Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздники и родители

Всем хорошего дня! 
Интересно, как Вы поздравляете родителей с праздниками? Интересует, как реагируют родители на поздравления после самого праздника, на следующий день? Простой пример. У Вас своя семья, муж. И мамы, естественно с обеих сторон. 8 марта. И Вы решаете пойти в этот вечер в театр. Мамам, конечно, звоните с поздравлялками, но приезжаете на следующий день. Как реагируют? Обижаются, что не в сам праздник приехали? И вообще, как считаете - праздники на то, чтобы все их посвящать поздравлениям? Или все же и для себя неплохо бы время оставить?  
Наталья Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья Кутявина
Знаете, мамы в определенном возрасте становятся эгоистичными. Обязательно выделите время их поздравить именно в праздник, но основную часть праздничного дня проведите так, как именно вам и вашей семье хочется.
Инна Иванова
К моей маме ездили 8 марта и с цветами, а к его муж ездил один и 7.
Лариса
если не видеть врагами родителей что с одной стороны что с другой всегда можно найти компромисс, младшие живут с нами  поздравили и свали в кино и погулять, нормальное явление, старшие сходили в кино после кино приехали поздравили посидели поужинали  , если бы уехали бы к ней в деревню  просто позвонили поздравили бы  и тоже нормально было бы. а если как вверху написала Инна Иванова  это уже не нормально..
Наталья АлександроваВ ответ на Лариса
Лариса
если не видеть врагами родителей что с одной стороны что с другой всегда можно найти компромисс, младшие живут с нами  поздравили и свали в кино и погулять, нормальное явление, старшие сходили в кино после кино приехали поздравили посидели поужинали  , если бы уехали бы к ней в деревню  просто позвонили поздравили бы  и тоже нормально было бы. а если как вверху написала Инна Иванова  это уже не нормально..
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы как раз мнение мам почитать, потому что сужу так сказать с колокольни дочери, думаю,может однобоко и надо c другой стороны глянуть. 
Всю жизнь и всегда все праздники - домой это святое. Но тут первый раз решила провести праздник с мужем, не бежать никуда, не торопиться в мыле что называется. Утром на даче были, а вечером в театр, 9-го мам объехали поздравили. Так наш подарок и букет моя мама с таким лицом приняла и с вопросом - с ч ем поздравлять-то? Праздник вообще-то вчера был.
Наталья Александрова
Хотелось бы как раз мнение мам почитать, потому что сужу так сказать с колокольни дочери, думаю,может однобоко и надо c другой стороны глянуть. 
Всю жизнь и всегда все праздники - домой это святое. Но тут первый раз решила провести праздник с мужем, не бежать никуда, не торопиться в мыле что называется. Утром на даче были, а вечером в театр, 9-го мам объехали поздравили. Так наш подарок и букет моя мама с таким лицом приняла и с вопросом - с ч ем поздравлять-то? Праздник вообще-то вчера был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не обиделась приедь они 9  к примеру, но мамы разные, вы свою маму лучше  знаете ,   если знали , что она обидеться  надо было заехать хоть на полчасика и поздравить ...или позвонить 8 сказать мамулечка прими наши поздравления извини сегодня заехать не получится   завтра будем обязательно,  у моего старшего сейчас небольшие проблемы в плане финансов, приехали с шикарным букетом желтых тюльпанов  я даже не знаю где они такие откопали, просто на праздник весны они знают что я люблю тюльпаны..извинились, что без подарка  трудности с деньгами, так их приезд и был с одной стороны подарком, уходя я им еще и денюжку сунула..
Наталья АлександроваВ ответ на Лариса
Лариса
я бы не обиделась приедь они 9  к примеру, но мамы разные, вы свою маму лучше  знаете ,   если знали , что она обидеться  надо было заехать хоть на полчасика и поздравить ...или позвонить 8 сказать мамулечка прими наши поздравления извини сегодня заехать не получится   завтра будем обязательно,  у моего старшего сейчас небольшие проблемы в плане финансов, приехали с шикарным букетом желтых тюльпанов  я даже не знаю где они такие откопали, просто на праздник весны они знают что я люблю тюльпаны..извинились, что без подарка  трудности с деньгами, так их приезд и был с одной стороны подарком, уходя я им еще и денюжку сунула..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я звонила 8-го, конечно, а как же! Я каждый день своей маме звоню. Извинялась, конечно, что 8-го не приеду, но избежать обиды все равно не удалось.
Наталья Александрова
Я звонила 8-го, конечно, а как же! Я каждый день своей маме звоню. Извинялась, конечно, что 8-го не приеду, но избежать обиды все равно не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно зло от непонятных праздников, лишний повод обидеться :)
Наталья АлександроваВ ответ на elly
elly
Вот оно зло от непонятных праздников, лишний повод обидеться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и  не говорите
Лариса В ответ на elly
elly
Вот оно зло от непонятных праздников, лишний повод обидеться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой да ладно зло прям там) мама обидится разбидится..))) так попало под настроение  я порой в пмс могу мозг вынести всем ненужными обидами   ерунда все это)) меньше внимание на такие обиды обращать надо   свои люди разберутся)).
ellyВ ответ на Лариса
Лариса
ой да ладно зло прям там) мама обидится разбидится..))) так попало под настроение  я порой в пмс могу мозг вынести всем ненужными обидами   ерунда все это)) меньше внимание на такие обиды обращать надо   свои люди разберутся)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно разберутся, но факт остается фактом. Одной в соседней теме даже шоколадку не подарили, у второй мама обиделась. День матери не такой раздутый, но никто не обижается на отсутствие подарков, отсюда вывод...
Наталья АлександроваВ ответ на elly
elly
Конечно разберутся, но факт остается фактом. Одной в соседней теме даже шоколадку не подарили, у второй мама обиделась. День матери не такой раздутый, но никто не обижается на отсутствие подарков, отсюда вывод...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя мама обидится, даже если я с 9 мая не поздравлю :D
Лариса В ответ на elly
elly
Конечно разберутся, но факт остается фактом. Одной в соседней теме даже шоколадку не подарили, у второй мама обиделась. День матери не такой раздутый, но никто не обижается на отсутствие подарков, отсюда вывод...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обиды всегда бывают между родственниками и в праздники и не праздники, главное уметь прощать и списывать обиды престарелых родителей на возраст, вот реально вы еще молоды , а к возрасту столько добавляется ненужных эмоций и климакс еще этот, у меня пока на подходе   но порой я поубивать готова половину человечества...в такие моменты и говорят есть женщины у которых в этот период крышу сносит совсем...ну что поделаешь физиалогия))
Наталья АлександроваВ ответ на Лариса
Лариса
обиды всегда бывают между родственниками и в праздники и не праздники, главное уметь прощать и списывать обиды престарелых родителей на возраст, вот реально вы еще молоды , а к возрасту столько добавляется ненужных эмоций и климакс еще этот, у меня пока на подходе   но порой я поубивать готова половину человечества...в такие моменты и говорят есть женщины у которых в этот период крышу сносит совсем...ну что поделаешь физиалогия))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, головой я это понимаю, просто тянет обидеться в ответ, да, женщины - те еще капризули. Спасибо за Ваше мнение!
Наталья Александрова
Я звонила 8-го, конечно, а как же! Я каждый день своей маме звоню. Извинялась, конечно, что 8-го не приеду, но избежать обиды все равно не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ничего страшного  это мама  подуется подуется и забудется))
Наталья Александрова
Хотелось бы как раз мнение мам почитать, потому что сужу так сказать с колокольни дочери, думаю,может однобоко и надо c другой стороны глянуть. 
Всю жизнь и всегда все праздники - домой это святое. Но тут первый раз решила провести праздник с мужем, не бежать никуда, не торопиться в мыле что называется. Утром на даче были, а вечером в театр, 9-го мам объехали поздравили. Так наш подарок и букет моя мама с таким лицом приняла и с вопросом - с ч ем поздравлять-то? Праздник вообще-то вчера был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы до сих пор считаете домом, место, где живет мама?
Наталья АлександроваВ ответ на elly
elly
Вы до сих пор считаете домом, место, где живет мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И его в том числе. Я вообще говорю, что моя семья теперь в трех разных местах, и это неудобно))) 
А Вы считаете это неправильным считать домом место, где прожила всю жизнь, и где живет мама?
Наталья Александрова
И его в том числе. Я вообще говорю, что моя семья теперь в трех разных местах, и это неудобно))) 
А Вы считаете это неправильным считать домом место, где прожила всю жизнь, и где живет мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не считаю неправильным, каждому своё. Просто Вы так написали: "праздники - домой", а тут с мужем.  Это получается не дома.
Наталья АлександроваВ ответ на elly
elly
Нет не считаю неправильным, каждому своё. Просто Вы так написали: "праздники - домой", а тут с мужем.  Это получается не дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дом разделен на три части. У меня муж тоже смеется, когда говорю, что поеду домой. Спрашивает - а сейчас ты где? Ответ - дома)))
Наталья Александрова
Дом разделен на три части. У меня муж тоже смеется, когда говорю, что поеду домой. Спрашивает - а сейчас ты где? Ответ - дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы мой муж мне сказал, что едет домой, когда навещает родителей, я бы обиделась. И судя по  вопросу Вашего и что он заостряет на этом внимание, ему видимо тоже не все равно.
Светлана ДроботенкоВ ответ на Наталья Александрова
Наталья Александрова
Хотелось бы как раз мнение мам почитать, потому что сужу так сказать с колокольни дочери, думаю,может однобоко и надо c другой стороны глянуть. 
Всю жизнь и всегда все праздники - домой это святое. Но тут первый раз решила провести праздник с мужем, не бежать никуда, не торопиться в мыле что называется. Утром на даче были, а вечером в театр, 9-го мам объехали поздравили. Так наш подарок и букет моя мама с таким лицом приняла и с вопросом - с ч ем поздравлять-то? Праздник вообще-то вчера был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша  мама  задала  Вам  правильный вопрос! Дорога  ложка  к  обеду! К великому сожалению и  у  меня  и  моих  подруг взрослые  дети, живут  отдельно,своими  семьями, а  мы, как  отработанный  материал. Поплачемся  друг  другу и  прощаем детей, им  не  до  нас!Сначала  было  очень  больно, а  сейчас  привыкли. Вроде бы воспитывали  нормально, но  откуда  такая  черствость души?Где  доброта  и  сострадание, ведь  мы  уже  стали  болеть. Все  бегут  и  бегут,,,  им  некогда  не  до  нас, Наверное  понимание  прийдет,когда  нас похоронят.
Наталья АлександроваВ ответ на Светлана Дроботенко
Светлана Дроботенко
Ваша  мама  задала  Вам  правильный вопрос! Дорога  ложка  к  обеду! К великому сожалению и  у  меня  и  моих  подруг взрослые  дети, живут  отдельно,своими  семьями, а  мы, как  отработанный  материал. Поплачемся  друг  другу и  прощаем детей, им  не  до  нас!Сначала  было  очень  больно, а  сейчас  привыкли. Вроде бы воспитывали  нормально, но  откуда  такая  черствость души?Где  доброта  и  сострадание, ведь  мы  уже  стали  болеть. Все  бегут  и  бегут,,,  им  некогда  не  до  нас, Наверное  понимание  прийдет,когда  нас похоронят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подождите, как же отработанный материал, если каждый день звонки, и материальная помощь, и другая посильная, всякие ремонты и прочее. Никогда маму не бросала, и свекрови регулярно звоню сама. И вот на один праздник решила сделать приятное себе и пойти в театр, а тут вот так. Получается, что не заслуживаю один раз праздник провести так, как мне хотелось бы?
Олька...Я
Когда своя семья нужно ее интересы ставить на первое место и родственники должны это понимать, мам поздравили 7 го,а 8 го уехали на все выходные
Катёна
Мы с утра или в обед едим к родителям, а вечером сами празднуем: или в кафе, или в театр-на Ваше усмотрения. Праздники -это традиции, и их, на мой взгляд, лучше соблюдать!Подарки должны быть доступными!и главное внимае!
Алекса
Эх  я извиняюсь но глупый пост очень !  Радуйтесь что есть родители(
ЗемляникаВ ответ на Алекса
Алекса
Эх  я извиняюсь но глупый пост очень !  Радуйтесь что есть родители(
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь!:up::up::up:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем