Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я поступила?Вопрос этикета.

Некоторое время назад мне стал оказывать знаки внимания коллега.Мы оба свободны,так что,надеюсь в этом ничего не было предосудительного.В один прекрасный день он меня пригласил в ресторан.
так и сказал:приглашаю тебя провести со мной вечер в ресторане таком то.Ресторан оказался очень дорогим.Я еще подумала:как человеку то хочется на меня произвести впечатление.Но когда подошел
официант,мой молодой человек спокойно ему сказал,что счет у нас будет раздельный.
Я испытала шок.Во-первых,мне казалось,что если молодой человек тебя приглашает,не оговаривая заранее,что платит каждый сам за себя,то автоматически платит он.о-вторых,цены там немаленькие.У
меня в кошельке такой суммы не было,чтобы за ужин заплатить.Я все это высказала вслух,прямо при официанте,встала и пошла к выходу.Он меня догнал,очень злой.Сказал,что я могла бы попросить у него в долг.
Я об этой истории рассказала подругам.Они мне сказали,что я поступила не правильно.надо было позвонить им,чтобы они привезли деньги,расплатиться,а потом уже выговаривать,наедине этому придурку.
Я в такие ситуации никогда не попадала.Самое интересное.предпочитаю всегда и везде расплачиваться сама,не люблю,когда кому то должна.Вот теперь даже не знаю,если когда нибудь меня еще кто то пригласит,ег так в лоб и спрашивать:
счет раздельный?)))
Эльва ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну если знаки внимания делятся на "предосудительные" и "не очень предосудительные", то, скорее всего, Вы переигрываете роль "недотроги".
Никаких желаний, кроме поиздеваться и опустить, показные недотроги не вызывают.
Будьте проще - и Вас перестанут топтать в грязь.
СсылкаПожаловаться
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
Эльва ***В ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?
АнонимноВ ответ на Эльва ***
Эльва ***
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?

Ни фига. Он хотел Вас огорчить - и у него это получилось. Идёт между вами торг и процесс укрощения строптивой. Выигрывает пока он. Видимо, умнее и опытней.

Вы же не спрашиваете здесь "любит или нет?", "как вернуть хорошие отношения?" ...и т.д..
Значит, о любви речи нет. Банальный роман и флирт холодных и равнодушных людей.
Форумчанки вам предложат варианты, Вы выберете из них какой-нибудь - и продолжите игру.
Желаю удачи и победы над этим хамом :-))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?

Ни фига. Он хотел Вас огорчить - и у него это получилось. Идёт между вами торг и процесс укрощения строптивой. Выигрывает пока он. Видимо, умнее и опытней.

Вы же не спрашиваете здесь "любит или нет?", "как вернуть хорошие отношения?" ...и т.д..
Значит, о любви речи нет. Банальный роман и флирт холодных и равнодушных людей.
Форумчанки вам предложат варианты, Вы выберете из них какой-нибудь - и продолжите игру.
Желаю удачи и победы над этим хамом :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация разрешилась с большим публичным позором для мужчинки, вот если бы Эльва стыдливо промолчала, тогда бы он выиграл)))
Яна ЯнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?

Ни фига. Он хотел Вас огорчить - и у него это получилось. Идёт между вами торг и процесс укрощения строптивой. Выигрывает пока он. Видимо, умнее и опытней.

Вы же не спрашиваете здесь "любит или нет?", "как вернуть хорошие отношения?" ...и т.д..
Значит, о любви речи нет. Банальный роман и флирт холодных и равнодушных людей.
Форумчанки вам предложат варианты, Вы выберете из них какой-нибудь - и продолжите игру.
Желаю удачи и победы над этим хамом :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы действительно считаете что у него такие мотивы????как-то сильно уж глубоко....по моему он просто на пафосе(как он это представляет) .. а девушка ему как дополнение к композиции...там даже флирта нет....ну-у как вообще????( я меняю стиль):...:поставить тёлку на деньги,а потом с ней заигрывать....))))))))
Джесика КутамотоВ ответ на Эльва ***
Эльва ***
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит,желая меня оскорбить,он получил по заслугам?

А может наоборот-он к тебе отнесся излишне уважительно? Вполне мог бы оплатить половину счета и уйти. А ты уж там сама разбирайся с официантом, милицией и т.п....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он только себя опустил, между прочим. у меня 1 фин, пригласил на обед и по всему ресторану прыгал, в ладоши хлопал: "она мне за себя заплатить разрешила". а обед был деловой. дела те так и не срослись. так что у каждого свои понятия о мужчинах.
Джесика КутамотоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
он только себя опустил, между прочим. у меня 1 фин, пригласил на обед и по всему ресторану прыгал, в ладоши хлопал: "она мне за себя заплатить разрешила". а обед был деловой. дела те так и не срослись. так что у каждого свои понятия о мужчинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фин, пригласил на обед и по всему ресторану прыгал, в ладоши хлопал: "она мне за себя заплатить разрешила".

Ой, только не надо выдумывать....Фин ее пригласил и прыгал. К нам на отдых всякие приезжают. Насмотрелись...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
фин, пригласил на обед и по всему ресторану прыгал, в ладоши хлопал: "она мне за себя заплатить разрешила".

Ой, только не надо выдумывать....Фин ее пригласил и прыгал. К нам на отдых всякие приезжают. Насмотрелись...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джес, что за привычка всех по себе равнять? европа - не значит, что каждый платит сам за себя, не надо на это напирать + если с вами фины отдыхают, то для нас они партнёры. деловые отношения это иное, нежели развлечение ужратых иностранцев с девушками, к которым всякие приежают.
Джесика КутамотоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Джес, что за привычка всех по себе равнять? европа - не значит, что каждый платит сам за себя, не надо на это напирать + если с вами фины отдыхают, то для нас они партнёры. деловые отношения это иное, нежели развлечение ужратых иностранцев с девушками, к которым всякие приежают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
развлечение ужратых иностранцев с девушками, к которым всякие приежают.

Не "с девушками, к которым всякие приеЗжают.", а в городе, в котором эти самые девушки живут. Разницу чувствуешь?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
развлечение ужратых иностранцев с девушками, к которым всякие приежают.

Не "с девушками, к которым всякие приеЗжают.", а в городе, в котором эти самые девушки живут. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что даёте, затем и едут. "к которым ( к этим, тоесть к тебе подобным, девушкам) всякие приежают" читать умеешь, али лишь бы вякнуть? по поводу грамматики - визжи сколько влезет, трансли есть транслит.
Джесика КутамотоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что даёте, затем и едут. "к которым ( к этим, тоесть к тебе подобным, девушкам) всякие приежают" читать умеешь, али лишь бы вякнуть? по поводу грамматики - визжи сколько влезет, трансли есть транслит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну к таким как я (я "даю" очень дорогие автомобили японской сборки, любой комплектации) приезжают только очень богатые. Твоим финам эта поездка не по карману. Тебе тем более. Читать-то я умею. Ты научись писать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Ну к таким как я (я "даю" очень дорогие автомобили японской сборки, любой комплектации) приезжают только очень богатые. Твоим финам эта поездка не по карману. Тебе тем более. Читать-то я умею. Ты научись писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Акура? Инфинити? Лехус??? там ещё что то делают??? давай давай 8) не даром кроме как "японские коробочки смерти" данные авто язык ни у кого не повернётся назвать.
Красная СтрелаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
Надо же... Какие мужчины пошли... Педагогичные... Макаренки и Песталоцци... Девушек воспитывают - ведущих себя не так, как им бы хотелось... Только вот не получается у них ни фига с их воспитательными потугами почему-то ))))
АнонимноВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
Надо же... Какие мужчины пошли... Педагогичные... Макаренки и Песталоцци... Девушек воспитывают - ведущих себя не так, как им бы хотелось... Только вот не получается у них ни фига с их воспитательными потугами почему-то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушек воспитывают - ведущих себя не так, как им бы хотелось... Только вот не получается у них ни фига с их воспитательными потугами почему-то ))))

А потому, что абсолютно эгоцентричные существа в принципе не способны предположить возможность честного совета вместо корыстной найопки :-))
Яна ЯнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Девушек воспитывают - ведущих себя не так, как им бы хотелось... Только вот не получается у них ни фига с их воспитательными потугами почему-то ))))

А потому, что абсолютно эгоцентричные существа в принципе не способны предположить возможность честного совета вместо корыстной найопки :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!!!!украду в статус)))))))))
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неувязочка вышла.
Если он хотел ее опустить, то просчитывал бы все ее возможные реакции и в любом случае смог бы ее, как вы говорите, "опустить".

В случае автора парень вышел из себя, когда увидел, что она повела себя вполне предсказуемо (автор, не обижайтесь на это слово).
Если он хотел ее "опустить" и был уверен, что она поведет себя только по варианту А, в то время как она повела себя по варианту Б (а могла бы еще отреагировать кучей разных способов) да еще и разозлился - то парень, опять же, показал свою ублюдочность и уровень развития логического мышления никак не выше младшей школы.

Сложно объяснила))
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Неувязочка вышла.
Если он хотел ее опустить, то просчитывал бы все ее возможные реакции и в любом случае смог бы ее, как вы говорите, "опустить".

В случае автора парень вышел из себя, когда увидел, что она повела себя вполне предсказуемо (автор, не обижайтесь на это слово).
Если он хотел ее "опустить" и был уверен, что она поведет себя только по варианту А, в то время как она повела себя по варианту Б (а могла бы еще отреагировать кучей разных способов) да еще и разозлился - то парень, опять же, показал свою ублюдочность и уровень развития логического мышления никак не выше младшей школы.

Сложно объяснила))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неувязочка вышла.
Если он хотел ее опустить, то просчитывал бы все ее возможные реакции и в любом случае смог бы ее, как вы говорите, "опустить".

В случае автора парень вышел из себя, когда увидел, что она повела себя вполне предсказуемо (автор, не обижайтесь на это слово).
Если он хотел ее "опустить" и был уверен, что она поведет себя только по варианту А, в то время как она повела себя по варианту Б (а могла бы еще отреагировать кучей разных способов) да еще и разозлился - то парень, опять же, показал свою ублюдочность и уровень развития логического мышления никак не выше младшей школы.

Сложно объяснила))



Да вроде понятно в основном.
Но по факту - огорчённая и пострадавшая сторона не он, а она.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Неувязочка вышла.
Если он хотел ее опустить, то просчитывал бы все ее возможные реакции и в любом случае смог бы ее, как вы говорите, "опустить".

В случае автора парень вышел из себя, когда увидел, что она повела себя вполне предсказуемо (автор, не обижайтесь на это слово).
Если он хотел ее "опустить" и был уверен, что она поведет себя только по варианту А, в то время как она повела себя по варианту Б (а могла бы еще отреагировать кучей разных способов) да еще и разозлился - то парень, опять же, показал свою ублюдочность и уровень развития логического мышления никак не выше младшей школы.

Сложно объяснила))



Да вроде понятно в основном.
Но по факту - огорчённая и пострадавшая сторона не он, а она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обе стороны, почитайте автора)))
Разозлился мальчик там))))))))
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Обе стороны, почитайте автора)))
Разозлился мальчик там))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обе стороны, почитайте автора)))
Разозлился мальчик там))))))))


Хи-хи. Какой наивняк :-))
Играть злость или печаль или ещё что из стандартных человеческих реакций почти все мальчики со школы прекрасно умеют - свидетельствую свои личные наблюдения.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Обе стороны, почитайте автора)))
Разозлился мальчик там))))))))


Хи-хи. Какой наивняк :-))
Играть злость или печаль или ещё что из стандартных человеческих реакций почти все мальчики со школы прекрасно умеют - свидетельствую свои личные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, может быть, но где логика?
Чтобы она почувствовала себя виноватой за свою реакцию и засомневалась?

Но он, по-любому, выставил себя мудаком, не только перед ней. но и перед посторонними. А еще и перед коллегами - если девушка расскажет на работе подружкам. Какой-то странный способ "опускания";))))))))
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Да, может быть, но где логика?
Чтобы она почувствовала себя виноватой за свою реакцию и засомневалась?

Но он, по-любому, выставил себя мудаком, не только перед ней. но и перед посторонними. А еще и перед коллегами - если девушка расскажет на работе подружкам. Какой-то странный способ "опускания";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, может быть, но где логика?
Чтобы она почувствовала себя виноватой за свою реакцию и засомневалась?

Но он, по-любому, выставил себя мудаком, не только перед ней. но и перед посторонними. А еще и перед коллегами - если девушка расскажет на работе подружкам. Какой-то странный способ "опускания";))))))))


Да нету там никаких личных проблем. Топикстартер даже темку свою назвала "ВОПРОС ЭТИКЕТА".
Взаимоотношения её вообще не волнуют.
Сердца у них не болят, не чешутся - а кто кого сколько раз на уй пошлёт - это такие мелочи :-))
Скучно.
Долорес КлейборнВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))


Прочитайте её вопрос внимательно и целиком.
И я уверен, что этот её коллега намеренно её опустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, придумать всю эту историю только для того, чтобы насолить человеку, - это уже "шиза". Вряд ли все было так, как вы написали, - надумано все это.
Покер-веникиВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ой, а можно я спрошу?)))
По вашему это - знак внимания к девушке - пригласить ее на романтический ужин и попросить счет разделить пополам?)))

Я прямо теряюсь в догадках))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХАХАХАХАХА)))))))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем