Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право на отпуск

Работаю 9 месяцев в администрации города. Пришла на работу 1 марта прошлого года. Какой отпуск мне полагается до 1 марта 2017 года? Две недели или месяц? 
И сколько я могу взять с 1 марта 2017 года по 1 марта 2018 года? Уточняю, потому что, по-моему, наш бухгалтер ошибается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
*Наталья Петрова*
2 недели ... за отработанное время ...
Ginger
с 1 февраля 2017 можете взять 4 недели (28 дней)
елена катаева
как так-то? пришла в марте прошлого года и отработала 9 месяцев?
АнонимВ ответ на елена катаева
елена катаева
как так-то? пришла в марте прошлого года и отработала 9 месяцев?
СсылкаПожаловаться
Ой, сорри! Пришла в марте этого года! Спасибо, что заметили))
Ольга Ивановна
Так и вижу картину маслом: приходите вы к своему буху и говорите: "А вот на форуме сказали, что вы ошибаетесь." Гл. бух пошлет вас и будет прав. Трудовой кодекс в последней редакции вам в помощь и только цитируя кодекс вы можете убедить буха.
Наталья
Посмотрите в интернете же ТК РФ.
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
Посмотрите в интернете же ТК РФ.
СсылкаПожаловаться
Более того в администрации есть договор с сотрудником, где каждый пук прописан))) но форум конечно, лучше скажет)
Друг
в администрации и тут воду мутишь с такими вопросами
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
работа 9 месяцев, но на работе с марта 2015 года. график день через 6 дней?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
работа 9 месяцев, но на работе с марта 2015 года. график день через 6 дней?
СсылкаПожаловаться
с марта 2016 года
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
с марта 2016 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла на работу 1 марта прошлого года. прошлый год - 2015.
поэтому и бухгалтер вас не понимает. друг друга запутали.
бухгалтер наверно ищет запись в трудовой за прошлый год
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Пришла на работу 1 марта прошлого года. прошлый год - 2015.
поэтому и бухгалтер вас не понимает. друг друга запутали.
бухгалтер наверно ищет запись в трудовой за прошлый год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пришла 1 марта 2016 года. (ошиблась в первом посте)
елена катаева
если в марте этого года, то за период с 01.03.2016 по 28.02.2017 - 28 календарных дней
Васильева Татьяна
если пришли на работу в марте прошлого года (2015) то вам обязаны давно уже 28 дней предоставить...))) уж второй года работаете..
Васильева Татьяна
если пришли на работу в марте прошлого года (2015) то вам обязаны давно уже 28 дней предоставить...))) уж второй года работаете..
СсылкаПожаловаться
В марте ЭТОГО года))
мамонтенок ***
Если бы вы работали в нашей организации, можно было бы взять 21 день. А больше того, что скажет и одобрит ваша бухгалтерия и руководство, вы все равно не получите.
Lady O
Консультант+ в помощь!
Аноним
Извините, неточность! Работаю с 1 марта этого 2016 года!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бухгалтер утверждает, что я могу взять за период с 1 марта 2016 по 1 марта 2017 только 14 календарных дней.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То есть как это "удобно"? Мне полагается 28, а я отсижу только 14, потому что ей "удобно"?))))
Марина ГалимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Бухгалтер утверждает, что я могу взять за период с 1 марта 2016 по 1 марта 2017 только 14 календарных дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это , конечно не права ( тоже главбухом работаю ) год отработали положен отпуск в 28 календарных дней . Если меньше года то не менее 14 календарных , если договоритесь с руководством то можете 28 отгулять но при увольнении вычтут 2.3 дня за 1 месяц не отработанного года .
АнонимВ ответ на Марина Галимова
Марина Галимова
как это , конечно не права ( тоже главбухом работаю ) год отработали положен отпуск в 28 календарных дней . Если меньше года то не менее 14 календарных , если договоритесь с руководством то можете 28 отгулять но при увольнении вычтут 2.3 дня за 1 месяц не отработанного года .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отработала 9 мес.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем