Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные детские летние лагеря

Привет всем. Есть идея (не моя) отправить ребенка в православный лагерь, расположеный в Карелии. Якобы, дети живут там в палатках с родителями, а так как с моим ребенком там никто так жить не может, он будет под присмотром других семей.
Я категорически против, естественно, такого "макания" своего сына в естественную среду.
Но не против православного лагеря в принципе, так как считаю, что там вероятность изучения матных слов и разных излишеств не хороших минимальна.
У меня вопрос, кто-нибудь, когда-нибудь отправлял детей в такие лагеря? Слышали о них что-нибудь? Может быть какой-то можете порекомендовать?
Пы.сы. Не шлите меня на детей, пожалуйста, я их боюсь, они меня покусают и заразят еще чем чего доброго)))
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Енотик ФиляВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сразу видно, что у Вас было старперское детство.)))
Не надо детей превращать в стрепров с джакузи. СТАРИКОВ инвалидов в младенчестве!
Они двигаться должны и знать, что такое природа, а не пульт от ТВ на диване... Знать про грибы, ягоды, костры и отличать растения друг от друга по названиям.
А то ваш брат, оджакузившийся, с трудом отличает елку от сосны и не может рассказать, чем синица обыкновенная отличается от лесной! Но зато спецы в тряпках и лежанках!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, лучше пусть простудится и болеть начнет. сами то посещали когда нибудь такие лагеря, где приходилось в палатках жить 2 недели?
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сразу видно, что у Вас было старперское детство.)))
Не надо детей превращать в стрепров с джакузи. СТАРИКОВ инвалидов в младенчестве!
Они двигаться должны и знать, что такое природа, а не пульт от ТВ на диване... Знать про грибы, ягоды, костры и отличать растения друг от друга по названиям.
А то ваш брат, оджакузившийся, с трудом отличает елку от сосны и не может рассказать, чем синица обыкновенная отличается от лесной! Но зато спецы в тряпках и лежанках!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детство у меня было пионерско-октябрятское - все года по пионер лагерям. В палатке жили только в походе дня два. Комары, жестко, холодно, сыро. С вечера не уснуть, а с утра морда покусанная в хлам всякими летучими гадами и похожа на опухшую, затекшую подушку.))) Так что, что такое жить в палатке - знаю.)))
Elena PomorcevaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сразу видно, что у Вас было старперское детство.)))
Не надо детей превращать в стрепров с джакузи. СТАРИКОВ инвалидов в младенчестве!
Они двигаться должны и знать, что такое природа, а не пульт от ТВ на диване... Знать про грибы, ягоды, костры и отличать растения друг от друга по названиям.
А то ваш брат, оджакузившийся, с трудом отличает елку от сосны и не может рассказать, чем синица обыкновенная отличается от лесной! Но зато спецы в тряпках и лежанках!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут соглашусь, сейчас о природе никто из детей вообще ничего не знает, а это очень полезные знания.
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Первый раз от тебя слышу о таких. Вообще странно - на позолоту для куполов и содержание всего этого церковного убранства деньги есть, а постройку нормальных корпусов для сна детей - нет, в палатках жить. Ты хоть себе представляешь, что значит недели 2 как минимум, нам, городским в палатках прожить? )))
СсылкаПожаловаться
А это, Жужа, типа романтики, палатки, это слияние с природой, отказ от мирских благ))).
Елена Дакур
А это, Жужа, типа романтики, палатки, это слияние с природой, отказ от мирских благ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы как-то сливались с природой таки живя в корпусах с окнами и дверями.))
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Мы как-то сливались с природой таки живя в корпусах с окнами и дверями.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто бзик у нас у кое-кого, что вот ребенок сложностей в жизни не видел, растет тепличным растением. Все решено, никакого лагеря. Поставлю условие, либо он тут остается, либо пребывание на даче без палаток, с водопроводом и полным комфортом.
Елена Дакур
Да просто бзик у нас у кое-кого, что вот ребенок сложностей в жизни не видел, растет тепличным растением. Все решено, никакого лагеря. Поставлю условие, либо он тут остается, либо пребывание на даче без палаток, с водопроводом и полным комфортом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если совсем тепличное дите, как моя, то лучше не стОит так резко. Мы и с южного лагеря болячек напривозили.))
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Если совсем тепличное дите, как моя, то лучше не стОит так резко. Мы и с южного лагеря болячек напривозили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в лагере ни разу не была и, если честно, считаю, что и нечего там делать)), а на юге на нашем был, привез уишечную инфекцию и весь год периодичски ею болел.
Елена Дакур
Я в лагере ни разу не была и, если честно, считаю, что и нечего там делать)), а на юге на нашем был, привез уишечную инфекцию и весь год периодичски ею болел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там весело. Ну мне так было, когда подросла. Маленькой, конечно, к маме хотелось, потом только вкуснятки в передачках интересовали от родителей (на свежем воздухе есть хочется постоянно), хлеб из столовой под подушкой прятали, когда кончались мамины. ))) Дочка с подружкой привезли какой-то специфический кашель. Они за месяц с ней управились, а мы с её мамой кашляли месяца 4-ре, не знали как избавиться. Мама подруги даже с работы уволилась (думала, из-за вредных условий производства). Но у меня -то офисная работа.
Алена Алена
А этот лагерь точно православный? А то у нас соседи всё завлекали моего ребёнка в "православный" лагерь. Когда я стала выяснять подробнее, оказалось секта.
Елена ДакурВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А этот лагерь точно православный? А то у нас соседи всё завлекали моего ребёнка в "православный" лагерь. Когда я стала выяснять подробнее, оказалось секта.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что да.
Абсолютное Зло
В Карелию, в палатки? Там же дожди и сырость.
Лисичка АлисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В Карелию, в палатки? Там же дожди и сырость.
СсылкаПожаловаться
Карелия - одно из лучших мест именно для палаточного туризма. Байдарочники, грибники, паломники - лето там изумительное во всех отношениях и жить в вонючих корпусах... это извращение.)))
Olga
Я бы побоялась. Детская психика очень чувствительна. Ребенок может потом запросто в церковь податься.
марина76 воронина
Ой, Елена присоединяюсь, тоже хочу ребенка в языковой лагерь отправить, первый раз.Тоже на распутье стою.
Елена ДакурВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Ой, Елена присоединяюсь, тоже хочу ребенка в языковой лагерь отправить, первый раз.Тоже на распутье стою.
СсылкаПожаловаться
Языковые тоже рассматриваю, ксати. Но там столько справок, не знаю, успеем ли собрать, это надо в российскую поликлинику идти и не один раз.
марина76 воронинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Языковые тоже рассматриваю, ксати. Но там столько справок, не знаю, успеем ли собрать, это надо в российскую поликлинику идти и не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не взаграницу, у нас в Одинцово, недалеко лагерь, от школы.Справки в платной сделаем.Но, страшно отпускать, хотя сын просится и лагерь вродебы по отзывам хороший.Учителя наши будут англоговорящие.
Елена ДакурВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Я не взаграницу, у нас в Одинцово, недалеко лагерь, от школы.Справки в платной сделаем.Но, страшно отпускать, хотя сын просится и лагерь вродебы по отзывам хороший.Учителя наши будут англоговорящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже в россию, мы за границей)
марина76 воронинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да я тоже в россию, мы за границей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну страшновато.Я только рядом в лагерь первый раз отпускать боюсь.Я наверное параноик))
Елена ДакурВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Ой, ну страшновато.Я только рядом в лагерь первый раз отпускать боюсь.Я наверное параноик))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители будут следить, сама боюсь ((
марина76 воронинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Родители будут следить, сама боюсь ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это наверное в первый раз так страшно, главное собрать всю инфу про лагерь, отзывы и все такое.
Елена ДакурВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Это наверное в первый раз так страшно, главное собрать всю инфу про лагерь, отзывы и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, можно ли верить отзывам(((
Татьяна
Не знаю как в православных лагерях. Но знала ребят, которые учились в православном университете. Ребята брали от жизни все, и в большом количестве. Там и мат, и алкоголь, и наркотики...
марина76 воронинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю как в православных лагерях. Но знала ребят, которые учились в православном университете. Ребята брали от жизни все, и в большом количестве. Там и мат, и алкоголь, и наркотики...
СсылкаПожаловаться
Да уж, мне тоже добрые люди советовали ребенка в кадетский корпус отдать.Пока я не увидела как кадеты курят за углом и впрямь собиралась отдать.
Елена ДакурВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю как в православных лагерях. Но знала ребят, которые учились в православном университете. Ребята брали от жизни все, и в большом количестве. Там и мат, и алкоголь, и наркотики...
СсылкаПожаловаться
Ужас какой(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем