Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предали мою доченьку.

Я жила с обеспеченным мужчиной не в браке, родила ему дочь, которой сейчас 5 лет. У него от первого брака была старшая дочь, 29 лет. Жена умерла давно, до рождения нашего ребёнка. Старшую дочь и внучку (няню для неё) содержал и обеспечивал полностью папа, квартира, машина, образование само собой и бизнес ещё впридачу.
   Я занималась только ребёнком, её развитием, девочка у нас умненькая и интересная, работать я не хотела за 15 тысяч, бизнес мне не покупали, машин и квартир тоже. Так как мужчина был в возрасте и с не очень здоровым сердцем, то я периодически поднимала вопрос о наследстве, если что случится, так как понимала, что обеспечить ребёнка не смогу. Папа дочку очень любил, игрушки, занятия, наряды, конфеты- все через край. Говорил, честно глядя в глаза, что все со старшей пополам, он маленькую никогда не бросит  и т.д. И вот он умер, и выяснилось, что все квартиры в дарственной на старшую дочь, в том числе и та, в которой мы жили,  и завещание тоже составлено только на неё ещё до рождения моего ребёнка. По закону моя дочь имеет обязательную долю 25% от того, что осталось не оформленным на старшую, а именно офис, который в аренде. 
Я в шоке. Папа мало того, что умер, так ещё и предал. Был разговор и со старшей дочерью, она говорит, он ей за пять лет столько игрушек купил, сколько у меня никогда не было. Предложен некачественно построенный дом в непризнанной стране,  который надо ещё содержать, в обмен на то, чтобы я отказалась от обязательной доли наследства,  причём в форме шантажа и приказа. За ребёнка очень обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Марина Марина
Что там вкрации?!
Марина Марина
Что там вкрации?!
СсылкаПожаловаться
борьба за наследство:) как обычно)
Марина МаринаВ ответ на Excellent
Excellent
борьба за наследство:) как обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох господи!!
Комментарий удален.Почему?
Марина МаринаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как посмел?!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Как посмел?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так!
Триникси триВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Что там вкрации?!
СсылкаПожаловаться
он умер, а денег ей не оставил, ко(зл)ина. умереть посмел.
Марина МаринаВ ответ на Триникси три
Триникси три
он умер, а денег ей не оставил, ко(зл)ина. умереть посмел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не прав по факту!!
Марина Марина
Что там вкрации?!
СсылкаПожаловаться
Папа умер. Все старшей дочери. Малой кукиш
Марина МаринаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Папа умер. Все старшей дочери. Малой кукиш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дела!!! Ребенок на морозе оставлен! Как та девочка со спичками!!
Марина Марина
Ну и дела!!! Ребенок на морозе оставлен! Как та девочка со спичками!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще не понятно, где она жила до брака... сча хата старшей, а ее с дочей на улицу
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Ваще не понятно, где она жила до брака... сча хата старшей, а ее с дочей на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не на улицу, к маме. Я -то при чем, товарищи, про ребёнка речь.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
ну не на улицу, к маме. Я -то при чем, товарищи, про ребёнка речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было ребенку при жизни мужа счет открыть и деньги складывать на черный день. А сча? Ну... можно в суд подать оспорить завещание. Если брак был зарегистрирован, то жене 50% и по 25% дочкам, если нет других наследников. Но если была оформлена дарственная, то ниче не отсудите. Ищите второе завещание. Лишь последнее имеет силу. Почему не оговорили, где будет завещание, кто его юрист?
Елена КрыловаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Надо было ребенку при жизни мужа счет открыть и деньги складывать на черный день. А сча? Ну... можно в суд подать оспорить завещание. Если брак был зарегистрирован, то жене 50% и по 25% дочкам, если нет других наследников. Но если была оформлена дарственная, то ниче не отсудите. Ищите второе завещание. Лишь последнее имеет силу. Почему не оговорили, где будет завещание, кто его юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поражаюсь! Вы старттопик читали? Там черном по белому написано, что брак не зарегистрирован.
Пупкин-Табуреткин В ответ на Марина Марина
Марина Марина
Что там вкрации?!
СсылкаПожаловаться
мы все умрем
Excellent
Уж простите...мне аноним вас не жалко
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Уж простите...мне аноним вас не жалко
СсылкаПожаловаться
Мне себя тоже не жалко, я проживу, а ребёнок в 5 лет задаёт очень много вопросов, в том числе, почему мы не можем поехать домой.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне себя тоже не жалко, я проживу, а ребёнок в 5 лет задаёт очень много вопросов, в том числе, почему мы не можем поехать домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не задавали себе вопрос "зачем рожать человеку, для которого юридически вы никто?"
Ольга Кузнецова
Дважды дура. Что жили со стариком - дура, и что не настояли на завещании и пустили вопрос на самотёк - дура.
Ольга Кузнецова
Дважды дура. Что жили со стариком - дура, и что не настояли на завещании и пустили вопрос на самотёк - дура.
СсылкаПожаловаться
вы правы, настаивала, но там стена непробиваемая, говорил, что завещания нет, все пополам с сестрой.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, настаивала, но там стена непробиваемая, говорил, что завещания нет, все пополам с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите и плюньте на могилу - может полегчает
casablanca-2012@mail.ru
мало того что умер...как умер?! я не давала такого распоряжния
Триникси триВ ответ на casablanca-2012@mail.ru
casablanca-2012@mail.ru
мало того что умер...как умер?! я не давала такого распоряжния
СсылкаПожаловаться

татьяна попова
такова его воля,как захотел, так и распорядился своим имуществом
Julia
У него уже энцефалопатия была, а вы за 5 лет себя и ребенка не прикрыли..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем