Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Право выбора.

Вот нравятся мне французы , с их лозунгом свободы, равенства, братства и с их прагматичным подходом ко всему

Французский президент не произносит слова клятвы, вступая в должность.

Причина: после того, как Наполеон третий поклялся служить Республике, он благополучно совершил переворот и провозгласил себя Императором.

Но поговорить я хотела не об этом. Точнее спросить: зачем крестят детей?

На мой взгляд это прямое ограничение свободы, а именно свободы выбора в последующем.

Став взрослым он может и не найти в себе силы следовать всем канонам церкви и тогда обряд крещения превращается в фарс.

Я столкнулась с насильственным насаждением веры. У младшего сына была учительница, состоявшая в какой то секте. У неё самой, сын обнажённый выбросился из окна.

Через неделю она весёлая и нарядная была в школе, рассказывая, что так было угодно богу.

Мы приехали из другого города, школа была рядом, попасть в русский класс можно было за взятку или указом министерства просвещения, что и было приложено к делам.

Я долго терпела её вдалбливания в голову ребёнка, как ученик он был блестящим, но она постоянно настаивала на дополнительных занятиях, якобы, новая методика ему не знакома.

Но ребёнок приходил домой весь взъерошенный с песнопениями: кровь Иисуса на мне.

Я, прекрасно осознавая, что будет не эта мадам, так сатанисты, старалась побольше уделять времени сыну. Но пределом стало, когда ребёнок заявил, что он может летать по облакам.

И вскользь брошенное другой родительнице: что захочу то и будут делать ваши дети, даже выбросятся из окна.

Другая девочка, его одноклассница, твердила, что на небесах много золота. Дети плохо владеющие русским были спасены.. В классе были дети родителей из той же секты.

Терпение закончилось, ребёнка перевела в армянский класс, заплатив классному руководителю, которая дополнительно занималась с ним по 3-4 часа, так как ребёнок совершенно не знал язык.

Но сейчас у меня другой вопрос.

Почему вместо того чтобы расскрыть перед ребёнком карту и рассказать какие есть страны на выбор, какие есть вероисповедания, родители свято верят, что именно это подходит их ребёнку?

Снятие первородного греха, для себя?

Тогда крестить в купели и дать ему забыть об этом.

Может всё таки лучше знать уголовный кодекс и не только своей страны, или историю, реальную историю, а не то что два человека ходили в парке голыми?

Ведь никогда ещё вера не помешала ни одному преступнику совершить преступление. А кому нужно его расскаяние, если человека, которого он убил этим не вернуть?

У меня сложилось впечатление, что верующий грешит не меньше, отличие только в возможности покаяния.)

Просьба, просто объяснить Ваш взляд на необходимость крещения и воспитания ребёнка именно в какой то определённой вере.

Я очень прошу не ругаться в теме и относиться с пониманием и уважением к любой высказанной точке зрения.

Заранее спасибо за ответы.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
15678
Дочь Самурая
Лер,какие-то ужасы рассказываешь.. и что,она так и преподает?
СсылкаПожаловаться
Да уж, натерпелась я. Она могла выйти швырнуть на пол портфель ученика и кричать и топать ногами, с текстом, что у нас не дети, а исчадия ада.
Ты не представляешь какие были ухоженные и воспитанные детки в их классе. Как она морально давила девочку, у которой мама была буфетчицей в театре. Ребёнок начал заикаться.
Бррр..избавилась я..впору было свечку ставить..))))
Не знаю что у неё была за вера, но она поставила на целый урок моего сына за то что он не ровно сидел за партой. У ребёнка начиналась ветрянка и ему было плохо.
Я ей такое устроила и директору тоже сказала, что всю школу разнесу к чёртовой бабушке.
Просто муж у меня всё время говорил, мальчик, ничего страшного. Он ещё много встретит в жизни плохих людей.
Нет больше она не преподаёт, школу расформировали, у нас реформы начались. Её отправили на пенсию.
Но она его больше не трогала до конца года и при нём не проповедовала, потому что я ей обещала, что пенсию она будет получать в тюрьме за садизм.
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Да уж, натерпелась я. Она могла выйти швырнуть на пол портфель ученика и кричать и топать ногами, с текстом, что у нас не дети, а исчадия ада.
Ты не представляешь какие были ухоженные и воспитанные детки в их классе. Как она морально давила девочку, у которой мама была буфетчицей в театре. Ребёнок начал заикаться.
Бррр..избавилась я..впору было свечку ставить..))))
Не знаю что у неё была за вера, но она поставила на целый урок моего сына за то что он не ровно сидел за партой. У ребёнка начиналась ветрянка и ему было плохо.
Я ей такое устроила и директору тоже сказала, что всю школу разнесу к чёртовой бабушке.
Просто муж у меня всё время говорил, мальчик, ничего страшного. Он ещё много встретит в жизни плохих людей.
Нет больше она не преподаёт, школу расформировали, у нас реформы начались. Её отправили на пенсию.
Но она его больше не трогала до конца года и при нём не проповедовала, потому что я ей обещала, что пенсию она будет получать в тюрьме за садизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) молодец...я бы наверное не сдержалась и не ограничилась только словами... еще неизвестно,кого посадили бы..
Персефона АВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да уж, натерпелась я. Она могла выйти швырнуть на пол портфель ученика и кричать и топать ногами, с текстом, что у нас не дети, а исчадия ада.
Ты не представляешь какие были ухоженные и воспитанные детки в их классе. Как она морально давила девочку, у которой мама была буфетчицей в театре. Ребёнок начал заикаться.
Бррр..избавилась я..впору было свечку ставить..))))
Не знаю что у неё была за вера, но она поставила на целый урок моего сына за то что он не ровно сидел за партой. У ребёнка начиналась ветрянка и ему было плохо.
Я ей такое устроила и директору тоже сказала, что всю школу разнесу к чёртовой бабушке.
Просто муж у меня всё время говорил, мальчик, ничего страшного. Он ещё много встретит в жизни плохих людей.
Нет больше она не преподаёт, школу расформировали, у нас реформы начались. Её отправили на пенсию.
Но она его больше не трогала до конца года и при нём не проповедовала, потому что я ей обещала, что пенсию она будет получать в тюрьме за садизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная ситуация. А что это ненормальная единственная училка в вашем регионе была. У нас была своя ненормальная , я к директору сходила и поговорила с ними обеями, в результате училка ушла. Надо признаться учителя меня за это не долюбливают, но не связываваются.
hibiscus@list.ru
Я ребёнка не крестила. Вырастет - пусть сам решает.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем