Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание

Кто еще придерживается правильного питания? Посоветуйте какие-либо рецепты десертов  и супов без бобовых, а то просто засада (
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Lida Lida
Я стараюсь правильно питаться) Но супы ем все, только на постном бульоне, на жирном вообще не могу. Десертов масса всяких) Первое, что на ум пришло, - овсяно-банановое печенье) Элементарнее не придумать ничего. Одногруппницам понравилось моим, когда у меня попробовали. Сейчас сами делают. В общем размять надо 2 банана, добавить стакан овсяных хлопьев, перемешать. Придать желаемую форму и отправить в духовку минут на 20. Форму масса держит хорошо, я формочками придавала разные формы. Вот и весь рецепт) И сладенькое, и без вреда)))
Fany FishВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я стараюсь правильно питаться) Но супы ем все, только на постном бульоне, на жирном вообще не могу. Десертов масса всяких) Первое, что на ум пришло, - овсяно-банановое печенье) Элементарнее не придумать ничего. Одногруппницам понравилось моим, когда у меня попробовали. Сейчас сами делают. В общем размять надо 2 банана, добавить стакан овсяных хлопьев, перемешать. Придать желаемую форму и отправить в духовку минут на 20. Форму масса держит хорошо, я формочками придавала разные формы. Вот и весь рецепт) И сладенькое, и без вреда)))
СсылкаПожаловаться
спасибо, прямо сейчас и приготовлю!
Lida LidaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
спасибо, прямо сейчас и приготовлю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите потом, как получилось))))
Светик
причем тут бобовые? Можно и щи и лапшу сварить -главное бульон нежирный. А рыбный и грибной супы?.
Fany FishВ ответ на Светик
Светик
причем тут бобовые? Можно и щи и лапшу сварить -главное бульон нежирный. А рыбный и грибной супы?.
СсылкаПожаловаться
просто муж на сушке, поэтому без бобовых и без картофеля
. Едим и рыбный и грибной, проблема только в разнообразии - рыбный с корнем сельдерея и рыбный без корня сельдерея, других рецептов не знаю )
Ирина ТюринаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
просто муж на сушке, поэтому без бобовых и без картофеля
. Едим и рыбный и грибной, проблема только в разнообразии - рыбный с корнем сельдерея и рыбный без корня сельдерея, других рецептов не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сварите сырный. если без картошки, то вариант наполнения может быть кабачок, морковка, болгарский перец
СветикВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
просто муж на сушке, поэтому без бобовых и без картофеля
. Едим и рыбный и грибной, проблема только в разнообразии - рыбный с корнем сельдерея и рыбный без корня сельдерея, других рецептов не знаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и окрошку без картошки сделать. Свекольник и щи. Просто не класть ее туда. Кстати картошка очень полезна- просто ее много есть не надо. И не есть жареную. От двух вареных картофелин или несколька макаронин еще никто не толстел. Я иногда на ночь ем макароны. Прочитайте про раздельное питание. Картошку, макароны и крупы нужно есть без мяса и рыбы, а с другими овощами можно.
Елена Максимова
Суп пюре вам в помощь...кабачковый...грибной...чечевичный..но это бобовые...а вас что пучит от бобовых????
Fany FishВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Суп пюре вам в помощь...кабачковый...грибной...чечевичный..но это бобовые...а вас что пучит от бобовых????
СсылкаПожаловаться
нет, просто муж на сушки, а в бобовых много калорий.
Елена ГригорьеваВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
нет, просто муж на сушки, а в бобовых много калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это на сушке? Что он ест?
Ольга КузнецоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А как это на сушке? Что он ест?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он спортом занимается, качается,я так думаю. А сушится,чтобы рельеф был хорошо виден.
Елена ГригорьеваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Он спортом занимается, качается,я так думаю. А сушится,чтобы рельеф был хорошо виден.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала что тело надо как то подсушить,а вот как? Не знаю.Какие то специальные продукты наверное.Может кто знает.
Ольга КузнецоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я читала что тело надо как то подсушить,а вот как? Не знаю.Какие то специальные продукты наверное.Может кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Углеводы очень ограничивают, (если только немного овсянки с утра или гречки) нельзя:сладкое, продукты, в которых есть крахмал, жирное, солёное, т.к соль воду связывает... в общих чертах как-то так.
Елена ГригорьеваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Углеводы очень ограничивают, (если только немного овсянки с утра или гречки) нельзя:сладкое, продукты, в которых есть крахмал, жирное, солёное, т.к соль воду связывает... в общих чертах как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.Надо будет поискать в интернете.
Елена МаксимоваВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
нет, просто муж на сушки, а в бобовых много калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыквенный суп пюре..или просто уху сварите...суп пюре из брокколи, цветной капусты...просто из обычной капусты...
Светик
почитайте в интернете про раздельное питание или про Постное. У меня была брошюра-там куча рецептов было для Поста. Каши, супы, салаты, вторые блюда.
Beershevait
На чайной ложке сливочного масла потомить мелконарезанный лук в кастрюле с толстым дном,нарезать одинаковыму кубиками овощи по вкусу,кабачки,морковь,помидор,болгарский перец,картофель,как вариант можно добавить грибы,вместе или вместо чего -то,особый вкус бульону придает лук-порей,зелень,специи. Все сразу зал8жить в кастрюлю и залить кипятком,варить на среднем огне до готовности. Овощи можно подать как гарнир к рису или кускусу,бульон подать в чашке.
Элла
"Муж на сушке"?????усушивается походу,оййй
Elena Ilyhina
правильное питание-это здоровое питание...без сладкого..жирного...по немножку но почаще 5-6 раз в день....
Елена Маркова
Запеканка из тыквы с яблоками: нарезать пластинками и выложить в форму слоями, запечь. Если яблоки и тыква сладкие, то и без сахара можно, ну или сахарозу или стевию добавить
Lilit L
попробуйте просто заменить везде картофель, ну хотя бы репой. Суп с любой крупой можно сделать: рис, гречка, перловка. Некоторые в уху (рыбный суп) добавляют пшено, мне не нравится, но как вариант может пригодиться. Любой базовый рецепт, без картофеля, а овощи и крупы меняете по настроению.
Жужа
Хочу тыквенный суп-пюре сварить. Тыквы выросли на огороде, раньше кашку из них собакам варила. В кафе ем такой - нравится, надо и своих приучить.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем