Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор

У нас с мужем постоянно возникают конфликты на почве того, что нужнее детям. Я - сторонник развития. Школа, кружки, секции - вот что на мой взгляд развивает человека вне семьи. В этом я детям отказать не могу, даже если спустя год они обнаружат, что уже не хотят этим заниматься, все равно это опыт, как иначе они узнают, действительно ли это то, что их интересует, то ли это, что они представляли себе. Муж же считает, что все эти траты бессмысленны и детям в будущем нужно будет жилье, это главное и все остальное совершенно не важно. Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно. 

Вот уже новый школьный год на носу и опять-двадцать пять, "зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
АнонимВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Если честно, я эти прыжки туда - сюда тоже не одобряю. Сама такая была - толку с меня и не вышло. Младший сын с 5 лет одна и та же секция спорта, танцы..языки с 7 лет. Мне очень эта стабильность нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я тоже много поменяла в детстве. В конце концов нашла себя в совершенно иной сфере. Но детская педагогика не видит ничего плохого в таком поиске, все лучше, чем заниматься нелюбимым делом потому, что начал же уже
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я тоже много поменяла в детстве. В конце концов нашла себя в совершенно иной сфере. Но детская педагогика не видит ничего плохого в таком поиске, все лучше, чем заниматься нелюбимым делом потому, что начал же уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю никого в своем окружении, кто занимается нелюбимым
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я тоже много поменяла в детстве. В конце концов нашла себя в совершенно иной сфере. Но детская педагогика не видит ничего плохого в таком поиске, все лучше, чем заниматься нелюбимым делом потому, что начал же уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сменить раз, ну два лет за пять я понять могу. Но без конца менять - это уже с другой оперы. В общем мужа я Вашего где то очень понимаю
АнонимВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Сменить раз, ну два лет за пять я понять могу. Но без конца менять - это уже с другой оперы. В общем мужа я Вашего где то очень понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда скачет с одного на другое подросток - это настораживает. Но ребенок в начальной школе - вполне нормально
Татьяна Волк
Дети просто обязаны быть постоянно чем - то полезным заняты. Все хорошо: спорт, танцы, музыка, рисование. В дальнейшем, будучи приучены к трудолюбию, они сами себе купят м2. Еще и Вам с мужем санатории для пенсионеров оплатят.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Дети просто обязаны быть постоянно чем - то полезным заняты. Все хорошо: спорт, танцы, музыка, рисование. В дальнейшем, будучи приучены к трудолюбию, они сами себе купят м2. Еще и Вам с мужем санатории для пенсионеров оплатят.
СсылкаПожаловаться
смешно
Екатерина СавинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Дети просто обязаны быть постоянно чем - то полезным заняты. Все хорошо: спорт, танцы, музыка, рисование. В дальнейшем, будучи приучены к трудолюбию, они сами себе купят м2. Еще и Вам с мужем санатории для пенсионеров оплатят.
СсылкаПожаловаться
Я так еще не смеялась ( еслиичто , мне 65 , у меня 2 сына и 5 ро внуков , есть почти взрослые)
Татьяна ВолкВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Я так еще не смеялась ( еслиичто , мне 65 , у меня 2 сына и 5 ро внуков , есть почти взрослые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и ответила, чтобы было веселее перед 1 сентября. Много ли накопишь, если лишать детей любых навыков? Сейчас любой кружок (3 занятия в неделю) стоит 3 т.р./мес. (цены в регионах).
PorfishkaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Дети просто обязаны быть постоянно чем - то полезным заняты. Все хорошо: спорт, танцы, музыка, рисование. В дальнейшем, будучи приучены к трудолюбию, они сами себе купят м2. Еще и Вам с мужем санатории для пенсионеров оплатят.
СсылкаПожаловаться
никакой связи нет на самом деле...
Прасковья Антонова
а детей кто -то спрашивает что им нужно?
у детей есть время на себя? или только школа и кружки
Екатерина СавинаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а детей кто -то спрашивает что им нужно?
у детей есть время на себя? или только школа и кружки
СсылкаПожаловаться
Родители свои понты колотят на детях, им не до детей.
Прасковья Антонова
а детей кто -то спрашивает что им нужно?
у детей есть время на себя? или только школа и кружки
СсылкаПожаловаться
Детей спрашиваю в первую очередь. Все их секции - их желание. Время на отдых и друзей тоже есть
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Детей спрашиваю в первую очередь. Все их секции - их желание. Время на отдых и друзей тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того чтобы чего то достичь надо время
а что у вас месяц и все
Прасковья Антонова
для того чтобы чего то достичь надо время
а что у вас месяц и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал "месяц"?
Маша с Медведем
Пока дети вырастут, накопленные деньги съест инфляция, а образованные дети сами себе на жилье заработают
Twilight
нашли с кем советоваться...мужикам лишь бы не платить, вот и вся истина. По принципу не подыхает ребенок с голода и хорошо.
СветланаВ ответ на Twilight
Twilight
нашли с кем советоваться...мужикам лишь бы не платить, вот и вся истина. По принципу не подыхает ребенок с голода и хорошо.
СсылкаПожаловаться
вот точно!
ТатьянаВ ответ на Twilight
Twilight
нашли с кем советоваться...мужикам лишь бы не платить, вот и вся истина. По принципу не подыхает ребенок с голода и хорошо.
СсылкаПожаловаться

дядя кирилл
Правильно он всё говорит
Все равно вырастут маргиналы
inviting
вы работаете
АнонимВ ответ на inviting
inviting
вы работаете
СсылкаПожаловаться
Работаю.
АнонимВ ответ на inviting
inviting
вы работаете
СсылкаПожаловаться
Конечно
inviting В ответ на Аноним
Аноним
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и оплачивайте из своих средств, а по сути ребенок сам должен решать чего ему хочется и куда он хочет ходить
АнонимВ ответ на inviting
inviting
вот и оплачивайте из своих средств, а по сути ребенок сам должен решать чего ему хочется и куда он хочет ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком смысле - оплачивайте из своих? А из чьих по вашему я оплачиваю?
inviting В ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле - оплачивайте из своих? А из чьих по вашему я оплачиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем