Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание

В 19 веке в России существовал "Реестр обедам на целый год из 2 блюд, в праздники из трёх".
Книга позиционирует себя как пособие для среднего класса. На наш язык это уровень рабочего, но не грузчика, повыше
То есть, уважаемый офисный планктон, на завтра вам желательно в обед откушать суп пюре из картофеля и молоки жареные. Во вт - лапшу с грибами и карпа жареного. А вот 21 февраля был праздник и надлежало обедать ухой из осетрины, постными крокетами, осетриной разварной под соусом и пампушками малоросскими.
А вы способны приготовить 365 супов, чтобы ни разу за год не повториться?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Велиичайший Максим
Легко.
Ирина ИринаВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Легко.
СсылкаПожаловаться
Моё почтение)))
Кайл Риз
трындец, а если в одном и том же супе, по одному ингредиенту не класть, он будет считаться другим?)))
Диана Пересветова
Ойнеееееее)) меня вот домашние опять на кухню загоняют, аянихачуууууу!!!!
Влад ЦепешВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Ойнеееееее)) меня вот домашние опять на кухню загоняют, аянихачуууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
Чувствуется инженерный подход)
Кайл РизВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Чувствуется инженерный подход)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инженера, они такие
Оdessova
Я способна, так и делаю. Суп каждый день. Мне в помощь книга Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам". правда я лет 30 не работаю в офисе.
Ирина ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я способна, так и делаю. Суп каждый день. Мне в помощь книга Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам". правда я лет 30 не работаю в офисе.
СсылкаПожаловаться
Где вы этот шедевр отрыли? У меня он только в электронном виде
ОdessovaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Где вы этот шедевр отрыли? У меня он только в электронном виде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила эту книгу в 1991 году, вот и считайте. Мне она нравится. Здорово иногда выручает. Конечно некоторые рецепты начинаются со слов:"возьмите 50 яиц", что бывает забавно. Но иногда выручает здорово или дает какие-нибудь идеи. Толковая вещь.
Ирина ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я купила эту книгу в 1991 году, вот и считайте. Мне она нравится. Здорово иногда выручает. Конечно некоторые рецепты начинаются со слов:"возьмите 50 яиц", что бывает забавно. Но иногда выручает здорово или дает какие-нибудь идеи. Толковая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю эту книгу
Ирина ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я купила эту книгу в 1991 году, вот и считайте. Мне она нравится. Здорово иногда выручает. Конечно некоторые рецепты начинаются со слов:"возьмите 50 яиц", что бывает забавно. Но иногда выручает здорово или дает какие-нибудь идеи. Толковая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю эту книгу
Ольга ИвановнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я купила эту книгу в 1991 году, вот и считайте. Мне она нравится. Здорово иногда выручает. Конечно некоторые рецепты начинаются со слов:"возьмите 50 яиц", что бывает забавно. Но иногда выручает здорово или дает какие-нибудь идеи. Толковая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам рецепты наливок: возьмите пол-ведра водки?
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вам рецепты наливок: возьмите пол-ведра водки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я читаю рецепт на 100 л водки)))
Очень трудно рассчитать добавки. Дозы микроскопические.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сейчас я читаю рецепт на 100 л водки)))
Очень трудно рассчитать добавки. Дозы микроскопические.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начните с пол-ведра, дальше легче будет.
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Начните с пол-ведра, дальше легче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))
Я так понимаю, что полынную водку я и из бутылки сделаю. И мятную в этом году заготовлю.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
))))
Я так понимаю, что полынную водку я и из бутылки сделаю. И мятную в этом году заготовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полынная водка. Уж не абсент ли вы изготовить собрались?))
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Полынная водка. Уж не абсент ли вы изготовить собрались?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У абсента другой рецепт
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У абсента другой рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и зря. Абсент - это очень богемно)
ОdessovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А как вам рецепты наливок: возьмите пол-ведра водки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот например наливка из брусники. Взять весной от 1/4 до 1/2 фунта сухой полыни, налить на нее ведро водки, дать настояться. Осенью насыпать самой зрелой брусники 1/3 бутыли, налить полную бутыль, настоянной на полыни водки, дать стоять в комнате месяца два, потом слить и подсластить от 1/4 до 3/4 фунта сахара на бутылку наливки.
Непаханое поле для кулинарной деятельности. Бывает удивляю народ. Не таким количеством.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Да, вот например наливка из брусники. Взять весной от 1/4 до 1/2 фунта сухой полыни, налить на нее ведро водки, дать настояться. Осенью насыпать самой зрелой брусники 1/3 бутыли, налить полную бутыль, настоянной на полыни водки, дать стоять в комнате месяца два, потом слить и подсластить от 1/4 до 3/4 фунта сахара на бутылку наливки.
Непаханое поле для кулинарной деятельности. Бывает удивляю народ. Не таким количеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне нравится рецепт борща. Борщ - это не то, что готовим мы. Там подготовка к процессу занимает дня два.
ОdessovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А мне нравится рецепт борща. Борщ - это не то, что готовим мы. Там подготовка к процессу занимает дня два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, вещь знатная. А меня умиляет раздел "Кушанья для служителей" Борщ с двумя фунтами говядины, мяса второго сорта
1 фунта шпика, и 3-4 шт. свеклы, 1 луковицы и ложки муки. А на второе каша картофельная, попросту размятый картофель с соусом из-под жаркого.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Это да, вещь знатная. А меня умиляет раздел "Кушанья для служителей" Борщ с двумя фунтами говядины, мяса второго сорта
1 фунта шпика, и 3-4 шт. свеклы, 1 луковицы и ложки муки. А на второе каша картофельная, попросту размятый картофель с соусом из-под жаркого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одной старой книге я вообще прочла: щи, еще щи, опять щи, щи другим манером - 4 разных рецепта.
ОdessovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В одной старой книге я вообще прочла: щи, еще щи, опять щи, щи другим манером - 4 разных рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня еще есть "Кулинария" 1966 года выпуска. Папа маме дарил. Замечательная книга. Цветные фото, пошаговые рецепты. Тоже время от времени нахожу ей применение.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
У меня еще есть "Кулинария" 1966 года выпуска. Папа маме дарил. Замечательная книга. Цветные фото, пошаговые рецепты. Тоже время от времени нахожу ей применение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня есть знаменитая книга Домоводство 1950 года рождения.
Ирина ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
У меня еще есть "Кулинария" 1966 года выпуска. Папа маме дарил. Замечательная книга. Цветные фото, пошаговые рецепты. Тоже время от времени нахожу ей применение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повезло вам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем