Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

преданность по жизни ИЛИ верность в интиме

Вот почитывая темы об изменах и разводах, задумалась... Бывают мужчины по своей природе "кобелеватые", ни одной юбки не пропустят
ни глазами, ни прочими частями тела... Но при всём при этом законную супругу, мать своих детей любят, чтут, и под старость не бросают, т.к.
семья для них - святое... А есть ещё одна категория, как бы НАМНОГО более редкая, и большинство женщин о ней мечтает, не думая о подводных
камнях этих принцев... По своей природе моногамные, не изменяют жене, для них это смерти подобно, но вот если влюбляются, то какая к черту
жена, семья, дети... Всё у них летит в тартарары, всё бросается к ногам Новой уже возлюбленной...
Конечно, говорить так о категориях может и не совсем правомерно, посколько нет белого или чёрного...Но всё ж таки тенденция такая прослеживается...
Несомненно, все хотят "вечной любви без измен", кто ж спорит, а в реальности... Что бы Вы выбрали: ласкового, нежного, заботливого до конца Ваших
дней б- дуна, или праведного, верного, к-рый уж если любит, то не изменяет, а если полюбляет, а точнее - возжелает другую через 5-10 лет совместной
жизни,...то вас с детьми на йух прямым текстом...
Интересно Ваше мнение на сей счёт.
Майская Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Изольда, видите ли, это не иллюзия близости. Это она и есть. А все остальное - мелочи и условности. Конечно, у нас с Вами разные философские школы, отсюда и путаница в определениях, и Ваш вариант наиболее предпочтителен, если бы кому-то гарантию пожизненную давали. А в реальности - представьте, лет через двадцать Вы незаслуженно получаете огромные душевные терзания. А что поделать - там Любовь. Мне кажется, лучше все-таки моральная стабильность, которую дает первый представленный вариант. Это не значит, что я права )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну какие душевные терзания, принимать жизнь такой как она есть. Любимый человек не может быть собственностью априори, и вариант что разлюбит есть всегда. И при таком варианте, я предпочту, что бы он ушел к любимой, чем жил и мучился со мной по соображениям ответственности совести или еще чего. Таких мужчин тоже знаю. Правда их браки все равно распадались, но до этого были долгие годы мучений и для них и для их жен. Зачем это?
Изольда Штольцман
Ну какие душевные терзания, принимать жизнь такой как она есть. Любимый человек не может быть собственностью априори, и вариант что разлюбит есть всегда. И при таком варианте, я предпочту, что бы он ушел к любимой, чем жил и мучился со мной по соображениям ответственности совести или еще чего. Таких мужчин тоже знаю. Правда их браки все равно распадались, но до этого были долгие годы мучений и для них и для их жен. Зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по условию задачи он совсем не мучается, наоборот, ему хорошо. Уважение и почитание им супруги, любовь к детям, осознание того, что семья - святое. И лишь какие-то мелочи в виде незначительных измен без задетых чувств. А второй вариант как раз и предусматривает обязательные мучения, хотя бы на период от обретения новой любви до ухода из семьи. И такой честный совестливый человек мучиться будет ого-го как. Здесь, конечно, крайности описаны. Первый вариант как раз и избавляет любимого человека (мужа) от ненужных терзаний )))
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
А по условию задачи он совсем не мучается, наоборот, ему хорошо. Уважение и почитание им супруги, любовь к детям, осознание того, что семья - святое. И лишь какие-то мелочи в виде незначительных измен без задетых чувств. А второй вариант как раз и предусматривает обязательные мучения, хотя бы на период от обретения новой любви до ухода из семьи. И такой честный совестливый человек мучиться будет ого-го как. Здесь, конечно, крайности описаны. Первый вариант как раз и избавляет любимого человека (мужа) от ненужных терзаний )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, с первым вариантом была знакома лично, там плакали все и жена и многочисленные любовницы )))
Долорес КлейборнВ ответ на ?!
?!
Изольда, видите ли, это не иллюзия близости. Это она и есть. А все остальное - мелочи и условности. Конечно, у нас с Вами разные философские школы, отсюда и путаница в определениях, и Ваш вариант наиболее предпочтителен, если бы кому-то гарантию пожизненную давали. А в реальности - представьте, лет через двадцать Вы незаслуженно получаете огромные душевные терзания. А что поделать - там Любовь. Мне кажется, лучше все-таки моральная стабильность, которую дает первый представленный вариант. Это не значит, что я права )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При такой логике вообще не стоит вступать в серьезные отношения. А то он через двадцать лет умрет, а жене душевная боль... Даже если один из супругов после энного количества лет влюбится в другого или другую, стоит ли делать из этого трагедию? Да, больно, но нужно жить дальше. А там появится другой партнер, новые отношения. Но при этом можно сохранить добрые отношения с прежним супругом. А если у него только потрахушки на стороне, то к этому человеку и уважения-то элементарного не станет, а уж о продолжении совместной жизни говорить не приходится, как и во втором варианте - если он влюблен. Разумеется, это только моя точка зрения.
Долорес Клейборн
При такой логике вообще не стоит вступать в серьезные отношения. А то он через двадцать лет умрет, а жене душевная боль... Даже если один из супругов после энного количества лет влюбится в другого или другую, стоит ли делать из этого трагедию? Да, больно, но нужно жить дальше. А там появится другой партнер, новые отношения. Но при этом можно сохранить добрые отношения с прежним супругом. А если у него только потрахушки на стороне, то к этому человеку и уважения-то элементарного не станет, а уж о продолжении совместной жизни говорить не приходится, как и во втором варианте - если он влюблен. Разумеется, это только моя точка зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я понимаю. Просто у нас разные точки зрения. Для Вас неприемлемы измены, а для меня - разводы по столь ничтожному поводу. Разница мировоззрений - это совершенно нормально. Я искренне не вижу повода для лишения уважения в этом случае. Наверное, потому что для меня причины уважения весьма многогранны. Человек не становится глупее, злее, слабее и что угодно еще. Просто так сложилась ситуация в данном месте и в данное время )))
Долорес КлейборнВ ответ на ?!
?!
Это я понимаю. Просто у нас разные точки зрения. Для Вас неприемлемы измены, а для меня - разводы по столь ничтожному поводу. Разница мировоззрений - это совершенно нормально. Я искренне не вижу повода для лишения уважения в этом случае. Наверное, потому что для меня причины уважения весьма многогранны. Человек не становится глупее, злее, слабее и что угодно еще. Просто так сложилась ситуация в данном месте и в данное время )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Улыбнуло про "сложилась ситуация": шел, спотыкнулся, изменил... Но сколько людей, столько и мнений.
Майская Роза
Это который вё ж таки преданный по жизни, а не по гениталиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно этот )))
Алина Дудчик
Лично для меня не было бы ничего хуже того, если бы мой любимый мужчина был со мной, но всё время думал о другой женщине и желал другую женщину. Для меня душевная измена намного больнее просто физической.
Майская РозаВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Лично для меня не было бы ничего хуже того, если бы мой любимый мужчина был со мной, но всё время думал о другой женщине и желал другую женщину. Для меня душевная измена намного больнее просто физической.
СсылкаПожаловаться
Здесь речь не о том, что он желал бы другую женщину, а о том, могли бы вы простить мелкие интрижки его на стороне, зная, что любит вас и ваша семья для него самое ценное и будет с вами до конца...
Алина ДудчикВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
Здесь речь не о том, что он желал бы другую женщину, а о том, могли бы вы простить мелкие интрижки его на стороне, зная, что любит вас и ваша семья для него самое ценное и будет с вами до конца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у моего любимого мужчины хватало ума, такта и сообразительности для того, чтобы скрывать свои выбросы спермы. то проблем никаких. А если ума бы не хватало, то я бы вообще задумалась, ценна ли для него наша семья.
Мария В ответ на Майская Роза
Майская Роза
Здесь речь не о том, что он желал бы другую женщину, а о том, могли бы вы простить мелкие интрижки его на стороне, зная, что любит вас и ваша семья для него самое ценное и будет с вами до конца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вследствие интрижек он вас хламидиозом, скажем, заразит? или чем похуже? он кстати не всегда с первого раза лечится((( блядунов не признаю ни под каким видом(( для здоровья вредно потому что....и душевного тоже
ALLA
"Не та баба опасна , которая держит за х... а та , которая за душу" Л.Толстой.Наверное, первый вариант (если он ласковый нежный заботливый до конца дней моих) более приемлем. Но опять же - интимные отношения проистекают из личных взаимоотношений))) бывает, у мужчины высокий гормональный фон и ему нужны эти связи))) И вот он возжелал через 5-10лет другую,сделал выбор в ее пользу...в общем , надо бояться не "многих" , а "одну";)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ALLA
ALLA
"Не та баба опасна , которая держит за х... а та , которая за душу" Л.Толстой.Наверное, первый вариант (если он ласковый нежный заботливый до конца дней моих) более приемлем. Но опять же - интимные отношения проистекают из личных взаимоотношений))) бывает, у мужчины высокий гормональный фон и ему нужны эти связи))) И вот он возжелал через 5-10лет другую,сделал выбор в ее пользу...в общем , надо бояться не "многих" , а "одну";)))
СсылкаПожаловаться
ну Толстой не дожил до понимания того, что душа есть не у всех. а потому отдельных можно держать исключительно за х... так как больше просто не за что. и у этих тоже есть жены и дети что самое противное.
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
Я поверю, Андрюша, зачем тебе врать?
НУиНУ В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
Я поверю Ведь не говорится же о длительности
периода "верности до гроба" Месяц любит одну
Верно и преданно Затем влюбляется пылко в другую
И снова ей верен :))
Майская РозаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Я поверю Ведь не говорится же о длительности
периода "верности до гроба" Месяц любит одну
Верно и преданно Затем влюбляется пылко в другую
И снова ей верен :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорится же о длительности
периода "верности до гроба" Месяц любит одну
Верно и преданно Затем влюбляется пылко в другую
И снова ей верен :))

++++
?!В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
Поверю. Но пожалею Вас от души )))
Event horizonВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
Что-то в последнее время появились тенденции к человечности и совестливости... К чему бы это?
ЮлияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?

вам-нет
Ф.СуховВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А если скажу что я представитель второго тапа, кто нибудь поверит?
СсылкаПожаловаться
одна Зебра сечет в людях
Event horizonВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
одна Зебра сечет в людях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуля-дура, учи меня жить. Атеист, научи меня верить.
Екатерина Молоштан
Второй,конечно же.Либо со мной,либо нет.А так разошлись,всплакнула разок,успокоилась и пошла по жизни дальше.а с первым всегда на нервах,жена ВСЕГДА в слезах.И что это за жизнь?Как говориться.лучше пожить день львом,чем год овцой.Лучше я буду любима эти 5-10 лет,чем всю жизнь маяться с каким-то кобелем.
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Второй,конечно же.Либо со мной,либо нет.А так разошлись,всплакнула разок,успокоилась и пошла по жизни дальше.а с первым всегда на нервах,жена ВСЕГДА в слезах.И что это за жизнь?Как говориться.лучше пожить день львом,чем год овцой.Лучше я буду любима эти 5-10 лет,чем всю жизнь маяться с каким-то кобелем.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Изольда Штольцман
+++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прямо тащусь от того, что первый тип отношений зовется "преданностью по жизни" )))) а слова-то какие- обнять и плакать: любят, чтят, святое...нескладуха какая-то получается кощунственная- святость дома не помеха потрахушкам по чужим койкам.
Это называется комфорт. Жить с женщиной, которая закрывает глаза на измены должно быть жуть как удобно. А если она еще и всю жизнь не щадя живота своего с соперницами конкурентную борьбу ведет- еще и лестно. А он за это не бросает её в старости. Когда сам старый, и кобелировать уж нет ни малейших сил )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем