Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право супруги(а) на ребенка

Форумчане, привет. Поддержите ли мнение мужчины? Я задумалась.. Говорю ему, что нормальная женщина хочет родить ребенка в браке. А не так, чтобы папа собственное чадо потом признавал (как с барского плеча). На что мужчина парирует - а если не получится родить, зачем такой брак? Столько вокруг молодых бездетных пар, годами мечтают, а не получается, просто несовместимы. Зачем привязывать друг друга и травить душу. Вот пусть забеременеет, тогда есть будущее у этой пары, тогда и стоит связывать друг друга юридически. Ну правда, столько тем видела "у нас не получается родить, надо ли отпустить друг друга", чтобы дать шанс на счастье быть мамой/папой. А что думает всеобщий разум форума?
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина
Не хочет в браке ребенка?
Значит надо ставить прочерк в св-во и никаких там усыновлений через ЗАГС. Все честно
Kirschkern
Имеет право на женщину способную родить. Скорее так.
ирина титикВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Имеет право на женщину способную родить. Скорее так.
СсылкаПожаловаться
А как же если наоборот? Мужчины тоже могут быть бесплодны...
KirschkernВ ответ на ирина титик
ирина титик
А как же если наоборот? Мужчины тоже могут быть бесплодны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Любой вариант возможен. Просто в загс обычно женщины торопятся. И не всегда речь о нездоровье. Ведь с одними партнерами не получается, а с другими может получиться.
захария андреева_z_z
я не знаю кто что думает. я знаю, что в идеале люди хотят конкретного ребенка. друг от друга.общего для них двоих. и в идеале они любят друг друга и являются нормальными людьми. тогда все остальное не важно. а когда начинаются такие разборки и выяснения, то в идеале этому ребенку не надо быть. и люди эти - не нормальные
захария андреева_z_z
я не знаю кто что думает. я знаю, что в идеале люди хотят конкретного ребенка. друг от друга.общего для них двоих. и в идеале они любят друг друга и являются нормальными людьми. тогда все остальное не важно. а когда начинаются такие разборки и выяснения, то в идеале этому ребенку не надо быть. и люди эти - не нормальные
СсылкаПожаловаться
Но вы не будете отрицать существование пар, здоровых, желающих родить, у которых не получается. Они счастливы?
захария андреева_z_zВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Но вы не будете отрицать существование пар, здоровых, желающих родить, у которых не получается. Они счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут счастье? наверное не счастливы. но это не значит, что они однозначно не сделали бы выбор пожениться,знай они о бесплодии.
АННА АНИНА
Не согласна , если нет детей в браке и это принципиально для кого-то из супругов, то можно развестись.
Бет Мидлер
таких не встречала. наоборот не хотят жениться просто так. а не из-за детей
KirschkernВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
таких не встречала. наоборот не хотят жениться просто так. а не из-за детей
СсылкаПожаловаться
Поясните, пожалуйста
Бет МидлерВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Поясните, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не хотят. ни жениться, ни детей. хотят просто сожительствовать и не нести ответственности
KirschkernВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
просто не хотят. ни жениться, ни детей. хотят просто сожительствовать и не нести ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа. Нет, посыл был такой, что мужчине нужна жена, с которой можно продолжить род. Ведь для многих это принципиальное условие для создания семьи - потомство. Причем как для мужчин, так и для женщин.
Kirschkern
С Петей у Маши не получается забеременеть, а с Васей получается. Нужно Маше с Петей проверить свои репродуктивные возможности до вступления в брак. Надеюсь, так понятнее.
серена
Не знаю. Мы особо не думали о потомстве, нам и так хорошо. В браке 5 лет живем. А тут забеременела. Думали оставить или нет. Для нас не важно рождение детей. В итоге я решила родить, муж согласился. 3 месяца прошло и у нас проснулись чувства к ребенку. Есть знакомые, сознательно не хотят детей. Живут 20 лет вместе. Каждому свое. Если мужчина любит жену, ему отсутствие детей не важно.
KirschkernВ ответ на серена
серена
Не знаю. Мы особо не думали о потомстве, нам и так хорошо. В браке 5 лет живем. А тут забеременела. Думали оставить или нет. Для нас не важно рождение детей. В итоге я решила родить, муж согласился. 3 месяца прошло и у нас проснулись чувства к ребенку. Есть знакомые, сознательно не хотят детей. Живут 20 лет вместе. Каждому свое. Если мужчина любит жену, ему отсутствие детей не важно.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю вас, кстати. Будьте здоровеньки))
Kirschkern
А если важно присутствие детей, не логично жениться на "несовместимой" женщине.
Василиса
Думаю, что каждый прав. Женщина может не соглашаться на беременность без брака, а мужчина не жениться без причин. Пусть разбегаются и ищут других партнеров, разделяющих их взгляды.
Ирина Ирина
А любовь где в этой паре?
KirschkernВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А любовь где в этой паре?
СсылкаПожаловаться
Там же, где у пар, которые влюблённые по уши шли под венец, а детей на стороне рожают. Потому что друг с другом не получается. Жизнь сложнее и многограннее.
мария петрова
при таком раскладе надо менять мужчину а не тянуть его пузом в загс
Natali Fomenko
на вас женятся только ради рождения ребенка?
Ольга GU
Если смысл брака в деторождении, то он прав. Есть и другие люди, которые видят смысл брака в достижении счастья от совместного проживания, например, М.Плисецкая и Р. Щедрин. Вы к каким относитесь?
KirschkernВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Если смысл брака в деторождении, то он прав. Есть и другие люди, которые видят смысл брака в достижении счастья от совместного проживания, например, М.Плисецкая и Р. Щедрин. Вы к каким относитесь?
СсылкаПожаловаться
Я пока не сталкивалась с таким выбором. И не хотелось бы, если честно... Даа, наверно, людям в такой ситуации лучше на берегу договариваться. Чтобы не было обманутых ожиданий.
Клавдия Плаксина
Развестись мужчине с бездетной супругой - дело 5 минут.
А мать-одиночка, если мужчина вдруг передумает заключать брак, - это на всю жизнь.
Мужчина ничем, по сути, не рискует, а женщина рискует всем.
Клавдия Плаксина
Развестись мужчине с бездетной супругой - дело 5 минут.
А мать-одиночка, если мужчина вдруг передумает заключать брак, - это на всю жизнь.
Мужчина ничем, по сути, не рискует, а женщина рискует всем.
СсылкаПожаловаться
И при любых условиях, увы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем