Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание. Рецепты.

Хочу поделиться рецептами правильного питания. Кому неинтересно - прошу не гадить в теме.

Завтраки:
1. С вечера нужно залить несколько ложек овсяной крупы немного теплой кипяченой водой. Наутро вода сливается, а в кашу добавляются тертое яблоко или свежие фрукты и ягоды. Полученную смесь можно заливать йогуртом или кефиром с добавлением лимонного сока и меда.

100-120 ккал.

2.
Взбейте яйца с молоком и вылейте на сковороду с разогретым маслом. Когда омлет схватится, на одну половину выложите нарезанную зелень и желательно раскрошенный голубой сыр (дорблю), хотя подойдет и любой другой твердый сыр. Накройте второй половиной омлета и готовьте еще 1 минуту.
ОМЛЕТ - простое блюдо, варьировать рецепт вы можете по своему вкусу, добавляя овощи и травы

3. Перец, фаршированный творогом
52 ккал на 1 порцию
Ингредиенты на 4 порции:
Обезжиренный творог – 150 г
Чеснок – 1 зубчик
Показать полностью..
Рубленая зелень – 1 ст.л.
Маслины – 4-5 шт.
Сладкий перец – 1 шт.

Мелко нарежьте чеснок, зелень и маслины.
Смешайте с творогом.
Сладкий перец разрежьте на 4 части и начините их творожной пастой.
4. Сырники
500 грамм обезжиренного творога
2 яйца
сахар по вкусу
ванилин
изюм
1 ст. ложка манки
2-3 ст. ложки муки, из расчета, чтобы можног было скатать смесь в шарики. много муки не надо!
способ приготовления:
Все ингредиенты перемешиваем. Отрываем по маленькому кусочку от творожной массы, укладываем на противень. Противень можно застелить бумагой для выпечки, чтобы вообще исключить лишний жир.
Нагреваем духовку до 175-180 градусов, ставим противень. Выпекаем сырники до готовности - они должны раздуться как булочки и подзолотиться.Можно кушать с мёдом,сметаной,вообщем с чем Вам больше нравится.

5. Омлет с овощами
яйца 6 шт.,
кабачок 1 шт.,
зеленый горошек 100 гр.,
лук порей 100 гр.,
сыр 70 гр.,
оливковое масло 25 гр.,
соль, перец.

Кабачки и лук порей порезать. В разогретой сковороде обжарить лук порей, кабачки и горох в оливковом масле до полуготовности.
Яйца взбить с солью и перцем.
Сыр натереть на терке и добавить к яйцам.
Вылить яично-сырную смесь на сковороду с овощами, накрыть крышкой и запекать на медленном огне.
После того, как омлет с одной стороны поджариться перевернуть его и жарить ещё 1-2 минуты.

6. Оладья
Состав: 4 ст.ложки сахара (76 грамм)
270 грамм манной крупы
1 стакан воды (250 мл)
1 яйцо
Соль
0,5 ч. Ложки соды
2 яблока (281 грамм)
Масло подсолнечное (для жарки) – 24 грамма (4 столовые ложки)
Калорийность блюда – 169,58 ккал/100 грамм

Блендером смешиваем яйцо с сахаром и солью, вливаем воду, мешаем блендером, добавляем соду, продолжаем непрерывно смешивать блендером, постепенно всыпаем манную крупу, смешиваем до однородной массы, добавляем яблоко, натертое предварительно на терке, продолжаем смешивать блендером до получения более-менее однородной массы.
Выкладываем ложкой на предварительно разогретую с маслом сковороду. Обжариваем с двух сторон. После обжарки со второй стороны, накрываем крышкой, «допекаем» пару минут.

7.Рулет
Творог 2.0% жирности (220.0 грамм)
Петрушка (5.0 грамм)
Сельдерей (корень) (20.0 грамм)
Перец желтый (20.0 грамм)
Показать полностью..
Салат зеленый листовой (30.0 грамм)
Лаваш армянский (100.0 грамм)

творог лучше брать не зерненый, а который по консистенции как паста, он хорошо намажется на лаваш и "склеит" его.
смешать в чашке творог и зелень (по желанию добавить еще что-то) до однообразной массы, намазать на лаваш и закатать в ролл.

8. Креветки- 3 шт, черри- 3 шт, шпинат замороженный в листьях, 1 яйцо, 1 белок. Листья шпината выложить на антипригарную сковороду (без масла), вылить взбитые яйца, выложить на тарелку, положить начинку из креветок (заранее залитых кипятком и очищенных) и черри, сложить вдвое.

Продолжение в теме...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
14567891015
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
нее, мать... не вводи народ в заблуждение - все ж похудеть хотят....А от такого питания только жирок завяжется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а як же ж для тренировок углеводы?)
Панк-ЛедиВ ответ на Sherfik
Sherfik
а як же ж для тренировок углеводы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шерфик, милая, из полезных углеводов - овсянка, овсяные отруби, овощи (несахаристые, т.е. НЕ морковь и НЕ свекла), из фруктов - яблоки, сливы, вишня и цитрусовые. И будет тогда нам всем щщщастье:)
SherfikВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
Шерфик, милая, из полезных углеводов - овсянка, овсяные отруби, овощи (несахаристые, т.е. НЕ морковь и НЕ свекла), из фруктов - яблоки, сливы, вишня и цитрусовые. И будет тогда нам всем щщщастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да полно Вам! Для поддержания фигуры с утра могу позволить себе и запеканку с коричневым сахаром и манкой) И ничего - не расползаюсь, талия 64 см.
Панк-ЛедиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да полно Вам! Для поддержания фигуры с утра могу позволить себе и запеканку с коричневым сахаром и манкой) И ничего - не расползаюсь, талия 64 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да полно Вам! Для поддержания фигуры с утра могу позволить себе и запеканку с коричневым сахаром и манкой) И ничего - не расползаюсь, талия 64 см.
Так ты молоденькая ещё:) Ешь на здоровье. В твои годы и я могла такое трескать - только на пользу и талия была 55 см, при том, что бюст был на 3-4 размер. А сейчас - ни-ни, метаболизм уже не тот, как его ни подпинывай:)
SherfikВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
Да полно Вам! Для поддержания фигуры с утра могу позволить себе и запеканку с коричневым сахаром и манкой) И ничего - не расползаюсь, талия 64 см.
Так ты молоденькая ещё:) Ешь на здоровье. В твои годы и я могла такое трескать - только на пользу и талия была 55 см, при том, что бюст был на 3-4 размер. А сейчас - ни-ни, метаболизм уже не тот, как его ни подпинывай:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пока на свои 24 ориентируюсь) что будет дальше - пока не могу знать)
АлексВ ответ на Sherfik
Sherfik
Для нормального функционирования организма нужны и простые углеводы окромя сложных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хочет похудеть- углеводы на
минимум!!
бананы и манка вапче запрет!!!
и сахар повышает!
SherfikВ ответ на Алекс
Алекс
кто хочет похудеть- углеводы на
минимум!!
бананы и манка вапче запрет!!!
и сахар повышает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для тех, кто поддерживает форму - с утра можно чуть-чуть. 1 банан - 78 ккал
Ольга ОльгаВ ответ на Алекс
Алекс
кто хочет похудеть- углеводы на
минимум!!
бананы и манка вапче запрет!!!
и сахар повышает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И морковку вареную )
АлексВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
И морковку вареную )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
беееее(((
Ольга ОльгаВ ответ на Алекс
Алекс
беееее(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор нам зачем-то предлагает добавлять ее !
АлексВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
А автор нам зачем-то предлагает добавлять ее !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может ей нравится!
вкусы разные
Панк-ЛедиВ ответ на Маргоша
Маргоша
дочитала до сливочного масла, сахара, манки - хотела сразу уйти... Но всё-таки застала бананы, муку...
Вы чо????О_О
СсылкаПожаловаться
дочитала до сливочного масла, сахара, манки - хотела сразу уйти... Но всё-таки застала бананы, муку...
Вы чо????О_О

Вот и я про то же самое подумала - если буду такое есть, в двери точно не пройду:)
SherfikВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
дочитала до сливочного масла, сахара, манки - хотела сразу уйти... Но всё-таки застала бананы, муку...
Вы чо????О_О

Вот и я про то же самое подумала - если буду такое есть, в двери точно не пройду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык это с утра. Всё это вревращается в энергию.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
йогурт, омлет и кексы????я ж подохну!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
йогурт, омлет и кексы????я ж подохну!
СсылкаПожаловаться
ну не всё же сразу)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
ну не всё же сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё и разом низя????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ещё и разом низя????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
йогурт, омлет и кексы????я ж подохну!
СсылкаПожаловаться
ок?

Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекс
Алекс
ок?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
о даааааааааааа )))))))))))))))))))))) маё! ручки прочь! делиться не просите!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
о даааааааааааа )))))))))))))))))))))) маё! ручки прочь! делиться не просите!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вот еще
для полного набора!

Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алекс
Алекс
и вот еще
для полного набора!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
бозе!!!!всё! ты меня покорил! бывают же такие понимающие мужчины!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бозе!!!!всё! ты меня покорил! бывают же такие понимающие мужчины!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодая картошка,небольшие клубни,
не чистить, помыть- надрезать крест-накрест,
внутрь кусочек сала, завернуть в фольгу,
и в духовку 250гр на минут 20-25....

можно вместо сала- кусочек масла, и немного
майонеза
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бозе!!!!всё! ты меня покорил! бывают же такие понимающие мужчины!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как извинение
за прошлый срач..))
Виктория ВолковаВ ответ на Алекс
Алекс
и вот еще
для полного набора!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
не , полный набор это вот:

Виктория Волкова
не , полный набор это вот:

СсылкаПожаловаться
История переписки5
это апперетив!перед...!))
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем