Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание - это правильно?..

Знакомая увлеклась правильным питанием. Всё вешает в граммах и считает калории. От сладостей практически отказалась, есть только горький шоколад. А её муж ее не поддерживает, говорит, что живём один раз, и что не надо себе ни в чём отказывать. К слову, он может съесть по ночам конфеты и сыр без хлеба. Я не поддерживаю ни того, ни другого. А есть ли "золотая середина" в питании?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Джейн ....)
для меня точно нет ибо обжоркин))
Наталья Леонова
Я бы хотела правильно питаться, но не хватает силы воли. Шесть лет назад взяла себя в руки: отказалась от хлеба, сахара. Сбросила прилично. А год назад накинулась на сладкое, и сразу заметен результат. За каждый съеденный касок ругаю себя, но то, что набрала, сбросить не получается. Хоть не прибавляю больше.
ОЛеся
Конечно, живём один раз, но главное не переборщить с едой))) Всё хорошо в меру.
Я ела то, что хотела... особенно люблю майонез с хлееебооом...мммм....
Но теперь,уже продолжительное время утром овсянка... в течение дня овощи , и фрукты, сладости до минимума, больше воды. Из мяса кушаю рыбу и реже курицу (просто другое не люблю). И личико стало чище, и лёгкость.... ))))) Буду и дальше так продолжать, но до фанатизма доходить не стану, это я про то , что еду взвешивать и калории высчитывать
Мария Демидюк
Конечно, живем один раз, поэтому каждый выбирает для себя - КАК хочет прожить)
Светлана
на иных толстых смотришь и возникает недоумение: как можно себя так распустить ? и чаще это молодые мужчины и женщины...у меня знакомая есть, она очень толстая...и сын у неё такой же...это образ жизни такой-главное еда...так у обоих проблемы по всем фронтам: эндокринолог, кардиолог и пр. Проблема с позвоночником, ногами, сахар высокий....Неужели она того стоит ??? эта еда...
Светлана
на иных толстых смотришь и возникает недоумение: как можно себя так распустить ? и чаще это молодые мужчины и женщины...у меня знакомая есть, она очень толстая...и сын у неё такой же...это образ жизни такой-главное еда...так у обоих проблемы по всем фронтам: эндокринолог, кардиолог и пр. Проблема с позвоночником, ногами, сахар высокий....Неужели она того стоит ??? эта еда...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и у меня таких примеров рядом немало. И в основном молодые совсем! Смотришь и поражаешься, как можно себя так запускать и НАСТОЛЬКО идти на поводу у еды. У всех есть свои слабости: конфеты там, печеньки может, сыр, колбаса... Но всё хорошо в меру. Ну, съела несколько конфет -- и успокоилась. А те, кто говорят, что пару штук им мало "для души", просто распустили себя. Действительно -- неужели оно того стоит??
Марина
Главное, что бы результат пищевого разврата не выходил из за угла за пять минут до хозяина и не заходил за угол через пять минут после него.
Сама по Себе
Я на диетах никогда не сидела. Питанием особо не заморачивалась. И перед тренировкой (когда занималась) могла схомячить вареников с творогом.
Вообще считаю, что кушать и можно и нужно все. Только меру знать.
мария титчева
что понимать под правильным питанием - расчёт по калориям и микроэлементам от вашего личного диетолога скорее правилен...а просто отказываться от чего - то иногда и опасно - организм отомстит срывом..и вот не верю я в модную нанокухню - когда продукты взбиты в специальном миксере чуть ли не до молекул - желудок должен работать, обленится - намучаешься...
Лили - я
Пока ем все подряд и в любое время. На диетах никогда не сидела. Но скоро, наверное, прийдется
.
Panthera tigris
Диет не придерживаюсь, но усиленно занимаюсь спортом, считаю, что это самый правильный вариант. Да, и - кока-колу, чипсы, сладкую воду, жевательную резинку и прочую муть не употребляю, потому что терпеть не могу!
Анна Кофейнова
Заколебалась я есть правильно.Середина есть, просто надо отказаться от сверх вредных продуктов (фаст фуд, газировка, по меньше пить чай и кофе с сахаром, сократить в разы поедание мучного и не бухать как верблюд).Пить витамины обязательно, гулять каждый день по немногу, и следить за тем что не налегать на пищу(по больше воды чистой)
Приветик, пукни в пакетик
Я люблю правильное питание, калории не считаю, правильное питание это немного другое, там ничего не надо считать, просто нужно есть нужные продукты. Желудок не болит, кожа хорошая, спортом занимаюсь...Не понимаю людей, которые травят себя холестериновой едой, потом на работе в туалет после них не зайти=/
татьяна федорук
Я тоже не любительница "вредной" еды, хотя иногда бывает ем что-нибудь "такое", но на меня это не влияет, потому что в небольших количествах. А вообще руководствуюсь правилом: человек ест чтобы жить, а не живет чтобы есть.
ЩастьеЩастье
Феномен болезненной увлеченности полезным питанием носит название нервная орторексия. Наиболее подвержены данному заболеванию молодые девушки. Они в погоне за идеальной фигурой, без лишних килограммов, способны соблюдать даже самые строжайшие диеты. Интернет, газеты, книги, журналы и прочие СМИ кишат советами по похудению. Изучив это огромное количество информации, девушки вырабатывают свой собственный тип питания, часто он достаточно экзотичен. Таким образом, желание питаться правильно доходит до абсурда, вызывая психическое заболевание.Орторексия не обходит стороной и зрелых, успешных людей
Лианушка
правильное питание - это правильно и вкусно! А для тех кто "живет один раз" ну если других удовольствий нет, кроме как "конфеты ночами", то тут только посочувствовать! Вообще в тему ПП и ЗОЖ втягиваешься и потом даже не представляешь, как можно по-другому. Сама стараюсь правильно питаться, но иногда делаю исключение, иногда организм требует гадости и вредности, тогда получает (организм) хот-дог или бутер с колбаской и успокаивается.
Ольга
для меня пикник или поход с мужем в ресторан какого нибудь интересного городка это не только еда - это столько положительных эмоций......ну вот плохое настроение, а затащил любимый после 6 вечера в ресторан, съели интересный салатик, наболтались от души, шампанского выпили, потанцевали........и жизнь заиграла) не все упирается в еду, главное как к ней относиться
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
для меня пикник или поход с мужем в ресторан какого нибудь интересного городка это не только еда - это столько положительных эмоций......ну вот плохое настроение, а затащил любимый после 6 вечера в ресторан, съели интересный салатик, наболтались от души, шампанского выпили, потанцевали........и жизнь заиграла) не все упирается в еду, главное как к ней относиться
СсылкаПожаловаться
согласна
Малькова Светлана
У каждого мне кажется свое правильное питание. я тоже стала придерживаться и, кстати, похудела хорошо, дл меня это все вареное, овощи, фрукты и т д, мучное почти не ем, чипсы и прочую лабуду тем более. Пью еще re-code он прочищает организм от всего что накопилось.
Софи_
Конечно,есть.Для начала-не есть по ночам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем