Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правило первого въезда

Вопрос к тем,кто оформлял шенгенскую визу через финское консульство.

Правда ли,что правило,требующее "открытие" визы в стране,выдавшей визу,отменили, и для последующего оформления визы важно лишь наличие хотя бы пары  поездок в эту страну?

Так получилось,что ранее всегда визу "откатывали" и "открывали" в стране,выдавшей визу,никаких проблем никогда не было,но муж сегодня озадачил. На следующей неделе  полетит в Лас-Пальмас, а виза финская только получена, и ни одной поездки еще не было.Кто-то  шибко "умный" на работе ему сказал,что финны потом ему могут мультивизу на два года не дать, а ведь это так удобно!

Я на дачу собралась, уже и сумку с продуктами собрала,а в финку по жаре завтра тащиться неохота


P.S. В тырнете ничего конкретного не нашла,а в консульство звонить уже поздно.Кто в теме,ответьте,плиз.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Аноним Аноним
Его и в Лас Пальмас могут не пустить так-то.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Его и в Лас Пальмас могут не пустить так-то.
СсылкаПожаловаться
с какого? гран-канария-территория испании,то бишь шенгенская зона.виза шенгенская.мульти.
Аноним АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
с какого? гран-канария-территория испании,то бишь шенгенская зона.виза шенгенская.мульти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что он первым делом поехал не в страну, куда оформлена виза.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Потому что он первым делом поехал не в страну, куда оформлена виза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких ограничений по вьезду нет.пустить-то пустят.никуда не денутся.вопрос совсем в другом.
Аноним АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
таких ограничений по вьезду нет.пустить-то пустят.никуда не денутся.вопрос совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как хотите. Я рассказываю правила въезда.
Аноним Аноним
Как хотите. Я рассказываю правила въезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"обожаю" невежд, не знающих темы, н поучающих других!
Аноним АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
"обожаю" невежд, не знающих темы, н поучающих других!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно и видно, что ты самовлюблённый. Просвещайся.
Аноним Аноним
Оно и видно, что ты самовлюблённый. Просвещайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ещё щёки надуй и пузыри из носа попускай!
..какой я, не тебе судить, а по теме ты - 0
Аноним АнонимВ ответ на Брутал
Брутал

ещё щёки надуй и пузыри из носа попускай!
..какой я, не тебе судить, а по теме ты - 0
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не, тогда я на тебя похож буду, а мне же этого не надо. А по теме иди расскажи свои откровения людям, которых не пустили и аннулировали визу.
Аноним Аноним
Да не, тогда я на тебя похож буду, а мне же этого не надо. А по теме иди расскажи свои откровения людям, которых не пустили и аннулировали визу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А есть ещё не только анулируют, а шлёпают " без въезда в страну на 5" или 10 лет могут штрафануть и так далее и всё это называется нарушение визового режима...Знаю истории самоуверенных людей...кому нужен этот гонор...
Аноним АнонимВ ответ на //
//
А есть ещё не только анулируют, а шлёпают " без въезда в страну на 5" или 10 лет могут штрафануть и так далее и всё это называется нарушение визового режима...Знаю истории самоуверенных людей...кому нужен этот гонор...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно.
Аноним Аноним
Да не, тогда я на тебя похож буду, а мне же этого не надо. А по теме иди расскажи свои откровения людям, которых не пустили и аннулировали визу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это такие люди были, а не шенгенское соглашение виновато!
Ишь ты, Ирина
с какого? гран-канария-территория испании,то бишь шенгенская зона.виза шенгенская.мульти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он прав! Не пустят и объяснять не будут, развернут как пить дать...
Испанцы на паспортном контроле вредные в большенстве своём, даже если народ имеет паспорта Европейского Союза, им виза ведь не нужна, но у них сейчас автоматы для паспорта в аэропорту и если что-то причудится кому, то посылают к офицеру в будке...
Короче, не морочьте голову и соблюдите всё по правилам въезда...
Какая может быть дача по сравнению с вероятными неприятностями при въезде?
Ишь ты, ИринаВ ответ на //
//
Он прав! Не пустят и объяснять не будут, развернут как пить дать...
Испанцы на паспортном контроле вредные в большенстве своём, даже если народ имеет паспорта Европейского Союза, им виза ведь не нужна, но у них сейчас автоматы для паспорта в аэропорту и если что-то причудится кому, то посылают к офицеру в будке...
Короче, не морочьте голову и соблюдите всё по правилам въезда...
Какая может быть дача по сравнению с вероятными неприятностями при въезде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело даже не в даче. В такую жару народ ломанулся в финку и на границе километровые очереди.
Ишь ты, Ирина
Дело даже не в даче. В такую жару народ ломанулся в финку и на границе километровые очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что тут сказать...можно только посочувствовать.
Испанцы не церемонятся ни с кем, малейшее что-то не так и всё...я описала ситуацию какая сейчас, а решать вам...
Red Shuhart
Ира, а как-же соленья-варенья, огород не ждёт
Ишь ты, ИринаВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Ира, а как-же соленья-варенья, огород не ждёт
СсылкаПожаловаться
дача новая.грядок нет.из ягод только малина поспела.смородину я собрала в прошлые выходные.крыжовник пусть птицы клюют.
Ишь ты, Ирина
дача новая.грядок нет.из ягод только малина поспела.смородину я собрала в прошлые выходные.крыжовник пусть птицы клюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон оно чё, одобряю. А что никто не ездит в Исландию? Вот где хорошо нордическим людям
Ишь ты, ИринаВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Вон оно чё, одобряю. А что никто не ездит в Исландию? Вот где хорошо нордическим людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проще в норвегию на фьорды поглазеть смотаться.
Ишь ты, Ирина
проще в норвегию на фьорды поглазеть смотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Норвегии есть гейзеры, в которых можно поваляться и получить халявное лечение для организма?
VahmurkaВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Вон оно чё, одобряю. А что никто не ездит в Исландию? Вот где хорошо нордическим людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая недавно была. В полном восторге
Red ShuhartВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Знакомая недавно была. В полном восторге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я ненавижу жару, мне пальмы и кокосы пофиг, есть всего 4 места на планете, где бы я с удовольствием отдохнул - Исландия, Аляска, Антарктида( дай пятюню- братюня пингвин), и Новая Зеландия, там, где снимали "Властелина колец", меньше людей - больше природы
VahmurkaВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Вот я ненавижу жару, мне пальмы и кокосы пофиг, есть всего 4 места на планете, где бы я с удовольствием отдохнул - Исландия, Аляска, Антарктида( дай пятюню- братюня пингвин), и Новая Зеландия, там, где снимали "Властелина колец", меньше людей - больше природы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже северные страны ближе
Люмила ЗаульскаяВ ответ на Red Shuhart
Red Shuhart
Вот я ненавижу жару, мне пальмы и кокосы пофиг, есть всего 4 места на планете, где бы я с удовольствием отдохнул - Исландия, Аляска, Антарктида( дай пятюню- братюня пингвин), и Новая Зеландия, там, где снимали "Властелина колец", меньше людей - больше природы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ещё есть. Хайленд в Шотландии. Не поленитесь туда тоже съездить. Не пожалеет. И ещё Норвегию, но Северная. Была за полярный кругом. Красотища неописуемая
Рэм Ⓡ
Да. Могут не дать.. Чтобы их страна не была "проходным двором"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем