Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право рожать женщине надо заслужить.

Сегодня пьем кампари, и есть за что. Получил решение к немедленному исполнению Вкратце.
Обратилась ко мне в качестве пациентов семейная пара лет под до 40 :-)
Успешные, веселые, дружные, умнички :-) Один зубной врач, другой зубной техник .
Желание было одно , усыновить ребенка :-)
Мотивация.
Сын вырос, учится, и собирается женится, причем пацан самостоятелен полностью.
На предков проблемы вешать не собирается, сам и учится и работает.
И в итоге, здоровые и еще сильные перцы оказываются в пустом огромном доме , сынуле квартиру загодя сделали .
Бродить по дому в одиночестве им показалось скучным )) Они так года полтора прожили .
Ни египты, ни турции, ни европы не внесли в их души наслаждения .
Обсудив сей факт, они пришли к выводу , что в доме не хватает детского смеха, им не хватало заботы о ком то .
В общем итог ) За 3 недели моей работы эта пара усыновила двух девочек близняшек, брошенных родной матерью в перинатальном центре.
Денег я с них много не брал, уложились в штуку евро
Но меня как обычно улыбнуло что :-)
Для того что бы усыновить надо вкратце ))
- Характеристика по месту жительства (соседи) (облик аморале)
-Справка об отсутствии судимостей у супругов (облик аморале)
-Справка о ежемесячном заработке каждого из супругов.
- Акт выездной комиссии органов опеки, на проверку наличия условий для проживания ребенка (забегает стадо теток, и изучает, где будет спать ребенок, че есть, где кроватка будет стоять, и прочччч ._
- Медицинская справка (бесплатная), но круче справки на получение оружия )
Все это направлено на заботу о ребенке, и я с этим соглашаюсь

Улыбнуло одно :-)
Если такие требования к усыновлению , то почему не проверяют беременных девочек :-)
Че рожают)
В каких условиях будет жить их ребенок )
Может ли семья, или мамашка обеспечить нормальные условия для дитя )))
Все ли достойны быть матерями :-)
Черный Плащ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Yoshi НФВ ответ на Тарья
Тарья
И что? Куча диктаторов нормально продиктовали. Ничего не мешает это сделать и следующему. Главное идеологию грамотно вести и мозги пудрить. И народ последует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кто будет пудрить в то время, пока в стране ведется пропаганда "создания новых солдат на благо родины"?
ТарьяВ ответ на Yoshi НФ
Yoshi НФ
а кто будет пудрить в то время, пока в стране ведется пропаганда "создания новых солдат на благо родины"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто будет - всегда найдется. Но так как стране нужны просто количество, а не качество, то Катя Яблонская и остальные могут спать спокойно))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Кто будет - всегда найдется. Но так как стране нужны просто количество, а не качество, то Катя Яблонская и остальные могут спать спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть Вы считаете, что дети, рожденные в загородном особняке изначально "качественно" лучше, чем те, кто родился в коммуналке? Извините, но это уже полный маразм, даже не достойный обсуждения)) Я уважаю выбор людей, касаемый ИХ жизни, но оголтелый фанатизм и суждения, зашоренные идеологией, проповедуемой Вами, смешны.
Екатерина Яблонская
То есть Вы считаете, что дети, рожденные в загородном особняке изначально "качественно" лучше, чем те, кто родился в коммуналке? Извините, но это уже полный маразм, даже не достойный обсуждения)) Я уважаю выбор людей, касаемый ИХ жизни, но оголтелый фанатизм и суждения, зашоренные идеологией, проповедуемой Вами, смешны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, люди рожденные в коммуналке изначально ниже качеством. Еще вопросы есть?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Да, люди рожденные в коммуналке изначально ниже качеством. Еще вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, все предельно ясно. Видимо Вы родились во дворце, иначе откуда бы взялось такое "высокое" качество суждений)))
Екатерина Яблонская
Нет, все предельно ясно. Видимо Вы родились во дворце, иначе откуда бы взялось такое "высокое" качество суждений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто не рассуждаю через призму "детиэтощастье". Вот и все.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Я просто не рассуждаю через призму "детиэтощастье". Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы призываете вмешиваться насильно в организм ВЗРОСЛЫХ женщин. Тема даже не о детях, как таковых, а о праве человека самостоятельно распоряжаться своим телом и тем, что с ним происходит.
Екатерина Яблонская
Вы призываете вмешиваться насильно в организм ВЗРОСЛЫХ женщин. Тема даже не о детях, как таковых, а о праве человека самостоятельно распоряжаться своим телом и тем, что с ним происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пусть распоряжается до того момента, пока это не касается кого-то другого. В данном случае человек играет в лотерею с жизнью ребенка, которому он ничего не может дать. Так что, что менее этично - для меня и так ясно: рожать ребенка, которому ничего не можешь дать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Пусть распоряжается до того момента, пока это не касается кого-то другого. В данном случае человек играет в лотерею с жизнью ребенка, которому он ничего не может дать. Так что, что менее этично - для меня и так ясно: рожать ребенка, которому ничего не можешь дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Для Вас "дать ребенку" - это только материальные блага? Большинство из нашего поколения родились в бараках, коммуналках или в квартирах с большим количеством народу. И спросите, многие ли считают, что родители ничего им не дали? Или что, среди них нет "качественных" людей?
И еще маленький вопрос. Как Вы видете "принуждение к аборту"? В наручниках вести или по голове кирпичом - и в абортарий?
Екатерина Яблонская
Для Вас "дать ребенку" - это только материальные блага? Большинство из нашего поколения родились в бараках, коммуналках или в квартирах с большим количеством народу. И спросите, многие ли считают, что родители ничего им не дали? Или что, среди них нет "качественных" людей?
И еще маленький вопрос. Как Вы видете "принуждение к аборту"? В наручниках вести или по голове кирпичом - и в абортарий?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что хорошего было в жизни в коммуналках, бараках или в квартирах с большим скоплением народу? Ничего. Начиная с медицинского взгляда на этот вопрос и заканчивая психологическим. Если человек хочет жить в курятнике, то может найти себе единомышленников и жить с ними. Тогда это будет нормально, так как все взрослые люди примут решение. И там не будет того, кого в этот курятник загнали против его воли. Как ребенок, который не просил, чтобы в его этот курятник или тараканик рожали. И да, родители им не дали очень и очень многое. И если судить по озлобленности и поведению русского народа в целом, то я могу заключить, что и качество людей подкачало.
Над принуждением к аборту надо думать. Над его осуществлением. В данный момент я могу только сказать, что прием с кирпичем - не самый удачный.
Yoshi НФВ ответ на Тарья
Тарья
Кто будет - всегда найдется. Но так как стране нужны просто количество, а не качество, то Катя Яблонская и остальные могут спать спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все остальные зачастую ярые любители любых детей. но не то важно, т.к. ясно, что "качества" мы, в Раше не скоро дождемся и до того времени малоимущие, пьющие, разгульные восемнадцатилетние девушки будут плодить наркоманскую нищету.
Жаль. Так-то, идея автора таит рациональное зерно.
ТарьяВ ответ на Yoshi НФ
Yoshi НФ
все остальные зачастую ярые любители любых детей. но не то важно, т.к. ясно, что "качества" мы, в Раше не скоро дождемся и до того времени малоимущие, пьющие, разгульные восемнадцатилетние девушки будут плодить наркоманскую нищету.
Жаль. Так-то, идея автора таит рациональное зерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна с вами.
Жаль, что такая идея на данный момент не найдет поддержки.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Тарья
Тарья
Я не сомневаюсь, что некоторые считают, что рожать на помойке - это "готовность к рождению". Только это дааааалекооооо не так. Многие считают, что иметь комнату в коммуналке и жить там с родителями и рожать туда детей - это готовность, однако же - это тоже далееееееко не "готовность к рождению". И найти объективные критерии готовности к рождению не составит труда. Хотя бы глянуть на критерии для усыновителей. Не плохой шаблон будет, но не полный.
Ну, от меня это решение не зависит, но никто не сказал, что завтра не придет мой единомышленник и не проталкнет такие взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офигеть! Следуя вашей логике, ни моей дочери, ни моей племянницы, ни детей половины моих друзей и знакомых (и очень хороших детей, надо сказать, здоровых, умных, талантливых) не должно было появиться на свет. Катя Яблонская права, когда чайлдфри берется рассуждать о готовности к деторождению и принудительных абортах - это действительно, за гранью добра и зла!
Сколопендра (сама доброта)
Офигеть! Следуя вашей логике, ни моей дочери, ни моей племянницы, ни детей половины моих друзей и знакомых (и очень хороших детей, надо сказать, здоровых, умных, талантливых) не должно было появиться на свет. Катя Яблонская права, когда чайлдфри берется рассуждать о готовности к деторождению и принудительных абортах - это действительно, за гранью добра и зла!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы считаете, что меня тревожит, что кто-то мог не появиться на свет? В мире ничего особенно не изменилось бы, я вас расстрою.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Тарья
Тарья
Вы считаете, что меня тревожит, что кто-то мог не появиться на свет? В мире ничего особенно не изменилось бы, я вас расстрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы считаете, что меня тревожит, что кто-то мог не появиться на свет?
________________________________________
Это МЕНЯ тревожит. А вас, как я понимаю, тревожит, что кто-то имеет наглость, не будучи владельцем особняка и банковского счета, рожать детей. Только не понимаю, в какой связи. Боитесь, вам кислорода не хватит?
Сколопендра (сама доброта)
Вы считаете, что меня тревожит, что кто-то мог не появиться на свет?
________________________________________
Это МЕНЯ тревожит. А вас, как я понимаю, тревожит, что кто-то имеет наглость, не будучи владельцем особняка и банковского счета, рожать детей. Только не понимаю, в какой связи. Боитесь, вам кислорода не хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, не. меня это тоже не тревожит слишком сильно. За людским дебилизмом порой любопытно наблюдать. Стратегия "назло бабушки - уши отморожу" может порой быть занимательной.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Тарья
Тарья
Ой, не. меня это тоже не тревожит слишком сильно. За людским дебилизмом порой любопытно наблюдать. Стратегия "назло бабушки - уши отморожу" может порой быть занимательной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы не наблюдайте, найдите себе более интересное занятие.
И кстати, детей рожают не "назло бабушки", а совсем по другим причинам, но вам, боюсь, этого не понять.
Сколопендра (сама доброта)
А вы не наблюдайте, найдите себе более интересное занятие.
И кстати, детей рожают не "назло бабушки", а совсем по другим причинам, но вам, боюсь, этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня пока это занятие не утомляет, спасибо за заботу))
Ну да, детей рожают потому что "часики тикают. все подружки разродились и мне надо". А потом скулят на форуме обо всем этом и как они щастливы в своем болоте материнства))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Тарья
Тарья
Меня пока это занятие не утомляет, спасибо за заботу))
Ну да, детей рожают потому что "часики тикают. все подружки разродились и мне надо". А потом скулят на форуме обо всем этом и как они щастливы в своем болоте материнства))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вам-то что за печаль? У вас жилетка промокла от чужих слез? Вряд ли. К таким как вы за сочувствием не ходят.
Сколопендра (сама доброта)
А вам-то что за печаль? У вас жилетка промокла от чужих слез? Вряд ли. К таким как вы за сочувствием не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно) Дуракам надо, чтобы их жалели) Поэтому, кхм, к кому они пойдут?)))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Тарья
Тарья
Правильно) Дуракам надо, чтобы их жалели) Поэтому, кхм, к кому они пойдут?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а я-то откуда знаю, к кому они пойдут? Вам виднее. Я с дураками не общаюсь, разве что на форуме, случайно, по незнанию...
Сколопендра (сама доброта)
Ну а я-то откуда знаю, к кому они пойдут? Вам виднее. Я с дураками не общаюсь, разве что на форуме, случайно, по незнанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили.))
ZoyaВ ответ на Тарья
Тарья
Согласна с вами. Не может дать условий подходящих - принудительный аборт. А то реально забавляет, что чтобы ребенка усыновить - столько всего пройти надо, а чтобы родить - ничего. А это не правильно.
СсылкаПожаловаться
а что значит "подходящие условия", для каждого они свои вы уверены, что ваше понимание эти условий является правильным?
ТарьяВ ответ на Zoya
Zoya
а что значит "подходящие условия", для каждого они свои вы уверены, что ваше понимание эти условий является правильным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для элементарного понимания "подходящих условий" смотрите условия для усыновителей. Правда, я их еще мягкими считаю.
И да, я считаю, что мое понимание является вполне себе правильным так как основано на определенных вещах.
ZoyaВ ответ на Тарья
Тарья
Для элементарного понимания "подходящих условий" смотрите условия для усыновителей. Правда, я их еще мягкими считаю.
И да, я считаю, что мое понимание является вполне себе правильным так как основано на определенных вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что же вы мягкие предлагаете, давай те уж сразу, нет при рождении на каждого ребенка по отдельной жилплощади - квартиры, сразу принудительный аборт, не фиг нищету плодить! а то где он потом жить будет, мучиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем