Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правши и левши. Опрос.

Всем добрый день!
Утром общалась с форумчанкой и обратила внимание, что если сижу закинув ногу на ногу, то это обязательно правая сверху. Пересела наоборот-неудобно.
Но я абсолютная правша, даже на клаве только правой пишу, левая исключительно для нажимания на ШИФТ.
А теперь вопрос, даже два:
-Вы правша или левша?
сли сидите, закинув ногу на ногу, то которая сверху? Наоборот пробовали, удобно?
Вспомнила!!! Те, кто курит: сигарету в которой руке держите?

(Флудить можно!)
elena.platova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
Стася Чиркова
правша
Стася Чиркова
правша
СсылкаПожаловаться
Молодец, 5+! Садись!
viktoriya bogachВ ответ на elena.platova
elena.platova
Молодец, 5+! Садись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и левша и правша. Пишу правой, но и левой тоже могу, но медленнее. могу обоими руками писать.
РЫБЫВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Я и левша и правша. Пишу правой, но и левой тоже могу, но медленнее. могу обоими руками писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-же! Родился левшой. В детстве , многое *перевоспитали* Щас некоторые *вещи*, делаю обеими одинаково! Некоторые, только левой, некоторые, только правой! Кто я??)))
viktoriya bogachВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
То-же! Родился левшой. В детстве , многое *перевоспитали* Щас некоторые *вещи*, делаю обеими одинаково! Некоторые, только левой, некоторые, только правой! Кто я??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное и левша и правша . Обе части мозга работают одинаково( я читала) Из- за этого также часто ужасный почерк. Я часто путаюсь , когда просят: Поднимите правую руку)), или говорят поверни на лево, а я на еду право.. Писать двумя руками одновременно могу.
РЫБЫВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Наверное и левша и правша . Обе части мозга работают одинаково( я читала) Из- за этого также часто ужасный почерк. Я часто путаюсь , когда просят: Поднимите правую руку)), или говорят поверни на лево, а я на еду право.. Писать двумя руками одновременно могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам думаю, что всётаки левша! Там, где с детства не учили....там я левша! А в школе, столько мне, моя Мариястепанна в голову пальцем тыкала, что и щас, правой пишу!))))
viktoriya bogachВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Сам думаю, что всётаки левша! Там, где с детства не учили....там я левша! А в школе, столько мне, моя Мариястепанна в голову пальцем тыкала, что и щас, правой пишу!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я как то в школе попробывала писать левой рукой; училка как у видела, как подбежит и заорет на весь класс: "Что ??!ты что левой пишешь??!!Я : "Нет,...так..просто.." А она: "а ты знаешь, что ребенок-левша-это же инвалид!! Что бы я болше этого не видела!!" Досих пор в шоке от дремучести некоторых учителей.
viktoriya bogach
я как то в школе попробывала писать левой рукой; училка как у видела, как подбежит и заорет на весь класс: "Что ??!ты что левой пишешь??!!Я : "Нет,...так..просто.." А она: "а ты знаешь, что ребенок-левша-это же инвалид!! Что бы я болше этого не видела!!" Досих пор в шоке от дремучести некоторых учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а еще некоторые учителя говорили, что левши, рыжие и зеленоглазые это дьявольские дети((( У меня подруга чистая левша, так ее с этим бредом всю младшую школу мучили((
РЫБЫВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
я как то в школе попробывала писать левой рукой; училка как у видела, как подбежит и заорет на весь класс: "Что ??!ты что левой пишешь??!!Я : "Нет,...так..просто.." А она: "а ты знаешь, что ребенок-левша-это же инвалид!! Что бы я болше этого не видела!!" Досих пор в шоке от дремучести некоторых учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! Меня, так и называли ...физический калека!!))))
viktoriya bogachВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ага! Меня, так и называли ...физический калека!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))) Ужас)), я в шоке.. )) В цивилных странах всегда спрашивают левша или правша и инструменты и оборудование есть специално для левшей. это так же обычно как высокие и низкие люди.
РЫБЫВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
))))))))) Ужас)), я в шоке.. )) В цивилных странах всегда спрашивают левша или правша и инструменты и оборудование есть специално для левшей. это так же обычно как высокие и низкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт да.. только в первый класс, я ходил в 1956-ом году!)))
viktoriya bogachВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Эт да.. только в первый класс, я ходил в 1956-ом году!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я в 1991. - и была все таже фигня)) ничего не изменилось.))
РЫБЫВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
А я в 1991. - и была все таже фигня)) ничего не изменилось.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жаль!
viktoriya bogach
Я и левша и правша. Пишу правой, но и левой тоже могу, но медленнее. могу обоими руками писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О и я такая же))
Кот ВаськаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Молодец, 5+! Садись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как посмотреть- по жизни правша, а в бою могу и с левой челюсть раздробить. И опорная у меня- правая, с левой ноги всегда бью.
elena.platovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Это как посмотреть- по жизни правша, а в бою могу и с левой челюсть раздробить. И опорная у меня- правая, с левой ноги всегда бью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно глянуть на кота в бою! И чтоб опорный хвост был! А когти используешь?(шутка)
Кот ВаськаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прикольно глянуть на кота в бою! И чтоб опорный хвост был! А когти используешь?(шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот в бою- ета лютая тигра!!
elena.platovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Кот в бою- ета лютая тигра!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видала вечером. Налетела куча саранчи. Ух как коты ринулись на охоту! Утром дворничиха тока трупики насекомых выметала.
ЧьятоРадость
ой блин правая закинута, ураааа я правшааа
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
ой блин правая закинута, ураааа я правшааа
СсылкаПожаловаться
а теперь попробуй левую сверху положи, насколько удобно?
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
а теперь попробуй левую сверху положи, насколько удобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень удобно я ее еще заплетаю вокруг ноги)))
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
очень удобно я ее еще заплетаю вокруг ноги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробую.. креслинные ножки мешают.
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Пробую.. креслинные ножки мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты попу ближе к краю кресла спусти )))
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
а ты попу ближе к краю кресла спусти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. (полкабинета кинули работу и косятся одним глазом)
Не! Провод от клавы закрутился вместо ноги! Чуть без букв не осталась!
Чуть позже все забудут и ещё попробую
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ага. (полкабинета кинули работу и косятся одним глазом)
Не! Провод от клавы закрутился вместо ноги! Чуть без букв не осталась!
Чуть позже все забудут и ещё попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты не правильно делаешь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем