Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли поступила жена?

У нас с женой имеется НЗ на карточке, на моё имя. Сия карта лежит дома, если что - идем снимаем наличку в банкомате. Так вот жена сняла с этой карты 35 тысяч, без моего ведома (мне пришло смс о снятии наличных). Суть в том, что у её мамы рак, ранняя стадия, делают операцию+неделя стационара, даже без лучевой терапии. И жена вчера вместе с ней ездила с врачами разговаривать в отделение, где операцию будут делать. Вот тогда деньги и сняла. Как выяснилось: это цена за 7-дневный стационар в отдельной комфортабельной палате с ТВ и микроволновкой. Я был резко против этого, во-первых трата не оправданная, во-вторых - мы итак неплохо выложились, чтобы тёща прошла все анализы без очереди. Но самое главное - жена даже не заикнулась об этой трате, при том что карту взяла из дома заранее. При этом её мнение в том, что "я знала, что ты будешь против, поэтому не сказала" - это крик если что. Да, на меня уже второй день орут, потому что я "не люблю тещу". А по факту - потому что мне не нравится, когда с общего счета пропадает приличная сумма без договоренности. Как вы считаете, она права?
Во избежание вопросов: работаем оба, зарабатываю больше я, но больше на 5-10 тысяч.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
899
Комментарий удален.Почему?
Светланка.В ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
Нет не жмот, все траты надо обсуждать. А не втихомолку взяла и сняла. Это не только ее деньги.
Night FuryВ ответ на Светланка.
Светланка.
Нет не жмот, все траты надо обсуждать. А не втихомолку взяла и сняла. Это не только ее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
Ольга В ответ на Night Fury
Night Fury
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

siriusВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неделю без ТВ и микроволновки можно пережить легко. Или кроме пятизвездочных палат там больше нет ничего?
Наталья БеркутоваВ ответ на sirius
sirius
неделю без ТВ и микроволновки можно пережить легко. Или кроме пятизвездочных палат там больше нет ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Екатерина ЖилинаВ ответ на sirius
sirius
неделю без ТВ и микроволновки можно пережить легко. Или кроме пятизвездочных палат там больше нет ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает так, на самом деле - говорят, можем вас положить, но палаты только платные остались
к тому же у женщины рак, почему ей не побыть в хороших условиях хотя бы для удобства и успокоения? если семья не бедствует, то я считаю крайне некорректным за это цепляться
Екатерина Жилина
бывает так, на самом деле - говорят, можем вас положить, но палаты только платные остались
к тому же у женщины рак, почему ей не побыть в хороших условиях хотя бы для удобства и успокоения? если семья не бедствует, то я считаю крайне некорректным за это цепляться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , согласен полностью, надо все делать , чтобы маме было хорошо, может это все продлит ее жизнь. Здоровья ей. В семье все бывает и надо помогать.
Екатерина Жилина
бывает так, на самом деле - говорят, можем вас положить, но палаты только платные остались
к тому же у женщины рак, почему ей не побыть в хороших условиях хотя бы для удобства и успокоения? если семья не бедствует, то я считаю крайне некорректным за это цепляться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не бедствует, то да. Но как-то жене с мужем надо договариваться по хорошему. И тем более у жены есть сбережения. Я бы для мамы все свои деньги отдала. А она как-то в тихушку с общих отдала. Че гнобить муженька, что деньги зажопил, когда родная доча СВОИ зажала?
Наталья ВаженинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно-точно, так бы и было. Мужики только на себя, да на своих мам-сестер не жалеют, а на жену, тем более на тещу очень жалко!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья Важенина
Наталья Важенина
Точно-точно, так бы и было. Мужики только на себя, да на своих мам-сестер не жалеют, а на жену, тем более на тещу очень жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья Важенина
Точно-точно, так бы и было. Мужики только на себя, да на своих мам-сестер не жалеют, а на жену, тем более на тещу очень жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. что дочка СВОИ сбережения зажала-это нормально?
Наталья ВаженинаВ ответ на sirius
sirius
Т.е. что дочка СВОИ сбережения зажала-это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А женщина всегда должна иметь СВОИ сбережения! И неважно откуда они у неё - сама заработала или тот же муж дал. Тем более, что она, в данном конкретном случае, потратила их не на себя, а на свою мать!!
Наталья Важенина
А женщина всегда должна иметь СВОИ сбережения! И неважно откуда они у неё - сама заработала или тот же муж дал. Тем более, что она, в данном конкретном случае, потратила их не на себя, а на свою мать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. и на свою мать она ваще тратиться не должна? Конечно надо иметь свои сбережения, но на маму свою жена автора, смотрю, тоже не разбежится потратиться
Свет-Лана В ответ на Night Fury
Night Fury
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, что когда такой диагноз, то уже не до отдельных палат и микроволновок, надо подумать о последующих тратах
Иннельда ИшерВ ответ на Свет-Лана
Свет-Лана
а мне кажется, что когда такой диагноз, то уже не до отдельных палат и микроволновок, надо подумать о последующих тратах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда такой диагноз, лежать в общей палате с кучей обреченных людей - то ещё удовольствие.
Лариса ЛарисаВ ответ на Свет-Лана
Свет-Лана
а мне кажется, что когда такой диагноз, то уже не до отдельных палат и микроволновок, надо подумать о последующих тратах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютная с вами согласна. Рекомендую мужу забрать карточку и держать при себе, раз жена считает что теща это его семья. Вышла замуж, вошла в его семью, а не тащим маму (тещу) с собой. Тогда не выходила бы замуж.
Ольга СергееваВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Абсолютная с вами согласна. Рекомендую мужу забрать карточку и держать при себе, раз жена считает что теща это его семья. Вышла замуж, вошла в его семью, а не тащим маму (тещу) с собой. Тогда не выходила бы замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Я бы на месте жены перестала пополнять НЗ на его карточку, тем более, что разница в доходах всего 5-10 тысяч. Тут два варианта: либо они каждый имеют достаточно хороший доход, и тогда жена в данном случае самодостаточная женщина, либо у каждого доход чуть ниже среднего, ну а в этом случае мужичонка несостоявшийся.
Наталья ВаженинаВ ответ на Свет-Лана
Свет-Лана
а мне кажется, что когда такой диагноз, то уже не до отдельных палат и микроволновок, надо подумать о последующих тратах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поймите Вы: даже, если тебе или твоим родственникам ставят такой диагноз и если ты знаешь исход, все равно надеешься на выздоровление, тем более, что сейчас очень много таких историй, когда человек побеждает рак. Вот и хочется сделать все, чтобы поставить человека на ноги.
Свет-Лана В ответ на Наталья Важенина
Наталья Важенина
Да поймите Вы: даже, если тебе или твоим родственникам ставят такой диагноз и если ты знаешь исход, все равно надеешься на выздоровление, тем более, что сейчас очень много таких историй, когда человек побеждает рак. Вот и хочется сделать все, чтобы поставить человека на ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поймите вы, у них впереди такие траты, когда микроволновка в палате будет сущим пустяком, как и отдельная в целом, а доход у пары не большой, когда такой диагноз и лечение-операции, в некоторых случаях квартиры закладываются или продаются, о чём вы?
siriusВ ответ на Свет-Лана
Свет-Лана
а мне кажется, что когда такой диагноз, то уже не до отдельных палат и микроволновок, надо подумать о последующих тратах
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ValeriyaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ох, я больше, чем уверена, что если бы это была его мама, он бы снял и жена даже не была бы в курсе, потому что ей смски-то наверно не приходят. И сняла она не сказав ему, скорее всего, потому что знает, что он жмот и не дал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даже не жмотствр..это жлобство.
Комментарий удален.Почему?
Наталья БеркутоваВ ответ на Анна Яковлева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем