Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

право на защиту...

Уважаемые форумчане! вопрос таков:
Почему когда ты тихий, мирный, ни на что не обращающий внимание человек, когда не высказываешь своё недовольство в открытую, а молча хаваешь все указы, упреки и подъё***ы со стороны твоих близких людей, молча воспринимаешь всю критику, которая пипец как тебе не приятна, молчишь, дабы не обидеть ближнего - всё хорошо, все воспринимают это нормально, как должное... но этот негатив копится в тебе и в итоге ты не выдерживаешь и просто спокойно говоришь "Стоп! Хватит, хватит обижать меня! мне не приятно!" - тогда люди начинают злиться, всё воспринимать в штыки и просто больше не разговаривают с тобой. Ты пытаешься идти на контакт, но хрен там! ты осталась виноватой... где справедливость???
Просто так...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Александр Белов
Потому что люди уже привыкли к тихому и мирному, им было комфортно и удобно с таким человеком.
Чему же удивляться, когда лафа закончилась и пришлось вылететь из состояния собственного комфорта.
Осторожно: вредность повышена)
а справедливости нет....) вообще, надо не копить все в себе, а сразу высказать свое мнение, тогда и проблем не будет изначально.. а то копите, копите все в себе, люди привыкают к вашей бесхарактерности и тут на тебе - взбрыкиваетесь... канечна, прекратят общаться, так как подумают, что в Вас вселился Боб)))) В следующий раз молча не удаляйте с себя пиzдюлей.
Осторожно: вредность повышена)
а справедливости нет....) вообще, надо не копить все в себе, а сразу высказать свое мнение, тогда и проблем не будет изначально.. а то копите, копите все в себе, люди привыкают к вашей бесхарактерности и тут на тебе - взбрыкиваетесь... канечна, прекратят общаться, так как подумают, что в Вас вселился Боб)))) В следующий раз молча не удаляйте с себя пиzдюлей.
СсылкаПожаловаться
вообще, надо не копить все в себе, а сразу высказать свое мнение, тогда и проблем не будет изначально.. а то копите, копите все в себе, люди привыкают к вашей бесхарактерности и тут на тебе - взбрыкиваетесь... канечна, прекратят общаться, так как подумают, что в Вас вселился Боб таки да.
dintra leis
Чтобы не защищать себя перед своими близкими надо варить щи и почаще смотреть на солнце...)))
Дичайшая Мяу Мяу
А зачем вы имеете в своем близком окружении тех.кто вас не уважает? Исключить нафиг)
Олька...Я
А зачем молчать и все терпеть? Вы позволили с собой так обращаться, люди привыкли кэтому,а тут вдруг решили возразить, вот они и в недоумении
HELGA *
Близкие - это кто? Если друзья, так сказать, то к чорту таких друзей! Сами их игнорируйте и заведите новых, хороших.. А если это семья....то тут трудно дать совет....К сожалению не все только от нас зависит....держитесь....
Valery L.
Здесь вопрос Вашей эмоциональной зависимости.
Куда ж Вы Рубикон то переходите наполовину?
Расставить всё по местам необходимо так, чтобы они сами пришли к Вам за общением.
Галка Галкина
Ещё бы им не злиться, Вы ведь вводили их в заблуждение, притворялись, что Вам всё нравится.)
Визави
Переходных возрастов больше, чем один) Особенно в детстве. Навскидку - 3 года, 7 лет, 10 лет, потом уже всем известный подростковый)) Личность формируется. Ваша тоже формировалась - молча. Поэтому все теперь удивляются, когда "она заговорила". Жалко, конечно, что внутренний протест так долго оставался внутренним.
Кирилл Шитов
Есть очень подходящая поговорка. Дай человеку сто раз в займы и на сто первый откажи - ты для него будешь все равно в сто раз хуже, чем тот, кто его сразу на хрен послал.
Вами пользовались - а сейчас укололись, и вы еще и переживаете. Забейте на этих людей - они к вам еще приползут, а кто не удосужится - никогда вашим другом и не был.
Влюбленная в жизнь
ага, а если сразу все все высказывать и посылать, то с тобой не захотят иметь дела
Василиса
А нечего молчать изначально! Вас бы не возмутило то, что половая тряпка вдруг решила вас ударить?
Это не значит, что надо хамить и грубить - надо НЕ давать себя в обиду, НЕ давать унижать, НЕ позволять оскорблять и использовать.
MAKITA-2018
Надо сразу говорить,что нравится,а что нет.Тогда и проблем таких не будет.
Анастасия Алекс
это просто не ваши люди...не думайте о них.сами подойдут, если надо будет
Julia
ну потому что ездят на том, кто возит...это воспринимается как ДОЛЖНОЕ...а вы тут брыкаетесь...что это вы надумали?как посмели?))
Dmitry Sergeev
Потому что они привыкли что могут свой негатив сливать на тебя. А тут оказывается, что вдруг нельзя сливать. Сразу так резко обижаются, чуть ли не врагом становишься только за то, что посмел себя защитить.
ПолЖИЗНИ
Если и есть справедливость на свете, то мало ее и та по талонам...
Комментарий удален.Почему?
ПолЖИЗНИВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то типа того...
Юлия Михайловна)))
потому что они долгое время не знали, что вам неприятны их....и далее по списку, что Вам неприятно было
Olga
кроме тебя никто в этом не виноват. должна была хоть немного разбираться в психологии людей, а то видно хотела всем угодить ,вот и получила результат своим поступкам
Alena
Потому что всё о себе нужно раскрывать СРАЗУ.
Anfisa***
я тоже была такой мямлей и терпилой....пока не начала говорить все, что я думаю открытым текстом. пообижались и успокоились. теперь я поняла КАК была не права, что молчала и терпела.
Татьяна Веденеева
Если говорят, что у вас плохой характер, значит, характер у вас есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем