Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правы ли родители?

Мне 24 года. Окончила институт, работаю. Живу с родителями, встречаюсь с парнем год. Хотим жить вместе, но снимать квартиру не хотим, к чему тратить деньги на чужое жильё, если можно взять ипотеку и платить за своё. Рассказала своим родителям про наши планы на жильё, в ответ услышала такой скандал. И что мы завтра разойдёмся и я одна буду платить, и что он меня кинет, и что я его мало знаю, и не женится он на мне никак. То что ипотеку можно взять на двоих их не убедило. И теперь они настроены против него. Не пойму почему они так поступают. Люди никогда не интересовались кредитами, для них ипотека это что то запредельное, но ведь многие берут и платят...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Такое счастье!
"возможность" - может быть, но! для взрослого человека, с постоянным и приличным доходом. Девочка на шее у родителей, у которой вдруг зачесалось пожить с "вьюношем" - не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто Вам сказал, что она на шее?! Если она живет с ними в одной квартире - это не значит, что за их счет! Возможно, она все продукты домой покупает да коммуналку всю оплачивает, откуда Вы знаете, чтобы выводы такие делать?!
Такое счастье!В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Кто Вам сказал, что она на шее?! Если она живет с ними в одной квартире - это не значит, что за их счет! Возможно, она все продукты домой покупает да коммуналку всю оплачивает, откуда Вы знаете, чтобы выводы такие делать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

жизнь сказала. Опыт - сын ошибок трудных... моих и всех моих знакомых (таких вот "родаков", живших со взрослыми детьми) ... Ооооо, не морщите гневно носик, у Вас то уж точно не так! - живёт, ангел, и обеспечивает драгоценных родителей и коммуналкой, и продуктами. Счастья Вам!
Такое счастье!

жизнь сказала. Опыт - сын ошибок трудных... моих и всех моих знакомых (таких вот "родаков", живших со взрослыми детьми) ... Ооооо, не морщите гневно носик, у Вас то уж точно не так! - живёт, ангел, и обеспечивает драгоценных родителей и коммуналкой, и продуктами. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
24 года - это возраст сразу после института. В это время обычно уже есть работа, но чаще всего нет семьи и даже постоянного парня/девушки. Многие живут с родителями, работают, путешествуют, ведут активный образ жизни, но при этом как минимум платят свою долю за еду и коммуналку. Это нормально.
Такое счастье!В ответ на ЛЖ
ЛЖ
24 года - это возраст сразу после института. В это время обычно уже есть работа, но чаще всего нет семьи и даже постоянного парня/девушки. Многие живут с родителями, работают, путешествуют, ведут активный образ жизни, но при этом как минимум платят свою долю за еду и коммуналку. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да - ну да..."отлично быть богатым и здоровым" - кто же спорит?... если бы девушка продемонстрировала своим родителям, что она за всё платит САМА, то и темы бы не было
!!!
Такое счастье!
ну да - ну да..."отлично быть богатым и здоровым" - кто же спорит?... если бы девушка продемонстрировала своим родителям, что она за всё платит САМА, то и темы бы не было
!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну здесь разные затраты же. Еда+коммуналка - это ну тысяч 10 за одного если, а ипотека - тысяч 30-40. Поэтому, наверное, родители и переживают, что такую большую сумму она не сможет поднять сама.
Такое счастье!В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Ну здесь разные затраты же. Еда+коммуналка - это ну тысяч 10 за одного если, а ипотека - тысяч 30-40. Поэтому, наверное, родители и переживают, что такую большую сумму она не сможет поднять сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вооооот и Вы, наконец, дошли до сути! о чем и речь...
Такое счастье!
вооооот и Вы, наконец, дошли до сути! о чем и речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И все-таки, даже если она после института зарабатывает 25-30 тыс., я бы не стала называть ее "девочкой на шее у родителей". Я как раз именно с этой фразой не была согласна.
Такое счастье!В ответ на ЛЖ
ЛЖ
И все-таки, даже если она после института зарабатывает 25-30 тыс., я бы не стала называть ее "девочкой на шее у родителей". Я как раз именно с этой фразой не была согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можете завернуть это в любую цветную бумажку, но суть от этого не поменяется. Девушке, чтобы на своей, бархатной шкурке понять - что такое "платить за всё самой", нужно месяцев пять пожить отдельно от родителей. Вот тогда она поймет брать ей ипотеку или нет. Всего лишь! Мой сын через пару месяцев возопил - помогите мне родители. И это он живет один на 30 тыс.
Глюмдальклич
мой сын женился... а новоиспеченная жена долги выплачивает за предыдущего мужа
Василиса
Они боятся. Берите и платите, не слушайте никого. оформляйте, все прописывайте в договоре, кто и сколько будет выплачивать и как делиться в случае нежелания другого платить дальше.
***
Если вы не женаты, ипотеку вам просто не дадут, ибо вы друг другу НИКТО!
Kaspa JonesВ ответ на ***
***
Если вы не женаты, ипотеку вам просто не дадут, ибо вы друг другу НИКТО!
СсылкаПожаловаться
На себя оформит, в чем проблема.
***В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На себя оформит, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А собственник кто? Оба?
Kaspa JonesВ ответ на ***
***
А собственник кто? Оба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она конечно. Но это как им удобней. Нотариально можно все что угодно оформить.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На себя оформит, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Подруга специально замуж не выходила,пока ипотеку не выплатит.Но там первоначальный взнос был полностью ее,да и последующие вложения побольше.Муж ,по сравнению с ней,копейки зарабатывает.
Анастасия ТабачковаВ ответ на ***
***
Если вы не женаты, ипотеку вам просто не дадут, ибо вы друг другу НИКТО!
СсылкаПожаловаться
как никто? они друг другу третьи лица, банк рассматривает такие выдачи, так называемые "гражданские супруги", отлично кредитуют)
Александра
Ипотека только после свадьбы,это вам не секс. А вообще поживите отдельно для начала,может это не ваш человек.
Kaspa Jones
Не понимаю негодования публики. Ну уйдет он от нее, квартира то недвижимость, она то никуда не денется.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не понимаю негодования публики. Ну уйдет он от нее, квартира то недвижимость, она то никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Они ж на двоих брать собрались. Пилить придецца.
Александра Андреева
Они ж на двоих брать собрались. Пилить придецца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и платить тогда будут пополам. Чего боятся то все?
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так и платить тогда будут пополам. Чего боятся то все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я просто думаю что с начала попробовать пожить нужно? Вдруг они разные люди. На а глобально бояться нечего, да. Все решаемо.
Александра Андреева
Ну я просто думаю что с начала попробовать пожить нужно? Вдруг они разные люди. На а глобально бояться нечего, да. Все решаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и хотят. Только решили миновать съем, как бесполезную трату денег. Разумное решение, как по мне.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Они и хотят. Только решили миновать съем, как бесполезную трату денег. Разумное решение, как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, по мне год сьема лучше. Невысокая цена за проверку.
Лиза ШницельВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так и платить тогда будут пополам. Чего боятся то все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много чего бояться..я по молодости влезала в такое..взяли на двоих,не расписаны были, выплачивали, во-первых, с банками канитель, не все дают, в итоге, взяли под больший процент, в третьих, если расходиться, сложно делить..он скажет-продавай половину9 ага, однухи), а кому она нужна? так что он себе будет там жить, а если девушке не захочется, она останется с носом. Также если он не сможет платить, придется ей все тянуть ииначе потеряет все( банк заберет)
Kaspa JonesВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
много чего бояться..я по молодости влезала в такое..взяли на двоих,не расписаны были, выплачивали, во-первых, с банками канитель, не все дают, в итоге, взяли под больший процент, в третьих, если расходиться, сложно делить..он скажет-продавай половину9 ага, однухи), а кому она нужна? так что он себе будет там жить, а если девушке не захочется, она останется с носом. Также если он не сможет платить, придется ей все тянуть ииначе потеряет все( банк заберет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Канитель будет всегда, если у вас нет чемодана с долларами. Или с мамкой жить до 50. Или дурака искать с квартирой.
2. Правила дележки нужно оформлять заранее.
3. Если он не сможет платить, то и квартира ей уйдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем