Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2012, Главная форумов

Православные дружины.

ЭПИГРАФ:"Вот идут они, смирные,
И почти во всем первые,
И насчет войны -- мирные,
И насчет идей -- верные,
И разит от них силою --
Здоровы душой, телом ли,
А я хочу спросить: милые,
Что же вы с собой сделали?"

Я так коротЕнько, минут на 40... Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Есть некое сообщество людей, считающих себя истинно православными и вполне искренне, допускаю, стремящихся защитить свою веру от богохульников, кощунников (в чём разница - ХЗ) и прочих агентов Мировой Закулисы. Ну вот просто сказали им, что вокруг полно врагов России и Православия, имя им - легион, и они просто кушать не могут, если не ворвутся в храм с сатанинскими плясками или уж на крайний случай не напишут на стене "*УЙ!" Они поверили и поднялись в праведном гневе на защиту. Понимаю, если постоянно смотреть ТВ, поверить можно во что угодно, даже в то, что Путин - защитник российской государственности и гарант Конституции. И вот они выходят на своё патрулирование возле храмов. Раз обошли вокруг... другой... съели по беляшику... снова обошли... А богохульников-то и нету. Дело в том, что в реальности желающих написать "*УЙ!" на стене церкви не так уж и много. А тем более ворваться внутрь и устроить сатанинский дебош. Даже страшным атеистам в подавляющем большинстве церковные здания пофиг - ну стоит и стоит... Ну, может, какой-нибудь обкурившийся сатанист раз в год заглянет, и то вряд ли. И вот ходят они, ходят, а некуда приложить силушку молодецкую. Скучно... И к тому же, мысли разные в не полностью атрофировавшемся мозгу: "А может и нету никаких кощунников? Может и не нужен весь наш маскарад?" - могут возникнуть. И тут кто-то говорит: "Ну чё, братие, раз тут злодеев нету, пойдём искать. В конце концов, вся эта земля наша, а не только возле Храма!" И они идут по улицам и разным общественным местам в поисках людей в маечках с разными богомерзкими надписями. Нет маечек? Не беда - есть девочки в коротких юбках, мальчики с серьгами... да мало ли поля для деятельности? Главное - не чувствовать себя ненужным.
Были как-то в перестроечные времена такие "люберы". Крепенькие качки в клетчатых штанишках приезжали из Люберец в Москву в поисках до кого бы до*баться
приключений на свою попу разных "нестандартных" представителей молодёжи: хиппи, панков, рокеров и прочих, выбивавшихся из "стройных рядов". Эти ребятки тоже били не просто так, а на идейной основе: "Чё, Родину не любишь? Н-на!" Великое дело - идея! Вот, казалось бы, простой гопник, ничем не отличающийся от тысяч других таких же - с семками и в трениках... Но дай ему идею - и гопник на глазах превращается в Пересвета и Ослябю в одном лице. Он уже не жмёт лохов, а борется с кощунниками и врагами Отечества - ни больше ни меньше! Опять же и социальный лифт - власть заметит и оценит. Кто знал Никиту Босых? А щас - ого! Ради такого можно и женщин по физиономии. "Она для меня не женщина, а бл...!"(с) Ну, а признаки "бл...ства" при желании находятся легко. Короче, поднадоело ребяткам сжигать портреты Мадонны, гей-плакаты и книжки про Гарри Поттера - скушна...
А потом заканчивают попадаться люди в богохульных маечках, коротких юбках, топиках и прочие "агенты Запада". И тогда руки, привыкшие бить, а не созидать начнут искать новую цель. Кто ей будет? Может быть вы?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
308
Dmitry Sergeev
Вообще-то создание общественных организаций сплачивает общество. Не пойму почему бороться с режимом - это хорошо и правильно. А защищать режим - это мерзко и предосудительно? Нравятся двойные стандарты? Так это вам в США надо переехать.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Вообще-то создание общественных организаций сплачивает общество. Не пойму почему бороться с режимом - это хорошо и правильно. А защищать режим - это мерзко и предосудительно? Нравятся двойные стандарты? Так это вам в США надо переехать.
СсылкаПожаловаться
Хваленная демократия США и Запада изжила себя давным-давно!...
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что значит изжила, просто ни там, ни в России нет людей с четкой программой. Одни горлопаны и борцы с режимами. Заводы стоят, одни борцы в стране.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Ну что значит изжила, просто ни там, ни в России нет людей с четкой программой. Одни горлопаны и борцы с режимами. Заводы стоят, одни борцы в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может быть это указание типа " Свыше", чтоб Земля отдохнула от загаженности и отравы....А Дон Кихот Ломанческий уже давным давно начал воевать с ветрянными мельницами....
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
А может быть это указание типа " Свыше", чтоб Земля отдохнула от загаженности и отравы....А Дон Кихот Ломанческий уже давным давно начал воевать с ветрянными мельницами....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может чтобы замля отдохнула от перенаселения? А то во время гражданской войны как правило мрет куча народу. Сбрасывается пассионарность.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Может чтобы замля отдохнула от перенаселения? А то во время гражданской войны как правило мрет куча народу. Сбрасывается пассионарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто так ничего не бывает, как ни странно. Даже самые благополучные страны в тупике. Россию к ногтю прижимают, а Раша в ихнию протянутую руку помощь сыпет безразмерную.Народ безмолвзнует, но взрыв произойдет! Это затишье перед большой бурей, закон природы...
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про то же. Вот про "белоленточных" спрашивают: "Когда ж они работать успевают, если всё время на митингах?" А эти когда?
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Так и я про то же. Вот про "белоленточных" спрашивают: "Когда ж они работать успевают, если всё время на митингах?" А эти когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А противочучмекских дружин ещё нет?? .
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
А противочучмекских дружин ещё нет?? .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть. Скины.
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Есть. Скины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не то... За любой косяк скинов власти щемят...
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да лан! Вы то что про это знаете? Вы "там "живете?
СсылкаПожаловаться
HELGA *

да лан! Вы то что про это знаете? Вы "там "живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила короткое время. Нью Йорк, Берлин. Хватит. Умыла руки...
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки4

гу а я живу очень долгое время в Ганновере и путешествую по всему миру. И мне не хватит , и руки не собираюсь умывать
СсылкаПожаловаться
HELGA *

гу а я живу очень долгое время в Ганновере и путешествую по всему миру. И мне не хватит , и руки не собираюсь умывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ради Бога,,,,ходи грязная!
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки6

чхала я на Вас!
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Дык в гетто жить и языка не знать в лучших городах мира, конечно же хуже, чем жить в родном Мухосранске))
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а другие формы правления ещё хуже)), это ещё Черчилль подметил)), там хоть шевелятся перед выборами, а если ты то премьер, то президент, нахрена шевелиться?)
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
СсылкаПожаловаться
Это смотря какой режим. Вам кто больше по душе: Гиммлер или Штауффенберг? А в США мне не надо, там ничуть не лучше, да и не люблю я эту страну.
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Это смотря какой режим. Вам кто больше по душе: Гиммлер или Штауффенберг? А в США мне не надо, там ничуть не лучше, да и не люблю я эту страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос некорректный. Как можно на одну доску ставить лидера нации, пусть и неприятного и преступного, и какого-то офицеришку, начавшего бороться с режимом, когда режим уже проиграл? Небось бонусов перед союзниками хотел срубить.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Вопрос некорректный. Как можно на одну доску ставить лидера нации, пусть и неприятного и преступного, и какого-то офицеришку, начавшего бороться с режимом, когда режим уже проиграл? Небось бонусов перед союзниками хотел срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, пусть не Штауффенберг, пусть Харро Шульце-Бойзен. Пусть даже вот этот человек:

Мне, например, он намного симпатичнее, чем толпа, орущая "Хайль!"
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Ладно, пусть не Штауффенберг, пусть Харро Шульце-Бойзен. Пусть даже вот этот человек:

Мне, например, он намного симпатичнее, чем толпа, орущая "Хайль!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне симпатичны промышленники, дающие работу многим людям; администраторы, управляющие гигантскими проектами; ученые создающие нечто, чего раньше не было.
А вонючие борцы с режимом у меня вызывают только омерзение тем, что критикуют, но ничего не делают сами и еще призывают устраивать гражданскую бойню ради своих дебильных представлений о справедливости.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
А мне симпатичны промышленники, дающие работу многим людям; администраторы, управляющие гигантскими проектами; ученые создающие нечто, чего раньше не было.
А вонючие борцы с режимом у меня вызывают только омерзение тем, что критикуют, но ничего не делают сами и еще призывают устраивать гражданскую бойню ради своих дебильных представлений о справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если они ещё и работают при этом?
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
А если они ещё и работают при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кем?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кем угодно: врачами, инженерами, водителями, сантехниками...
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Да кем угодно: врачами, инженерами, водителями, сантехниками...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть людьми, которые нифига не понимают в управлении, дилетантами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru