Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предатель?

Тут меня некий ПТИЧ в теме девушки про гражданство проклял всеми словами, за то что я скзала, что если государство не может или не хочет предоставить
жизнь своим гражданам, то это оно их предаёт
http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/707...
прочтите вот это , кто после этого будет гордиться таким государством?
p.s.спасибо всем за мнение, была рада встретить тех кого уже знаю, и рада тем с кем познакомилась)
dog_mar dog_mar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
dog_mar dog_marВ ответ на Squorchik
Squorchik
Игорь, положа руку на сердце, мы ВСЕ постарались за долгие годы и сделали свою собственную страну гаже... скотинестее и немилосерднее! Для примера: ору на мужа, что б не превышал скорость, чтоб не нарушал ПДД.Он мне возражает: я ж ненамного, только на маленький штраф. Я: ну ты понимаешь, что это блядство - позволять себе постепенно привыкать к нарушению закона?!!!То тут, то там - ты нарушаешь... нарушаешь... и в тебе укореняется мысль, что теперь тебе можно и поболее нарушить?! ОН: ну, если я на большее превышу, я с ГАИшником договорюсь... Бляхер-мухер, я вскипаю: ты орешь, что все они суки продажные, что берут по-наглому на дорогах и на ТО, но мы же сами - такие вот как ты - плодим, растим, лелеем и поливаем своими взятками эту блядскую наглость и безнаказанность! И так - повсеместно! это делаем МЫ - граждане собственной страны. Своим незаконопослушанием МЫ! самолично! капля по капле порождаем армию тех, кто потом из нас при нашем молчаливом овечьем попустительстве делает из нас мясо для пушек... утопления... убоя на безобразных дорогах. Никто кроме нас! Муж надо мной потешается... говорит, что я чокнутая идеалистка, выкормыш юридического факультета. Правда при этом у меня ни одного повода к уплате штрафа от ГИБДД нет, а у него - полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000. Могу сказать, что Вы не одна такая. Жаль, что таких мало,но они есть
SquorchikВ ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
+1000. Могу сказать, что Вы не одна такая. Жаль, что таких мало,но они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше он скрывал факты выписки ему штрафов. теперь - когда из-за этого возможны проблемы с приставами и с выездами - перестал, честно приносит их ...МНЕ (пилять!!!) мне на оплату. Потому что знает, что я-то оплачу. Бешусь только, что для него необходимость оплатить не становится уроком по законопослушанию.(((
dog_mar dog_marВ ответ на Squorchik
Squorchik
раньше он скрывал факты выписки ему штрафов. теперь - когда из-за этого возможны проблемы с приставами и с выездами - перестал, честно приносит их ...МНЕ (пилять!!!) мне на оплату. Потому что знает, что я-то оплачу. Бешусь только, что для него необходимость оплатить не становится уроком по законопослушанию.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что платите)Я перестала оплачивать счета бывшего мужа и он тут же нашёл, ту которая с радостью это делала по началу. И по фиг что за 8 лет жизни она перестала улыбаться и постарела лет на 10,за то она его отбила)))))Правда ума не хватило понять, что хорошее не дарят))))))
SquorchikВ ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
Потому что платите)Я перестала оплачивать счета бывшего мужа и он тут же нашёл, ту которая с радостью это делала по началу. И по фиг что за 8 лет жизни она перестала улыбаться и постарела лет на 10,за то она его отбила)))))Правда ума не хватило понять, что хорошее не дарят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаете, моя цель не избавиться от мужа неуплатой штрафов ))) Моя цель - не дать ему соблазна совать взятку в руки чиновничку на дороге....Если мы ВСЕЙ семьей летим в Египет или Турцию, а его одного за неуплату не выпускают, то отдых-то испорчен всем... И мне и сыну...
dog_mar dog_marВ ответ на Squorchik
Squorchik
понимаете, моя цель не избавиться от мужа неуплатой штрафов ))) Моя цель - не дать ему соблазна совать взятку в руки чиновничку на дороге....Если мы ВСЕЙ семьей летим в Египет или Турцию, а его одного за неуплату не выпускают, то отдых-то испорчен всем... И мне и сыну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не,это я не как руководство к действию. Если только штрафы, то можно побороться))))))У меня было совсем всё катастрофически
ИгорьВ ответ на Squorchik
Squorchik
Игорь, положа руку на сердце, мы ВСЕ постарались за долгие годы и сделали свою собственную страну гаже... скотинестее и немилосерднее! Для примера: ору на мужа, что б не превышал скорость, чтоб не нарушал ПДД.Он мне возражает: я ж ненамного, только на маленький штраф. Я: ну ты понимаешь, что это блядство - позволять себе постепенно привыкать к нарушению закона?!!!То тут, то там - ты нарушаешь... нарушаешь... и в тебе укореняется мысль, что теперь тебе можно и поболее нарушить?! ОН: ну, если я на большее превышу, я с ГАИшником договорюсь... Бляхер-мухер, я вскипаю: ты орешь, что все они суки продажные, что берут по-наглому на дорогах и на ТО, но мы же сами - такие вот как ты - плодим, растим, лелеем и поливаем своими взятками эту блядскую наглость и безнаказанность! И так - повсеместно! это делаем МЫ - граждане собственной страны. Своим незаконопослушанием МЫ! самолично! капля по капле порождаем армию тех, кто потом из нас при нашем молчаливом овечьем попустительстве делает из нас мясо для пушек... утопления... убоя на безобразных дорогах. Никто кроме нас! Муж надо мной потешается... говорит, что я чокнутая идеалистка, выкормыш юридического факультета. Правда при этом у меня ни одного повода к уплате штрафа от ГИБДД нет, а у него - полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты полностью права!!!
Incognito ergo sumВ ответ на Squorchik
Squorchik
Игорь, положа руку на сердце, мы ВСЕ постарались за долгие годы и сделали свою собственную страну гаже... скотинестее и немилосерднее! Для примера: ору на мужа, что б не превышал скорость, чтоб не нарушал ПДД.Он мне возражает: я ж ненамного, только на маленький штраф. Я: ну ты понимаешь, что это блядство - позволять себе постепенно привыкать к нарушению закона?!!!То тут, то там - ты нарушаешь... нарушаешь... и в тебе укореняется мысль, что теперь тебе можно и поболее нарушить?! ОН: ну, если я на большее превышу, я с ГАИшником договорюсь... Бляхер-мухер, я вскипаю: ты орешь, что все они суки продажные, что берут по-наглому на дорогах и на ТО, но мы же сами - такие вот как ты - плодим, растим, лелеем и поливаем своими взятками эту блядскую наглость и безнаказанность! И так - повсеместно! это делаем МЫ - граждане собственной страны. Своим незаконопослушанием МЫ! самолично! капля по капле порождаем армию тех, кто потом из нас при нашем молчаливом овечьем попустительстве делает из нас мясо для пушек... утопления... убоя на безобразных дорогах. Никто кроме нас! Муж надо мной потешается... говорит, что я чокнутая идеалистка, выкормыш юридического факультета. Правда при этом у меня ни одного повода к уплате штрафа от ГИБДД нет, а у него - полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, положа руку на сердце, мы ВСЕ постарались за долгие годы и сделали свою собственную страну гаже... скотинестее и немилосерднее! Для примера: ору на мужа, что б не превышал скорость, чтоб не нарушал ПДД.Он мне возражает: я ж ненамного, только на маленький штраф. Я: ну ты понимаешь, что это блядство - позволять себе постепенно привыкать к нарушению закона?!!!То тут, то там - ты нарушаешь... нарушаешь... и в тебе укореняется мысль, что теперь тебе можно и поболее нарушить?! ОН: ну, если я на большее превышу, я с ГАИшником договорюсь... Бляхер-мухер, я вскипаю: ты орешь, что все они суки продажные, что берут по-наглому на дорогах и на ТО, но мы же сами - такие вот как ты - плодим, растим, лелеем и поливаем своими взятками эту блядскую наглость и безнаказанность! И так - повсеместно! это делаем МЫ - граждане собственной страны. Своим незаконопослушанием МЫ! самолично!
Вы совершенно правы.
SquorchikВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Игорь, положа руку на сердце, мы ВСЕ постарались за долгие годы и сделали свою собственную страну гаже... скотинестее и немилосерднее! Для примера: ору на мужа, что б не превышал скорость, чтоб не нарушал ПДД.Он мне возражает: я ж ненамного, только на маленький штраф. Я: ну ты понимаешь, что это блядство - позволять себе постепенно привыкать к нарушению закона?!!!То тут, то там - ты нарушаешь... нарушаешь... и в тебе укореняется мысль, что теперь тебе можно и поболее нарушить?! ОН: ну, если я на большее превышу, я с ГАИшником договорюсь... Бляхер-мухер, я вскипаю: ты орешь, что все они суки продажные, что берут по-наглому на дорогах и на ТО, но мы же сами - такие вот как ты - плодим, растим, лелеем и поливаем своими взятками эту блядскую наглость и безнаказанность! И так - повсеместно! это делаем МЫ - граждане собственной страны. Своим незаконопослушанием МЫ! самолично!
Вы совершенно правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению. Огромному, тоскливому и подавляющему моему сожалению - да, права. И злюсь еще от бессилия что-либо изменить, хотя бы даже в своих близких. Хотя бы собственным примером и наивной верой в то, что жить пристойно можно и по закону.
Incognito ergo sumВ ответ на Squorchik
Squorchik
к сожалению. Огромному, тоскливому и подавляющему моему сожалению - да, права. И злюсь еще от бессилия что-либо изменить, хотя бы даже в своих близких. Хотя бы собственным примером и наивной верой в то, что жить пристойно можно и по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению. Огромному, тоскливому и подавляющему моему сожалению - да, права. И злюсь еще от бессилия что-либо изменить, хотя бы даже в своих близких. Хотя бы собственным примером и наивной верой в то, что жить пристойно можно и по закону.
У нас с Вами в этом вопросе одинаковые взгляды. Я просто знаю, ЧЕМ кончаются всякие нарушения. У меня за прошедшую неделю на работе трое погибших. Причина у всех одна: нарушение правил. Не ПДД, как у Вашего мужа, а других.
Да что далеко ходить: Булгария. Сколько раз были нарушены разные нормы и все сходило с рук. А в последний раз не сошло. И тут же сообщают, что корабль этого же класса самовольно отправился в очередное плавание вопреки запрету выходить из порта. Бред какой-то.
SquorchikВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
к сожалению. Огромному, тоскливому и подавляющему моему сожалению - да, права. И злюсь еще от бессилия что-либо изменить, хотя бы даже в своих близких. Хотя бы собственным примером и наивной верой в то, что жить пристойно можно и по закону.
У нас с Вами в этом вопросе одинаковые взгляды. Я просто знаю, ЧЕМ кончаются всякие нарушения. У меня за прошедшую неделю на работе трое погибших. Причина у всех одна: нарушение правил. Не ПДД, как у Вашего мужа, а других.
Да что далеко ходить: Булгария. Сколько раз были нарушены разные нормы и все сходило с рук. А в последний раз не сошло. И тут же сообщают, что корабль этого же класса самовольно отправился в очередное плавание вопреки запрету выходить из порта. Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, возможно мне отравляет жизнь наличие у меня педагогического образования. Теория воспитания ребенка предполагает, что всякая вседозволенность, проявленная сначала в малом и не наказанная вовремя, порождает все бОльшую и бОльшую со временем. И затем уже даже экстремальное по размеру и длительности наказание не может дать нужного эффекта - время упущено. На том же построена и теория малых наказаний, которая применяется в административном процессе. Про уголовное право - уже так не скажешь. Я раздражаюсь той легкости, с которой мы ПОЗВОЛЯЕМ себе снисходительно нарушить то там, то сям... Не забывая приметить и высказаться непристойно о ПОДОБНОМ же действии других. Я могу понять неумелое вождение, основанное на малом опыте... или неадекватные реакции на дороге, проявленные даже не в стрессовой ситуации, но не из-за наглой самонадеянности, как это бывает у совсем-совсем новичков. Но той вседозволенности, которая прет изо всех моих знакомых, водящих машину, в том числе и моих родственников и свойственников - я категорически не приемлю. Сатанею от нее просто! Муж меня не понимает... свекр - тоже. Им кажется, что я перегибаю палку... Свекру - уже 65. Он обязан ежегодно проходить медосмотр. У него его не было уже года 3... Я демонстративно отказываюсь садиться в машину,если он за рулем. У меня нет других средств воздействия на него... Мы дискутируем с ним на днях тут почти на повышенных тонах и что же?! Даю руку на отсечение, что попавший недавно в ДТП Радзинский, угробивший своими маневрами молодую 24-хлетнююю женщину, на врачебной комиссии был лет сто назад, если не купил справку... Всем некогда... всем лень... А потом сердечник... полуслепой или имеющий ЧМТ с последствиями субъект садится за руль и угрожает мне... ЛИЧНО МНЕ и/или моему ребенку... моей матери... моему мужу!!!!Никогда не считала зазорным сдать ГАЙцам водителя, который садится за руль пьяным. То есть, если я видела, что только что он пил, нет - лакал - водяру в кабаке, а потом он же за руль - мне наплевать, что меня назовут стукачкой, я позвоню и сдам его с номерами и маркой автомобиля. С потрохами. Лучше на полтора года вывести "из дорожного оборота" одного идиота, чем узнать случайно, что где-то кто-то по его, суки, вине в тлен превращается или прикован к койке навсегда.
SquorchikВ ответ на Игорь
Игорь
Каждый старается в меру сил....если бы всем миром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не могу отвечать за весь мир. Могу только за себя и - пока еще - за своего ребенка. Даж за мужа-то, формально говоря, не могу. Стараюсь только мозги его перекроить, хотя бы своим примером и занудством...
AireВ ответ на Игорь
Игорь
Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
СсылкаПожаловаться
++++
Incognito ergo sumВ ответ на Aire
Aire
++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
++++
Один идиот сказал, другая идиотка радостно подакнула.
Incognito ergo sum
- Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
++++
Один идиот сказал, другая идиотка радостно подакнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ути-пути! Хорошая собачка! Не гавкай, на пожуй моих объедков!)))
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Игорь
Игорь
Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
СсылкаПожаловаться
и я того же мнения!!!
Наталья Жеребцова
и я того же мнения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сидю и думаю, а что лично Я могу сделать такого, чисто глобального, шоб чё-то как-то улучшить))))
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Игорь
Игорь
Вот сидю и думаю, а что лично Я могу сделать такого, чисто глобального, шоб чё-то как-то улучшить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
баллотироваться в депутаты)))
Наталья Жеребцова
баллотироваться в депутаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денюжкаф нету на это, а когда была возможность влезть в эту хрень, то другие приоритеты были)))
Наталья Жеребцова
и я того же мнения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
и я того же мнения!!!
Один идиот сказал, другая идиотка радостно подакнула.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
- Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
и я того же мнения!!!
Один идиот сказал, другая идиотка радостно подакнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы радостно пукнули на форуме
Татьяна ВеденееваВ ответ на Игорь
Игорь
Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
СсылкаПожаловаться
+1000000000
Татьяна Веденеева
+1000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
+1000000000
Один идиот сказал, другая идиотка радостно подакнула.
makiВ ответ на Игорь
Игорь
Даж не читая скажу что государство у нас - говно!!!
СсылкаПожаловаться
А Вам то чем государство не угодило)))
ИгорьВ ответ на maki
maki
А Вам то чем государство не угодило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно образовано затем чтоб защищать и помогать, пока от него ничё подобного не узрел, только сплошной пиздёж...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем