Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор

У нас с мужем постоянно возникают конфликты на почве того, что нужнее детям. Я - сторонник развития. Школа, кружки, секции - вот что на мой взгляд развивает человека вне семьи. В этом я детям отказать не могу, даже если спустя год они обнаружат, что уже не хотят этим заниматься, все равно это опыт, как иначе они узнают, действительно ли это то, что их интересует, то ли это, что они представляли себе. Муж же считает, что все эти траты бессмысленны и детям в будущем нужно будет жилье, это главное и все остальное совершенно не важно. Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно. 

Вот уже новый школьный год на носу и опять-двадцать пять, "зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Екатерина
Жлоб он.
Стилет 1
муж идиот
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
муж идиот
СсылкаПожаловаться
а хотя может и нет. Нафиг мальчику кружок вышивания нужен)))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а хотя может и нет. Нафиг мальчику кружок вышивания нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мальчик хочет вышивать, то почему не может?
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Если мальчик хочет вышивать, то почему не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мальчик хочет прыгнуть с крыши, то почему не может?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
если мальчик хочет прыгнуть с крыши, то почему не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чтобы не хотел прыгнуть и надо наполнить жизнь тем, что мило сердцу
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Вот чтобы не хотел прыгнуть и надо наполнить жизнь тем, что мило сердцу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот чтобы мальчик не хотел заниматься фигней в виде вышивания, отцу необходимо заниматься с сыном, беря его с собой и на разные работы!
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вот чтобы мальчик не хотел заниматься фигней в виде вышивания, отцу необходимо заниматься с сыном, беря его с собой и на разные работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это клише. У моей знакомой сын два года просил...игрушечную кухню... когда маленький был, естественно ))) теперь подрос - варит дома вместо мамы. Никаких отклонений, нормальный парнишка, просто с детства любит кашеварить. А вот с инструментами не дружит
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Это клише. У моей знакомой сын два года просил...игрушечную кухню... когда маленький был, естественно ))) теперь подрос - варит дома вместо мамы. Никаких отклонений, нормальный парнишка, просто с детства любит кашеварить. А вот с инструментами не дружит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что плохого в клише? или вы суп варите не по клише
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а что плохого в клише? или вы суп варите не по клише
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего плохого нет в клише. Кроме того, что оно часто исключает варианты
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Ничего плохого нет в клише. Кроме того, что оно часто исключает варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет! это просто проверенная дорога
хотя никто не мешает искать другие пути если это не устраивает.
Лидия РуденкоВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вот чтобы мальчик не хотел заниматься фигней в виде вышивания, отцу необходимо заниматься с сыном, беря его с собой и на разные работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему вышивание для мальчика - это фигня? Мой дед, ветеран войны, плотник и т.д. и т.п. обожал вышивать крестиком. До сих пор на праздничный стол выкладываем вышитые им комплекты салфеток...
Стилет 1В ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
а почему вышивание для мальчика - это фигня? Мой дед, ветеран войны, плотник и т.д. и т.п. обожал вышивать крестиком. До сих пор на праздничный стол выкладываем вышитые им комплекты салфеток...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так что у деда было в приоритете?
то - то и оно
Лидия РуденкоВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
так что у деда было в приоритете?
то - то и оно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и тут никто не говорит, что у детей в приоритете только кружки. никто не говорит, что мальчик должен заниматься только вышиванием или вышивание вообще фигня.
Виноградина В ответ на Стилет 1
Стилет 1
так что у деда было в приоритете?
то - то и оно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У детей в приоритете должна быть учеба это на данный момент их "работа". А то чем ребенок в свободное время душу отводит уже без разницы, если на основную деятельность это не влияет.
АллаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а хотя может и нет. Нафиг мальчику кружок вышивания нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня друг школьный и вышивать умел, и шить на машинке, и вязать, а еще он занимался туризмом, контактным каратэ, отлично рисовал, и руки из правильного места росли (в плане работы по дому).
Стилет 1В ответ на Алла
Алла
а у меня друг школьный и вышивать умел, и шить на машинке, и вязать, а еще он занимался туризмом, контактным каратэ, отлично рисовал, и руки из правильного места росли (в плане работы по дому).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приоритеты расставьте))
АллаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
приоритеты расставьте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у него все само собой получалось. захотел сегодня шить, сел- сшил, тренировки- каждый день. расписывать долго. я к тому, что он все умел и все успевал. и ему не проблема была женскую работу выполнить.
Стилет 1В ответ на Алла
Алла
да у него все само собой получалось. захотел сегодня шить, сел- сшил, тренировки- каждый день. расписывать долго. я к тому, что он все умел и все успевал. и ему не проблема была женскую работу выполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мягкое с теплым не путайте!
Я говорю о приоритетах. Маленького ребенка учат первым нужным навыком, а там пусть хоть вышивает хоть че делает! Какие навыки первичны для мальчика? Наверное вышивание
АллаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вы мягкое с теплым не путайте!
Я говорю о приоритетах. Маленького ребенка учат первым нужным навыком, а там пусть хоть вышивает хоть че делает! Какие навыки первичны для мальчика? Наверное вышивание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вам о том, что если воспитание в принципе правильное, то и навыки могут быть разными (и мужскими, и женскими). главное вырос он настоящим мужчиной.
Лидия РуденкоВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
вы мягкое с теплым не путайте!
Я говорю о приоритетах. Маленького ребенка учат первым нужным навыком, а там пусть хоть вышивает хоть че делает! Какие навыки первичны для мальчика? Наверное вышивание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для некоторых - вышивание. чего плохого? лучшие портные - мужчины. лучшие кутюрье - тоже мужчины. или вы напишете, что если мальчик будет вышивать - он неправильной ориентациии станет? или ещё чего?))) ведь и для девочек необязательно ставить в приоритет вышивку, готовку и уборку) моя сестра, например, сначала стала квалифицированным сварщиком, и только потом научилась готовить))
Стилет 1В ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
для некоторых - вышивание. чего плохого? лучшие портные - мужчины. лучшие кутюрье - тоже мужчины. или вы напишете, что если мальчик будет вышивать - он неправильной ориентациии станет? или ещё чего?))) ведь и для девочек необязательно ставить в приоритет вышивку, готовку и уборку) моя сестра, например, сначала стала квалифицированным сварщиком, и только потом научилась готовить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну то есть муж идиот?
Porfishka
что-то он у вас странные вещи сопоставляет... кружок и квартира. цены не знает?
я склонна думать, что надо языки и спорт. дальше - по желанию ребенка. если никуда не хочет, то и не надо. а если везде хочет - то пусть и ходит
Елена ФилипповаВ ответ на Porfishka
Porfishka
что-то он у вас странные вещи сопоставляет... кружок и квартира. цены не знает?
я склонна думать, что надо языки и спорт. дальше - по желанию ребенка. если никуда не хочет, то и не надо. а если везде хочет - то пусть и ходит
СсылкаПожаловаться
Если честно, я эти прыжки туда - сюда тоже не одобряю. Сама такая была - толку с меня и не вышло. Младший сын с 5 лет одна и та же секция спорта, танцы..языки с 7 лет. Мне очень эта стабильность нравится
Елена Филиппова
Если честно, я эти прыжки туда - сюда тоже не одобряю. Сама такая была - толку с меня и не вышло. Младший сын с 5 лет одна и та же секция спорта, танцы..языки с 7 лет. Мне очень эта стабильность нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет никакой связи между кружками и всем остальным. Бывают дети - начали заниматсья и все, не хотят другого. А есть дети - все хотят перепробовать. ничего плохого в этом нет. По любому лучше, чем заставлять ненавистным делом заниматься....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем