Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2009, Главная форумов

Правильно ли я сделала, что подала на развод?

У меня такая ситуация. Я замужем 4, 5 года, есть дочь 3 года. Я решила подать на развод, т.к. мы с мужем живем раздельно - я у своих родителей, он - у своих, приезжает только на выходные, и его такое положение устраивает((До этого мы жили у свекрови (двухкомнатная квартира с проходной комнатой, 5-ти метровой кухней и совмещенным санузлом), в итоге мое терпение лопнуло и я уехала. Собирались снимать квартиру, как только я выйду на работу, но он сделал еще одну глупость - взял огромный долг, для того чтобы купить новую машину, естественно, ни о какой аренде квартиры теперь речь и не идет. Я предложила ему развестись - он с легкостью согласился. Теперь я думаю,правильно ли поступила?Может, стоило жить вместе ради ребенка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
joly
да ни один ребенок ,когда вырастет, не скажет вам спасибо за то что вы всю жизнь промучились с нелюбимым человеком...семьи как таковой у вас уже нет...так что терять нечего...
СсылкаПожаловаться
joly
да ни один ребенок ,когда вырастет, не скажет вам спасибо за то что вы всю жизнь промучились с нелюбимым человеком...семьи как таковой у вас уже нет...так что терять нечего...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Панина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна. Когда родители в разводе - это тоже тяжело для ребенка. Только почему Вас волнует вопрос развода? Вы же уже живете раздельно и связывает только штамп. И еще - на сколько Вы уверены, что "согласился с легкостью". Мужчины ооооочень гордые. Может Вам стоит поговорить вдвоем по-душам. Смею заметить, что если Вы сомневаетесь в своем решение - значит дело не в отсутствии любви (может в обиде).
СсылкаПожаловаться
не согласна. Когда родители в разводе - это тоже тяжело для ребенка. Только почему Вас волнует вопрос развода? Вы же уже живете раздельно и связывает только штамп. И еще - на сколько Вы уверены, что "согласился с легкостью". Мужчины ооооочень гордые. Может Вам стоит поговорить вдвоем по-душам. Смею заметить, что если Вы сомневаетесь в своем решение - значит дело не в отсутствии любви (может в обиде).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ поддержу тебя, когда родители в разводе, ребенок переносит такие чувствва как: неновисть, боль, старадание, замкнутость и самое важное он неновидит все вокруге, потому что это было заложенно родоночально при его воспитании
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
Наташ поддержу тебя, когда родители в разводе, ребенок переносит такие чувствва как: неновисть, боль, старадание, замкнутость и самое важное он неновидит все вокруге, потому что это было заложенно родоночально при его воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда родители в браке которого по сути нет? это для ребенка нормально? периодически слышать ругань, видеть что они друг друга ненавидят или равнодушны друг к другу...сколько же можно жить по принципу "сохраним семью ради ребенка"?? У меня такое ощущение что люди с такой установкой живут свою жизнь с состоянии жертвы... и рано или поздно в сторону уже выросшего ребенка прозвучат слова что я ради тебя стольким пожертвовала а ты не ценишь) И поверьте что детям гораздо спокойней если родители живут в разводе но мирно чем в браке в состоянии войны...
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Edison Music Records, Вы сами-то поняли, что написали? Вы иностранец?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья Сорокина, я жила с родителями, которые не любили друг друга и всё детство мечтала, чтобы они развелись. joly права! А если мама мне говорила: я живу ради тебя, я её кричала в ответ: ЗАЧЕМ?? Я же тебя не просила мучиться самой и мучить меня!
СсылкаПожаловаться
София
Наталья Сорокина, я жила с родителями, которые не любили друг друга и всё детство мечтала, чтобы они развелись. joly права! А если мама мне говорила: я живу ради тебя, я её кричала в ответ: ЗАЧЕМ?? Я же тебя не просила мучиться самой и мучить меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что вопрос не в том, как жили Ваши родители, а в том, что Вам мама постоянно ставила в упрек свой брак. Я не считаю развод выходом. Наблюдая за многими семьями, я увидела, что люди не всегда готовы к браку, но идут на этот шаг. А когда что-то в отношениях ломается и люди отдаляются друг от друга, нужен объект для сброса негативной энергии. И это ребенок. Если женщина принимает решение жить с мужем и сохранить брак - это ЕЕ решение. И ответственность перекладывать на маленького человечка просто не честно. В прошлом комментарии я говорила о том, что решение должно быть обдуманное и взвешенное. И СВОЕ!!! Чтобы потом не винить никого. Вот и все. Татьяна Колесник, а Вам скажу, что даже если бы ваши родители разошлись, вы все равно были бы несчастным ребенком. В разводе дети, как правило, не выигрывают.
СсылкаПожаловаться
joly
СсылкаПожаловаться
Как ты можешь говорить такие вещи о ребенке? я понимаю что вырастает большую половину массы детей, которым насрать, это зависит от воспитания и отношения в первую очередь семьи к ребенку
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Не торопитесь с разводом. Вы сбежали от общего со свекровью быта и обид на мужа. Поживите гостевым браком: вроде бы живете по разным адресам, а интересы общие – семейные. Не отпускайте мужа звонками и встречами, прогулками с ребенком. Дайте ему повод слегка Вас поревновать, но без конкретных фактов. Поменяйте прическу и оттенок цвета волос. Отдохните от того, что было. Организуйте, как бы случайно, интимную встречу, удивите его. И если после этого он все-таки останется под маминой юбкой, значит он Вам нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Не торопитесь с разводом. Вы сбежали от общего со свекровью быта и обид на мужа. Поживите гостевым браком: вроде бы живете по разным адресам, а интересы общие – семейные. Не отпускайте мужа звонками и встречами, прогулками с ребенком. Дайте ему повод слегка Вас поревновать, но без конкретных фактов. Поменяйте прическу и оттенок цвета волос. Отдохните от того, что было. Организуйте, как бы случайно, интимную встречу, удивите его. И если после этого он все-таки останется под маминой юбкой, значит он Вам нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не примлю гостевой брак, поэтому и подала на развод, жить раздельно - эт уже в принципе не семья...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Панина
Я в принципе не примлю гостевой брак, поэтому и подала на развод, жить раздельно - эт уже в принципе не семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему вы уже в разводе, остались только формальности! Ведь при разводе самое трудное разъехаться, а вы это уже сделали, поэтому и он с легкостью согласился, т.к. все самое сложное уже позади!
СсылкаПожаловаться
Метиска
Если он с легкостью согласился, значит, сделали все правильно. Ему семья с вами тоже не очень-то и нужна. Найдете еще свою половинку!
СсылкаПожаловаться
СОЛНЫШКО
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МЕТИСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
Дуня
Я тоже соглашусь с девочками!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
на 100% верно! А нет любви- нечего и сожалеть о поступках!
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
С таким дебилом надо обязательно разводится.
СсылкаПожаловаться
Николь
Только ради ребенка с ним жить не стоит! Я понимаю, был бы замечательный любящий папашка, добрый, умный, веселый, с руками, растущими оттуда, откуда надо. Но вот не сложилось. не сошлись характерами, или влюбилась в другого, или еще что-нибудь. Вот в таком случае стоит сохранить семью ради ребенка. А раз он так легко отказался и от тебя, и от ребенка. Ну и пусть топает, куда хочет. Все правильно. Захочет сохранить семью - найдет как уболтать и вернуть тебя.
СсылкаПожаловаться
Laura Oliver
развод,это никогда не выход.Попытайтесь это решить другим путём.
СсылкаПожаловаться
марина суворова
ЗДРАВСТВУЙТЕ тАТЬЯНА, СЛОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СОВЕТОВАТЬ ОБЬЕКТИВНО, ДО КОНЦА НЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ВОТ СМОТРИТЕ, ВНАЧАЛЕ ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАК ЖИТЬ, ЕЩЕ Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УЖИВЕТСЯ СО СВЕКРОВЬЮ, ОНА КОНЕЧНО ЖЕ СВОЯ КРОВЬ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, МУЖ ВАШ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, РЕБЕНОК, БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ,. А ПРО МАШИНУ СКАЖУ Я ВАМ, ЧТО ОН ВОВСЕ НЕ СГЛУПИЛ, ОН УБЕЖАЛ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ СРАЗУ, ВЕДЬ У НЕГО ТЕПЕРЬ ОПРАВДАНИЕ ЧТО ЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ ДОЛГ, А ВЫ ТИПА ВСЕ НАХ, УДОБНО, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, А МОЖЕТ МУЖЕНЕК ВАШ ТРУС И СЛАБАК, А МОЖЕТ ВАМ И НЕ ГОРЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ, ВЫ НЕ ЗАБОЯЛИСЬ, РОДИЛИ, ЖИЛИ В НЕУДОБСТВАХ, ТЕРПЕЛИ И СОБИРАЛИСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ-ОН ЭТО НЕ ОЦЕНИЛ, СПРОСИТЕ СЕБЯ, А ДОСТОИН ЛИ ОН ВАС ВООБЩЕ, А ДОСТОЙНЫ ЛИ ВЫ ТАКОГО ,,МУЖА,, ДУМАЮ ВЫ ДОСТОЙНЫ МНОГО ЛУЧШЕГО, НЕ БОЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ОДНА, ВЫ КРАСИВАЯ СИЛЬНАЯ СМЕЛАЯ,А В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ ТРУСОСТИ ОН С ЛЕГКОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ РАЗВЕСТИСЬ, ВЕДЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМЯ, ЧЕМ РЕШИТЬ ЕЕ, НЕ СОЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЕМ, РЕБЕНОК ВАШ-РАДОСТЬ ВАША И СЧАСТЬ И ПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ МНОГО НАДО РЕБЕНКУ, А ВЫ ЕЩЕ И КРАСИВАЯ, ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ, А ОН ЕЩЕ ЛОКТИ СЕБЕ КУСАТЬ БУДЕТ, СЛАБАКИ В НАШЕМ ТЕПЕРЕШНЕМ МИРЕ НЕ ВЫЖИВАЮТ-ПОМНИТЕ ЭТО, И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ВСЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
марина суворова
ЗДРАВСТВУЙТЕ тАТЬЯНА, СЛОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СОВЕТОВАТЬ ОБЬЕКТИВНО, ДО КОНЦА НЕ ВСЕ ПОНЯТНО, ВОТ СМОТРИТЕ, ВНАЧАЛЕ ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ТАК ЖИТЬ, ЕЩЕ Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА УЖИВЕТСЯ СО СВЕКРОВЬЮ, ОНА КОНЕЧНО ЖЕ СВОЯ КРОВЬ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, МУЖ ВАШ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОКА ВЫ ЖИЛИ У СВЕКРОВИ ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, РЕБЕНОК, БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ,. А ПРО МАШИНУ СКАЖУ Я ВАМ, ЧТО ОН ВОВСЕ НЕ СГЛУПИЛ, ОН УБЕЖАЛ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ СРАЗУ, ВЕДЬ У НЕГО ТЕПЕРЬ ОПРАВДАНИЕ ЧТО ЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ ДОЛГ, А ВЫ ТИПА ВСЕ НАХ, УДОБНО, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, А МОЖЕТ МУЖЕНЕК ВАШ ТРУС И СЛАБАК, А МОЖЕТ ВАМ И НЕ ГОРЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ, ВЫ НЕ ЗАБОЯЛИСЬ, РОДИЛИ, ЖИЛИ В НЕУДОБСТВАХ, ТЕРПЕЛИ И СОБИРАЛИСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ-ОН ЭТО НЕ ОЦЕНИЛ, СПРОСИТЕ СЕБЯ, А ДОСТОИН ЛИ ОН ВАС ВООБЩЕ, А ДОСТОЙНЫ ЛИ ВЫ ТАКОГО ,,МУЖА,, ДУМАЮ ВЫ ДОСТОЙНЫ МНОГО ЛУЧШЕГО, НЕ БОЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ОДНА, ВЫ КРАСИВАЯ СИЛЬНАЯ СМЕЛАЯ,А В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ ТРУСОСТИ ОН С ЛЕГКОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ РАЗВЕСТИСЬ, ВЕДЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМЯ, ЧЕМ РЕШИТЬ ЕЕ, НЕ СОЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЕМ, РЕБЕНОК ВАШ-РАДОСТЬ ВАША И СЧАСТЬ И ПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ МНОГО НАДО РЕБЕНКУ, А ВЫ ЕЩЕ И КРАСИВАЯ, ДУМАЮ У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ, А ОН ЕЩЕ ЛОКТИ СЕБЕ КУСАТЬ БУДЕТ, СЛАБАКИ В НАШЕМ ТЕПЕРЕШНЕМ МИРЕ НЕ ВЫЖИВАЮТ-ПОМНИТЕ ЭТО, И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ВСЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чет на счет машины ты какую та ху*ню гонишь
СсылкаПожаловаться
марина суворова
СсылкаПожаловаться
Марина, мы как только поженились, жили отдельно, снимали кваритиру и ребенок родился в любви и согласиии, а потом он начал говорить, что снимать дорого - надо переезжать. Он поставил условие: либо едем к его родителям либо развод (с моими жить он категорически не хотел). Я, дура, согласилась ехать к свекрови,промучилась там 2 года, но никто этого не оценил, уехала к своим...
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
даааааааааааааааааааааааааааа, ума полата! Смысл жить вместе ради ребенка? Я не пойму ты на хрена выходила замуж? для того чтобы жить с ним ради ребенка или ради любви ? А может тебя просто держит? Ты говоришь что он взял большой долг, и что теперь, он тебя заставляет его отдовать за себя? или тебя совесть замучила, по счет того что ты его кидаешь? вот вы вообще интересные, ты очень серьезно эгоистична и все, ты боишься остаться одна с ребенком и что не будет у тебя поддержки и все, зажала себя в тески так не ерзай уже.
СсылкаПожаловаться
mr.E-DI$$
даааааааааааааааааааааааааааа, ума полата! Смысл жить вместе ради ребенка? Я не пойму ты на хрена выходила замуж? для того чтобы жить с ним ради ребенка или ради любви ? А может тебя просто держит? Ты говоришь что он взял большой долг, и что теперь, он тебя заставляет его отдовать за себя? или тебя совесть замучила, по счет того что ты его кидаешь? вот вы вообще интересные, ты очень серьезно эгоистична и все, ты боишься остаться одна с ребенком и что не будет у тебя поддержки и все, зажала себя в тески так не ерзай уже.
СсылкаПожаловаться
Если бы я боялась остаться одна , не подавала бы на развод, где логика?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru