Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздники сегодня

Раз уж меня "назначили" ответственной за праздники,сообщаю,у кого сегодня дни рождения и какие праздники сегодня.
17 сентября родились Константин Циолковский,Георгий Менглет,Владимир Меньшов,Кен Кизи, Артем Веселый,Надежда Дурова,Сухово-Кобылин,Грейсмит Роберт,детская писательница Воронкова,украинский писатель Коцюбинский,исследователь Арктики Ушаков и многие другие (указала только тех,кого знаю). Сегодня:в России отмечают Международный День сока, в Украине-День изобретателя,День спасателя и День фармацевта, в Германии-Октоберфест, а в Брянске-День города.
Ура,товарищи!
P.S.Не обещаю ежедневных сообщений на тему ,но раз в неделю вполне себе могу.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лана Лазурная
Ура!)
Жужа
Чет ничего на душу не легло. Что отмечать буим из предложенного списка?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Чет ничего на душу не легло. Что отмечать буим из предложенного списка?
СсылкаПожаловаться
Я бы Октоберфест отметила,но я в "завязке".А у кого здоровье позволяет,вполне можно отметить.А завтра день работников леса.Лес любим?-Значит можно отмечать.
ЖужаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я бы Октоберфест отметила,но я в "завязке".А у кого здоровье позволяет,вполне можно отметить.А завтра день работников леса.Лес любим?-Значит можно отмечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, я его навещу с поздравлениями лично.))) Хотя ливень не в тему сегодня нарисовался.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Надеюсь, я его навещу с поздравлениями лично.))) Хотя ливень не в тему сегодня нарисовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам дождь не страшен.Еду к куме в Коммунар.Там пока сухо,у нее свой дом,возле дома тент натянут.Будем жарить шашлык.
ЖужаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А нам дождь не страшен.Еду к куме в Коммунар.Там пока сухо,у нее свой дом,возле дома тент натянут.Будем жарить шашлык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммунар - это Карелия, вроде. Если так, то там красиво, конечно. просто сказочно.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Коммунар - это Карелия, вроде. Если так, то там красиво, конечно. просто сказочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это под Гатчиной.
ЖужаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это под Гатчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Название знакомое, не помню с чем связано.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Название знакомое, не помню с чем связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это его уже при советской власти переименовали.Раньше город (тогда еще поселок) назывался Царская Славянка (Антропшино,Павловская Славянка),городок небольшой, в 8 км от Павловска и в 25 км от Гатчины.Мне там нравится.Рядом Ижора,небольшой лесок.Красота! Кума в свое время "сбежала" из Питера в область из-за здоровья своего и детей.Купили домишко и переделали его.Теперь целый дворец у них.А воздух какой!
Ирина Шулятьева
Так это его уже при советской власти переименовали.Раньше город (тогда еще поселок) назывался Царская Славянка (Антропшино,Павловская Славянка),городок небольшой, в 8 км от Павловска и в 25 км от Гатчины.Мне там нравится.Рядом Ижора,небольшой лесок.Красота! Кума в свое время "сбежала" из Питера в область из-за здоровья своего и детей.Купили домишко и переделали его.Теперь целый дворец у них.А воздух какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ждем фотоотчет
БензийВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А нам дождь не страшен.Еду к куме в Коммунар.Там пока сухо,у нее свой дом,возле дома тент натянут.Будем жарить шашлык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у нас в Ширинском районе, земеля?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Бензий
Бензий
Это у нас в Ширинском районе, земеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.Под Питером в Гатчинской районе.
ТвОринка МаринкаВ ответ на Жужа
Жужа
Надеюсь, я его навещу с поздравлениями лично.))) Хотя ливень не в тему сегодня нарисовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аккуратнее в лесу, сегодня всю ночь 84-х летнюю бабулю- грибницу искали, думали все, не найдём живой, так эта бабуля прошла по лесу 20 км и вышла совсем в другом месте живаи здорова относительно!
КлючикВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Аккуратнее в лесу, сегодня всю ночь 84-х летнюю бабулю- грибницу искали, думали все, не найдём живой, так эта бабуля прошла по лесу 20 км и вышла совсем в другом месте живаи здорова относительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушка молодчина, не растерялась
Ирина ШулятьеваВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Аккуратнее в лесу, сегодня всю ночь 84-х летнюю бабулю- грибницу искали, думали все, не найдём живой, так эта бабуля прошла по лесу 20 км и вышла совсем в другом месте живаи здорова относительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не понимаю,чем думает бабуля,когда одна идет в лес.А родные не задумываются над тем,что человек в таком возрасте уязвим.
ТвОринка Маринка
Аккуратнее в лесу, сегодня всю ночь 84-х летнюю бабулю- грибницу искали, думали все, не найдём живой, так эта бабуля прошла по лесу 20 км и вышла совсем в другом месте живаи здорова относительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас за канавой лес начинается и глубоко не захожу - ни грибов там, болота и воды нонче вообще много. По краюшку гуляем.)
Ирина Шулятьева
Я бы Октоберфест отметила,но я в "завязке".А у кого здоровье позволяет,вполне можно отметить.А завтра день работников леса.Лес любим?-Значит можно отмечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я б отметила- да пиво не люблю
Ирина ШулятьеваВ ответ на mmmm
mmmm
и я б отметила- да пиво не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно эля попить или сидра,например,вишневого.Вкуснотища! К тому же,этонапитки по содержанию близкие.
Ирина Шулятьева
Можно эля попить или сидра,например,вишневого.Вкуснотища! К тому же,этонапитки по содержанию близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла пока только один вид эля, который нра- но не везде его купишь
Ирина ШулятьеваВ ответ на mmmm
mmmm
нашла пока только один вид эля, который нра- но не везде его купишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я такой в Питере не видела.
Ирина Шулятьева
Я такой в Питере не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Ленте бывает, это ж питерская сетка
Ирина ШулятьеваВ ответ на mmmm
mmmm
в Ленте бывает, это ж питерская сетка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будем посмотреть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем