Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные психологи

Кто был? Кто слышал? Это реальная помощь или еще большая промывка мозгов пациенту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ириша
промывка всегда
ИскоркаВ ответ на Ириша
Ириша
промывка всегда
СсылкаПожаловаться

Voodoo
Где православие - там промывка мозгов и отсутствие реальной помощи.
Марина ТихомироваВ ответ на Voodoo
Voodoo
Где православие - там промывка мозгов и отсутствие реальной помощи.
СсылкаПожаловаться
Зачем оскорблять мою веру? Что за ерунда такая. Вы вспомните сколько православных женских центров, где бесплатно помогают женщинам в трудных ситуациях - беременным, страдающим от домашнего насилия, сколько центров по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Да еще и бесплатно.
Марина Тихомирова
Зачем оскорблять мою веру? Что за ерунда такая. Вы вспомните сколько православных женских центров, где бесплатно помогают женщинам в трудных ситуациях - беременным, страдающим от домашнего насилия, сколько центров по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Да еще и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорили о психологической помощи. На вашу веру мне плевать - каждый по-своему с ума сходит.
Марина ТихомироваВ ответ на Voodoo
Voodoo
Говорили о психологической помощи. На вашу веру мне плевать - каждый по-своему с ума сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кощунствуй. "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога!" Так что как раз у атеистов и кощунников с головой не все в порядке.
Марина Тихомирова
Не кощунствуй. "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога!" Так что как раз у атеистов и кощунников с головой не все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. ПГМ у вас однозначно. как бога увидишь, познакомь меня с ним.
AllinaВ ответ на Voodoo
Voodoo
Говорили о психологической помощи. На вашу веру мне плевать - каждый по-своему с ума сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На любую конфессию плевать не стоит, это нехорошо.
Natalie Svadba
Не слышала, но думаю промывка мозгов и не более того
Meteora
какая разница, если кому-то помогает, пусть будут
Natalie


Я здесь транзитом
Помощь реальная
Я здесь транзитомВ ответ на Я здесь транзитом
Я здесь транзитом
Помощь реальная
СсылкаПожаловаться
В душепопечительских центрах
Лунный Змей
ПГМ там, и более ничего.
*
Чёта ржу. Ещё астрологов туда надо до кучи. "Православные психологи начертят вам натальную карту", ага. Теперь достоверно.
Жужа
Психологи - всегда промывка мозгов. Это их работа. И их клиенты за этим к ним ходят. Ну а направленность действий - кому что ближе.
Аноним
Ну, сама Православная Церковь до сих пор изгоняет бесов. Вот я и думаю, а чем психологи там заняты?
~В ответ на Аноним
Аноним
Ну, сама Православная Церковь до сих пор изгоняет бесов. Вот я и думаю, а чем психологи там заняты?
СсылкаПожаловаться
Тем же чем обычные психологи, только называются иначе.
АстрАлябия
Реальная помощь. И есть очень толковые и полезные книги по воспитанию детей.
АнонимВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Реальная помощь. И есть очень толковые и полезные книги по воспитанию детей.
СсылкаПожаловаться
Они их , вроде, как бить советуют?
АстрАлябияВ ответ на Аноним
Аноним
Они их , вроде, как бить советуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого вы это прочитали? Автора, плиз.
Маша с Медведем
Как то на сайт одного православного психолога залезла из любопытства, специфика, конечно, есть. Думаю лучше к обычному психологу идти. У знакомой проблема с алкоголизмом мужа. Психологи понимают, что это созависимость, и дают дельные конкретные советы, а духовник ей: "Жить с алкашом -твой крест, бесы его крутят и т.д.", дом ее постоянно освещает и окропляет, на мужа это воздействия не оказывает
вега
между прочим, православные батюшки не навязывают религию, они подводят к ней. если ты атеист, то промыть мозги очень сложно
Виктория Артамонова
Любой священник уже сам по себе хороший психолог. Имхо.
Виктория Артамонова
Любой священник уже сам по себе хороший психолог. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем