Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь довела, и я ушла от мужа-алкоголика

Вроде понимаю, что правильно, но что-то гложет. Муж, теперь уже бывший, последние два года запивается, прошла с ним всё- платные больницы, выводы из запоя на дому, бесплатное лечение 21 день, последний раз кодировался снова три месяца назад, сорвался снова- сил нет уже терпеть, отправила к матери, в итоге все-таки решил снова лечиться, уже 1,5 недели.

Звонит свекровь, надо ехать к нему, отвезти кофточку, она забыла, когда в больницу его собирали, а у меня на работе полная ж...а, работаю без выходных, это был единственный выходной- ответила, что не могу, нет сил просто. И тут на меня полилось, что я такая рассекая, никакой помощи от меня... все 10 лет нашей жизни свекровь меня ненавидит, жили нормально только тогда, когда с ней вообще не общались.

Она сразу забыла, что два года я с ним по больницам моталась, все оплачивала, он толком не работал, кормила его сама. В итоге на меня такая злость нахлынула, что вам от меня надо? Отстань от моего сына- в ответ.

Собрала все его вещи , попросила мужа сестры и увезли ей в этот же день. Ее слова были- наконец-то избавились от этой мымры, когда она затаскивала 15 сумок в свою колясочную( это на 1 этаже 9-этажек колясочные, переделанные под квартиры, просто комната, в которой коридор, ванна туалет, кухня ).

Так меня достало все это, мужа люблю еще конечно, но сил терпеть нет больше. Понимаю, что без его ведома распорядилась его вещами, что больше не будем вместе жить. Но откуда у меня чувство вины? Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом.

Кстати, они с матерью всегда меня пытались обвинять во всем, их двое, а я одна- родители умерли давно. В голове сумбур, но больше так жить не хочу, достало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Саша
все правильно, надо было раньше это сделать, но лучше поздно, чем никогда.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
все правильно, надо было раньше это сделать, но лучше поздно, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное- не впустить его заново в свою жизнь, и тогда все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
главное- не впустить его заново в свою жизнь, и тогда все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне сейчас так хорошо- с работы домой бегу- дома чисто, спокойно, перегаром не воняет, никто жрать не просит. Сын-подросток уже, сам умеет все , не приготовлена еда- сам идет себе приготовит.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне сейчас так хорошо- с работы домой бегу- дома чисто, спокойно, перегаром не воняет, никто жрать не просит. Сын-подросток уже, сам умеет все , не приготовлена еда- сам идет себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и замечательно. у меня с первым мужем были проблемы, очень помог совет подруги- когда накатывает жалость к нему, вспоминай только плохое, что было с ним, хорошее похорони далеко- далеко и не вытаскивай. помогло.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
ну вот и замечательно. у меня с первым мужем были проблемы, очень помог совет подруги- когда накатывает жалость к нему, вспоминай только плохое, что было с ним, хорошее похорони далеко- далеко и не вытаскивай. помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, накатывает иногда тоска по нему, но по нему другому- трезвому. Буду придерживаться вашего совета.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне сейчас так хорошо- с работы домой бегу- дома чисто, спокойно, перегаром не воняет, никто жрать не просит. Сын-подросток уже, сам умеет все , не приготовлена еда- сам идет себе приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, - соображет если что вылетит на улицу...
С вещичками...
Не дай бог чистоту испорит.
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Понятно, - соображет если что вылетит на улицу...
С вещичками...
Не дай бог чистоту испорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не пил, тоже дома хорошо было, а когда каждый день пьяная рожа перед глазами, руки опускаются. Вам не понять, как это жить с таким человеком , не вам судить то, о чем понятия не имеете.
Ева ЯВ ответ на Саша
Саша
все правильно, надо было раньше это сделать, но лучше поздно, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
Точно. Надо было после его воплей про сообщения собрать вещи и съехать, но я плакала, страдала, любила как мне казалось, тосковала, ждала. Короче занималась глупостью. Ну ничего. Наверстаем упущенное быстро.
СашаВ ответ на Ева Я
Ева Я
Точно. Надо было после его воплей про сообщения собрать вещи и съехать, но я плакала, страдала, любила как мне казалось, тосковала, ждала. Короче занималась глупостью. Ну ничего. Наверстаем упущенное быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ, вы- автор?
Ева ЯВ ответ на Ева Я
Ева Я
Точно. Надо было после его воплей про сообщения собрать вещи и съехать, но я плакала, страдала, любила как мне казалось, тосковала, ждала. Короче занималась глупостью. Ну ничего. Наверстаем упущенное быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Избил за звонки ужас ккакой. Уходите к маме и все. Не плачтье. Это больница будетбудеи все. Опасно. Сразу после её звонока ну столько лет мучится
Zахария Zахария
А жила бы не в колясочной - может и иначе все было..
Жизнь злобная ,люди злобные..
Вы ж тоже на нее срываетесь,не на мужа своего...
Дикая жизнь у вас
Комментарий удален.Почему?
Zахария ZахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом. Кстати, они с матерью всегда меня пытались обвинять во всем"

А муж?
Вы выбрали ...выбрали слушать,терпеть..что то вам было нужно.
Теперь так.
Чувство вины за свой выбор? Не надо, не надо вины. просто знаете же,что он ваш был..
Что ж теперь..
Vladimir
Все сделали верно.
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
Все сделали верно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, значит и с точки зрения мужчины правильно.
Натали Фоменко
Да слава богу, что у вас хватило ума избавиться от такого счастья!)
Натали Фоменко
Да слава богу, что у вас хватило ума избавиться от такого счастья!)
СсылкаПожаловаться
Натуля, лучше бы я эту тему не читала. Это треш!
Жужа
Но откуда у меня чувство вины? Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом.

Вот в этом и есть твоя вина. Нечего было мужика домашним питомцем делать.
ExcellentВ ответ на Жужа
Жужа
Но откуда у меня чувство вины? Это ведь он жил в свое удовольствие, пил, не работал, жил на всем готовом.

Вот в этом и есть твоя вина. Нечего было мужика домашним питомцем делать.
СсылкаПожаловаться
100%
Вася Великолепнвй
Не зря тебя свекровь не любила, потому что её сына никогда не любила, а теперь жаловаться за явилась. Была бы нормальной женой - муж бы не спился
Вася Великолепнвй
Не зря тебя свекровь не любила, потому что её сына никогда не любила, а теперь жаловаться за явилась. Была бы нормальной женой - муж бы не спился
СсылкаПожаловаться
А почему он со мной же 9 лет не пил?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А почему он со мной же 9 лет не пил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет я нормальная была, а потом испортилась?
Вася ВеликолепнвйВ ответ на Аноним
Аноним
9 лет я нормальная была, а потом испортилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не сложилось. Для тебя он муж, а для неё ребёнок в любом возрасте. Дети у тебя взрослые есть?
Вася Великолепнвй
Просто не сложилось. Для тебя он муж, а для неё ребёнок в любом возрасте. Дети у тебя взрослые есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
14 лет сын, но он в быту больше умеет, чем бывший муж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем