Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь довела, и я ушла от мужа-алкоголика

Вроде понимаю, что правильно, но что-то гложет. Муж, теперь уже бывший, последние два года запивается, прошла с ним всё- платные больницы, выводы из запоя на дому, бесплатное лечение 21 день, последний раз кодировался снова три месяца назад, сорвался снова- сил нет уже терпеть, отправила к матери, в итоге все-таки решил снова лечиться, уже 1,5 недели.

Звонит свекровь, надо ехать к нему, отвезти кофточку, она забыла, когда в больницу его собирали, а у меня на работе полная ж...а, работаю без выходных, это был единственный выходной- ответила, что не могу, нет сил просто. И тут на меня полилось, что я такая рассекая, никакой помощи от меня... все 10 лет нашей жизни свекровь меня ненавидит, жили нормально только тогда, когда с ней вообще не общались.

Она сразу забыла, что два года я с ним по больницам моталась, все оплачивала, он толком не работал, кормила его сама. В итоге на меня такая злость нахлынула, что вам от меня надо? Отстань от моего сына- в ответ.

Собрала все его вещи , попросила мужа сестры и увезли ей в этот же день. Ее слова были- наконец-то избавились от этой мымры, когда она затаскивала 15 сумок в свою колясочную( это на 1 этаже 9-этажек колясочные, переделанные под квартиры, просто комната, в которой коридор, ванна туалет, кухня ).

Так меня достало все это, мужа люблю еще конечно, но сил терпеть нет больше. Понимаю, что без его ведома распорядилась его вещами, что больше не будем вместе жить. Но откуда у меня чувство вины? Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом.

Кстати, они с матерью всегда меня пытались обвинять во всем, их двое, а я одна- родители умерли давно. В голове сумбур, но больше так жить не хочу, достало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Вася Великолепнвй
Не зря тебя свекровь не любила, потому что её сына никогда не любила, а теперь жаловаться за явилась. Была бы нормальной женой - муж бы не спился
СсылкаПожаловаться
Та не вопрос. У алкашей всегда кто то виноват. Пусть сейчас ищут нормальную жену и невестку и будет им счастье.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Та не вопрос. У алкашей всегда кто то виноват. Пусть сейчас ищут нормальную жену и невестку и будет им счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ищут, кто же против. Счастья им в поиске.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть ищут, кто же против. Счастья им в поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ворот! Это им озвучьте при очередном наезде и забейте на веки вечные.
Excellent
Бегите роняя тапки! И сразу на море
звездафбане .
ну вапще то она на тебя молиться должна была. Что ты добровольно это делала. При чем что ты уже не жена.
АнонимВ ответ на звездафбане .
звездафбане .
ну вапще то она на тебя молиться должна была. Что ты добровольно это делала. При чем что ты уже не жена.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю, если бы адекватная свекровь была, то поддерживала бы, а она только наезжала постоянно, то не так, то не эдак.
звездафбане .В ответ на Аноним
Аноним
Тоже так считаю, если бы адекватная свекровь была, то поддерживала бы, а она только наезжала постоянно, то не так, то не эдак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть ама плюхается теперь.
Конечно, мать такого сына не хотела.
Но имеет в итоге то что имеет
Я б молчала на ее месте. Это точно! И всяко тебя поддерживала, чтоб ты не свистнула никуда...
странная она женщина. вроде в возрасте.
АнонимВ ответ на звездафбане .
звездафбане .
ну пусть ама плюхается теперь.
Конечно, мать такого сына не хотела.
Но имеет в итоге то что имеет
Я б молчала на ее месте. Это точно! И всяко тебя поддерживала, чтоб ты не свистнула никуда...
странная она женщина. вроде в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня сын, я тоже себя прикинула на ее месте( не дай Бог, конечно), но на невестку бы точно не наезжала, помогала бы во всем.
звездафбане .В ответ на Аноним
Аноним
Так у меня сын, я тоже себя прикинула на ее месте( не дай Бог, конечно), но на невестку бы точно не наезжала, помогала бы во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ватымена!
не о чем даже говорить.
я тож боюсь за сына. (((невестку любить буду всегда. если не конченая попадется канешно
Влад Цепеш
Понаделают каморок из хозпомещений, а разродившимся некуда инвентарь составлять...
Галис Галис
десять лет псу под хвост, и еще чувство вины....
Как можно любить алкоголика? При этом еще и содержать, и терпеть нападки его матери. Это себя надо не уважать)))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
десять лет псу под хвост, и еще чувство вины....
Как можно любить алкоголика? При этом еще и содержать, и терпеть нападки его матери. Это себя надо не уважать)))))
СсылкаПожаловаться
Да, с самооценкой у меня беда, понимаю
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с самооценкой у меня беда, понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и у большинства русских баб! )))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Как и у большинства русских баб! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, смотрю с такими у р о д а м и живут...
Арина Родионовна
Сделала все правильно. И вообще, ты у себя одна. А муж - дело наживное...
Арина Родионовна
Сделала все правильно. И вообще, ты у себя одна. А муж - дело наживное...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, не хочу больше никогда наживать никаких мужей, нажилась
Аля
Устраните причину пьянства
АнонимВ ответ на Аля
Аля
Устраните причину пьянства
СсылкаПожаловаться
Как? У него отец от пьянства умер. Кстати, свекровь его отца сразу бросила, когда он пить начал, за ним сестра и мать до смерти ухаживали, хоронили его. Все это я узнала где-то год назад, сам по- пьяни рассказал.
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
Как? У него отец от пьянства умер. Кстати, свекровь его отца сразу бросила, когда он пить начал, за ним сестра и мать до смерти ухаживали, хоронили его. Все это я узнала где-то год назад, сам по- пьяни рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко!
Связываешь его скотчем пока пьяный. И паяльник ему в опу.
А как проснётся - включаешь паяльник в 220.
От одной мысли что эта пытка повториться стоит ему только напиться он навеки станет трезвенником.
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Легко!
Связываешь его скотчем пока пьяный. И паяльник ему в опу.
А как проснётся - включаешь паяльник в 220.
От одной мысли что эта пытка повториться стоит ему только напиться он навеки станет трезвенником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радикально.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Как? У него отец от пьянства умер. Кстати, свекровь его отца сразу бросила, когда он пить начал, за ним сестра и мать до смерти ухаживали, хоронили его. Все это я узнала где-то год назад, сам по- пьяни рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, все по схеме...
Alex N
как у вас всё интересно....
А мы вот с сыном вчерашние плюшки доели.
Жизнь-боль.
aunt Sveta
Сейчас вы для свекрови и золовки врагиня. Ну, вы же знаете эту присказку - у хорошей жены муж не запьёт! А пройдёт немного времени и они сами устанут с ним возиться, вот тогда и вспомнят о вас. Сразу хорошей станете, лишь вам опять своё сокровище сбагрить. На жалость давить будут. Не поддавайтесь! Хватит быть нянькой взрослому алкашу. Я только насчёт колясочной не поняла: это же сестра мужа затаскивала 15 сумок в СВОЮ колясочную?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Сейчас вы для свекрови и золовки врагиня. Ну, вы же знаете эту присказку - у хорошей жены муж не запьёт! А пройдёт немного времени и они сами устанут с ним возиться, вот тогда и вспомнят о вас. Сразу хорошей станете, лишь вам опять своё сокровище сбагрить. На жалость давить будут. Не поддавайтесь! Хватит быть нянькой взрослому алкашу. Я только насчёт колясочной не поняла: это же сестра мужа затаскивала 15 сумок в СВОЮ колясочную?
СсылкаПожаловаться
Нет, муж сестры затаскивал в колясочную свекрови
не зли котика
Я вас понимаю. Моя дочь прошла через примерно такое же. Уже давно во втором браке и счастлива безмерно. Второй муж вообще не пьёт, балует ее просто на зависть. Забудьте, как страшный сон эту семейку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем