Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание. Рецепты. Обед.

Тема про здоровое питание намбер ту.

1. Сегодня буду делать:
Картофельные зразы с грибами.

Ингредиенты:

600 г картофеля
150 г шампиньонов
70 г репчатого лука
30 г сливочного масла
1/2 стакана муки (или панировочных сухарей)
1 яйцо
растительное масло
соль

Приготовление:

Картофель очистите, нарежьте кусочками, отварите до готовности в подсоленной воде. Слейте воду, добавьте яйцо и сливочное масло, приготовьте пюре.
Лук мелко покрошите. Грибы обмойте и нарежьте небольшими кубиками или брусочками.
Сначала обжарьте немного лук, затем добавьте грибы, посолите и жарьте до готовности. Переместите грибы в дуршлаг, дайте жидкости стечь.
С 1 столовой ложки, приготовленного ранее картофельного пюре, сформируйте лепешку. В средину положите порцию грибов. Оберните начинку в картофель, образовав «котлетку».
Обваляйте картофельные зразы с грибами в муке.
Жарьте на среднем огне до золотистой корки.
Приятного аппетита!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
SherfikВ ответ на Щастье
Щастье
Тада мы идем к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучше к ним)
ЩастьеВ ответ на Sherfik
Sherfik
лучше к ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты вари, вари, да двери отпирай
SherfikВ ответ на Щастье
Щастье
Ты вари, вари, да двери отпирай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
та падажди, я ж ищо на работе)
elena.platova
Кароч. Ну вас с вашими деликатесами нафих! Пошла я разделывать абнакавенную сюлёдку и к ней пюрешку приготовлю (и лучком зелёным сверху, ммммммммм)
SherfikВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кароч. Ну вас с вашими деликатесами нафих! Пошла я разделывать абнакавенную сюлёдку и к ней пюрешку приготовлю (и лучком зелёным сверху, ммммммммм)
СсылкаПожаловаться
я блюдю фиХуру, Мамуль, к пляжу))
elena.platovaВ ответ на Sherfik
Sherfik
я блюдю фиХуру, Мамуль, к пляжу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тю. На пляжах самые заметные-как раз габаритные барышни!! А все остальные-теряются на фоне песка, детей и воды
SherfikВ ответ на elena.platova
elena.platova
тю. На пляжах самые заметные-как раз габаритные барышни!! А все остальные-теряются на фоне песка, детей и воды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лучше потеряюсь))))
Sherfik
13. Салат из языка
83 ккал/100 гр

Ингредиенты

Показать полностью..
язык говяжий или свиной (отварной) — 300-400 г
маринованные огурцы — 3-4 шт.
репчатый лук — 2-3 шт.
сметана нежирная

Способ приготовления

1. Язык и огурцы нарезать соломкой.

2. Приготовить маринад для лука. Для этого смешать 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. кипяченой воды.

Лук нарезать тонкими полукольцами, ошпарить, залить маринадом и оставить на 2-3 часа.

3. Сложить в креманку язык, огурцы, маринованный лук и заправить салат сметаной.
Анники Виртанен
как обед? я недавно проснулась))
Анники Виртанен
как обед? я недавно проснулась))
СсылкаПожаловаться
на аще)
Agent 0007
Я не понял : водки ОПЯТЬ не будет???
SherfikВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Я не понял : водки ОПЯТЬ не будет???
СсылкаПожаловаться
только сухое вино)
Вторая тень!
Сегодня буду получать аванс. Ну или не получать. Поскольку мое меню зависит исключительно от этого факта, боюсь что мне грозит диета в виде урезанного питания ))))
Вторая тень!
Сегодня буду получать аванс. Ну или не получать. Поскольку мое меню зависит исключительно от этого факта, боюсь что мне грозит диета в виде урезанного питания ))))
СсылкаПожаловаться
а я вот боюсь, з/п тока опосля праздников дадуть((
Sherfik
14. Салат с помидорами и капустой

на 100 гр 89 ккал

Ингредиенты:
Цветная капуста (сырая)
Помидор
Сыр твердый
Чеснок
Кинза (по желанию), укроп.
Для соуса:
Сметана - 2 ст.л.
Соевый соус - 1 ч.л.
Горчица с зернышками - 1 ч.л.
Зеленый лук.

Способ приготовления:

Цветную капусту промыть в холодной воде и разделить на маленькие соцветия. Помидоры порезать кубиками. Чеснок очистить и мелко порубить ножом. Все перемешать и посыпать сверху мелконарезанной зеленью и натертым на крупной терке сыром. Выложить салат на блюдо и полить соусом. Украсить зеленью
Sherfik
15. Котлеты из брокколи
Ингредиенты
500 гр. брокколи
3 яйца, соль
2 зубчика чеснока
200 гр. твердого сыра
4 ст. ложки панировочных сухарей
3елень и дополнительные специи
Инструкция приготовления

Брокколи мелко режем, добавляем яйца, натертый сыр, чеснок, сухари и специи.

Все хорошо перемешиваем, делаем руками котлетки, выкладываем на смазанный лист и ставим в разогретую до 180С духовку.

Запекаем 10 минут до золотистого цвета.
Sherfik
16. Люля-кебаб
Ингредиенты
500 г филе индейки
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
Соль, перец чили
Кинза (кориандр)
Зира (кумин)
Инструкция приготовления

Филе индейки перемолоть в мясорубке.
1 луковицу нарезать кольцами и замариновать в винном уксусе.
Мелко нарезать оставшуюся луковицу, порубить чеснок и смешать с фаршем из индейки.
Добавить соль, перец, пряности и тщательно перемешать, помять фарш.

Можно добавить рубленную зелень.
Важный этап в приготовлении люля-кебаба - отбивание фарша.

Для этого в течение 5 минут всю массу нужно поднимать и бросать в миску.

Тогда фарш станет вязким и эластичным.

Если пропустить этот этап, готовый люля-кебаб будет разваливаться.
Помимо отбивания, для того чтобы люля-кебаб хорошо держался на шампурах, фарш нужно выдерживать в холодильнике в течение 2-3 часов.

Деревянные шпажки 30 минут держать в воде.
Смазанными в оливковом масле для жарки руками сформировать из фарша плотные колбаски.
Если плотность фарша позволяет, можно надеть его на деревянные шпажки.

Люля-кебаб на шпажках выкладывается на решётку.
Если фарш жидковат, то можно приготовить люля-кебаб на металлическом поддоне.

Для этого надо смазать его оливковым маслом для жарки и выложить на него колбаски из индейки.
Готовить люля-кебаб в духовке при t220C, на средней решётке около 20 минут, периодически сбрызгивая маринадом от лука.
Подавать люля-кебаб из индейки с маринованным луком.
Sherfik
17. Говядина в горчице

Ингредиенты
Говяжье мясо
Чеснок
Приправы по вкусу
французская горчица
Лук репчатый
Инструкция приготовления

Мясо нашпиговать чесноком, посыпать приправами, намазать французской горчицей.

Сверху сделать надрезы, положить в них лук полукольцами.

Завернуть мясо в фольгу (4 слоя) и в разогретую духовку примерно на 2 часа при 180 градусах.
Sherfik
18. Сырный суп.
Смесь замороженых или свежих овощей 200 гр.-60ккал

1л. воды

Сыр росийский 100 гр.-360 ккал

1-2 вареных яйца- 180 ккал

зелень

В кипящую воду засыпать овощную смесь.Сыр натереть на терке и добавить к овощам постоянно помешивая до полного расстворения..Добавить вареное яйцо порезаные кубиками.Добавить зелень
Sherfik
19. Борщ
Компоненты рецепта:
морская капуста маринованная 100 г
свекла 1 шт
морковь 1 шт
корень петрушки 20 г
лук репчатый 1 шт
картофель 1 шт
томатная паста 10 г
сахар 1 ч.л.
уксус 1 ч.л.
сметана 1 ст.л.
лавровый лист
зелень петрушки
перец черный горошком, соль.

Как приготовить блюдо:
Морскую капусту отварить, охладить, порезать соломкой, залить на 8-10 часов холодным маринадом (в горячую кипяченую воду положить соль, сахар, гвоздику, лавровый лист, проварить 10-15 минут, затем отвар слить, охладить и добавить в него уксус).
Свеклу, морковь, корень петрушки, репчатый лук нарезать соломкой, добавить томатную пасту, немного воды и тушить в течение 20-30 мин, затем ввести маринованную морскую капусту и продолжать тушить. В кипящую воду положить нарезанный брусочками картофель, через 10 минут - тушеные овощи, лавровый лист, черный перец горошком. Заправить борщ солью, уксусом и сахаром. При подаче в тарелку с борщом положить сметану и мелко нарезанную зелень петрушки.
Sherfik
20. Зелёный борщ
Компоненты рецепта:
свекла 1 шт
картофель 2 шт
морковь 20 г
петрушка 5 г
лук репчатый 10 г
лук зеленый 15 г
щавель 50 г
шпинат 50 г
мука 1/2 ч.л.
томатная паста 15 г
маргарин столовый 10 г
сахар 1/2 ч.л.
уксус 5 г
сметана 10 г
лавровый лист, перец, зелень.

Как приготовить блюдо:
Свеклу нарезать соломкой, посыпать солью. Добавить уксус, перемешать. Положить в посуду, добавить жир, собранный с бульона, томатную пасту, сахар, соль, уксус и тушить до готовности. Морковь, петрушку и репчатый лук, нарезанные соломкой, спассеровать на жире.
В кипящий бульон или воду положить нарезанный картофель, добавить тушеную свеклу, пассерованные коренья и варить борщ до готовности. За 5-10 минут до окончания варки в борщ положить нарезанные листики щавеля, шпината, зеленый лук и заправить специями. Подавать борщ со сметаной и зеленью
Sherfik
21. Мясная окрошка
Компоненты рецепта:
говядина вареная - 200-250 г
огурцы - 3 шт.
лук зеленый - 100 г
яйцо вареное - 2 шт.
сметана - 4 ст. ложки
квас - 2 л
зелень укропа - 60 г
соль
сахар
горчица

Как приготовить блюдо:
Говядину и огурцы нарезать соломкой; лук нашинковать и растереть с солью до появления сока, добавить горчицу. Отделить желток от белка, желток растереть, а белок нашинковать соломкой. Всё смешать с квасом, добавить сахар и часть сметаны. Мясную окрошку подававать с мелко нарезанной зеленью и сметаной
Sherfik
22. Креветочный суп

креветки
2-3 помидора
1 долька чеснока
1 луковица
1 морковь
1/2 стакана риса
1 л бульона
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. растительного масла
соль и лимонный сок
зелень

Способ приготовления:

Креветки очистить, положить их в чугунок (или кастрюлю). Добавить нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп, 1 л воды и поставить на огонь. Обжарить мелко нарезанный лук и натертую на мелкой терке морковь в растительном масле и положить в суп.
Добавить рис, сметану и мелко нарезанную кинзу. Посолить, поперчить и варить до готовности. Если надо, добавить горячую воду (в зависимости от количества порций).
Подавать с лимонным соком.
Sherfik
23.Грибной суп из шампиньонов
Ингредиенты:
на 3-4 литра грибного супа из шампиньонов
- 500 грамм шампиньонов;
- 2-3 картофелины;
-1 морковь;
- 2 горсти вермишели;
- 1 головка репчатого лука;
- зелень;
- соль.
Приготовление:
Шампиньоны помойте, порежьте и сложите в кастрюлю. Залейте кастрюлю водой. Отварите шампиньоны в подсоленной воде. Пока варится грибной бульон, почистите и мелко порежьте репчатый лук. Натрите на крупной терке морковь. Отделите бульон от грибов, пропустив его через дуршлаг. Оставьте шампиньоны в дуршлаге, чтобы с них стекли остатки бульона. Обжарьте шампиньоны вместе с луком и морковкой на сковороде с растительным маслом. Почистите и мелко порежьте картофель. В грибной бульон положить картофель и доведите до кипения. Добавьте обжаренные лук, морковь и грибы. Мелко порежьте зелень. Добавьте в грибной суп вермишель и варите до готовности вермишели. Когда сварится вермишель, добавьте зелень, выключите грибной суп, накройте крышкой и дайте настояться. Грибной суп из шампиньонов готов.
Sherfik
24. Суп
800 мл крепкого домашнего куриного бульона (либо овощного)
2 яйца
40 г тертого пармезана
несколько веточек петрушки

Подготовка: 5 мин. Приготовление: 2 мин.

1. Петрушку измельчите. Смешайте в миске яйца с пармезаном и петрушкой, бульон доведите до кипения.
2. Яичную смесь вылейте в кипящий бульон, постоянно размешивая. Готовьте, помешивая, на слабом огне 2 мин. Подавайте немедленно.

Можно так же порезать помидорку и добавить уже в готовый суп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем