Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИСПАНИИ ПЛАНИРУЕТ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ

Консервативное правительство Испании планирует запретитьв стране аборты – отменяя закон, который был принят двагода назад, и который позволяет прибегнуть к аборту послесделанного женщиной заявления. Об этом сообщил источникиз Министерства юстиции страны.
Предыдущее правительство социалистов приняло в 2010 годузакон, который позволял женщинам прерывать беременность до 14 недель - или до 22недель в том случае, если зародыш имеет серьезные генетические аномалии (как этопринято в большинстве европейских стран).
Правящая Народная партия, которая пришла к власти в декабре месяце и имеетабсолютное большинство в испанском Парламенте, в октябре планирует представить крассмотрению закон, который отменит действующее законодательство на основепредложений комиссии экспертов – сообщает источник.
Министр юстиции Испании, Альберто Руис-Гальярдон, объявил в июле месяце о своемнесогласии с действующим по поводу абортов законодательством. «Не могу понять, какпрекратили защищать зародыш, позволяя аборты только потому, что имеется какой-топорок или генетическое нарушение», - заявил Руис-Гальярдон в своем интервью правойгазете La Razon.
Представитель Министерства юстиции подчеркнул, однако, что до сегодняшнего момента ксуществующему закону не было предложено никакого изменения.
Любой шаг в направлении отмены закона, позволяющего аборты, явится исполнениемобещания, которое премьер-министр Мариано Рахои дал в 2010 году - когда заявил, что, как только придет к власти, отменит закон тогдашнего премьера страны Хосе ЛуисаРодригеса Сапатеро.
Критики Рахои, со своей стороны, отмечают, что Народная партия пытается сплотитьправых избирателей в трудный для правительства период – когда оно вынуждено будетприбегнуть к мерам жесткой экономии в стране.
Аналогичное законодательство в отношении абортов имеют такие католическиегосударства, как Ирландия и Мальта.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
amoremio
осеннее обострение Гуцула.
Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio
осеннее обострение Гуцула.
СсылкаПожаловаться
)))
SherfikВ ответ на amoremio
amoremio
осеннее обострение Гуцула.
СсылкаПожаловаться
какой точный диагноз!
Катя Волкова
началооооось в колхозе утро....
Марина Горбунова
Ну подумаешь, будут массовые нелегальные аборты со всеми вытекающими.
Марина Горбунова
Ну подумаешь, будут массовые нелегальные аборты со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Ну подумаешь, будут массовые нелегальные аборты со всеми вытекающими.

и массовые выезды в соседние страны на аборт-на уикенд))
AireВ ответ на amoremio
amoremio
Ну подумаешь, будут массовые нелегальные аборты со всеми вытекающими.

и массовые выезды в соседние страны на аборт-на уикенд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
Марина Горбунова
Ну подумаешь, будут массовые нелегальные аборты со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Ёлочка Нарядная Новогодняя
да ну их
Ш@луНЬя Я
Надеюсь государство будет заботиться о брошенных детях)
Мary TigrВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Надеюсь государство будет заботиться о брошенных детях)
СсылкаПожаловаться
как всегда. Будет....только зачем?
ХХХХ
вот как то пох
(поясняю просто у меня кнопки на клаве платные)
Аркадий Лаптев
Ну если у женщины наверняка родится ребёнок-даун, или с явным другим отклонением - лучше сделать аборт. На любом сроке. Это единственное оправдание. А вот другие "причины" для аборта - не приемлемы. Мозги надо включать, прежде чем "принимать мужчину". Мужиков пора приучать тоже нести ответственность, раз любят секс без презерватива. Пусть на членах у себя зарубят что ли: не любишь резинку - неси ответственность.
КактусВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если у женщины наверняка родится ребёнок-даун, или с явным другим отклонением - лучше сделать аборт. На любом сроке. Это единственное оправдание. А вот другие "причины" для аборта - не приемлемы. Мозги надо включать, прежде чем "принимать мужчину". Мужиков пора приучать тоже нести ответственность, раз любят секс без презерватива. Пусть на членах у себя зарубят что ли: не любишь резинку - неси ответственность.
СсылкаПожаловаться
ага... пусть тату им туда набивают лет в 12....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кактус
Кактус
ага... пусть тату им туда набивают лет в 12....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... пусть тату им туда набивают лет в 12....

Может вату? Я правильно понял. Тату тогда лучше на лоб бить. "Внимание - безответственный!. Заделает ребёнка и в кусты".
Узбечка .
как буто ты не хезаляк)
Татьяна К
от тебя не одна женщина не делала аборт?
Анжела Лондон
Ну шо тута сказать - бедная Муся.
amoremioВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Ну шо тута сказать - бедная Муся.
СсылкаПожаловаться
ыыыыыыыыыы
Мary TigrВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Ну шо тута сказать - бедная Муся.
СсылкаПожаловаться
и герда))
Анжела ЛондонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и герда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И иё тудажа)
Мary TigrВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
И иё тудажа)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
что я могу сказать....
будет у них много мёртвых женщин и больных детей.
недавно же в Европе скандал был - тётку не вычистили, когда плод замер... там, где запрещены аборты
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))
что я могу сказать....
будет у них много мёртвых женщин и больных детей.
недавно же в Европе скандал был - тётку не вычистили, когда плод замер... там, где запрещены аборты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умерла эта тётка?
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
Умерла эта тётка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вроде да. Посмотрела в инете:

Зубной врач Савита Халаппанавар стала жертвой катастрофической серии врачебных ошибок. Из-за запрета абортов в католической Ирландии эта женщина умерла от заражения крови.

Савиту доставили в госпиталь Galway University Hospital в октябре прошлого года на 18-й неделе беременности. Женщине заявили, что в самое ближайшее время ее ожидает выкидыш. Врач умоляла своих коллег провести ей аборт, который защитил бы ее от угрозы заражения крови и септического шока, но она получила категорический отказ. Ирландия является католической страной - здесь действует запрет абортов.
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вроде да. Посмотрела в инете:

Зубной врач Савита Халаппанавар стала жертвой катастрофической серии врачебных ошибок. Из-за запрета абортов в католической Ирландии эта женщина умерла от заражения крови.

Савиту доставили в госпиталь Galway University Hospital в октябре прошлого года на 18-й неделе беременности. Женщине заявили, что в самое ближайшее время ее ожидает выкидыш. Врач умоляла своих коллег провести ей аборт, который защитил бы ее от угрозы заражения крови и септического шока, но она получила категорический отказ. Ирландия является католической страной - здесь действует запрет абортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Материться хочется читая такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем