Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предали мою доченьку.

Я жила с обеспеченным мужчиной не в браке, родила ему дочь, которой сейчас 5 лет. У него от первого брака была старшая дочь, 29 лет. Жена умерла давно, до рождения нашего ребёнка. Старшую дочь и внучку (няню для неё) содержал и обеспечивал полностью папа, квартира, машина, образование само собой и бизнес ещё впридачу.
   Я занималась только ребёнком, её развитием, девочка у нас умненькая и интересная, работать я не хотела за 15 тысяч, бизнес мне не покупали, машин и квартир тоже. Так как мужчина был в возрасте и с не очень здоровым сердцем, то я периодически поднимала вопрос о наследстве, если что случится, так как понимала, что обеспечить ребёнка не смогу. Папа дочку очень любил, игрушки, занятия, наряды, конфеты- все через край. Говорил, честно глядя в глаза, что все со старшей пополам, он маленькую никогда не бросит  и т.д. И вот он умер, и выяснилось, что все квартиры в дарственной на старшую дочь, в том числе и та, в которой мы жили,  и завещание тоже составлено только на неё ещё до рождения моего ребёнка. По закону моя дочь имеет обязательную долю 25% от того, что осталось не оформленным на старшую, а именно офис, который в аренде. 
Я в шоке. Папа мало того, что умер, так ещё и предал. Был разговор и со старшей дочерью, она говорит, он ей за пять лет столько игрушек купил, сколько у меня никогда не было. Предложен некачественно построенный дом в непризнанной стране,  который надо ещё содержать, в обмен на то, чтобы я отказалась от обязательной доли наследства,  причём в форме шантажа и приказа. За ребёнка очень обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
екатерина ягужинская
ДНР или ЛНР
Bomber
История содержанки у папика, вас тут мало кто поймет).
about blank
Так Вам и надо. Я бы на месте старшей дочери отдала бы то, что полагается по закону, и всё. И то жалко было бы. А то припёрлась молодуха на всё готовое, пузо отрастила, и думает, всё на блюдечке ей, что мать с отцом всю жизнь зарабатывали. За 5 лет зад ни разу не подняла, 15 тысяч не деньги. А теперь как? Деньги? Деньги, да ещё какие.
К маме с папой езжайте. Образование-то есть? За 5 лет можно было бы получить, второе в том числе, при наличии первого. И в работающий бизнес мужа вникнуть. Сейчас бы хватка какая-никакая была, своё что-то открыли бы. Такой шанс был стать самодостаточным человеком.... а она у моря погоды ждала.
Мне ваша ситуация напомнила анкедот про ядовитого варана, который кусает жертву, впрыскивает слабый яд, а потом таскается за жертвой в ожидании, когда та откинет ноги. В анекдоте у варана тоже съесть ничего не получилось.
Крыша мираВ ответ на about blank
about blank
Так Вам и надо. Я бы на месте старшей дочери отдала бы то, что полагается по закону, и всё. И то жалко было бы. А то припёрлась молодуха на всё готовое, пузо отрастила, и думает, всё на блюдечке ей, что мать с отцом всю жизнь зарабатывали. За 5 лет зад ни разу не подняла, 15 тысяч не деньги. А теперь как? Деньги? Деньги, да ещё какие.
К маме с папой езжайте. Образование-то есть? За 5 лет можно было бы получить, второе в том числе, при наличии первого. И в работающий бизнес мужа вникнуть. Сейчас бы хватка какая-никакая была, своё что-то открыли бы. Такой шанс был стать самодостаточным человеком.... а она у моря погоды ждала.
Мне ваша ситуация напомнила анкедот про ядовитого варана, который кусает жертву, впрыскивает слабый яд, а потом таскается за жертвой в ожидании, когда та откинет ноги. В анекдоте у варана тоже съесть ничего не получилось.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,автор сочувствия не вызывает.а вот младшего ребёнка жалко, её вины ни в чем нет.
about blankВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Вы правы,автор сочувствия не вызывает.а вот младшего ребёнка жалко, её вины ни в чем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко вдвойне - ведь дочку Автор рожала ЕМУ
Крыша мираВ ответ на about blank
about blank
жалко вдвойне - ведь дочку Автор рожала ЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем,да.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Так Вам и надо. Я бы на месте старшей дочери отдала бы то, что полагается по закону, и всё. И то жалко было бы. А то припёрлась молодуха на всё готовое, пузо отрастила, и думает, всё на блюдечке ей, что мать с отцом всю жизнь зарабатывали. За 5 лет зад ни разу не подняла, 15 тысяч не деньги. А теперь как? Деньги? Деньги, да ещё какие.
К маме с папой езжайте. Образование-то есть? За 5 лет можно было бы получить, второе в том числе, при наличии первого. И в работающий бизнес мужа вникнуть. Сейчас бы хватка какая-никакая была, своё что-то открыли бы. Такой шанс был стать самодостаточным человеком.... а она у моря погоды ждала.
Мне ваша ситуация напомнила анкедот про ядовитого варана, который кусает жертву, впрыскивает слабый яд, а потом таскается за жертвой в ожидании, когда та откинет ноги. В анекдоте у варана тоже съесть ничего не получилось.
СсылкаПожаловаться
Мать не работала, умерла 10 лет назад, жили мы вместе 8 лет, бизнес был, совсем правда в другой сфере, из-за ребёнка времени не стало хватать. У всех свои приоритеты в жизни, я хочу видеть, как моя дочь растёт. У меня есть подработка в интернете, речь не об этом ещё раз, господа! Ребёнку что я должна сказать, где наша квартира, почему там теперь сестра живёт???
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Мать не работала, умерла 10 лет назад, жили мы вместе 8 лет, бизнес был, совсем правда в другой сфере, из-за ребёнка времени не стало хватать. У всех свои приоритеты в жизни, я хочу видеть, как моя дочь растёт. У меня есть подработка в интернете, речь не об этом ещё раз, господа! Ребёнку что я должна сказать, где наша квартира, почему там теперь сестра живёт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите то, что считаете нужным. Правду. Наврите. Как вы считаете, так и скажите.
Мужа не вините. Не думал он, что так рано уйдёт, конечно. Но и старшую дочь не вините. Имущество всё добрачное, это их, семейное, нажитое до вас. А ей Вы никто.
Если Вашим основным приоритетом было увидеть, как растёт дочь - своей цели Вы достигли, хотя бы частично. Если был какой-то бизнес, то на развитие забирайте долю, которая полагается по закону (на дом не соглашайтесь, это мёртвый груз, если ДНР или ЛНР). И начинайте жизнь заново.
Мото Леди
Не поддавайтесь пусть делят так как должно быть. И вам пора искать работу или повышать квалификацию и крутиться.
Аноним
Странные все, я же не сказала, что нам жить не на что и негде, речь идёт о несправедливости по отношению к ребёнку, к своей кровинушке. Была любимой доченькой, а после смерти все отдал другим. Как избежать психологических проблем, все скрывать или правду говорить?
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Странные все, я же не сказала, что нам жить не на что и негде, речь идёт о несправедливости по отношению к ребёнку, к своей кровинушке. Была любимой доченькой, а после смерти все отдал другим. Как избежать психологических проблем, все скрывать или правду говорить?
СсылкаПожаловаться
Каким другим-то? Чужой девке с улицы всё отдал? Или дочери родной семейное имущество, нажитое ещё с её матерью, отписал? Смиритесь.
МисскаВ ответ на about blank
about blank
Каким другим-то? Чужой девке с улицы всё отдал? Или дочери родной семейное имущество, нажитое ещё с её матерью, отписал? Смиритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вторая имеет полное право как дочь. ты в такой ситуации глазки опустишь и смиренно свалишь в туман?
about blankВ ответ на Мисска
Мисска
вторая имеет полное право как дочь. ты в такой ситуации глазки опустишь и смиренно свалишь в туман?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой ситуации? Когда по закону мне ничего не полагается? Конечно, свалю в туман. Но я такую ситуацию на себя примерить просто не могу, никогда не была приживалкой. Это унизительно. У меня есть своё имущество, работа, я заработала очень хорошие декретные, максимальное пособие по уходу. И никогда не боялась, что со мной что-то случится. Жизнь прекрасна, если рассчитывать на себя, а не на старых больных дедков.
Ну ладно, я не против. Пусть Автор рвёт рубаху на груди, посыпает голову пеплом... раз не хочет смиряться.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
В какой ситуации? Когда по закону мне ничего не полагается? Конечно, свалю в туман. Но я такую ситуацию на себя примерить просто не могу, никогда не была приживалкой. Это унизительно. У меня есть своё имущество, работа, я заработала очень хорошие декретные, максимальное пособие по уходу. И никогда не боялась, что со мной что-то случится. Жизнь прекрасна, если рассчитывать на себя, а не на старых больных дедков.
Ну ладно, я не против. Пусть Автор рвёт рубаху на груди, посыпает голову пеплом... раз не хочет смиряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смирюсь я или нет, от этого ничего не изменится. По закону вообще-то несовершеннолетнему ребёнку все полагается, даже государство защищает обязательной долей от самодурства таких вот родителей.
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Смирюсь я или нет, от этого ничего не изменится. По закону вообще-то несовершеннолетнему ребёнку все полагается, даже государство защищает обязательной долей от самодурства таких вот родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё полагается или 25% от того, что не завещано старшей дочери? И пенсия по потере кормильца. Не такое уж это и "всё".
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Всё полагается или 25% от того, что не завещано старшей дочери? И пенсия по потере кормильца. Не такое уж это и "всё".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю, зачем были нужны эти годы вранья. Скажи сразу, ничего вашего здесь нет, а так я считаю, что это предательство. Выгнать ребёнка из родного дома. Не упомянуть в завещании. Зачем вообще тогда признавал и радовался её появлению? Зачем говорил, что он так с ней счастлив? Мы же не вторая семья, мы вместе жили. А старшая ревновала страшно, а теперь отыгрывается.
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, зачем были нужны эти годы вранья. Скажи сразу, ничего вашего здесь нет, а так я считаю, что это предательство. Выгнать ребёнка из родного дома. Не упомянуть в завещании. Зачем вообще тогда признавал и радовался её появлению? Зачем говорил, что он так с ней счастлив? Мы же не вторая семья, мы вместе жили. А старшая ревновала страшно, а теперь отыгрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не врал он Вам. Он просто не думал, что умрёт. Никто не думает. И Вас проверял. Тем более, если учесть, что Вы часто ему напоминали о том, что надо упомянуть младшую в завещании. Что же приятного в том, что тебе напоминают, что ты можешь вскоре откинуть копыта. Вы неправильно действовали изначально. Вам надо было на браке настаивать. Сейчас бы Вы наследовали всё, что не записано на старшую. Но что теперь об этом... Не обижайтесь на него. Простите. Прощать-то нечего. Два глупца заделали ребенка вне брака. И мозгов не хватило у обоих расписаться хотя бы. В ситуации, которая сейчас сложилась, Вы не меньше виноваты. Не вторая семья они. А должны были быть.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Да не врал он Вам. Он просто не думал, что умрёт. Никто не думает. И Вас проверял. Тем более, если учесть, что Вы часто ему напоминали о том, что надо упомянуть младшую в завещании. Что же приятного в том, что тебе напоминают, что ты можешь вскоре откинуть копыта. Вы неправильно действовали изначально. Вам надо было на браке настаивать. Сейчас бы Вы наследовали всё, что не записано на старшую. Но что теперь об этом... Не обижайтесь на него. Простите. Прощать-то нечего. Два глупца заделали ребенка вне брака. И мозгов не хватило у обоих расписаться хотя бы. В ситуации, которая сейчас сложилась, Вы не меньше виноваты. Не вторая семья они. А должны были быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это правда, совсем не планировал умирать.)) Получается ещё я и виновата во всем, брак не вариант был, жили ради ребёнка. Мне больше, чем половина для моей дочки с её сестрой не нужно было. Просто я доверяю людям, а выходит со стороны я лохушка, а за моей спиной ушлые вовремя дарственные оформляли. Обычно в кино наоборот показывают, молодые любовницы стараются все на себя переписать.
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Да это правда, совсем не планировал умирать.)) Получается ещё я и виновата во всем, брак не вариант был, жили ради ребёнка. Мне больше, чем половина для моей дочки с её сестрой не нужно было. Просто я доверяю людям, а выходит со стороны я лохушка, а за моей спиной ушлые вовремя дарственные оформляли. Обычно в кино наоборот показывают, молодые любовницы стараются все на себя переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё и жили ради ребенка. Ну ёлки-палки. Не нужны Вы друг другу были, поэтому ничего и не получили. Если бы не умер, может и дочери бы отписал что-то со временем. Или не отписал. Вон сколько таких по стране. Разведутся и давай в прятки играть. У сестры бывший муж после развода за 3 года 2 раза прислал по 5 тысяч. На двоих детей. Как хочешь, так и живи. В Москве где-то живёт, приставы его найти не могут))) Бесполезно тут обижаться, берите что полагается и в новую жизнь. Это был не счастливый билет.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю, зачем были нужны эти годы вранья. Скажи сразу, ничего вашего здесь нет, а так я считаю, что это предательство. Выгнать ребёнка из родного дома. Не упомянуть в завещании. Зачем вообще тогда признавал и радовался её появлению? Зачем говорил, что он так с ней счастлив? Мы же не вторая семья, мы вместе жили. А старшая ревновала страшно, а теперь отыгрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему он не женился на вас, имея любимого ребенка и будучи свободным человеком? Это вас не напрягало?
Мисска
все разговоры и угрозы старшей дочки пиши на диктофон. пригодится
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
все разговоры и угрозы старшей дочки пиши на диктофон. пригодится
СсылкаПожаловаться
Спасибо, скрины её сообщений делаю, только не знаю пока как пригодится.
тори
Не смейте отказываться, хороший адвокат вам в помощь. А так, где была голова? ...Хотя, чужая жизнь потёмки. Даже, если это разводной троллинг, пусть будет о чём подумать другим мамочкам и не только.
Валерия И.
Живём в квартире мужа, муж намного старше..,завещание на дочь от первого брака. На словах "всё твоё" и "я умирать не собираюсь".. Стал злым и жадным, деньги копит.., на хозяйство денег не допросишься, работаю на стройке до изнеможения. Впереди перспектива та ещё...случись чего..
Но я одна, а у Вас малышка.. Боритесь!! Пробуйте договориться со старшей дочкой. И ни слова плохого про отца - всё перемелется, а дурные слова запомнятся..Чем-то помогу.rem-stroy@list.ru.
Держитесь! Вспомните, у царя Соломона на обратной стороне кольца было выбито: "Всё пройдёт, пройдёт и это.."
АнонимВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
Живём в квартире мужа, муж намного старше..,завещание на дочь от первого брака. На словах "всё твоё" и "я умирать не собираюсь".. Стал злым и жадным, деньги копит.., на хозяйство денег не допросишься, работаю на стройке до изнеможения. Впереди перспектива та ещё...случись чего..
Но я одна, а у Вас малышка.. Боритесь!! Пробуйте договориться со старшей дочкой. И ни слова плохого про отца - всё перемелется, а дурные слова запомнятся..Чем-то помогу.rem-stroy@list.ru.
Держитесь! Вспомните, у царя Соломона на обратной стороне кольца было выбито: "Всё пройдёт, пройдёт и это.."
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да-да, именно так и было, чего вам не хватает? Я все даю. Но Вы хотя бы знаете про завещание, а я была шокирована дарственными. Папочка у нас хороший, любимый, не могу я ей плохое говорить, плакать будет.((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем