Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило бумеранга на свекрови

Мне 54 года. Из них 28 лет в браке, имею двоих сыновей. Все 28 лет не общаюсь со свекровью, которой 75 лет. В молодости категорически меня не приняла, а потом и я не стала заслуживать милость. Была любимая невестка у свекрови от старшего сына.
Что имеем сейчас?
 
Старший сын у свекрови погиб, та невестка сразу уехала из города к своим родителям, слышала, что сошлась с мужчиной и живут с ним.
Свекровь живет в соседнем городе, недалеко, предлагает продать квартиру (а живет она в своем доме), чтобы нам отдать деньги, якобы она смягчилась и хочет то ли вину загладить, то ли еще что. Да и возраст уже не тот, под 80 скоро, на давление жалуется, на ноги и суставы. Я говорю мужу, что мне ничего не надо и жить рядом с чужой женщиной я не собираюсь. Родители мои умерли, я их досматривала вместе со своими сыновьями.

Дети выросли. Старший сын живет в Германии, два внука.
Младший недалеко от нас, у невестки той матери нет и отношения у нас с ней прекрасные, зовет меня мамой. У младшего сына тоже двое детей, во внуках не чаю души.
Вчера впервые позвонила свекрови и сказала, что в своем доме я ее не жду. Она расплакалась, начала просить прощение. Я сказала ей, что уже давно простила, но видеть ее не горю желанием, как и она меня 28 лет назад.

Невестки, если вас не приняла свекровь, не отчаивайтесь и не думайте ни о каком правиле бумеранга. В моем случае он сработал только на этой женщине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2421
****
боже какие страсти
Яночка ☆В ответ на ****
****
боже какие страсти
СсылкаПожаловаться
Вкриции
Яночка ☆В ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
Вкриции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкрации
Яночка ☆
Вкрации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
28 лет назад свекровь ее не приняла, а теперь свекровь хочет помириться, но не тут то было..
Яночка ☆В ответ на ****
****
28 лет назад свекровь ее не приняла, а теперь свекровь хочет помириться, но не тут то было..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коварная!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТТВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Его не может не быть
Svetlana PichikyanВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Его не может не быть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не может не есть))
Ольга ТТВ ответ на Svetlana Pichikyan
Svetlana Pichikyan
Он не может не есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главное вовремя пригнуться
ShveikaВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не факт что бумеранг это только туда и обратно. Его можно запускать сколь угодно раз... или как говорят "не говори гоп пока не перепрыгнешь". Так что рано еще делать выводы и злорадствовать, кому и как вернулся бумеранг.
пысы: обиды хранить по 30 лет... я б взвыла с таким камнем на шее всю жизнь жить. Меня кстати свекровь тоже "не приняла", это еще мягко сказано, ТАКОЕ творила за моей спиной, верх лицемерства был (да и есть еще остатки)... но ничего, сейчас худой мир, который лучше доброй ссоры ))) и она давно уже оттаяла. Для всего этого нам и дана женская мудрость - умение прощать не только умом, но и сердцем...
Наталья ЛысенкоВ ответ на Shveika
Shveika
Не факт что бумеранг это только туда и обратно. Его можно запускать сколь угодно раз... или как говорят "не говори гоп пока не перепрыгнешь". Так что рано еще делать выводы и злорадствовать, кому и как вернулся бумеранг.
пысы: обиды хранить по 30 лет... я б взвыла с таким камнем на шее всю жизнь жить. Меня кстати свекровь тоже "не приняла", это еще мягко сказано, ТАКОЕ творила за моей спиной, верх лицемерства был (да и есть еще остатки)... но ничего, сейчас худой мир, который лучше доброй ссоры ))) и она давно уже оттаяла. Для всего этого нам и дана женская мудрость - умение прощать не только умом, но и сердцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо сказано
Наталья Лысенко
Хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживаю
Комментарий удален.Почему?
ShveikaВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Думаю не все так плохо - зачатки всего хорошего есть в каждом из нас. И если человек искренне пишет вопрос и пытается понять комментарии, даже если они ему не нравятся, то возможно что-то для себя полезного и найдет иголку в стоге сена ))) Если посты только с позиции гордыни "я такая молодец, похвалите меня" - то толку не будет конечно...
ГошаВ ответ на Shveika
Shveika
Думаю не все так плохо - зачатки всего хорошего есть в каждом из нас. И если человек искренне пишет вопрос и пытается понять комментарии, даже если они ему не нравятся, то возможно что-то для себя полезного и найдет иголку в стоге сена ))) Если посты только с позиции гордыни "я такая молодец, похвалите меня" - то толку не будет конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что хочет женщина, не знают даже боги. Отсюда! В мозгах у женщины, не может быть логики.
КлараВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И это говорит мужчина? А как же анекдоты про тещу?
Alsu KlimenkoВ ответ на Shveika
Shveika
Не факт что бумеранг это только туда и обратно. Его можно запускать сколь угодно раз... или как говорят "не говори гоп пока не перепрыгнешь". Так что рано еще делать выводы и злорадствовать, кому и как вернулся бумеранг.
пысы: обиды хранить по 30 лет... я б взвыла с таким камнем на шее всю жизнь жить. Меня кстати свекровь тоже "не приняла", это еще мягко сказано, ТАКОЕ творила за моей спиной, верх лицемерства был (да и есть еще остатки)... но ничего, сейчас худой мир, который лучше доброй ссоры ))) и она давно уже оттаяла. Для всего этого нам и дана женская мудрость - умение прощать не только умом, но и сердцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не всегда
ирина павленкоВ ответ на Alsu Klimenko
Alsu Klimenko
не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
Ирина Львовна СкорняковаВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Мать должна уважать выбор сына и не лезть в его семейную жизнь и вообще в его жизнь. Свекровь заслужила плохое отношение к себе.
Ирина Львовна Скорнякова
Нет. Мать должна уважать выбор сына и не лезть в его семейную жизнь и вообще в его жизнь. Свекровь заслужила плохое отношение к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама это Мама, и муж у неё тряпка раз не настоял на том, чтобы она спустилась, со своих небес, и уж соизволила сыскать милость матери сына, рано радуется.
Татьяна КотоваВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причём другую невестку приняла. Может, дама не всё нам рассказала?
Ольга ВасильеваВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любые отношения-это желание двух сторон. Если желание наладить отношения есть только с одной стороны-отношений не будет.
Татьяна РекуноваВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддерживаю вас. как вот только сын с этим мирился? устал от ее интриг? да и сейчас при такой старенькой маме какого его решение? встречалась в жизни с такой картинкой, когда уже сам пожилой сынок боялся переступить порог лежащей слепой мамочки, чтобы не разгневить свою злобную женушку.
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Милана МиланаВ ответ на ирина павленко
ирина павленко
еще не вечер...жизнь иногда такое накрутит...и чему вы радуетесь ? неизвестно , что будет с вами в 70-80 лет.непонятно,как с вами только жил муж,если вы не разговаривали с его матерью совсем. она мать и она родила сына за которого вы вышли замуж между прочим и благодаря ,которому у вас дети , внуки. уже за это надо быть ей благодарной. и сын видно хороший, если 30 лет живете с ним. и вы со всеми такая принципиальная в жизни или только со свекровью ? не приняла она вас ,ну и что ? за 30 лет, если бы вы хотели ,можно было наладить отношения,но вы этого не хотели, еще и гордитесь этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таких историй как у автора полно, вас это не смущает? или всегда во всем невестки виноваты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем