Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правы ли родители?

Мне 24 года. Окончила институт, работаю. Живу с родителями, встречаюсь с парнем год. Хотим жить вместе, но снимать квартиру не хотим, к чему тратить деньги на чужое жильё, если можно взять ипотеку и платить за своё. Рассказала своим родителям про наши планы на жильё, в ответ услышала такой скандал. И что мы завтра разойдёмся и я одна буду платить, и что он меня кинет, и что я его мало знаю, и не женится он на мне никак. То что ипотеку можно взять на двоих их не убедило. И теперь они настроены против него. Не пойму почему они так поступают. Люди никогда не интересовались кредитами, для них ипотека это что то запредельное, но ведь многие берут и платят...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Варя Нет
Ждите. Скоро вам значит квартиру купят
Александра Андреева
Ну они переживают. Но лучше сначала пожить на сьеме годик, а потом уж брать ипотеку, если уживетесь)
Леди Ксю
Ипотека это куда серьезней свадьбы..., я бы тоже была против, сначала свадьба, а уж потом общие долги...
Ирина Астафурова
Ипотека - это очень дорого и долго. Часто и впрямь бывает такое, что ипотеку взяли, через год разбежались и потом долго делят долги и жильё. Лучше в самом деле сначала снимать какое-то время, притереться друг к другу.
Анна_Л
автор, послушайте родителей. он абсолютно правы! этим своим поступком (пока еще желанием) вы только показываете свою незрелость и глупость, хотя вам уже 24 года
Приветик, пукни в пакетик
Поживите хотя бы пол года в съемном (причем в условиях жесткой экономии, копите на первый взнос, например), если не разбежитесь в таком стрессе, то можно и в ипотеку.
мила мила
ну я бы не горячилась так с ипотекой.. свадьба и только потом какие-либо финансовые/имущественные дела
Анатолий -
понять их можно..

однако думаю и правда сначала женитесь, а потом берите ипотеку. кто возьмет ипотеку не важно- второй будет поручителем и будет платить,если первый не сможет сам.
Meteora
Я бы на вашем месте пожила сначала вместе на съемной, удостоверилась бы, сможете вы вообще жить вместе или нет, а потом уже брать на себя какие бы то ни было финансовые обязательства. Родители ваши правы, как ни крути.
Aскелла
Ипотеку нужно брать в браке. А брак после не очень долгого сожительства ....и то не факт что не разбежитесь.
Енотик Филя
а что ипотеку можно взять на двоих абсолютно чужим людям (официально)? мне кажется мах один берет, другой у него поручитель
Лиза ШницельВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а что ипотеку можно взять на двоих абсолютно чужим людям (официально)? мне кажется мах один берет, другой у него поручитель
СсылкаПожаловаться
можно, но сложно, мы хотели с моим брать, мы не расписаны..НО некоторые банки не дают, подоходный не возвращается, я не стала ввязываться, я уже брала в ипотеку, еще выплачиваю, он сам взял,у него нет хаты
Анатолий -
одну девочку 29 лет я знаю, ипотеку тянет одна.. у нее 99% жизни- работа. на себя, мужа, детей просто нет времени и сил.... так что подстрахуйтесь хорошенько.
Kaspa Jones
Точно 24 года? Я в 24 творил всё, что только в мою дурную башку взбредет.
Солнышко Майское
слушайте маму с папой! У них жизненный опыт! Брать ипотеку на пополам с чужим человеком? Это сегодня у вас любовь, а завтра кто-нибудь че-нибудь сказал, обиделись, разбежались....
ДжессикаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
слушайте маму с папой! У них жизненный опыт! Брать ипотеку на пополам с чужим человеком? Это сегодня у вас любовь, а завтра кто-нибудь че-нибудь сказал, обиделись, разбежались....
СсылкаПожаловаться
Да, в 24 года это как раз очень вероятно. Дети еще. Мудрости мало и дальновидности.
Андрей Подвигин
молодая семья и так сталкивается с кучей проблем, а ипотека может все ухудшить, вы уже продумали ситуацию если вам задержут зарплату, а если кого то из вас уволят?
Татьяна Тасенко
Вы собираетесь жить с родителями,я так поняла?
То есть в их дом собираетесь привести чужого им человека?
То есть за их счет собираетесь жить?
А вашим родителям хочется жить в своей квартире, как в коммунальной ,вместе с вашим сожителем?
Вы его не знаете в быту и как человека тоже.
Наверно стоит свои сексуальные хотелки реализировать в съемной квартире,попробовать как вы уживетесь и уживетесь ли, посмотрите на его и ваши финансовые привычки, как вы будете зарабатывать ,тратить и оплачивать квартиру.А потом уже заводить детей и ипотеку.
юрий кунцевичВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вы собираетесь жить с родителями,я так поняла?
То есть в их дом собираетесь привести чужого им человека?
То есть за их счет собираетесь жить?
А вашим родителям хочется жить в своей квартире, как в коммунальной ,вместе с вашим сожителем?
Вы его не знаете в быту и как человека тоже.
Наверно стоит свои сексуальные хотелки реализировать в съемной квартире,попробовать как вы уживетесь и уживетесь ли, посмотрите на его и ваши финансовые привычки, как вы будете зарабатывать ,тратить и оплачивать квартиру.А потом уже заводить детей и ипотеку.
СсылкаПожаловаться
в точку.
Елена Премудрая
поживите в съемной какое-то время. присмотритесь друг к другу. посмотрите, какие вы в быту. может, не пойдёт у вас. а дальше - видно будет.
в 24 года уже можно уйти от родителей. покричат, а потом всё наладится. держать вас всю жизнь на привязи даже родителям не позволительно. дров нарубить каждый должен сам.
Такое счастье!
1. взрослый человек отличается от ребенка, тем что обязан подумать над различными вариациями течения событий. Вот вместо того, чтобы "топать ножкой" представьте ЧТО будет, если он от вас уйдет? КТО будет платить? Вы? Родители? Чьё это будет ярмо, от которого лет 8-10 будет не отделаться никак. 2. умная девушка не сожительствует с мужчиной, пока он ей не муж. Объяснять не буду. Просто, она дешевая дура.
Ira TekilaВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
1. взрослый человек отличается от ребенка, тем что обязан подумать над различными вариациями течения событий. Вот вместо того, чтобы "топать ножкой" представьте ЧТО будет, если он от вас уйдет? КТО будет платить? Вы? Родители? Чьё это будет ярмо, от которого лет 8-10 будет не отделаться никак. 2. умная девушка не сожительствует с мужчиной, пока он ей не муж. Объяснять не буду. Просто, она дешевая дура.
СсылкаПожаловаться
Ипотека -это не "ярмо", а возможность! Если уж совсем ж...па настанет, квартиру можно продать-закрыть долг по ипотеке, а остальное-разделить пополам!)
юрий кунцевичВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Ипотека -это не "ярмо", а возможность! Если уж совсем ж...па настанет, квартиру можно продать-закрыть долг по ипотеке, а остальное-разделить пополам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем родителям пробовать свою квартиру? или подружка собирается ее делить?
Ira TekilaВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
зачем родителям пробовать свою квартиру? или подружка собирается ее делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём здесь квартира родителей?! Я имела ввиду продать ипотечную квартиру, если у молодых вдруг ж...па настанет!
Такое счастье!В ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Ипотека -это не "ярмо", а возможность! Если уж совсем ж...па настанет, квартиру можно продать-закрыть долг по ипотеке, а остальное-разделить пополам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"возможность" - может быть, но! для взрослого человека, с постоянным и приличным доходом. Девочка на шее у родителей, у которой вдруг зачесалось пожить с "вьюношем" - не тот случай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем