Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор???!!!

Добрый день, форумчане!
Давно уже читаю различные темы и вот, наконец-то, решилась и сама обратиться к вам за советом.
Вкратце изложу свою ситуацию, а подробности буду уже описывать по ходу общения и в зависимости от ваших вопросов.
Сейчас я живу с молодым человеком (уже 1,5 года). Вначале от этих отношений у меня был полный восторг и уверенность, что это самое лучшее, что может быть))). Но отношения постепенно портились, у него дикая ревность ко всем, даже к моей лучшей подруге и моему крестнику. Разрешает с ними общаться только, когда он на работе, а встречаться с ними не чаще, чем 2 раза в месяц((((( По этому поводу мы очень много разговаривали, но результата - 0.Я думаю с ним расстаться, но он говорит мне, что покончит жизнь (напьется таблеток и т.п.) А в данный момент я начала общаться со своим бывшим (встречались около 6 лет), и от него поступают предложения встретиться и пообщаться. Я пока не соглашаюсь, но очень часто задумываюсь. Чувства не прошли. Как мне правильно поступить в этой сиуации. Прошу, пожалуйста, без оскорблений и стеба. Заранее спасибо.
Цветущая Сакура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Buk@_shk@
Думаю, что нужен третий. Т.к. мужик, давящий на жалость, действительно, жалкое зрелище. А бывший - вспомните, из-за чего Вы с ним расстались - может быть и не стоит в одну и ту же реку дважды входить.
клубничка
ну во первых , если ты решила расстаться со своим мужчиной, надо это делать не потому что на горизонте кто то помаячил, а потому что есть причина для этого. и если она для тебя достаточно веская, то лучше это сделать сейчас. таблеток он не нажрется, поверь, кто способен на такое - об этом молчат, а не кричат об этом лишь бы тебя удержать.
ну а во вторых, почему и не попробовать возобновить отношения со своим бывшим? хотя лично я два раза наступать на одни и те же грабли не люблю...Смотря из -а чего вы расстались
Цветущая СакураВ ответ на клубничка
клубничка
ну во первых , если ты решила расстаться со своим мужчиной, надо это делать не потому что на горизонте кто то помаячил, а потому что есть причина для этого. и если она для тебя достаточно веская, то лучше это сделать сейчас. таблеток он не нажрется, поверь, кто способен на такое - об этом молчат, а не кричат об этом лишь бы тебя удержать.
ну а во вторых, почему и не попробовать возобновить отношения со своим бывшим? хотя лично я два раза наступать на одни и те же грабли не люблю...Смотря из -а чего вы расстались
СсылкаПожаловаться
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем бы вы были бы виноваты?
Цветущая СакураВ ответ на Пума
Пума
А в чем бы вы были бы виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в последствиях... если вдруг что...
Iron ButterflyВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
в последствиях... если вдруг что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Если нажрется таблеток-то это ЕГО выбор,выбор взрослого человека.
2. Если нажрется таблеток-то это склонность к самоубийству.,и соответственно степень шизофрении ,коему соответствует лечение в дурке. Все неудавшиеся самоубийцы-обязательные пациенты психушек. Тебе нужен псих?
3. НО ОН НЕ НАЖРЕТСЯ таблеток-это просто жалкая манипуляция. Вам его жалко? А ведь жалость-это не любовь. На фига вам это надо?
клубничкаВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда от бывшего ушла (пил по черному), после семи лет брака, так он мне названивал и говорил что сожжет себя прямо в нашей квартире....ничего, жив здоров. поэтому не бойся, решила уходить - уходи, хочешь попробовать наладить отношения - пробуй. но моральное давление это удел закомплексованных больных на голову людей.
Цветущая СакураВ ответ на клубничка
клубничка
я когда от бывшего ушла (пил по черному), после семи лет брака, так он мне названивал и говорил что сожжет себя прямо в нашей квартире....ничего, жив здоров. поэтому не бойся, решила уходить - уходи, хочешь попробовать наладить отношения - пробуй. но моральное давление это удел закомплексованных больных на голову людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас какой, вы - молодец, что не повелись на его выдумки! никогда не могла подумать, что сама столкнусь с такими заскоками МЧ(((
клубничкаВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
ужас какой, вы - молодец, что не повелись на его выдумки! никогда не могла подумать, что сама столкнусь с такими заскоками МЧ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но во всем есть свой плюс....теперь я знаю точно какие качества я хочу видеть в мужчине, а какие категорически не хочу. В ребенке что то изменить трудно, а во взрослом человеке - просто не возможно!!!!это уже стиль жизни, поэтому думай. У меня второй брак - полная противополжность первого, и я СЧАСТЛИВА. А если бы тогда не решилась????
Цветущая СакураВ ответ на клубничка
клубничка
но во всем есть свой плюс....теперь я знаю точно какие качества я хочу видеть в мужчине, а какие категорически не хочу. В ребенке что то изменить трудно, а во взрослом человеке - просто не возможно!!!!это уже стиль жизни, поэтому думай. У меня второй брак - полная противополжность первого, и я СЧАСТЛИВА. А если бы тогда не решилась????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, опыт - это, конечно, большой плюс, хоть и горький. Зато теперь есть четкое представление, что категорически не хочешь видеть в своем мужчине.
А вы если бы тогда не решились, тогда не были такой счастливой. Надо думать о себе...
клубничкаВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
да, опыт - это, конечно, большой плюс, хоть и горький. Зато теперь есть четкое представление, что категорически не хочешь видеть в своем мужчине.
А вы если бы тогда не решились, тогда не были такой счастливой. Надо думать о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и подумай....
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
.


Не сделает.
Те, кто хочет сделать- делают это, и без предупреждений.
А ваш- шантажист и манипулятор обыкновенный.
Если с недостатками еще как-то можно мириться, бороться...то эти "я уже подхожу к аптеке"- диагноз.

В следующий раз, когда сообщит, что уже подходит к аптеке, скажите: "Ой, как чудесно. Купи мне аспирин. И положи дома на тумбочку. Но только ДО того, как обглотаешься своих смертельных таблетов, а то не найду"
Конь педальныйВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревнует на пустом месте? А может все-таки был повод?
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого дела есть замечательное средство борьбы: приносите и с ожесточением высыпаете ему в ладонь таблетки, говоря злобно и мстительно , что это - сильнодействующее снотворное. Xxbnj он Вас так достал своими угрозами ,что вы решили и сами ему пособить, чтоб побыстрее все закончить. И пусть пьет. И прямо у вас на глазах!
Что будет после этого? Одно из двух: или зассыт, или - трясясь от страха и корчась от жалости к себе - выпьет. Но - поскольку это будет обычный пурген - все закончится неприлично конфузно и поучительно!
танзиля СахаповаВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
уже два раза пыталась расстаться, не могу уже терпеть постоянный контроль во всем и необоснованную ревность. И каждый раз у него новая история с летальным исходом... Морально очень давит. Думаю, а вдруг и правда, что-то сделает, потом всю жизнь себя винить((((
Но хотя ты права, если хотел бы сделать, сделал бы молча, а не звонил и говорил, что подходит к аптеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один умный человек сказал:-" если Ты уже поняла, что не по той дороге идешь, самое важное- вовремя свернуть с этого пути, а не продолжать его дальше!" Но это, всего лишь, мое субьективное мнение. Никого не слушай, правильное решение, можешь принять только Ты сама!!!!потому что никто не знает нюансов, которые возникали между вами, чтобы потом не пожалеть!!!
Елена Ельнина
Смотря насколько сильны у вас чувства готовы ли ради этого мирится с таким контролем,учитывая что ваш парень не изменится,ну разьве в худшую сторону.
Цветущая СакураВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Смотря насколько сильны у вас чувства готовы ли ради этого мирится с таким контролем,учитывая что ваш парень не изменится,ну разьве в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
уверена, что не готова, а дальше по-любому будет только хуже
Елена ЕльнинаВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
уверена, что не готова, а дальше по-любому будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы уже все решили.Уходите.
А с бывшим просто встретится и кофе попить не возбраняется,но я бы присмотрелась вы все таки расстались,как то мне кажется дважды в одну и туже воду не войти....
Конь педальныйВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну так вы уже все решили.Уходите.
А с бывшим просто встретится и кофе попить не возбраняется,но я бы присмотрелась вы все таки расстались,как то мне кажется дважды в одну и туже воду не войти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллега по работе, в юности встречался с девушкой примерно год. Потом расстались. Он женился, она вышла замуж. Спустя 20 лет оба развелись. Случайно встретились на сайте знакомств. Закрутился новый роман. Через полгода все-равно расстались...Выходит дважды в реку не войдешь.
Первая слева
Давайте мухи и котлеты отдельно. отношения с настоящим МЧ должны подлежать сомнению независимо от бывшего. Возобновление отношений с бывшим должна быть отдельной историей. а пока получается что вы подумываете расстаться с настоящим МЧ из-за надежд на бывшего и ищете аргументы.
Цветущая СакураВ ответ на Первая слева
Первая слева
Давайте мухи и котлеты отдельно. отношения с настоящим МЧ должны подлежать сомнению независимо от бывшего. Возобновление отношений с бывшим должна быть отдельной историей. а пока получается что вы подумываете расстаться с настоящим МЧ из-за надежд на бывшего и ищете аргументы.
СсылкаПожаловаться
я подумывала расстаться еще до появления своего бывшего
Первая слеваВ ответ на Цветущая Сакура
Цветущая Сакура
я подумывала расстаться еще до появления своего бывшего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отношения стали в тягость - на кой они нужны?
Цветущая СакураВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если отношения стали в тягость - на кой они нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, буду переходить к действиям
Цветущая Сакура
Вот поэтому и сомневаюсь, нужно ли с бывшим общаться...
клубничка
думаю надо сначала разобраться с настоящим, а потом думать о будущем....а то так и будешь с одной койки в другую скокать....прости если обидела, но называю вещи своими именами..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем