Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор

У нас с мужем постоянно возникают конфликты на почве того, что нужнее детям. Я - сторонник развития. Школа, кружки, секции - вот что на мой взгляд развивает человека вне семьи. В этом я детям отказать не могу, даже если спустя год они обнаружат, что уже не хотят этим заниматься, все равно это опыт, как иначе они узнают, действительно ли это то, что их интересует, то ли это, что они представляли себе. Муж же считает, что все эти траты бессмысленны и детям в будущем нужно будет жилье, это главное и все остальное совершенно не важно. Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно. 

Вот уже новый школьный год на носу и опять-двадцать пять, "зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Врач - это хорошо. А теперь будете водить внуков?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока нет внуков.
Алиса РойкувнаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
пока нет внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как будут, так и порешаете, куда водить.Удачи!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
" Теперь что хочет? "
теперь она уже врач и мы ее по кружкам не водим. ваши хоккеисты и волейболисты поставили цель стать чемпионами , но не у всех такая цель есть , многим это не надо совсем. а многие так и не достигают своей мечты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сидит дома вечерами хахаихи
Лиска
а может ребенок у вас изобретатель, а вы навязываете ему всякие кружки, засоряете мозг ненужной информацией и тем самым тормозите его инновацию. Разберитесь сначала, чем он интересуется и помогайте, но не навязывайте. А муж отчасти прав, если ребенку эти кружки не интересны и не нужны, то не стоит тратить деньги впустую. Недвижимость будет полезна, ее можно в аренду сдавать.
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
а может ребенок у вас изобретатель, а вы навязываете ему всякие кружки, засоряете мозг ненужной информацией и тем самым тормозите его инновацию. Разберитесь сначала, чем он интересуется и помогайте, но не навязывайте. А муж отчасти прав, если ребенку эти кружки не интересны и не нужны, то не стоит тратить деньги впустую. Недвижимость будет полезна, ее можно в аренду сдавать.
СсылкаПожаловаться
Вы то ли читать не умеете, то еще что. Написала ведь - ничего никто не навязывает, дети сами кружки себе выбирают, по своему интересу на данный момент времени.
Лидия РуденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы то ли читать не умеете, то еще что. Написала ведь - ничего никто не навязывает, дети сами кружки себе выбирают, по своему интересу на данный момент времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпожа Лиска немного исказила информацию, прочитала то, что хотела, а не то, что написано.
НВ С
Автор - молодец. Детей нужно развивать. Это как в той притче - можно дать рыбки, а можно научить ловить рыбку. Им нужно будет в этой жизни найти себя. И именно сейчас вы помогаете им в этом.
Эр Во-Биа
Кружки бывают бесплатные. У меня сын ходит в секцию футбола и на английский. БЕСПЛАТНО.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Кружки бывают бесплатные. У меня сын ходит в секцию футбола и на английский. БЕСПЛАТНО.
СсылкаПожаловаться
Я была бы просто счастлива, если бы конная секция стала бесплатной )
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Я была бы просто счастлива, если бы конная секция стала бесплатной )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выберите секции из бесплатных.
15
Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно.

Всё правильно.Ребёнок сам должен выбрать,но и быть ответственным за свой выбор.Только тогда будет толк.Я целиком и полностью поддерживаю мужа.
АнонимВ ответ на 15
15
Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно.

Всё правильно.Ребёнок сам должен выбрать,но и быть ответственным за свой выбор.Только тогда будет толк.Я целиком и полностью поддерживаю мужа.
СсылкаПожаловаться
Они выбрали и довольны и ходят. И это не мешает папе гундеть
АнонимВ ответ на 15
15
Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно.

Всё правильно.Ребёнок сам должен выбрать,но и быть ответственным за свой выбор.Только тогда будет толк.Я целиком и полностью поддерживаю мужа.
СсылкаПожаловаться
Они выбрали и довольны и ходят. И это не мешает папе гундеть
Снежанна Денисовна
Найдите баланс - 30% накоплений на кружки, 70% на будущее жилье
Людмила Лаврова
Множественные кружки и секции - удовлетворение маминого самолюбия и трата денег и времени. Времени, которое ребёнок мог бы потратить на игры! Потому что он ребёнок. А то как хомяков в колесо с секциями загоняют детей, но ни Рембрандтов, ни новых Пеле не вырастет. Можно выбрать что то одно, а не носится вприпрыжку по городу.
Юлиана Лисовская
Автор, правда она где-то посередине. Если деньги, которые вы тратите на кружки соизмеримы со стоимостью жилья, то скорее муж прав.
У родственников дочка занималась худ.гимнастикой, ездила на международные соревнования, костюмы и в 12 лет ей заниматься дальше запретили-проблемы с почками, причем родители с 4 лет знали о проблемах и вкладывали деньги в спорт.карьеру .сами живут в однушки всей семьей .
Юлия
А истина где-то посередине))
Детей конечно нужно развивать, водить в кружки и секции, согласно их интересам, но и спускать весь семейный бюджет на это не стоит))
ТαuсuЯ)
упс...здесь троллить не буду) я к тебе хорошо отношусь) но про личное- писать не стоит)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем