfq@mail.ruВ ответ на detka***
detka***
а балкон есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть))))) Но на балконе он мне тоже мешать будет, и не вариант это
detka***В ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Есть))))) Но на балконе он мне тоже мешать будет, и не вариант это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если балкон застекленный....то вы правы... жЫрно ему буит )))
erbittert GoblinВ ответ на detka***
detka***
а балкон есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) ржу)))
МаргошаВ ответ на detka***
detka***
а вы до этого втроем жЫли в однушке??
СсылкаПожаловаться
ну вроде она так и написала... Она с мужем и сыном
Маргоша
Если однокомнатная квартира - то перебор. Если чуть больше - то какое то время потерпела бы. Брат приехал за лучшей жизнью? Почему это должно быть за счёт Вашей?
fvdfq@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если однокомнатная квартира - то перебор. Если чуть больше - то какое то время потерпела бы. Брат приехал за лучшей жизнью? Почему это должно быть за счёт Вашей?
СсылкаПожаловаться
Я не стала писать, что муж мусульманин, потому что боялась, что комментарии уйдут далеко от темы, но теперь вот пишу. Мы прожили вместе 5 лет, все было и хорошо и плохо, начало все налаживаться, появились лишние деньги (на строит-во своего дома), документы в порядке. в смысле гр-во рф, вот он и решил подтянуть своего братика, а у них как я поняла принято старшим няньчить младших до конца жизни. вот и столкновение менталитетов произошло
МаргошаВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Я не стала писать, что муж мусульманин, потому что боялась, что комментарии уйдут далеко от темы, но теперь вот пишу. Мы прожили вместе 5 лет, все было и хорошо и плохо, начало все налаживаться, появились лишние деньги (на строит-во своего дома), документы в порядке. в смысле гр-во рф, вот он и решил подтянуть своего братика, а у них как я поняла принято старшим няньчить младших до конца жизни. вот и столкновение менталитетов произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ясно. Это меняет дело. Одно могу сказать - Вы попали.
CHerrYВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Я не стала писать, что муж мусульманин, потому что боялась, что комментарии уйдут далеко от темы, но теперь вот пишу. Мы прожили вместе 5 лет, все было и хорошо и плохо, начало все налаживаться, появились лишние деньги (на строит-во своего дома), документы в порядке. в смысле гр-во рф, вот он и решил подтянуть своего братика, а у них как я поняла принято старшим няньчить младших до конца жизни. вот и столкновение менталитетов произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады они братухой не пропадут )
Сальма ХайекВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Я не стала писать, что муж мусульманин, потому что боялась, что комментарии уйдут далеко от темы, но теперь вот пишу. Мы прожили вместе 5 лет, все было и хорошо и плохо, начало все налаживаться, появились лишние деньги (на строит-во своего дома), документы в порядке. в смысле гр-во рф, вот он и решил подтянуть своего братика, а у них как я поняла принято старшим няньчить младших до конца жизни. вот и столкновение менталитетов произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше ты этого не знала? Если выходишь замуж за мусулманина то должна быть готова к таким случаям. И скажи еще спасибо, что в России многоженство запрещено. А то в арабских странах, если умирает брат, то старший брат берет его жену второй женой и обязан содержать всех детей брата и само собой наживают еще и совместных детей.
fvdfq@mail.ruВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А раньше ты этого не знала? Если выходишь замуж за мусулманина то должна быть готова к таким случаям. И скажи еще спасибо, что в России многоженство запрещено. А то в арабских странах, если умирает брат, то старший брат берет его жену второй женой и обязан содержать всех детей брата и само собой наживают еще и совместных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну такого у них нет конечно, они не арабы. Не знала когда выходила, были б все умные в момент влюбленности, то на земле жило бы только максимум 10 человек
ZeroВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Не, ну такого у них нет конечно, они не арабы. Не знала когда выходила, были б все умные в момент влюбленности, то на земле жило бы только максимум 10 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что вы не поинтересовались нравами мусульман до брака... У них принято заботиться еще и о родителях... так что может подтянет и их в вашу однушку, причем ему невдомек, что вам это может не понравиться, он вас искренне не понимает, как это можно не позаботиться о родне.
fvdfq@mail.ruВ ответ на Zero
Zero
Жаль, что вы не поинтересовались нравами мусульман до брака... У них принято заботиться еще и о родителях... так что может подтянет и их в вашу однушку, причем ему невдомек, что вам это может не понравиться, он вас искренне не понимает, как это можно не позаботиться о родне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них мама умерла, но есть еще третий брат, самый младший, который уже навострил лыжи в Россию на следующий год. Есть еще папа, но тот давно живет с другой семьей. Мне сейчас тоскливо на душе конечно, жаль, что жизнь так складывается, но наверно надо перетерпеть и не дать слабины, потому что жизни у нас до брата еще нормальной долгое время не было, брат стал последней каплей.
Вартик БабаянВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Я не стала писать, что муж мусульманин, потому что боялась, что комментарии уйдут далеко от темы, но теперь вот пишу. Мы прожили вместе 5 лет, все было и хорошо и плохо, начало все налаживаться, появились лишние деньги (на строит-во своего дома), документы в порядке. в смысле гр-во рф, вот он и решил подтянуть своего братика, а у них как я поняла принято старшим няньчить младших до конца жизни. вот и столкновение менталитетов произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо и делали
Вартик БабаянВ ответ на Вартик Бабаян
Вартик Бабаян
хорошо и делали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом у вас пришли бы жить вся родня...
tetka 40
Правильно, один такой попросился пожить на недельку к знакомым,а потом девять месяцев его выпереть не могли.Ни копейки не давал,да ещё и баб порывался приводить.Чем дальше тем сложнее было выгнать.
CHerrY
в пределах 2-х недель я бы потерпела (максимум месяц), причем предупредила бы родственника сама об этом )
Надежда Сорокина
Зачем такой муж которому взрослый самостоятельный брат дороже собственного сына и жены. Такой при малейшем поводе будет свинчивать из семьи и манипулировать и если что не по нему сразу в бега ударится на поиски удобств для себя а на остальных чихать хотел лишь бы ему удобно было. Чтобы сохранить такой брак надо забыть о своём достоинстве и постоянно стараться ему угодить. А оно Вам надоЕ. Если надо то тогда забудьте о себе и сыне и потакайте всем его прихотям потому что он невротик . Невроз является психическим заболеванием и его брат по-видимому тоже не здоров раз как маленький бежит под крылышко брата и сам не может справиться с трудностями. У него как минимум ЗПР есть.
fvdfq@mail.ruВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Зачем такой муж которому взрослый самостоятельный брат дороже собственного сына и жены. Такой при малейшем поводе будет свинчивать из семьи и манипулировать и если что не по нему сразу в бега ударится на поиски удобств для себя а на остальных чихать хотел лишь бы ему удобно было. Чтобы сохранить такой брак надо забыть о своём достоинстве и постоянно стараться ему угодить. А оно Вам надоЕ. Если надо то тогда забудьте о себе и сыне и потакайте всем его прихотям потому что он невротик . Невроз является психическим заболеванием и его брат по-видимому тоже не здоров раз как маленький бежит под крылышко брата и сам не может справиться с трудностями. У него как минимум ЗПР есть.
СсылкаПожаловаться
Все к этому и идет. А муж мой и правда невротик, я его боюсь. Он руки не распускает, но грязью поливает дай боже
Надежда СорокинаВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Все к этому и идет. А муж мой и правда невротик, я его боюсь. Он руки не распускает, но грязью поливает дай боже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо считать за счастье и ещё приплплатить брату если это поможет тому что он с ним устроится в другом месте насовсем. Тоггда станет некого бояться что какое-то чмо польёт тебя грязью ни за что ни про что а что ему просто так захотелось обидеть и унизить слабого.
RubiN
тесновато канеш, но можно было бы потепеть...за 4 дня навряд ли что найдешь так сразу
Прелесть
Конечно, можно понять вашего мужа- это его родной брат и он хочет ему помочь-это нормально и очень даже хорошо. Но тащить взрослого мужика в однушку к жене и ребенку-это просто кошмар какой-то. Может, у них есть в городе друзья-земляки, тоже приехавшие работать? Тогда он мог бы пихнуть брата к ним, и плата была бы фактически даж не за комнату, а за койку. А к вам он может иногда в гости приходить-на здоровье )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем