Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2009, Главная форумов

Правильно ли я сделала, что подала на развод?

У меня такая ситуация. Я замужем 4, 5 года, есть дочь 3 года. Я решила подать на развод, т.к. мы с мужем живем раздельно - я у своих родителей, он - у своих, приезжает только на выходные, и его такое положение устраивает((До этого мы жили у свекрови (двухкомнатная квартира с проходной комнатой, 5-ти метровой кухней и совмещенным санузлом), в итоге мое терпение лопнуло и я уехала. Собирались снимать квартиру, как только я выйду на работу, но он сделал еще одну глупость - взял огромный долг, для того чтобы купить новую машину, естественно, ни о какой аренде квартиры теперь речь и не идет. Я предложила ему развестись - он с легкостью согласился. Теперь я думаю,правильно ли поступила?Может, стоило жить вместе ради ребенка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
10 интимных фактов, которые должна знать каждая женщина
Хлеб повышает риск рака легких
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
joly
да ни один ребенок ,когда вырастет, не скажет вам спасибо за то что вы всю жизнь промучились с нелюбимым человеком...семьи как таковой у вас уже нет...так что терять нечего...
СсылкаПожаловаться
joly
да ни один ребенок ,когда вырастет, не скажет вам спасибо за то что вы всю жизнь промучились с нелюбимым человеком...семьи как таковой у вас уже нет...так что терять нечего...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Панина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. Когда родители в разводе - это тоже тяжело для ребенка. Только почему Вас волнует вопрос развода? Вы же уже живете раздельно и связывает только штамп. И еще - на сколько Вы уверены, что "согласился с легкостью". Мужчины ооооочень гордые. Может Вам стоит поговорить вдвоем по-душам. Смею заметить, что если Вы сомневаетесь в своем решение - значит дело не в отсутствии любви (может в обиде).
СсылкаПожаловаться
не согласна. Когда родители в разводе - это тоже тяжело для ребенка. Только почему Вас волнует вопрос развода? Вы же уже живете раздельно и связывает только штамп. И еще - на сколько Вы уверены, что "согласился с легкостью". Мужчины ооооочень гордые. Может Вам стоит поговорить вдвоем по-душам. Смею заметить, что если Вы сомневаетесь в своем решение - значит дело не в отсутствии любви (может в обиде).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ поддержу тебя, когда родители в разводе, ребенок переносит такие чувствва как: неновисть, боль, старадание, замкнутость и самое важное он неновидит все вокруге, потому что это было заложенно родоночально при его воспитании
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
Наташ поддержу тебя, когда родители в разводе, ребенок переносит такие чувствва как: неновисть, боль, старадание, замкнутость и самое важное он неновидит все вокруге, потому что это было заложенно родоночально при его воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда родители в браке которого по сути нет? это для ребенка нормально? периодически слышать ругань, видеть что они друг друга ненавидят или равнодушны друг к другу...сколько же можно жить по принципу "сохраним семью ради ребенка"?? У меня такое ощущение что люди с такой установкой живут свою жизнь с состоянии жертвы... и рано или поздно в сторону уже выросшего ребенка прозвучат слова что я ради тебя стольким пожертвовала а ты не ценишь) И поверьте что детям гораздо спокойней если родители живут в разводе но мирно чем в браке в состоянии войны...
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Edison Music Records, Вы сами-то поняли, что написали? Вы иностранец?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья Сорокина, я жила с родителями, которые не любили друг друга и всё детство мечтала, чтобы они развелись. joly права! А если мама мне говорила: я живу ради тебя, я её кричала в ответ: ЗАЧЕМ?? Я же тебя не просила мучиться самой и мучить меня!
СсылкаПожаловаться
София :)
Наталья Сорокина, я жила с родителями, которые не любили друг друга и всё детство мечтала, чтобы они развелись. joly права! А если мама мне говорила: я живу ради тебя, я её кричала в ответ: ЗАЧЕМ?? Я же тебя не просила мучиться самой и мучить меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что вопрос не в том, как жили Ваши родители, а в том, что Вам мама постоянно ставила в упрек свой брак. Я не считаю развод выходом. Наблюдая за многими семьями, я увидела, что люди не всегда готовы к браку, но идут на этот шаг. А когда что-то в отношениях ломается и люди отдаляются друг от друга, нужен объект для сброса негативной энергии. И это ребенок. Если женщина принимает решение жить с мужем и сохранить брак - это ЕЕ решение. И ответственность перекладывать на маленького человечка просто не честно. В прошлом комментарии я говорила о том, что решение должно быть обдуманное и взвешенное. И СВОЕ!!! Чтобы потом не винить никого. Вот и все. Татьяна Колесник, а Вам скажу, что даже если бы ваши родители разошлись, вы все равно были бы несчастным ребенком. В разводе дети, как правило, не выигрывают.
СсылкаПожаловаться
joly
СсылкаПожаловаться
Как ты можешь говорить такие вещи о ребенке? я понимаю что вырастает большую половину массы детей, которым насрать, это зависит от воспитания и отношения в первую очередь семьи к ребенку
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Не торопитесь с разводом. Вы сбежали от общего со свекровью быта и обид на мужа. Поживите гостевым браком: вроде бы живете по разным адресам, а интересы общие – семейные. Не отпускайте мужа звонками и встречами, прогулками с ребенком. Дайте ему повод слегка Вас поревновать, но без конкретных фактов. Поменяйте прическу и оттенок цвета волос. Отдохните от того, что было. Организуйте, как бы случайно, интимную встречу, удивите его. И если после этого он все-таки останется под маминой юбкой, значит он Вам нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Не торопитесь с разводом. Вы сбежали от общего со свекровью быта и обид на мужа. Поживите гостевым браком: вроде бы живете по разным адресам, а интересы общие – семейные. Не отпускайте мужа звонками и встречами, прогулками с ребенком. Дайте ему повод слегка Вас поревновать, но без конкретных фактов. Поменяйте прическу и оттенок цвета волос. Отдохните от того, что было. Организуйте, как бы случайно, интимную встречу, удивите его. И если после этого он все-таки останется под маминой юбкой, значит он Вам нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не примлю гостевой брак, поэтому и подала на развод, жить раздельно - эт уже в принципе не семья...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Панина
Я в принципе не примлю гостевой брак, поэтому и подала на развод, жить раздельно - эт уже в принципе не семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему вы уже в разводе, остались только формальности! Ведь при разводе самое трудное разъехаться, а вы это уже сделали, поэтому и он с легкостью согласился, т.к. все самое сложное уже позади!
СсылкаПожаловаться
Метиска
Если он с легкостью согласился, значит, сделали все правильно. Ему семья с вами тоже не очень-то и нужна. Найдете еще свою половинку!
СсылкаПожаловаться
СОЛНЫШКО
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МЕТИСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
Дуня
Я тоже соглашусь с девочками!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
на 100% верно! А нет любви- нечего и сожалеть о поступках!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
С таким дебилом надо обязательно разводится.
СсылкаПожаловаться
Николь
Только ради ребенка с ним жить не стоит! Я понимаю, был бы замечательный любящий папашка, добрый, умный, веселый, с руками, растущими оттуда, откуда надо. Но вот не сложилось. не сошлись характерами, или влюбилась в другого, или еще что-нибудь. Вот в таком случае стоит сохранить семью ради ребенка. А раз он так легко отказался и от тебя, и от ребенка. Ну и пусть топает, куда хочет. Все правильно. Захочет сохранить семью - найдет как уболтать и вернуть тебя.
СсылкаПожаловаться
Laura Oliver
развод,это никогда не выход.Попытайтесь это решить другим путём.
СсылкаПожаловаться
марина суворова
ЗДРАВСТВУЙТЕ тАТЬЯНА, СЛОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СОВЕТОВАТЬ ОБЬЕКТИВНО, ДО КОНЦА НЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ВОТ СМОТРИТЕ, ВНАЧАЛЕ ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАК ЖИТЬ, ЕЩЕ Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УЖИВЕТСЯ СО СВЕКРОВЬЮ, ОНА КОНЕЧНО ЖЕ СВОЯ КРОВЬ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, МУЖ ВАШ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, РЕБЕНОК, БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ,. А ПРО МАШИНУ СКАЖУ Я ВАМ, ЧТО ОН ВОВСЕ НЕ СГЛУПИЛ, ОН УБЕЖАЛ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ СРАЗУ, ВЕДЬ У НЕГО ТЕПЕРЬ ОПРАВДАНИЕ ЧТО ЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ ДОЛГ, А ВЫ ТИПА ВСЕ НАХ, УДОБНО, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, А МОЖЕТ МУЖЕНЕК ВАШ ТРУС И СЛАБАК, А МОЖЕТ ВАМ И НЕ ГОРЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ, ВЫ НЕ ЗАБОЯЛИСЬ, РОДИЛИ, ЖИЛИ В НЕУДОБСТВАХ, ТЕРПЕЛИ И СОБИРАЛИСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ-ОН ЭТО НЕ ОЦЕНИЛ, СПРОСИТЕ СЕБЯ, А ДОСТОИН ЛИ ОН ВАС ВООБЩЕ, А ДОСТОЙНЫ ЛИ ВЫ ТАКОГО ,,МУЖА,, ДУМАЮ ВЫ ДОСТОЙНЫ МНОГО ЛУЧШЕГО, НЕ БОЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ОДНА, ВЫ КРАСИВАЯ СИЛЬНАЯ СМЕЛАЯ,А В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ ТРУСОСТИ ОН С ЛЕГКОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ РАЗВЕСТИСЬ, ВЕДЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМЯ, ЧЕМ РЕШИТЬ ЕЕ, НЕ СОЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЕМ, РЕБЕНОК ВАШ-РАДОСТЬ ВАША И СЧАСТЬ И ПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ МНОГО НАДО РЕБЕНКУ, А ВЫ ЕЩЕ И КРАСИВАЯ, ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ, А ОН ЕЩЕ ЛОКТИ СЕБЕ КУСАТЬ БУДЕТ, СЛАБАКИ В НАШЕМ ТЕПЕРЕШНЕМ МИРЕ НЕ ВЫЖИВАЮТ-ПОМНИТЕ ЭТО, И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ВСЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
марина суворова
ЗДРАВСТВУЙТЕ тАТЬЯНА, СЛОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СОВЕТОВАТЬ ОБЬЕКТИВНО, ДО КОНЦА НЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ВОТ СМОТРИТЕ, ВНАЧАЛЕ ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАК ЖИТЬ, ЕЩЕ Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УЖИВЕТСЯ СО СВЕКРОВЬЮ, ОНА КОНЕЧНО ЖЕ СВОЯ КРОВЬ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, МУЖ ВАШ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, РЕБЕНОК, БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ,. А ПРО МАШИНУ СКАЖУ Я ВАМ, ЧТО ОН ВОВСЕ НЕ СГЛУПИЛ, ОН УБЕЖАЛ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ СРАЗУ, ВЕДЬ У НЕГО ТЕПЕРЬ ОПРАВДАНИЕ ЧТО ЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ ДОЛГ, А ВЫ ТИПА ВСЕ НАХ, УДОБНО, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, А МОЖЕТ МУЖЕНЕК ВАШ ТРУС И СЛАБАК, А МОЖЕТ ВАМ И НЕ ГОРЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ, ВЫ НЕ ЗАБОЯЛИСЬ, РОДИЛИ, ЖИЛИ В НЕУДОБСТВАХ, ТЕРПЕЛИ И СОБИРАЛИСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ-ОН ЭТО НЕ ОЦЕНИЛ, СПРОСИТЕ СЕБЯ, А ДОСТОИН ЛИ ОН ВАС ВООБЩЕ, А ДОСТОЙНЫ ЛИ ВЫ ТАКОГО ,,МУЖА,, ДУМАЮ ВЫ ДОСТОЙНЫ МНОГО ЛУЧШЕГО, НЕ БОЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ОДНА, ВЫ КРАСИВАЯ СИЛЬНАЯ СМЕЛАЯ,А В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ ТРУСОСТИ ОН С ЛЕГКОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ РАЗВЕСТИСЬ, ВЕДЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМЯ, ЧЕМ РЕШИТЬ ЕЕ, НЕ СОЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЕМ, РЕБЕНОК ВАШ-РАДОСТЬ ВАША И СЧАСТЬ И ПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ МНОГО НАДО РЕБЕНКУ, А ВЫ ЕЩЕ И КРАСИВАЯ, ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ, А ОН ЕЩЕ ЛОКТИ СЕБЕ КУСАТЬ БУДЕТ, СЛАБАКИ В НАШЕМ ТЕПЕРЕШНЕМ МИРЕ НЕ ВЫЖИВАЮТ-ПОМНИТЕ ЭТО, И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ВСЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чет на счет машины ты какую та ху*ню гонишь
СсылкаПожаловаться
марина суворова
СсылкаПожаловаться
Марина, мы как только поженились, жили отдельно, снимали кваритиру и ребенок родился в любви и согласиии, а потом он начал говорить, что снимать дорого - надо переезжать. Он поставил условие: либо едем к его родителям либо развод (с моими жить он категорически не хотел). Я, дура, согласилась ехать к свекрови,промучилась там 2 года, но никто этого не оценил, уехала к своим...
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
даааааааааааааааааааааааааааа, ума полата! Смысл жить вместе ради ребенка? Я не пойму ты на хрена выходила замуж? для того чтобы жить с ним ради ребенка или ради любви ? А может тебя просто держит? Ты говоришь что он взял большой долг, и что теперь, он тебя заставляет его отдовать за себя? или тебя совесть замучила, по счет того что ты его кидаешь? вот вы вообще интересные, ты очень серьезно эгоистична и все, ты боишься остаться одна с ребенком и что не будет у тебя поддержки и все, зажала себя в тески так не ерзай уже.
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
даааааааааааааааааааааааааааа, ума полата! Смысл жить вместе ради ребенка? Я не пойму ты на хрена выходила замуж? для того чтобы жить с ним ради ребенка или ради любви ? А может тебя просто держит? Ты говоришь что он взял большой долг, и что теперь, он тебя заставляет его отдовать за себя? или тебя совесть замучила, по счет того что ты его кидаешь? вот вы вообще интересные, ты очень серьезно эгоистична и все, ты боишься остаться одна с ребенком и что не будет у тебя поддержки и все, зажала себя в тески так не ерзай уже.
СсылкаПожаловаться
Если бы я боялась остаться одна , не подавала бы на развод, где логика?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru