Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право на свое мнение?

Все чаще встречаю в интернете истории про молодых людей, которые высказывают негативное отношение к героям ВОВ и итогам войны. И все чаще комментирующие говорят, мол, ну это их мнение, они имеют на это право.
Мне все-таки кажется, что есть такие ценности, на которые не может быть своего мнение. Такие как борьба с фашизмом, убийства, живодерства, эксплуатация детей и многое-многое другое. Просто потому, что на такие вещи должно быть единое сформированное мнение современной цивилизации, а все разночтения должны осуждаться.
Что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Кристина
я думаю, что уроды были, есть и будут! и не нужно пытаться им все объяснить и доказать... они все равно не поймут! поверьте, для истории эти люди ничего не значат...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я думаю, что уроды были, есть и будут! и не нужно пытаться им все объяснить и доказать... они все равно не поймут! поверьте, для истории эти люди ничего не значат...
СсылкаПожаловаться
те, кто говорит глупости - отдельная тема, я не о них. я о тех, кто дает им право иметь "свое" мнение.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
те, кто говорит глупости - отдельная тема, я не о них. я о тех, кто дает им право иметь "свое" мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть имеют! пусть хоть какое-то мнение у людей будет! я за лояльное и гуманное отношение к выродкам... они ж не виноваты, что такими родились!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
да пусть имеют! пусть хоть какое-то мнение у людей будет! я за лояльное и гуманное отношение к выродкам... они ж не виноваты, что такими родились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не приведет ли излишний гуманизм к нехорошим последствиям?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
а не приведет ли излишний гуманизм к нехорошим последствиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, я верю в эволюцию - самые глупые и бесперспективные особи сами вымрут!
Doll
Что то не встречала таких историй. И в чем выражается негативное отношение молодежи?
АнонимВ ответ на Doll
Doll
Что то не встречала таких историй. И в чем выражается негативное отношение молодежи?
СсылкаПожаловаться
в одной из групп в контакте молодой человек рассуждал на тему - с чего я должен уважать ветеранов и погибших солдат? они же не за меня воевали. и не за мою семью. они вообще не знали, что я появлюсь на свет... и были некоторые комментаторы, которые назвали эти словеса "особым" мнением.
Елена ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
в одной из групп в контакте молодой человек рассуждал на тему - с чего я должен уважать ветеранов и погибших солдат? они же не за меня воевали. и не за мою семью. они вообще не знали, что я появлюсь на свет... и были некоторые комментаторы, которые назвали эти словеса "особым" мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны это ужасно и аморально звучит, а с другой - верно, они воевали не за него, а за своих близких в первую очередь.
Елена Гончарова
С одной стороны это ужасно и аморально звучит, а с другой - верно, они воевали не за него, а за своих близких в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логика извращена.
Елена ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
логика извращена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это просто два разных взгляда на одну и ту же ситуацию. Два разных мнения, если хотите.
Елена Гончарова
Нет, это просто два разных взгляда на одну и ту же ситуацию. Два разных мнения, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. вы хотите сказать, что не уважать ветеранов нормально? кто они такие?
Елена ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. вы хотите сказать, что не уважать ветеранов нормально? кто они такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорила этого, не передёргивайте. Я всего лишь прокомментировала рассуждения того парня из вк.
Елена Гончарова
Я не говорила этого, не передёргивайте. Я всего лишь прокомментировала рассуждения того парня из вк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не цитировала его слова, а пыталась пересказать. там смысл был более жесткий.
Елена ГончароваВ ответ на Аноним
Аноним
я не цитировала его слова, а пыталась пересказать. там смысл был более жесткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но суть-то Вы передали верно? Тогда никаких проблем. Эмоциональный окрас вторичен.
митя орлов
Тема не совсем корректна.При чем тут ВОВ и вопрос о личном мнении?Они создают свое мнение о войне вследствие перевранных фактов и соответственно создают собственное мнение.
митя орлов
Тема не совсем корректна.При чем тут ВОВ и вопрос о личном мнении?Они создают свое мнение о войне вследствие перевранных фактов и соответственно создают собственное мнение.
СсылкаПожаловаться
тема не о тех, у кого свое извращенное мнение, а о тех, кто оправдывает наличие этого "особого мнения"
митя орлов
Толерантность нынче в моде...
Светлана ГородецкаяВ ответ на митя орлов
митя орлов
Толерантность нынче в моде...
СсылкаПожаловаться
Навязывают , что размыть понятия, поэтому зеленая поросль плохо ориентируется -что белое , что черное.
Наталья Пименова
"И все чаще комментирующие говорят, мол, ну это их мнение, они имеют на это право. " Не всё, испускаемое человеком, имеет право называться мнением. Можно пер-ть и говорить, что это такая точка зрения.
Мюмзик
согласна с вами, в школе раньше были уроки мужества, а сейчас пиарят бабло, вот и результат
Почти нормальнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
согласна с вами, в школе раньше были уроки мужества, а сейчас пиарят бабло, вот и результат
СсылкаПожаловаться
В школе на урок мужества пригласили известного в городе ветерана. Во времена СССР, естественно. Мы-дети ему концерт, как положено, а он нам про войну рассказывал. А именно про Сталинградскую битву. Да так здорово и страшно рассказывал, что я пришла домой под большим впечатлением и всё рассказала маме. Даже в школе стенд с фотографиями был оформлен, как происходила встреча. Через полгода мама мне показывает местную газету. Разоблачили нашего ветерана. Нигде он не воевал, медали и ордена купил.
Почти нормальная
В школе на урок мужества пригласили известного в городе ветерана. Во времена СССР, естественно. Мы-дети ему концерт, как положено, а он нам про войну рассказывал. А именно про Сталинградскую битву. Да так здорово и страшно рассказывал, что я пришла домой под большим впечатлением и всё рассказала маме. Даже в школе стенд с фотографиями был оформлен, как происходила встреча. Через полгода мама мне показывает местную газету. Разоблачили нашего ветерана. Нигде он не воевал, медали и ордена купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все же такие
Почти нормальнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не все же такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в другой раз пригласили какую то бабку. Так она нас материла: да какие вы пионеры.. Вот мы - были первыми пионерами. Мы в школу строем ходили под звук горна. А вы - короче, мы - были "плохое слово" ))
Почти нормальная
А в другой раз пригласили какую то бабку. Так она нас материла: да какие вы пионеры.. Вот мы - были первыми пионерами. Мы в школу строем ходили под звук горна. А вы - короче, мы - были "плохое слово" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы таких находите (((
Почти нормальная
В школе на урок мужества пригласили известного в городе ветерана. Во времена СССР, естественно. Мы-дети ему концерт, как положено, а он нам про войну рассказывал. А именно про Сталинградскую битву. Да так здорово и страшно рассказывал, что я пришла домой под большим впечатлением и всё рассказала маме. Даже в школе стенд с фотографиями был оформлен, как происходила встреча. Через полгода мама мне показывает местную газету. Разоблачили нашего ветерана. Нигде он не воевал, медали и ордена купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уроды были во все времена. а у моего мужа бабушка-блокадница. рассказывает немного и неохотно. в том числе, как воровали с машин, которые везли провиант в Ленинград и солдатам, мешки со съестным. да, было... а еще было то, что отец ее ушел на фронт, оставив мать с 5 детьми, она старшая была. на начало блокады ей 9 лет было. в их доме круглосуточно топилась печь, чтобы была горячая вода - обмыть раны раненым, постирать портянки, бинты. она как раз стиркой и занималась...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем