Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ссорится с мужчиной

Девушки, я бы сказала коллеги, желающие жить в миру с собой, своим мужчиной и окружающим миром. Вопрос: как вести себя в ссоре со своим мужчиной. Конфликты бывают у всех, это, так сказать выяснение отношений и расставление флажочков куда кому заходить нельзя. Знаю у многих женщин их мужчины побаиваются с ними ссорится, соответственно чуят какие-то меры, у других переходят на мат-оскорбления или просто отмахиваются типа "замолчит сама дура", причем, как мне кажется, с разными женщинами у мужчин и разные сценарии. Или я не права? В общем: как сделать так чтобы у него мурашки по коже бежали от одной мысли серьезно со мной поссориться или обидеть меня? Как правильно и достойно вывести ссору в его "не прав" и что за страшные меры применяют умные женщины (чойто я про воздержание от секаса и борщей мужа слышала, некоторые от этих ссор еще могут как-то попутно выгоду словить), а то у меня раз через раз получается, сама в конфликтах склонна "наезжать", кричать, потом гордо уходить, а потом из-за накопившихся эмоций нападать на противника, часто с руко и тапко прикладством, за что потом могу получить сама (не сильно, но не приятно, я ж девушка ёпт). Ваши предложения коллеги?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
РЫЛО-о-ооо
Вам с мужем лечиться надо в психушке.
Два упыря-пара.
Елена
Ну..признавайтесь-ка...Кто орёт как сирена в ВОВ?))
Наталья Хлебникова
Круто. говорит по телефону в постели- мешает спать, ушел на кухню, чтоб не мешать- опять неладно! Да еще и тапком огреб. Как то жалко даже вашего МЧ. Вы видимо, считаете, что вам получать пусть и не сильно, неприятно, а ваш МЧ, получая тапком, ловит кайф. И при этом вы еще задаете вопрос, как сделать так , чтоб он боялся вас потерять. Может вам к психотерапевту? А ему пожелать найти нормальную, не размахивающую руками и тапками девушку.
Мary Tigr
Свою истерическую натуру бери в ежовые рукавицы.
Я как обладательница драчливого норова тебя понимаю, но от ответственности за поступки не освобождаю.
Только говорить и договариваться
1) не делать то, чего не просят )))) Даже ужины и завтраки. пройдёт время - попросит то, чего хочет
2) забить на то, что он не будет делать. Ты знаешь, что он не будет делать никогда - ну и забей. Бонусом - свали на него парочку обязанностей ))))) Шоб подумал и взвесил - может изменить приоритеты? ))))))
3) если есть что-то что действительно лишает тебя душевного спокойствия - вот на эту тему - плакай. Душевно и периодически, шоб он не защищался, а усё готов был сделать чтобы только не плакала ))))) но такая тема может быть только 1....
stephana86@mail.ruВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Свою истерическую натуру бери в ежовые рукавицы.
Я как обладательница драчливого норова тебя понимаю, но от ответственности за поступки не освобождаю.
Только говорить и договариваться
1) не делать то, чего не просят )))) Даже ужины и завтраки. пройдёт время - попросит то, чего хочет
2) забить на то, что он не будет делать. Ты знаешь, что он не будет делать никогда - ну и забей. Бонусом - свали на него парочку обязанностей ))))) Шоб подумал и взвесил - может изменить приоритеты? ))))))
3) если есть что-то что действительно лишает тебя душевного спокойствия - вот на эту тему - плакай. Душевно и периодически, шоб он не защищался, а усё готов был сделать чтобы только не плакала ))))) но такая тема может быть только 1....
СсылкаПожаловаться
спасибо, наверное это лучший совет)) но у меня не одна тема по которой можно проплакаться, из довольно много и все важные
Мary TigrВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
спасибо, наверное это лучший совет)) но у меня не одна тема по которой можно проплакаться, из довольно много и все важные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее... Тебе просто хочется прогнуть его под себя.
Это гонор.
большая часть - не имеют смысла.
а вот 1-2 вполне поправляемы, только по очереди.
Учти, нормальный мужчина - не прогнётся. А если таки прогнётся - захочешь ли ты с ним быть? ))))))

вот тебе ещё напутствие, обрати внимание на пары на улице и прочувствуешь разницу:

Вот мне в юности мужчина объяснил, что женщина, которая в паре идёт впереди (а посмотрите на пары, это часто встречается)))) с семенящим за ней мужем - смотрится глупо и смешно. Ненормально. Нормально - это на пол шаг позади.
Пусть он ведёт. Пусть лидирует. Если надо - я подскажу направление и поддержу. Или придержу на повороте - для этого не обязательно забегать вперёд.
А часто дамы ещё вручают кавалерам свои женские сумочки (порой размером с авоську)))))))), забывая, что женскую сумочку - носит женщина, а тяжёлые вещи - мужчина. Так возьми ты женскую сумочку(маленькую, а не авоську))), а вещи - отдай в пакете мужчине, а не смеши народ своим шествием с лакеем )))))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нее... Тебе просто хочется прогнуть его под себя.
Это гонор.
большая часть - не имеют смысла.
а вот 1-2 вполне поправляемы, только по очереди.
Учти, нормальный мужчина - не прогнётся. А если таки прогнётся - захочешь ли ты с ним быть? ))))))

вот тебе ещё напутствие, обрати внимание на пары на улице и прочувствуешь разницу:

Вот мне в юности мужчина объяснил, что женщина, которая в паре идёт впереди (а посмотрите на пары, это часто встречается)))) с семенящим за ней мужем - смотрится глупо и смешно. Ненормально. Нормально - это на пол шаг позади.
Пусть он ведёт. Пусть лидирует. Если надо - я подскажу направление и поддержу. Или придержу на повороте - для этого не обязательно забегать вперёд.
А часто дамы ещё вручают кавалерам свои женские сумочки (порой размером с авоську)))))))), забывая, что женскую сумочку - носит женщина, а тяжёлые вещи - мужчина. Так возьми ты женскую сумочку(маленькую, а не авоську))), а вещи - отдай в пакете мужчине, а не смеши народ своим шествием с лакеем )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально - это на пол шаг позади.
Мой муж очень не любит, когда я иду позади (даже на полшага), чтобы не потерялась)) А я тоже терпеть не могу идти впереди, когда мне его не видно - идет он за мной или нет. Вот так и приходится нам шеренгой ходить)) Строго рядышком)

А часто дамы ещё вручают кавалерам свои женские сумочки
Я свой рюкзак мужу не доверю, это мое личное, никому не дам)) А вот все остальные тяжести таскает он :-).
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Нормально - это на пол шаг позади.
Мой муж очень не любит, когда я иду позади (даже на полшага), чтобы не потерялась)) А я тоже терпеть не могу идти впереди, когда мне его не видно - идет он за мной или нет. Вот так и приходится нам шеренгой ходить)) Строго рядышком)

А часто дамы ещё вручают кавалерам свои женские сумочки
Я свой рюкзак мужу не доверю, это мое личное, никому не дам)) А вот все остальные тяжести таскает он :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пол шага - это когда ты его под ручку держишь ))) Например ))))
тада не получится строго ровно идти )))
потеряться идя под ручку сложновато )))))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
пол шага - это когда ты его под ручку держишь ))) Например ))))
тада не получится строго ровно идти )))
потеряться идя под ручку сложновато )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как идти под ручку на пол шага назад?) Это же, вроде, неудобно будет)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
А как идти под ручку на пол шага назад?) Это же, вроде, неудобно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пол шага это не пол-метра ))))))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
пол шага это не пол-метра ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас с мужем как раз полметра и есть)
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
у нас с мужем как раз полметра и есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а шаг - метр? )))))
под ручку? ))))
меньше )))
ну короче это на пол-корпуса получается)))
Мирандолина
Учитесь разговаривать, а не доводить все до ссор с хлопаньем тапочками по морде.
Наталия Булычова
Правильно с мужчиной не ссориться, а разговаривать, а перед тем как разговаривать уяснить, а что же ты действительно хочешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем