Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание. Рецепты.

Хочу поделиться рецептами правильного питания. Кому неинтересно - прошу не гадить в теме.

Завтраки:
1. С вечера нужно залить несколько ложек овсяной крупы немного теплой кипяченой водой. Наутро вода сливается, а в кашу добавляются тертое яблоко или свежие фрукты и ягоды. Полученную смесь можно заливать йогуртом или кефиром с добавлением лимонного сока и меда.

100-120 ккал.

2.
Взбейте яйца с молоком и вылейте на сковороду с разогретым маслом. Когда омлет схватится, на одну половину выложите нарезанную зелень и желательно раскрошенный голубой сыр (дорблю), хотя подойдет и любой другой твердый сыр. Накройте второй половиной омлета и готовьте еще 1 минуту.
ОМЛЕТ - простое блюдо, варьировать рецепт вы можете по своему вкусу, добавляя овощи и травы

3. Перец, фаршированный творогом
52 ккал на 1 порцию
Ингредиенты на 4 порции:
Обезжиренный творог – 150 г
Чеснок – 1 зубчик
Показать полностью..
Рубленая зелень – 1 ст.л.
Маслины – 4-5 шт.
Сладкий перец – 1 шт.

Мелко нарежьте чеснок, зелень и маслины.
Смешайте с творогом.
Сладкий перец разрежьте на 4 части и начините их творожной пастой.
4. Сырники
500 грамм обезжиренного творога
2 яйца
сахар по вкусу
ванилин
изюм
1 ст. ложка манки
2-3 ст. ложки муки, из расчета, чтобы можног было скатать смесь в шарики. много муки не надо!
способ приготовления:
Все ингредиенты перемешиваем. Отрываем по маленькому кусочку от творожной массы, укладываем на противень. Противень можно застелить бумагой для выпечки, чтобы вообще исключить лишний жир.
Нагреваем духовку до 175-180 градусов, ставим противень. Выпекаем сырники до готовности - они должны раздуться как булочки и подзолотиться.Можно кушать с мёдом,сметаной,вообщем с чем Вам больше нравится.

5. Омлет с овощами
яйца 6 шт.,
кабачок 1 шт.,
зеленый горошек 100 гр.,
лук порей 100 гр.,
сыр 70 гр.,
оливковое масло 25 гр.,
соль, перец.

Кабачки и лук порей порезать. В разогретой сковороде обжарить лук порей, кабачки и горох в оливковом масле до полуготовности.
Яйца взбить с солью и перцем.
Сыр натереть на терке и добавить к яйцам.
Вылить яично-сырную смесь на сковороду с овощами, накрыть крышкой и запекать на медленном огне.
После того, как омлет с одной стороны поджариться перевернуть его и жарить ещё 1-2 минуты.

6. Оладья
Состав: 4 ст.ложки сахара (76 грамм)
270 грамм манной крупы
1 стакан воды (250 мл)
1 яйцо
Соль
0,5 ч. Ложки соды
2 яблока (281 грамм)
Масло подсолнечное (для жарки) – 24 грамма (4 столовые ложки)
Калорийность блюда – 169,58 ккал/100 грамм

Блендером смешиваем яйцо с сахаром и солью, вливаем воду, мешаем блендером, добавляем соду, продолжаем непрерывно смешивать блендером, постепенно всыпаем манную крупу, смешиваем до однородной массы, добавляем яблоко, натертое предварительно на терке, продолжаем смешивать блендером до получения более-менее однородной массы.
Выкладываем ложкой на предварительно разогретую с маслом сковороду. Обжариваем с двух сторон. После обжарки со второй стороны, накрываем крышкой, «допекаем» пару минут.

7.Рулет
Творог 2.0% жирности (220.0 грамм)
Петрушка (5.0 грамм)
Сельдерей (корень) (20.0 грамм)
Перец желтый (20.0 грамм)
Показать полностью..
Салат зеленый листовой (30.0 грамм)
Лаваш армянский (100.0 грамм)

творог лучше брать не зерненый, а который по консистенции как паста, он хорошо намажется на лаваш и "склеит" его.
смешать в чашке творог и зелень (по желанию добавить еще что-то) до однообразной массы, намазать на лаваш и закатать в ролл.

8. Креветки- 3 шт, черри- 3 шт, шпинат замороженный в листьях, 1 яйцо, 1 белок. Листья шпината выложить на антипригарную сковороду (без масла), вылить взбитые яйца, выложить на тарелку, положить начинку из креветок (заранее залитых кипятком и очищенных) и черри, сложить вдвое.

Продолжение в теме...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Sherfik
18. Кнедлики с клубникой и клубничным соусом
на 100гр 99.83ккал
количество порций — 3
время приготовления — 40 минут
категория сложности — простое
Показать полностью..

Ингредиенты:
для кнедликов:
600 гр домашнего мелкозернистого творога
1 яйцо
2-3 ст.л. сахара
2 ст.л. манной крупы
щепотка соли
12 ягод клубники
40 гр топлёного сливочного масла
для панировки:
1 яйцо взбитое вилкой
немного манки для панировки
для соуса:
150 гр клубники
2 ст.л. сахарной пудры
2-3 листочка мяты
все ингредиенты пюрировать в блендере.

Способ приготовления:

Протереть творог через сито, добавить яйцо, сахар, соль и манку, хорошо перемешать.

Разделить творожную массу на 12 частей и скатать шарики.

Распластать каждый шарик в лепёшку и поместить в центр клубничку.

Снова скатать в шарик, запанировать в манке.

Обмакнуть в яйце и снова запинировать в манке.

Варить в кипящей воде пока не всплывут. Сервировать сразу, полив топлёным сливочным маслом и соусом.
Valery L.
Спасибо!!..только что об этом думала..дети то у меня три раза в день мясное требуют...вот и я сними рада стараться..а мне это уже совсем не надо..сейчас тему выведу на деск-топ и буду так и кушать...
А я для себя открыла имбирь...ах..ах..какой аромат...и вкус..я умираю..даже на время забыла чихать над чёрным перцем..)))
SherfikВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо!!..только что об этом думала..дети то у меня три раза в день мясное требуют...вот и я сними рада стараться..а мне это уже совсем не надо..сейчас тему выведу на деск-топ и буду так и кушать...
А я для себя открыла имбирь...ах..ах..какой аромат...и вкус..я умираю..даже на время забыла чихать над чёрным перцем..)))
СсылкаПожаловаться
Лер, подскажи, плиз, что с этим зверем - имбирём - делать? Вижу на прилавках, но пока что-то не доходят руки.
Valery L.В ответ на Sherfik
Sherfik
Лер, подскажи, плиз, что с этим зверем - имбирём - делать? Вижу на прилавках, но пока что-то не доходят руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я то извращенка ещё та...я нарезаю два тоненьких кружочка..один кладу в кофе когда он закипает и тоненькую трубочку корицы..
а вторым натираю подушки пальцев..потом ещё долго остаётся аромат смешанный с лимоном (я каждое утро выжимаю лимон)...мммм...

а ещё мелко нарезаю и добавляю в тушённые овощи, после отключения комфорки..уже неделя..и чувствую себя намного лучше.. но это может быть просто самовнушение..))
SherfikВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну я то извращенка ещё та...я нарезаю два тоненьких кружочка..один кладу в кофе когда он закипает и тоненькую трубочку корицы..
а вторым натираю подушки пальцев..потом ещё долго остаётся аромат смешанный с лимоном (я каждое утро выжимаю лимон)...мммм...

а ещё мелко нарезаю и добавляю в тушённые овощи, после отключения комфорки..уже неделя..и чувствую себя намного лучше.. но это может быть просто самовнушение..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я бы ни за что не догадалась)))))
Марина МоисееваВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот я бы ни за что не догадалась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чай вкусный с имбирем. Лимон кружочками, имбирь на крупной терке и заварка любая(черный чай, зеленый или каркадэ). Залить кипятком, настоять. Мед по вкусу я в чашку добавляю. Курицу с имбирем делаю. А еще из крыжовника с апельсинами вкусная такая... паста. В комбайне все перемолоть, сахар и имбирь тертый. Все по вкусу. И с чаем вкусно и как соус экзотический к мясу, и в пироги клала тоже.
Марина Моисеева
чай вкусный с имбирем. Лимон кружочками, имбирь на крупной терке и заварка любая(черный чай, зеленый или каркадэ). Залить кипятком, настоять. Мед по вкусу я в чашку добавляю. Курицу с имбирем делаю. А еще из крыжовника с апельсинами вкусная такая... паста. В комбайне все перемолоть, сахар и имбирь тертый. Все по вкусу. И с чаем вкусно и как соус экзотический к мясу, и в пироги клала тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух, сколько всего интересного!!! Спасибо! Попробую в выходные с чайком и мёдом, а там - как понравится))
МетискаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ух, сколько всего интересного!!! Спасибо! Попробую в выходные с чайком и мёдом, а там - как понравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осторожнее с имбирем, если не пробовали никогда. Он островатый на вкус. Лучше потихоньку распробовать и понять, какая доза придется по вкусу. Я про свежий)
SherfikВ ответ на Метиска
Метиска
Осторожнее с имбирем, если не пробовали никогда. Он островатый на вкус. Лучше потихоньку распробовать и понять, какая доза придется по вкусу. Я про свежий)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо) я пока с имбирём новичок)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
Лер, подскажи, плиз, что с этим зверем - имбирём - делать? Вижу на прилавках, но пока что-то не доходят руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня муж так его жевал, ятоже пробовала-свежий, очищаешь, берешь с собой в пакетик и кусаешь понемногу,хорошо зимой. согревает бодрит но адский он)
Дичайшая Мяу Мяу
а у меня муж так его жевал, ятоже пробовала-свежий, очищаешь, берешь с собой в пакетик и кусаешь понемногу,хорошо зимой. согревает бодрит но адский он)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адский??? это как?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
адский??? это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от него все щипит жжет долго, он вроде как перец но горячий
Дичайшая Мяу Мяу
от него все щипит жжет долго, он вроде как перец но горячий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигасе! я и не в курсе была) Спасибочки)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
фигасе! я и не в курсе была) Спасибочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не за что, но он, в отличие от перца, не горький, просто жгучий, горячий, необъясниммо, в общем, пробовать маааленькими кусочками
Дичайшая Мяу Мяу
да не за что, но он, в отличие от перца, не горький, просто жгучий, горячий, необъясниммо, в общем, пробовать маааленькими кусочками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно! попробую на выходных)
ELENA KВ ответ на Sherfik
Sherfik
интересно! попробую на выходных)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что-то среднее между перцем и лимоном
очень полезная штука и вкусная
СветикВ ответ на Sherfik
Sherfik
Лер, подскажи, плиз, что с этим зверем - имбирём - делать? Вижу на прилавках, но пока что-то не доходят руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж вчера первый раз в жизни имбирь купил. Сказал что вкус как у лимона но сладкого. По моему имбирь в разные блюда кладут и даже в чай. И еще муж вычитал что имбирь полезен худеющим.
SherfikВ ответ на Светик
Светик
мой муж вчера первый раз в жизни имбирь купил. Сказал что вкус как у лимона но сладкого. По моему имбирь в разные блюда кладут и даже в чай. И еще муж вычитал что имбирь полезен худеющим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, полезен) Только всё я никак не решусь))
СветикВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, полезен) Только всё я никак не решусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так и не пробовала. Знаю еще что есть имбирные пряники и имбирное пиво.
SherfikВ ответ на Светик
Светик
я тоже так и не пробовала. Знаю еще что есть имбирные пряники и имбирное пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот винцо, думаю, стОит попробовать))))
СветикВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот винцо, думаю, стОит попробовать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю почему так пиво называют - может просто за цвет, а может и туда имбирь добавляют. Я как то краску блонд покупала -оттенок имбирь.
Виктория ВолковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Лер, подскажи, плиз, что с этим зверем - имбирём - делать? Вижу на прилавках, но пока что-то не доходят руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при простуде помогает - крепкий чай с имбирем и лимоном ( в идеале туда же добавить коньяк/ром и мед)
Виктория Волкова
при простуде помогает - крепкий чай с имбирем и лимоном ( в идеале туда же добавить коньяк/ром и мед)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мёд - это моя слабость))))
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо!!..только что об этом думала..дети то у меня три раза в день мясное требуют...вот и я сними рада стараться..а мне это уже совсем не надо..сейчас тему выведу на деск-топ и буду так и кушать...
А я для себя открыла имбирь...ах..ах..какой аромат...и вкус..я умираю..даже на время забыла чихать над чёрным перцем..)))
СсылкаПожаловаться
а я маринованный могу есть пока не остановят :)))
Танцующая на волнахВ ответ на Фике
Фике
а я маринованный могу есть пока не остановят :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я))) И цукаты имбирные тоже)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем