Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пред Рождественский вынос МОЗГА! не МОЁ! украл! ВСЕГО 4 ЧАСТИ БУДЕТ НАВЕРНОЕ

1. Часть это религия!
2. Будет Алкоголь
3. Жиры
4. Подумаю может курение или так для общего добития

Удачи!
Про меня прошу не слово!!
не надо!!
плизззз!

СамоНазвание - это одно из самых мощнейшее средство воздействия на самого себя, одно из главных средств психотерапии.
И это понимали многие религии мира, пытаясь с помощью изменения человеком своего СамоНазвания, добиться устранения основного страха человека - страха смерти.
Давайте посмотрим повнимательнее на религии с этой точки зрения.
Главная задача любой религии - преодоление основного страха человека - страха смерти.
Для устранения страха смерти есть два пути.
Первый путь - это путь, который можно назвать, как "постепенный контролируемый отход от жизни". Человек сам постепенно погашает в себе огонек жизни, сам шаг за шагом стирает себя из ткани бытия. Сам перестает дышать, сам перестает действовать, сам останавливает поток своего сознания. Это путь буддизма.
Это устранение страха смерти через устранение того, что может бояться этой смерти, т.е. через устранение жизни и самого человека.
Для погашения потока жизни, для остановки колеса сансары - утомительного колеса перерождений и агоний "требуется интенсивное самоотрицание" (Конзе Э. "Буддийская медитация: благочестивые упражнения, внимательность, транс, мудрость", 1993).
В буддизме есть понятие "скандхи" - группы частиц потока сознания, которые, по верованиям буддистов, могут прилипать к объектам мира (сансары). Именно "скандхи" образуют человеческое Я и, следовательно, препятствуют подлинной бессамостности.
Основная задача буддиста - погасить все "скандхи".
"Есть только скандхи, которые остаются на непродолжительное время, и нет ничего кроме них. Исчезновение скандх называют смертью. Бдительный взгляд гасит их. Так гаснет блеск бриллианта, когда стесывают его грани" (Андросов В.П. "Словарь индо-тибетского и российского буддизма", 2000).
Второй путь устранения страха смерти - путь приближения человека к бессмертным. Т.е. к богам.
И вот здесь-то и можно увидеть ту огромную значимость СамоНазвания.
ВСЕ РЕЛИГИИ использовали для приближения человека к Богу ОДИН И ТОТ ЖЕ СПОСОБ - способ само отождествления себя с Богом, т.е. изменение своего СамоНазвания!
В Древней Месопотамии человек стремился слиться с Небом и Землей. "Я - Небеса, не коснешься меня! Я - Земля, не околдуешь меня" - заклинал человек, пытаясь добавить себе неуязвимости неба и земли.
В Древнем Египте верили, что человек, в момент смерти может родиться в потустороннем мире богом. Для этого египтянин еще при жизни начитывал тексты, отождествляя себя с тем богом, в которого хотел перевоплотиться. Все эти тексты собраны в так называемой "Книге мертвых".
Современные религии тоже используют СамоНазвание. Исламские суфии используют технику концентрации "зикр" - т.е. концентрации на имени Божьем.
Имя Бога повторяется вначале вслух, а затем про себя, в идеале, непрерывно, в течение всей жизни.
Ту же самую практику - постоянное, непрерывное мысленное обращение к имени Бога - мы видим и у иудеев ("кавванах" - "прилипание к мысли"). Целью этой практики является постоянное напоминание себе о Боге и его любви. Со временем достигается такая степень неразрывной мысленной связи с Богом, что человек начинает ощущать себя частью Бога. Человек чувствует себя обожествленным. Страх смерти уходит.
Но самый показательный случай, это, конечно, христианство.
Давайте откроем Новый Зовет и попробуем понять - что больше всего волновало Иисуса Христа? Что главное в проповеди Иисуса Христа?
Понять человека - это значит понять, что в человеке главное. Например, мы берем в руки томик стихов Пушкина и задаем себе вопрос: чем жил и о чем писал этот человек?
Ответ получить не сложно. Мысленно рассортируем стихи Пушкина по папкам: "Стихи о дружбе", "Стихи о природе", "Стихи о любви", "Стихи о свободе", "Стихи о религии" и т.п. После этого достаточно сравнить объемы этих папок. Та папка, которая окажется самой объемной и при этом будет включать в себя произведения разных лет жизни Пушкина, та папка и определит тот вопрос, который более всего волновал Пушкина, покажет, что для него главное. В случае А.С.Пушкина, это, конечно, будет любовная лирика.
Если проделать тот же эксперимент с Новым Заветом, выписать все изречения Иисуса Христа и рассортировать их по папкам - "О любви", "О терпимости", "О Суде", "О фарисеях" и т.д., -то какая тема окажется главной?
К удивлению многих, это будет не призыв к любви и всепрощению. К ужасу современных моралистов, в проповедях и притчах Иисуса Христа даже ни разу не употребляется слово "совесть".
Главная тема проповедей Христа - это ОН САМ.
"Я есмь хлеб жизни", "Я свет миру", "Веруйте в Бога и в Меня веруйте"...
Можно смело сказать, призывы к любви и чистоте, исполнение законов, правил - это все не очень волнует Христа. Единственное, что его волнует - это как люди к Нему относятся. Своих учеников Христос спрашивает не о том, каково мнение людей о Его проповедях, но о том, "за кого люди почитают Меня" (Мф.16,13).
Эта позиция Христа, Его вера в Свою божественность и выделяет христианство среди всех учений. Основоположники других учений выступали, не как предмет веры, а как посредники. Личности Будды, Магомеда или Моисея не были содержанием веры. Их учение существует отдельно от них самих. Христианство не существует отдельно от Христа.
Христианские мистики мысленно сливаются с Иисусом Христом путем особой техники - Иисусовой молитвы, которая заключается в беспрестанном 24-часовом (т.е. даже во сне) повторении короткой молитвы и представлении, что Иисус находится в их сердце, что Иисус в какой-то степени даже является частью их тела и поэтому неразрывно связан с молящимся. Так молящийся соединяется с божественным бессмертием. Страх смерти перестает его преследовать.
К чему я завел весь этот разговор.
Я хочу, чтобы читатель этих строк понял, насколько важно (буквально ЖИЗНЕННО ВАЖНО) правильно себя называть.
Христос совершенно искренне называл себя Богом. И Свою главную задачу Христос видел в том, чтобы убедить в этом и Своих слушателей.
И вот уже 2 тысячи лет сила этой искренности будоражит людей - сила СамоНазвания оказалась очень велика.
Уже несколько тысяч лет, религиозные искатели с помощью повторения имени своего бога добиваются чувства собственного обожествления - они избавляются от всех своих страхов.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ёрик(С)
....
(сам же просил, про тебя ни слова!)
Антон НытикВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
....
(сам же просил, про тебя ни слова!)
СсылкаПожаловаться
Ёрик(С)В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
СсылкаПожаловаться
История переписки2


...надеюсь, Иосиф Виссарионович, вы не против грузинской кухни?
Антон НытикВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)


...надеюсь, Иосиф Виссарионович, вы не против грузинской кухни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачётно!!!!
Надежда
чувство самообожествления есть у каждого и так....Эгоизм...вот и все обожествление.
Антон НытикВ ответ на Надежда
Надежда
чувство самообожествления есть у каждого и так....Эгоизм...вот и все обожествление.
СсылкаПожаловаться
Да очень правильно!
а когда куча эгоистов, то психоз идёт такой,что получается религия!
никчёмная погань как сущность находит там тепло своего эгоизма и оправдание никчёмности!
НадеждаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Да очень правильно!
а когда куча эгоистов, то психоз идёт такой,что получается религия!
никчёмная погань как сущность находит там тепло своего эгоизма и оправдание никчёмности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...возлюби ближнего, как Самого Себя!...вот это ---учение....
а на отречение от себя люди идут осознанно, понимая, что эта жизнь
им не нравится..и пусть она уходит чуть быстрее.
Антон НытикВ ответ на Надежда
Надежда
...возлюби ближнего, как Самого Себя!...вот это ---учение....
а на отречение от себя люди идут осознанно, понимая, что эта жизнь
им не нравится..и пусть она уходит чуть быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психоз массовый!
как гипноз управлением!
НадеждаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
психоз массовый!
как гипноз управлением!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж поделаешь..человек...тоже существо со стадными рефлексами...
Mila
Предлагаю после пункта №3 - Жиры, включить еще:
4. Белки
5. Углеводы.
Антон НытикВ ответ на Mila
Mila
Предлагаю после пункта №3 - Жиры, включить еще:
4. Белки
5. Углеводы.
СсылкаПожаловаться
моно!!!!
Изольда Штольцман
Привет Антон! Скажи как специалист спортивное питание с какого возраста можно кушать? Если подростку. Очень надо.
Антон НытикВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Привет Антон! Скажи как специалист спортивное питание с какого возраста можно кушать? Если подростку. Очень надо.
СсылкаПожаловаться
многое зависит от почек и генетики!
И тут ещё есть момент!
Вы мне в личку напишите ,а я Вам дам книгу ,там есть фсе
как философия спорта
!
Если чисто на вопрос..то желательно после 18-22 лет!
да и спортивное питание,это не панацея!
Это часто просто пиар!
главное это схема занятий!
АлексаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
многое зависит от почек и генетики!
И тут ещё есть момент!
Вы мне в личку напишите ,а я Вам дам книгу ,там есть фсе
как философия спорта
!
Если чисто на вопрос..то желательно после 18-22 лет!
да и спортивное питание,это не панацея!
Это часто просто пиар!
главное это схема занятий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антош Ты тренером что ли по фитнесу работаешь?
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
Антош Ты тренером что ли по фитнесу работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он профессиональный качок-любитель. Из тех, на кого уже смотреть страшно, но они уже ничего вокруг не видят кроме своего рельефа.
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
он профессиональный качок-любитель. Из тех, на кого уже смотреть страшно, но они уже ничего вокруг не видят кроме своего рельефа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он профессиональный качок-любитель. Из тех, на кого уже смотреть страшно, но они уже ничего вокруг не видят кроме своего рельефа.

А фоту своего тела он не выставлял!!1))
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
он профессиональный качок-любитель. Из тех, на кого уже смотреть страшно, но они уже ничего вокруг не видят кроме своего рельефа.

А фоту своего тела он не выставлял!!1))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было дело....частично выставлял. Давно.
Антон НытикВ ответ на Маргоша
Маргоша
он профессиональный качок-любитель. Из тех, на кого уже смотреть страшно, но они уже ничего вокруг не видят кроме своего рельефа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Р!!!!
обиделся!
МаргошаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Р!!!!
обиделся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо обижаться... прям как маленький....
Антон НытикВ ответ на Алекса
Алекса
Антош Ты тренером что ли по фитнесу работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет!
но часто помогаю!
Одинокая Репа
Я так рада за Антона. Сколько он открытий для себя совершил (правда, того, что и так давно известно куче народу), и сколько еще предстоит!
Кобра СкармВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я так рада за Антона. Сколько он открытий для себя совершил (правда, того, что и так давно известно куче народу), и сколько еще предстоит!
СсылкаПожаловаться
"Многие вещи неизвестны нам не потому, что познания наши слабы, а потому, что не входят в круг наших познаний." (за дословность не ручаюсь)
ирина нижельская
(На мотив Бременских музыкантов): Нам жиры, белки и углеводы не заменят никогда свобо-о-ды! Не заменят никогда свобо-оды! Ла-ла-ла-лай-ла!
Домино
Народ, кто-нить кратенько перескажите, плииз....
МаргошаВ ответ на Домино
Домино
Народ, кто-нить кратенько перескажите, плииз....
СсылкаПожаловаться
я сомневаюсь, что он и сам это читал. Он пока плохо читает - это видно становится, когда он сам что-то пишет...))))
Антон открыл для себя копи-паст - вот и таскает сюда все, что под руку попадётся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем