Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные детские летние лагеря

Привет всем. Есть идея (не моя) отправить ребенка в православный лагерь, расположеный в Карелии. Якобы, дети живут там в палатках с родителями, а так как с моим ребенком там никто так жить не может, он будет под присмотром других семей.
Я категорически против, естественно, такого "макания" своего сына в естественную среду.
Но не против православного лагеря в принципе, так как считаю, что там вероятность изучения матных слов и разных излишеств не хороших минимальна.
У меня вопрос, кто-нибудь, когда-нибудь отправлял детей в такие лагеря? Слышали о них что-нибудь? Может быть какой-то можете порекомендовать?
Пы.сы. Не шлите меня на детей, пожалуйста, я их боюсь, они меня покусают и заразят еще чем чего доброго)))
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
elly
Я была бы только ЗА такой лагерь.
Елена ДакурВ ответ на elly
elly
Я была бы только ЗА такой лагерь.
СсылкаПожаловаться
Там живут в дикой природе, в палатке, а у него брекеты, за ними следить надо, а тут ни условий, ни наблюдения за ним.
Елена Дакур
Там живут в дикой природе, в палатке, а у него брекеты, за ними следить надо, а тут ни условий, ни наблюдения за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько лет ребёнку? Я своего в лагерь первый раз в 6,5 отправила, но в обычный. Некоторые считают, что это очень рано. Зачастую родители переживают больше чем дети.
)))
Если у Вас православная семья - то конечно. А так, на фига ребенку вставать в шесть утра на молитву, соблюдать пост и все такое?
ellyВ ответ на )))
)))
Если у Вас православная семья - то конечно. А так, на фига ребенку вставать в шесть утра на молитву, соблюдать пост и все такое?
СсылкаПожаловаться
ради разнообразия, например.))
)))В ответ на elly
elly
ради разнообразия, например.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понять мне такого разнообразия. Я своего в спортивный отправляла.
ellyВ ответ на )))
)))
Не понять мне такого разнообразия. Я своего в спортивный отправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже, но мне кажется, что слово православный не обязательно подразумевает именно то, о чем вы пишете. Хотя я не знаю, могу ошибаться.
Елена ДакурВ ответ на )))
)))
Не понять мне такого разнообразия. Я своего в спортивный отправляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В спортивном дети и пьют, и курят и матом ругаются (брат ездил), а мой цветочек с этой стороной жизни мало знаком. Не хочу пока показывать.
Елена Дакур
В спортивном дети и пьют, и курят и матом ругаются (брат ездил), а мой цветочек с этой стороной жизни мало знаком. Не хочу пока показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От тренера зависит. А если он у Вас прям цветочек- может не нужно ему лагерь? Будет рыдать там сутками.
Елена ДакурВ ответ на )))
)))
От тренера зависит. А если он у Вас прям цветочек- может не нужно ему лагерь? Будет рыдать там сутками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, все больше "против", если честно.
Elena Pomorceva
Отправьте в спортивный лагерь и для здоровья полезно и тренера весь мат выбивают тренировками)))
Лисичка АлисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Отправьте в спортивный лагерь и для здоровья полезно и тренера весь мат выбивают тренировками)))
СсылкаПожаловаться
Больших матершинников, чем тренеры и спортсмены - придумать сложно! Вот уж где научат всем непотребствам мира, так это именно в спортивных лагерях.
Елена ДакурВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Больших матершинников, чем тренеры и спортсмены - придумать сложно! Вот уж где научат всем непотребствам мира, так это именно в спортивных лагерях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Elena PomorcevaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Больших матершинников, чем тренеры и спортсмены - придумать сложно! Вот уж где научат всем непотребствам мира, так это именно в спортивных лагерях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занималась баскетболом, играла за юниорку цска. Сейчас занимаюсь джиу-джинтсу. И не разу не слышала от тренеров ни одного плохого слова.
Елена ДакурВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
занималась баскетболом, играла за юниорку цска. Сейчас занимаюсь джиу-джинтсу. И не разу не слышала от тренеров ни одного плохого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат ездил, все пошлости и мат он привез от туда, как и первый опыт курения и распивания спиртных напитков((
Elena PomorcevaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мой брат ездил, все пошлости и мат он привез от туда, как и первый опыт курения и распивания спиртных напитков((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не повезло с тренером, за такое надо было им высказать. К счастью, так далеко не везде.
Жужа
Первый раз от тебя слышу о таких. Вообще странно - на позолоту для куполов и содержание всего этого церковного убранства деньги есть, а постройку нормальных корпусов для сна детей - нет, в палатках жить. Ты хоть себе представляешь, что значит недели 2 как минимум, нам, городским в палатках прожить? )))
Лисичка АлисаВ ответ на Жужа
Жужа
Первый раз от тебя слышу о таких. Вообще странно - на позолоту для куполов и содержание всего этого церковного убранства деньги есть, а постройку нормальных корпусов для сна детей - нет, в палатках жить. Ты хоть себе представляешь, что значит недели 2 как минимум, нам, городским в палатках прожить? )))
СсылкаПожаловаться
Даже в США бойскауты и те живут в палатках. И позолота куполов тут не причем.
Лисичка Алиса
Даже в США бойскауты и те живут в палатках. И позолота куполов тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже причем . РПЦ - не бедная организация, а не надо проживание бойскаутов в палатках где-то во Флориде сравнивать с проживанием в детей в тех же палатках в Карелии. Карелия ваще-то к Северу у нас приравнен со всеми вытекающими.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Очень даже причем . РПЦ - не бедная организация, а не надо проживание бойскаутов в палатках где-то во Флориде сравнивать с проживанием в детей в тех же палатках в Карелии. Карелия ваще-то к Северу у нас приравнен со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Карелии к северным условиям отнесены лишь небольшие районы около Петрозаводска или Прионежья.
Карелия под Питером - один из лучших КУРОРТОВ России, куда в высокий сезон не достать путевок и мест в облагороженных турбазах!
И детей там навалом, как и детских санаториев и места под палатки летом - это счастье получить! Бьются люди за отдых там!
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В Карелии к северным условиям отнесены лишь небольшие районы около Петрозаводска или Прионежья.
Карелия под Питером - один из лучших КУРОРТОВ России, куда в высокий сезон не достать путевок и мест в облагороженных турбазах!
И детей там навалом, как и детских санаториев и места под палатки летом - это счастье получить! Бьются люди за отдых там!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там красиво, природа - кто же спорить будет, но это все равно не юг, да и на юге жить в палатке.. Ну не знаю, если мальчик - куда ни шло, а девчонке хотелось бы что-то по каменней или по деревянней.))
Енотик ФиляВ ответ на Жужа
Жужа
Там красиво, природа - кто же спорить будет, но это все равно не юг, да и на юге жить в палатке.. Ну не знаю, если мальчик - куда ни шло, а девчонке хотелось бы что-то по каменней или по деревянней.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, у нас практика была, тоже 2 недели в палатках жили, хоть и на Урале были и погода тогда была очень теплая, и то по начам очень мерзли, и никакие спальники не помогают, от земли очень холодно по ночам
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
да, у нас практика была, тоже 2 недели в палатках жили, хоть и на Урале были и погода тогда была очень теплая, и то по начам очень мерзли, и никакие спальники не помогают, от земли очень холодно по ночам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ночам*
Енотик Филя
да, у нас практика была, тоже 2 недели в палатках жили, хоть и на Урале были и погода тогда была очень теплая, и то по начам очень мерзли, и никакие спальники не помогают, от земли очень холодно по ночам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то то и оно. В Питере июнь часто холодный и мерзкий, а Карелия не так далеко от нас.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Там красиво, природа - кто же спорить будет, но это все равно не юг, да и на юге жить в палатке.. Ну не знаю, если мальчик - куда ни шло, а девчонке хотелось бы что-то по каменней или по деревянней.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сразу видно, что у Вас было старперское детство.)))
Не надо детей превращать в стрепров с джакузи. СТАРИКОВ инвалидов в младенчестве!
Они двигаться должны и знать, что такое природа, а не пульт от ТВ на диване... Знать про грибы, ягоды, костры и отличать растения друг от друга по названиям.
А то ваш брат, оджакузившийся, с трудом отличает елку от сосны и не может рассказать, чем синица обыкновенная отличается от лесной! Но зато спецы в тряпках и лежанках!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем