Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2010, Главная форумов

Правильно ли я поступила?Вопрос этикета.

Некоторое время назад мне стал оказывать знаки внимания коллега.Мы оба свободны,так что,надеюсь в этом ничего не было предосудительного.В один прекрасный день он меня пригласил в ресторан.
так и сказал:приглашаю тебя провести со мной вечер в ресторане таком то.Ресторан оказался очень дорогим.Я еще подумала:как человеку то хочется на меня произвести впечатление.Но когда подошел
официант,мой молодой человек спокойно ему сказал,что счет у нас будет раздельный.
Я испытала шок.Во-первых,мне казалось,что если молодой человек тебя приглашает,не оговаривая заранее,что платит каждый сам за себя,то автоматически платит он.о-вторых,цены там немаленькие.У
меня в кошельке такой суммы не было,чтобы за ужин заплатить.Я все это высказала вслух,прямо при официанте,встала и пошла к выходу.Он меня догнал,очень злой.Сказал,что я могла бы попросить у него в долг.
Я об этой истории рассказала подругам.Они мне сказали,что я поступила не правильно.надо было позвонить им,чтобы они привезли деньги,расплатиться,а потом уже выговаривать,наедине этому придурку.
Я в такие ситуации никогда не попадала.Самое интересное.предпочитаю всегда и везде расплачиваться сама,не люблю,когда кому то должна.Вот теперь даже не знаю,если когда нибудь меня еще кто то пригласит,ег так в лоб и спрашивать:
счет раздельный?)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
499
Высказать без официанта, если денег на ужин нет, решать уйти или занять
СсылкаПожаловаться
Высказать без официанта, если денег на ужин нет, решать уйти или занять
СсылкаПожаловаться
да он просто гомик , пля !
СсылкаПожаловаться
софико
во жлоб!!!!правильно сделали опозорили придурка в приличном ресторане....думаю его там запомнят надолго.в следующий раз когда он туда придет,официант деликатно спросит:"счет раздельный?";)))))
СсылкаПожаловаться
софико
во жлоб!!!!правильно сделали опозорили придурка в приличном ресторане....думаю его там запомнят надолго.в следующий раз когда он туда придет,официант деликатно спросит:"счет раздельный?";)))))
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
Anna Shustova
+100!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!

спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
софико
СсылкаПожаловаться
ХАХАХАХАХАХ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++++10000000
СсылкаПожаловаться
софико
СсылкаПожаловаться

+1000
СсылкаПожаловаться
Персефона А

+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+1000

спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
софико

+1000

спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек, видимо, либо глуп, что поставил Вас в такое неловкое положение, либо хотел сманипулировать Вами.
СсылкаПожаловаться
софико
СсылкаПожаловаться

завянет пусть жлоб поганый
СсылкаПожаловаться
Out

завянет пусть жлоб поганый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
СсылкаПожаловаться
яяяяяяяяяя
Однозначно,он должен был заранее этот вопрос с вами обсудить.
СсылкаПожаловаться
яяяяяяяяяя
Однозначно,он должен был заранее этот вопрос с вами обсудить.
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы ненавязчивым вопросом:платим 50/50? Или он такой дурак,что не предупреждая девушку заранее,что он поведет ее в дорогой ресторан,он был уверен.что денег у нее хватит?Или она готова рсстаться с крупной суммой?
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПРОСИТЬ МОНА !
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то,если мужик молчит,то сразу предполагается халява.Но.учитывая повышенное кол-во жлобов-то надо нагло спрашивать.Нормальный чел это нормально поймет,а с дураком и так лучше не ходить!
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как.. ?

Вобще-то в правилах этикета предусотрено ставить в известность приглашённых, что счёт делится и на них тоже, и сколько денег с собой надо иметь, дабы их ставить в неловкое положение. И иж тем более, звонить и проситьв долг -это похоже на развод на бабки, никто не имеет право Вас заствитьь тратить Ваши деньги, это не прилично.
СсылкаПожаловаться
Интересно, как.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прямо обозначить, в каком качестве девушка приглашена - как симпатичная коллега или потенциальная "дама сердца".
СсылкаПожаловаться
ludmila radionova
Конечно,на это надо определенный характер.Надо было поужинать и тихонько уйти.Таких жлобов только так и учить.
СсылкаПожаловаться
ludmila radionova
Конечно,на это надо определенный характер.Надо было поужинать и тихонько уйти.Таких жлобов только так и учить.
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Рыжик
Вы правы в том, что он должен был предупредить, о том куда вы идете, особенно если это дорогой ресторан. В остальном, последнее время принято, что каждый платит отдельно.
СсылкаПожаловаться
Рыжик
Вы правы в том, что он должен был предупредить, о том куда вы идете, особенно если это дорогой ресторан. В остальном, последнее время принято, что каждый платит отдельно.
СсылкаПожаловаться
Кем это принято? Такими вот чудаками на букву М, и девушками, которые потакают чужим бзикам? Потому, что я не знаю ни одного нормального мужчины, который поступил бы таким образом, и ни одной нормальной девушки, которая бы не посчитала это глупым и оскорбительным.
СсылкаПожаловаться
Алина
Кем это принято? Такими вот чудаками на букву М, и девушками, которые потакают чужим бзикам? Потому, что я не знаю ни одного нормального мужчины, который поступил бы таким образом, и ни одной нормальной девушки, которая бы не посчитала это глупым и оскорбительным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если это первое свидание(романтическое!!!а не дружеское), тогда да, парень все таки должен оплачивать. А если 101 то для меня норма что иногда можем и каждый за себя заплатить, очень-очень редко и я могу его угостить.Ходим мы часто, так что я понимаю тратить всю зарплату на рестораны весьма накладно.И не считаю это глупым и оскорбительным.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru